Банки и мы.

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Банки и мы.

Сообщение Denver » 02 авг 2020, 13:12

Ольга Васильева писал(а):Пока что готовится законопроект, вернее поправки будут вноситься в Бюджетный Кодекс РФ Гос.Думой, по поводу того, что будут конфисковывать счета в банке по подозрению в незаконности получения. Опять идут разговоры о том, что Пенсионный Фонд РФ не досчитывается перечислений. Если закон будет принят, то его действие начнется в декабре 2020 года. Минфин не сообщает прессе кто, как будет заниматься проверками сумм, а также какая минимальная сумма будет вызывать подозрения. А вот зам.председателя фракции ЛДПР заявил, что это будет еще одним поводом для бизнеса, чтобы уйти от налогов и выводить деньги из страны.
Если деньги будут конфисковывать у чиновников, которые получают огромные суммы, либо это будут взятки или же едение бизнеса, опять же на подставных лиц, то это понятно. Но что касается рядовых граждан, то стоит ли им опасаться и чего? Вот ответа нет пока что. Большинство работает без договоров, как известно.

Пусть начнут проверять с экс-главы Пенсионного фонда России Антона Дроздова, который "засветился" 3-мя квартирами в центре столицы России и земельном участке с домом на Рублевке. Согласно расследованию Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального Антон Дроздов и его ближайшие родственники обладают собственностью, рыночная стоимость которой оценивается примерно в 970 миллионов рублей, что не сопоставимо с официально задекларированным доходом Дроздова и его жены за последние 9 лет, составляющим менее 79 миллионов рублей.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 02 авг 2020, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Банки и мы.

Сообщение naprikole » 02 авг 2020, 15:08

В пятницу позвонили с банка,моего банка,и настоятельно попросили зайти в любое удобное мне время для того,чтобы внести изменения в договоре.Я до сих пор плачу за то,что ведут мой счет и если раньше это было нормой то теперь банку самому "не удобно" за это брать деньги.Конкуренция наступает на пятки да так,что они сами настаивают на изменениях в лучшую для клиента сторону.Интересно чем придется жертвовать мне из-за этих улучшений.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Банки и мы.

Сообщение Denver » 02 авг 2020, 15:56

naprikole писал(а):В пятницу позвонили с банка,моего банка...

У Вас есть свой банк?!)) Прям личный?) Наверное, Вам позвонили с банка в котором Вы обслуживаетесь).

naprikole писал(а):Я до сих пор плачу за то,что ведут мой счет и если раньше это было нормой то теперь банку самому "не удобно" за это брать деньги.

По этому поводу есть такая новость:

После того как Минфин России решил конфисковывать у россиян накопления, которые посчитает подозрительными, российские банки поддержали инициативу о разрешении присваивать деньги клиентов, если те продолжительное время не выходят на связь. Эти деньги банки планируют списывать за обслуживание в банке или для погашения кредитной задолженности, сообщает источник.

Эту инициативу выдвинул "Абсолют-Банк". Представители банка объяснили, что на данный момент российские банки не имеют никаких прав изымать средства клиентов с их собственных счетов, по которым больше 12 месяцев не были обновлены идентификационные данные. В итоге клиенты накапливают долги, а банки не получают деньги за обслуживание и так далее.

Если предложенная идея будет принята, то россияне смогут не платить штрафы, например, если вовремя не уведомили банк о смене паспорта, а банки смогут получать свои деньги при обслуживании "спящих счетов".

Инициативу уже поддержали такие крупные банки как «ЮниКредит», "РСХБ" и "РосБанк".
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 02 авг 2020, 16:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: .
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 02 авг 2020, 17:21

Сбербанк с завтрашнего дня, с 03.08.2020 года, будет принимать заявки на сельскую ипотеку. Как оказалось, люди заинтересованы покупать жилье в малых городках и поселках. Процентная ставка планируется быть максимум 3% и сроком на 25 лет максимум. Максимальная сумма 3 миллиона рублей в любом регионе, кроме Московской области и Ленинградской (5 миллионов рублей). Первоначальный взнос 15% от стоимости недвижимости обязателен.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение naprikole » 02 авг 2020, 17:51

Denver писал(а):
naprikole писал(а):В пятницу позвонили с банка,моего банка...

У Вас есть свой банк?!)) Прям личный?) Наверное, Вам позвонили с банка в котором Вы обслуживаетесь).

naprikole писал(а):Я до сих пор плачу за то,что ведут мой счет и если раньше это было нормой то теперь банку самому "не удобно" за это брать деньги.

По этому поводу есть такая новость:

[b]После того как Минфин России решил

Да,у меня есть свой банк,а также у меня есть своя работа,парикмахер и много чего еще.Я рад,что вы сами догадались,что владельцем я не являюсь,а это всего лишь оборот речи.Минфин России может делать,что ему вздумается и мне это абсолютно без разницы так как я не проживаю там.Что касается моей страны,Чехии,то у нас все было иначе и к клиентам отношение стало меняться коренным образом буквально последних несколько лет,что не может меня не радовать.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 02 авг 2020, 18:11

Коллеги, прошу только не цепляться к словам друг друга. :-):
Знаю про Чехию тоже и как работают там многие в салонах парикмахерами. Читала на сайте, что там устроиться работать сложно и все идет через карту банка. Не выйдет мухлевать с зар.платой. Конечно, дают чаевые клиенты. Но это мелочь. И еще читала, что там маленький процент кредитов/ипотеки. Если получить рабочую визу, то все упрощается. Если нет, то поправьте меня. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Re: Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 02 авг 2020, 18:44

Везде хорошо, где нас нет, это закон жизни. Именно по той причине, что нет общего знаменателя, сложно судить о той или иной особенности работы банков и общего уровня жизни по разным параметрам. Внутри одной страны это еще можно сделать, но с разными...
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение naprikole » 02 авг 2020, 19:21

Ольга Васильева писал(а):Коллеги, прошу только не цепляться к словам друг друга. :-):
Знаю про Чехию тоже и как работают там многие в салонах парикмахерами. Читала на сайте, что там устроиться работать сложно и все идет через карту банка. Не выйдет мухлевать с зар.платой. Конечно, дают чаевые клиенты. Но это мелочь. И еще читала, что там маленький процент кредитов/ипотеки. Если получить рабочую визу, то все упрощается. Если нет, то поправьте меня. :-):

Насчет зарплат парикмахеров и все возможных мухлежей сказать ничего не могу так как не парикмахер.Не знаю так же возможно ли получить большой кредит имея рабочую визу и вообще возможно ли взять кредит не являясь резидентом страны.Но вот,что касается процентов то это правда,они действительно низкие и если не полениться и поискать то можно найти очень выгодные предложения.Но у вас должны быть поручители или залог,или же очень хорошая финансовая история,в смысле хороший стабильный доход продолжительное время.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 03 авг 2020, 09:38

Интересно так, не давала согласие на то, чтобы Сбербанк на мобильник присылал свою рассылку. Но смс получила. Предложение для избранных: 528 000 руб. кредит на 60 месяцев под 16,9% годовых! :sh_ok: И они считают, что это дешево? При чем, как я поняла, прислали, потому что кредитная история хорошая. Выдача в течение нескольких минут без подтверждения чего-либо.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 03 авг 2020, 09:47

Ольга Васильева писал(а):Интересно так, не давала согласие на то, чтобы Сбербанк на мобильник присылал свою рассылку. Но смс получила. Предложение для избранных: 528 000 руб. кредит на 60 месяцев под 16,9% годовых! :sh_ok: И они считают, что это дешево? При чем, как я поняла, прислали, потому что кредитная история хорошая. Выдача в течение нескольких минут без подтверждения чего-либо.

Они всем бывшим, будущим и настоящим клиентам присылают. Да, они считают, что это очень выгодное предложение. У меня разговор короткий. Вы можете выделить мне 3-5 млн на 20-30 лет под залог недвижимости или иными способами? Нет? 50-100 тысяч я и сам вам могу в кредит предложить, такая мелочь не интересна. Спс, до свидания.
Ну на самом деле, от тюдьмы и от сумы не зарекаются, но подобные предложения выглядят как издевательство.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 215

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron