Журнал торговли ARX

Здесь можно публиковать торговые сигналы. Сигналы платные или условно платные публикуются в разделе Реклама. Так же трейдеры здесь могут вести персональные журналы торговли. Сигналы и журналы, которые не вызывают интересе читателей и не несут в себе очевидную пользу для форумчан, могут быть лишены бонусного вознаграждения!
Бонус за сообщение 0.4$

Журнал торговли ARX

Сообщение Tit4 » 21 ноя 2021, 14:23

ARX, кстати, если у вас есть желание подкорректировать первые посты в этой теме - это можно устроить. Или, еще лучше, корректно опишите основные моменты в следующих постах. Для самых нетерпеливых, кому не интересно читать все и разбираться. :-):
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение Фастовец Николай » 21 ноя 2021, 17:37

Описание ТС "11 баров" нашел только такое: " А вот по "11 барам" заходить примерно также, но ежедневно по фунту. После 12 часов по времени терминала смотрим предыдущие 11 баров и заходим в противоположную сторону наибольших баров. То есть, если покупок больше, то заходим с тейком в 10 пунктов в продажи."
То есть заходить как нужно: против больших баров (речь идет о больших телах свечей) или на продажу против большинства белых свечей (речь о количестве белых и черных свечей до 12.00)? Можно показать точки входа в позицию по этой ТС на графике?
Последний раз редактировалось Фастовец Николай 21 ноя 2021, 20:28, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 22 ноя 2021, 03:29

Всем привет!
Сегодня с открытием рынка (а это в три ночи по моему времени) я зашёл в сделку по ТС Мажорный Ва-Банк". Вот сама сделка при открытии:
мвб О.png

А вот это на графике:
мвб график.png

Фастовец Николай писал(а):Привет. Я бы вам рекомендовал открыть раздел в теме "Школа трейдинга" или "Торговые системы" с названием "Школа прибыльного фореса от ARX" или что-то в этом роде. Описать ТС которые вам дают такую прибыль. Описывать лучше также входы и выходы + сопровождение сделок. Так как просто отчеты не очень интернесны. Они интересны тем, что вы показываете прибыль, которую практически никто на форуме не показывает. Потому будут много вопросов по вашим сделкам и торговым системам. Вы будете учить других форумчан зарабатывать так как вы. Результата хорошие у вас. Я например бы также хотел зарабатывать. И главное направление в этом - это обучение, подсказки новачкам, ответы на вопросы как выйти на такие результаты и т.д.

Ну а зачем? Меня и здесь всё устраивает. Описание обоих систем торговли у меня есть в дневнике.Если отчёты не интересны, то ведь можно просто их и не читать. Если есть вопросы, то можно задать и я отвечу!
Tit4 писал(а):Николай, все хотят зарабатывать, многие даже прикладывают к этому усилия. Вы к примеру активно показываете свои сделки удачи и неудачи. Это классно. К сожалению, не все готовы делиться своим опытом. Попробуйте задавать конкретные вопросы, сама ТС, точнее ее основа написана в начале темы, а далее ее модернизации в течение всего журнала.

Ну вот и я тоже написал что описание обоих систем у меня имеются.
Tit4 писал(а):ARX, кстати, если у вас есть желание подкорректировать первые посты в этой теме - это можно устроить. Или, еще лучше, корректно опишите основные моменты в следующих постах. Для самых нетерпеливых, кому не интересно читать все и разбираться. :-):

Хорошо, напишу ещё раз по обоим системам торговли.
ТС "Мажорный Ва-Банк".
На основании хода семи мажорных валютных пар (GBPUSD, EURUSD, USDJPY, USDCHF, USDCAD, AUDUSD, NZDUSD) смотрим в выходные какая из них прошла наибольший пробег за неделю в пунктах. Ну и в понедельник с открытием рынка заходим по этой валютной паре, но в противоположную сторону с тейк профитом в 40-50 пунктов (я ставлю 50 пунктов) и стопом в два раза больше, то есть 80-100 пунктов (но я стопы не ставлю).
ТС "11 баров".
Я торгую по валютной паре "фунт", хотя, пробовал и другие валюты, там тоже работает. Так вот после 12:00 по времени терминала смотрим каких баров больше: селл или бай. Ну и заходим в противоположную сторону с тейк профитом в 10 пунктов. Тут ещё системой предусмотрен стоп, но я его тоже не ставлю, потому как всегда сделка закрывается по тейк профиту!
Вроде всё доходчиво описал!
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение Фастовец Николай » 22 ноя 2021, 08:47

Как понимать валютная пара "Фунт"?
У вас сделки не только по фунт доллар, но и по австралиец доллар, доллар канадец, евро доллар. Много сигналов по 10-20 гштук в день. Как они формируются? По какой системе?
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение Tit4 » 22 ноя 2021, 12:59

По 11 барам кстати, считаем из последних 11? или всего должно быть 11? И какой ТФ рекомендуете использовать?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение Haos » 22 ноя 2021, 13:11

ТС "11 баров".
Я торгую по валютной паре "фунт", хотя, пробовал и другие валюты, там тоже работает. Так вот после 12:00 по времени терминала смотрим каких баров больше: селл или бай. Ну и заходим в противоположную сторону с тейк профитом в 10 пунктов. Тут ещё системой предусмотрен стоп, но я его тоже не ставлю, потому как всегда сделка закрывается по тейк профиту!

Я пытался в инете найти что-то подобное, не нашел. Или сильно название изменено, или какая-то уникальная системка. Если найду, то сделаю тему в разделе Торговые системы.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 23 ноя 2021, 04:06

Всем привет!
Итак, вчера мною было закрыто десять сделок (шесть из них закрылись по тейк профиту), общий объём составил 3,7 лота:
арх П.png

Haos писал(а):Я пытался в инете найти что-то подобное, не нашел. Или сильно название изменено, или какая-то уникальная системка. Если найду, то сделаю тему в разделе Торговые системы.

Такой системы торговли в интернете нет, это авторская система и даже не моя. Её создал один человек, но торговать по ней не стал, а я по ней торгую!
Tit4 писал(а):По 11 барам кстати, считаем из последних 11? или всего должно быть 11? И какой ТФ рекомендуете использовать?

Считаются все 11 баров (в моём случае свечей) и таймфрейм "часовой".
Кстьати, вот вчерашняя сделка на графике:
арх 11 график и сделка.png

Ну а саму закрытую сделку уже видно на скрине с прибылью, который я расположил выше.
Фастовец Николай писал(а):Как понимать валютная пара "Фунт"?
У вас сделки не только по фунт доллар, но и по австралиец доллар, доллар канадец, евро доллар. Много сигналов по 10-20 гштук в день. Как они формируются? По какой системе?

Валютная пара "фунт" - это значит что валютная пара "фунт-доллар"! Ну а по остальным валютным парам я открываю сделки на основе свечного анализа (анализа японских свечей). Ну и, соответственно, они и формируются по японским свечам с разными таймфреймами.
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 23 ноя 2021, 04:15

Фастовец Николай писал(а):Описание ТС "11 баров" нашел только такое: " А вот по "11 барам" заходить примерно также, но ежедневно по фунту. После 12 часов по времени терминала смотрим предыдущие 11 баров и заходим в противоположную сторону наибольших баров. То есть, если покупок больше, то заходим с тейком в 10 пунктов в продажи."
То есть заходить как нужно: против больших баров (речь идет о больших телах свечей) или на продажу против большинства белых свечей (речь о количестве белых и черных свечей до 12.00)? Можно показать точки входа в позицию по этой ТС на графике?

Ну раз так надо,то вот детально показываю на графике валютной пары "фунт - доллар":
арх 11 график и сделка1.png

Смотрим на скрин. Красных свечей (в моём случае селлы красные) пять, а зелёных свечей (в моём случае баи зелёные) шесть. Следовательно, и заходим против большинства свечей, то есть против бай заходим на селл с тейк профитом в 10 пунктов.
В Вашем же случае зелёные свечи - это белые, а красные - это чёрные! И заходим не по размерам свечей (насколько правильно я Вас понял), а заходим в противоположную сторону от количества красных (чёрных) либо зелёных (белых) свечей.
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение Haos » 23 ноя 2021, 08:52

5 против 6 да еще ночных? Ну, это же от "фонаря Лазаря" вход. :-): Не, ну я там думал еще 10 против 1, ну 9 против 2, ну накрайняк 8 против 3 это еще значимо, но 6 против 4 и т.д это уже случайные входы полностью. :ne_ne_ne:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение babij » 23 ноя 2021, 09:43

Haos писал(а):5 против 6 да еще ночных? Ну, это же от "фонаря Лазаря" вход. :-): Не, ну я там думал еще 10 против 1, ну 9 против 2, ну накрайняк 8 против 3 это еще значимо, но 6 против 4 и т.д это уже случайные входы полностью. :ne_ne_ne:

По логике вы как бы правы, а по статистике как бы нет.
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.


Вернуться в Торговые сигналы и журналы торговли

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 172

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron