"Держи свои сделки при себе". Вы согласны с этим ?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

"Держи свои сделки при себе". Вы согласны с этим ?

Сообщение Tit4 » 05 ноя 2020, 09:26

Haos писал(а):
Tit4 писал(а):Сознание сознанием, а предрассудки, суеверия и мнительность у всех наверное есть. На крайний случай, это возможность списать потери на обстоятельства непреодолимой силы. Но с другой стороны, ведь пошли же откуда то все эти приметы, суеверия и прочее. Значит есть какая то связь?

Ну вот попробуй доказать, что она есть. Нобелевку может дадут.

Нобелевку может дадут, если докажешь и обратное)) :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

"Держи свои сделки при себе". Вы согласны с этим ?

Сообщение Chuk » 05 ноя 2020, 09:33

Какая то психологическая связь между публикацией или банальной показухой своих сделок и уровнем прибыли есть. Я давно перестал показывать сделки и тем более вступать в споры на форумах, верно я вошел в рынок или не верно.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

"Держи свои сделки при себе". Вы согласны с этим ?

Сообщение Tit4 » 05 ноя 2020, 10:11

Chuk писал(а):Какая то психологическая связь между публикацией или банальной показухой своих сделок и уровнем прибыли есть. Я давно перестал показывать сделки и тем более вступать в споры на форумах, верно я вошел в рынок или не верно.

А жаль. Очень хотелось б видеть вашу торговлю. К слову сказать, у нас довольно лояльные правила в аналитических ветках, если откровенную чушь нести не будете и придерживаться правил, то можете и дневник открыть, и в аналитике оставлять прогнозы свои.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

"Держи свои сделки при себе". Вы согласны с этим ?

Сообщение Need Fx » 05 ноя 2020, 21:18

Есть вещи, о которых не нужно говорить. Сделка - это рабочая ситуация, это ваше детище. Вы же не будете ребенка передавать в чужие руки, так и сделка - это сугубо личное. Здесь все ясно и понятно - тише едешь - дальше будешь, а не будешь топтаться на месте, в одной зоне комфорта, постоянно
Аватар пользователя
Need Fx
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 11:39
Средств на руках: 20.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

"Держи свои сделки при себе". Вы согласны с этим ?

Сообщение Haos » 05 ноя 2020, 21:24

Need Fx писал(а):Есть вещи, о которых не нужно говорить. Сделка - это рабочая ситуация, это ваше детище. Вы же не будете ребенка передавать в чужие руки, так и сделка - это сугубо личное. Здесь все ясно и понятно - тише едешь - дальше будешь, а не будешь топтаться на месте, в одной зоне комфорта, постоянно

Речь идет об уже закрытых сделках. Никто, конечно, не говорит, что сначала нужно со всем миром обсудить как входить и в какую сторону. Для этого есть торговая система. И пока сделка в рынке тоже не нужно её обсуждать, но как только она закрыта, то обсуждать можно сколько угодно. Закрытой сделке сглаз что мёртвому припарка. :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

"Держи свои сделки при себе". Вы согласны с этим ?

Сообщение Krot54 » 06 ноя 2020, 06:26

Need Fx писал(а):Есть вещи, о которых не нужно говорить. Сделка - это рабочая ситуация, это ваше детище. Вы же не будете ребенка передавать в чужие руки, так и сделка - это сугубо личное. Здесь все ясно и понятно - тише едешь - дальше будешь, а не будешь топтаться на месте, в одной зоне комфорта, постоянно

Уж очень сакральной подход. Я тоже предпочитаю не обсуждать свои открытые позиции, после того как сделка закрывалась в тейк или стоп, можно обсудить в чате, сделать разбор полетов. Это не потому, что я прячусь, просто не люблю коллективный разум, от этого одни неприятности.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

"Держи свои сделки при себе". Вы согласны с этим ?

Сообщение Haos » 06 ноя 2020, 09:10

Tit4 писал(а):
Haos писал(а):
Tit4 писал(а):Сознание сознанием, а предрассудки, суеверия и мнительность у всех наверное есть. На крайний случай, это возможность списать потери на обстоятельства непреодолимой силы. Но с другой стороны, ведь пошли же откуда то все эти приметы, суеверия и прочее. Значит есть какая то связь?

Ну вот попробуй доказать, что она есть. Нобелевку может дадут.

Нобелевку может дадут, если докажешь и обратное)) :hi_hi_hi:

Это всё равно, что доказать, что вероятность выпадения орла или решки не 50%. Как это исследователь может попробовать сделать (доказать, что между его торговлей и обнародованием её есть связь, т.е. есть влияние)?
Один и тот же процесс торговли должен одновременно и обнародываться и нет, а это не возможно. Предположим, что взяли один процесс торговли, но со смещением во времени. Сначала не обнародовали (месяц, скажем), потом месяц обнародуем. Если будут отличаться результаты, то можно статистически попробовать доказать, что из-за обнородования. Но ведь мы не можем вычлинить фактор того, что рынок был другой в эти два месяца! Поэтому невозможно вычлинить влияние обнародования торговли, поэтому оно недоказуемо.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

"Держи свои сделки при себе". Вы согласны с этим ?

Сообщение Chuk » 06 ноя 2020, 13:13

Tit4 писал(а):А жаль. Очень хотелось б видеть вашу торговлю. К слову сказать, у нас довольно лояльные правила в аналитических ветках, если откровенную чушь нести не будете и придерживаться правил, то можете и дневник открыть, и в аналитике оставлять прогнозы свои.

Я иногда печатаю свой взгляд на ситуацию в соответствующих разделах показывая позиции, возможно стоит это делать чаще. Часто на форумах вижу непонимание, так появится один умник и пытается всем указывать, не хочется вот с такими спорить. У вас на форуме тоже есть один типчик.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

"Держи свои сделки при себе". Вы согласны с этим ?

Сообщение Krot54 » 07 ноя 2020, 10:39

Chuk писал(а):Я иногда печатаю свой взгляд на ситуацию в соответствующих разделах показывая позиции, возможно стоит это делать чаще. Часто на форумах вижу непонимание, так появится один умник и пытается всем указывать, не хочется вот с такими спорить. У вас на форуме тоже есть один типчик.

Многие не хотят показывать сделки, так как в случае неудачи к негативу от утраты денег прибавляется негатив от комментариев, типа "ну я же говорил". И это еще самые мягкие. Как правило общаются в чатах, небольшими группами, где в случае неудачи товарищи поддерживают, а не давят морально.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

"Держи свои сделки при себе". Вы согласны с этим ?

Сообщение naprikole » 07 ноя 2020, 10:54

Krot54 писал(а):Многие не хотят показывать сделки, так как в случае неудачи к негативу от утраты денег прибавляется негатив от комментариев, типа "ну я же говорил". И это еще самые мягкие. Как правило общаются в чатах, небольшими группами, где в случае неудачи товарищи поддерживают, а не давят морально.

Некоторые очень рады показывать свои сделки когда все идет по плану и в конце профит - то они кричат на все стороны я же говорил,а вы не слушали.Зато когда сделки приносят убыток и часто на весь депозит то такие персонажи пропадают,как вроде бы их и не было.Я не вижу ни плохого ни хорошего в том,чтобы говорить о своих сделках,на цену это никак не влияет.Другое дело как это влияет на самого оратора,так или иначе,в позитивном или негативном ключе он свои действия еще будет рассматривать.Наши эмоции очень сильно влияют на наши действия.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 365

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения