"Держи свои сделки при себе". Вы согласны с этим ?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

"Держи свои сделки при себе". Вы согласны с этим ?

Сообщение Denver » 20 июн 2019, 10:07

naprikole писал(а):
Denver писал(а):Я не показываю сделки, а по какой причине я сам не могу ответить). Вот чувствую, что этого делать не нужно. Иногда могу показать стейтмент и то не основных ТС, а конкурсных либо тестируемых.

Я тоже не показываю свои сделки но не потому,что это какая то тайна,а потому,что это вряд ли кого нибудь интересует вообще.

Ну если вы торгуете стабильно в прибыль например хотя бы год-два, то меня вполне заинтересовали бы ваши сделки. А ещё, я был бы вам весьма признателен, если бы вы ещё и объяснили принцип входа в рынок.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

"Держи свои сделки при себе". Вы согласны с этим ?

Сообщение Ольга Васильева » 21 июн 2019, 05:10

У меня знакомые не показывают сделки. Сидят строчат прогнозы на разных форумах и не видела, чтоб описывали входы и выходы. Только пишут если просадка на счету или снятие денег произошло. Одну попросила показать систему свою и научить, получила отказ. А вроде как общались нормально.
Выходит нечем похвастаться большинству из-за страха, наверное.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

"Держи свои сделки при себе". Вы согласны с этим ?

Сообщение Kongo » 21 июн 2019, 05:22

Ольга Васильева писал(а):У меня знакомые не показывают сделки. Сидят строчат прогнозы на разных форумах и не видела, чтоб описывали входы и выходы. Только пишут если просадка на счету или снятие денег произошло. Одну попросила показать систему свою и научить, получила отказ. А вроде как общались нормально.
Выходит нечем похвастаться большинству из-за страха, наверное.

Ну, что бы да, так нет. Демонстрируя сделки по системе, часто нарываешся на критику и попытки найти несоответствие торгового процесса, торговым шагам. Это вредит работе, вот и не хотят показывать, а учить кого то это вообще гиблое дело.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

"Держи свои сделки при себе". Вы согласны с этим ?

Сообщение Denver » 26 июн 2019, 11:16

Ольга Васильева писал(а):У меня знакомые не показывают сделки. Сидят строчат прогнозы на разных форумах и не видела, чтоб описывали входы и выходы. Только пишут если просадка на счету или снятие денег произошло. Одну попросила показать систему свою и научить, получила отказ. Выходит нечем похвастаться большинству из-за страха, наверное.

В данном случае всё просто, если они не показывают сделки, значит им попросту нечего показать. Например я посторонним не показываю сделки, но когда ко мне приходя гости, у меня всегда (в будние дни) открыты терминалы и они могут любоваться сделками сколько им угодно. А вам знакомые не показывают сделки). Тем более подтверждающим моё предположение является ещё и тот факт, что, как вы сказали, они (ваши знакомые) строчат прогнозы. Ну делали бы они это, если у них шла бы прибыльная торговля?!
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

"Держи свои сделки при себе". Вы согласны с этим ?

Сообщение Haos » 26 июн 2019, 11:34

Ольга Васильева писал(а):У меня знакомые не показывают сделки. Сидят строчат прогнозы на разных форумах и не видела, чтоб описывали входы и выходы. Только пишут если просадка на счету или снятие денег произошло. Одну попросила показать систему свою и научить, получила отказ. А вроде как общались нормально.
Выходит нечем похвастаться большинству из-за страха, наверное.

Тут два варианта: если на ней человек зарабатывает, то в честь чего он должен просто так показывать и учить? Это стоит денег и не малых, а может вообще бесценно, т.к. человек столько боли мог перенести прежде чем что-то освоил прибыльное что стало для него, что это все равно что наступить каблуком туфелек на больной мозоль и предложить улыбнуться на это в ответ. Это еще и вражду может вызвать. Это первый вариант. И вообще, кстати, основное правило достойной жизни "не проси" надо помнить. Спросить можно, но не просить. Второй вариант, когда, собственно, показывать нечего. Опять же, просьба показать итоги торговли может только раздражение вызвать, типа: "А ты, что, инвестором заделалась!?" и т.п. В любом случае, интересоваться результатами других их торговых успехов это что-то вроде под одеяло заглядывать. :-): Так что лучше этим вообще не заниматься. Кто сам что показал - то и, слава богу.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

"Держи свои сделки при себе". Вы согласны с этим ?

Сообщение Denver » 03 июл 2019, 09:30

Ольга Васильева писал(а):У меня знакомые не показывают сделки. Сидят строчат прогнозы на разных форумах и не видела, чтоб описывали входы и выходы.

А вы показываете сделки своего основного счета? Я конечно наблюдаю вашу торговлю по "Вилам...", но это единичные сделки. Или может у вас тут на форуме есть отдельная тема в которой вы демонстрируете собственную торговлю?
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

"Держи свои сделки при себе". Вы согласны с этим ?

Сообщение Рэндом » 03 июл 2019, 09:40

А смысл показывать сделки? Что в них интересного. Гораздо интересней когда рассказывают о методах торговли с тестами.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

"Держи свои сделки при себе". Вы согласны с этим ?

Сообщение Haos » 03 июл 2019, 10:26

Если не показывать сделки, то как, к примеру, можно будет предлагать сервис копирования сделок по подписке? Оказывается выгодное дело. Давеча обсуждали одного типа на ресурсе, который аж 700 у.е. за месяц имеет на подписках (кто-то платит ему из зарубежных контрагентов).
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

"Держи свои сделки при себе". Вы согласны с этим ?

Сообщение Denver » 03 июл 2019, 13:34

Рэндом писал(а):А смысл показывать сделки? Что в них интересного. Гораздо интересней когда рассказывают о методах торговли с тестами.

Лично мне было бы услышать методы и увидеть их применение на практике.
Haos писал(а):Если не показывать сделки, то как, к примеру, можно будет предлагать сервис копирования сделок по подписке? Оказывается выгодное дело. Давеча обсуждали одного типа на ресурсе, который аж 700 у.е. за месяц имеет на подписках (кто-то платит ему из зарубежных контрагентов).

Интересный вариант, то есть вроде как и рассказывать о методах нет необходимости. А Вы не в курсе, для этого обязателен реальный счёт?) Демо же не подключишь в подписку или можно?
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

"Держи свои сделки при себе". Вы согласны с этим ?

Сообщение Haos » 03 июл 2019, 14:57

Denver писал(а):Интересный вариант, то есть вроде как и рассказывать о методах нет необходимости. А Вы не в курсе, для этого обязателен реальный счёт?) Демо же не подключишь в подписку или можно?

А вот, кстати, не в курсе. Не интересовался данной темой, а вот как увидел какие нубы сигналы транслирует так меня это просто завело, думаю, чего же я торможу? В ближайшее время надо будет поинтересоваться этим вопросом. Количество трейдеров во всем мире огромно и есть вероятность, что твои сигналы будут востребованы в мире.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 284

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron