"Держи свои сделки при себе". Вы согласны с этим ?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

"Держи свои сделки при себе". Вы согласны с этим ?

Сообщение Tit4 » 07 ноя 2020, 14:40

naprikole писал(а):
Krot54 писал(а):Многие не хотят показывать сделки, так как в случае неудачи к негативу от утраты денег прибавляется негатив от комментариев, типа "ну я же говорил". И это еще самые мягкие. Как правило общаются в чатах, небольшими группами, где в случае неудачи товарищи поддерживают, а не давят морально.

Некоторые очень рады показывать свои сделки когда все идет по плану и в конце профит - то они кричат на все стороны я же говорил,а вы не слушали.Зато когда сделки приносят убыток и часто на весь депозит то такие персонажи пропадают,как вроде бы их и не было.Я не вижу ни плохого ни хорошего в том,чтобы говорить о своих сделках,на цену это никак не влияет.Другое дело как это влияет на самого оратора,так или иначе,в позитивном или негативном ключе он свои действия еще будет рассматривать.Наши эмоции очень сильно влияют на наши действия.

Вообще не воспринимаю тех трейдеров, которые говорят только о своих профитах. Отсутствие в аналитике закономерных стопов или умалчивание их говорит о том, что данный терйдер не устоялся и он ненадежен.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

"Держи свои сделки при себе". Вы согласны с этим ?

Сообщение Need Fx » 07 ноя 2020, 19:42

Need Fx писал(а):Речь идет об уже закрытых сделках. Никто, конечно, не говорит, что сначала нужно со всем миром обсудить как входить и в какую сторону. Для этого есть торговая система. И пока сделка в рынке тоже не нужно её обсуждать, но как только она закрыта, то обсуждать можно сколько угодно. Закрытой сделке сглаз что мёртвому припарка. :-)

Думаю, что все имеет значение для неразглашения, что открытая сделка, что уже закрытая. Когда трейдер закрыл сделку с очень большим профитом, больше чем ожидал, он впадает в эйфорию, начинает хвастаться, а потом происходит серия убыточных сделок, так-как трейдер находился в состоянии тильта, что в покере означает - уверенность в выигрыше, эдакая эйфория окутывает игрока.
Последний раз редактировалось Haos 07 ноя 2020, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: некорректное цитирование
Аватар пользователя
Need Fx
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 11:39
Средств на руках: 20.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

"Держи свои сделки при себе". Вы согласны с этим ?

Сообщение Tit4 » 07 ноя 2020, 20:05

Ну да. Корона голову сильно сжимает, трейдер "дуреет". Бывало такое. Думаю, все проходили через это. Правда тут уже не важно, говоришь ты о своих сделках или нет - на состояние эйфории конкретно этот фактор не влияет.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

"Держи свои сделки при себе". Вы согласны с этим ?

Сообщение Chuk » 08 ноя 2020, 06:47

Tit4 писал(а):Ну да. Корона голову сильно сжимает, трейдер "дуреет". Бывало такое. Думаю, все проходили через это. Правда тут уже не важно, говоришь ты о своих сделках или нет - на состояние эйфории конкретно этот фактор не влияет.

Ну как же, если публикуются прибыльные сделки и собирает фан клуб, все хвалят, то корона становится намного тяжелее и потом не хочется с ней расставаться. Продолжают публиковать прибыльные сделки, а сливы и убытки просто прячут. Я как то у очень успешного форумчанина попросил инвест пароль, как думаете он дал?
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

"Держи свои сделки при себе". Вы согласны с этим ?

Сообщение Ольга Васильева » 08 ноя 2020, 09:40

Chuk писал(а):
Ну как же, если публикуются прибыльные сделки и собирает фан клуб, все хвалят, то корона становится намного тяжелее и потом не хочется с ней расставаться. Продолжают публиковать прибыльные сделки, а сливы и убытки просто прячут. Я как то у очень успешного форумчанина попросил инвест пароль, как думаете он дал?

Думается мне, что люди сводят все к суеверию. Типа слил из-за того, что показал.
Тогда возникает вопрос: а как же управляющие ПАММ-счетами? Чтобы получить деньги инвесторов нужно обязательно показывать свой мониторинг. И желательно на таком ресурсе, где можно проверить, что человек реальный, не бот сидит. Я выбирала таких управов именно так. А когда сказали знакомые, что еще у них и в соц.сетях группы, можно там посмотреть и позадавать вопросы, то сомнения испарились.
Значит управляющие ПАММ-ами в зоне риска, если исходить из: деньги любят тишину?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

"Держи свои сделки при себе". Вы согласны с этим ?

Сообщение Need Fx » 08 ноя 2020, 13:59

Управление памм-счетом - это другой подход к трейдингу, так-как вливаются инвесторы, ответственность больше, переживаний, если управляющий нормальный воспитанный человек. У меня есть опыт торговли на памм-счете, то так оно и есть, совершенно по другому смотришь на все. Честно, мне было не комфортно, со временем отказался от торговли на памм-счете, так-как хочется торговать в тишине, без посторонних взглядов, обсуждений.
Аватар пользователя
Need Fx
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 11:39
Средств на руках: 20.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

"Держи свои сделки при себе". Вы согласны с этим ?

Сообщение Krot54 » 08 ноя 2020, 16:52

Chuk писал(а):Ну как же, если публикуются прибыльные сделки и собирает фан клуб, все хвалят, то корона становится намного тяжелее и потом не хочется с ней расставаться. Продолжают публиковать прибыльные сделки, а сливы и убытки просто прячут. Я как то у очень успешного форумчанина попросил инвест пароль, как думаете он дал?

Где же вы видели фан клубы, все равно кто то в спину плюнуть норовит. Конечно если трейдер действительно торгует с прибылью и делится опытом, тратит свое время, это вызывает уважение. При длинных сделках в целом можно демонстрировать торговлю и рассказывать о принципе входа, но даже при одной сделке в день, это становится затруднительным.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

"Держи свои сделки при себе". Вы согласны с этим ?

Сообщение Рэндом » 09 ноя 2020, 00:35

Смысл показывать сделки? А если всё-таки хочется, то не проще ли подключить мониторинг? Тогда хоть скальпируй, а не напрягает. А вместо того чтобы объяснять каждую сделку, объяснить стратегию.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

"Держи свои сделки при себе". Вы согласны с этим ?

Сообщение Tit4 » 09 ноя 2020, 07:26

Есть ТС, где одной тратегиекй не обойдешься. Нужен опыт, для правильного понимания движения и принятия решения. Тот же ВА. Можно почти в любой точке найти несколько прямопротивоположных и серьезно аргументированных решения дальнейшего движения цены.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

"Держи свои сделки при себе". Вы согласны с этим ?

Сообщение Need Fx » 09 ноя 2020, 19:40

Есть суеверные трейдеры, что они не разглашают свою торговлю, так-как не хотят навести на себя сглаз, порчу. Есть трейдеры, которые вынуждены публично торговать, так-как у них под управлением инвестиции, являются провайдерами сигналов. Никуда уже не денешься, необходимо привыкать к публичности.
Последний раз редактировалось Need Fx 09 ноя 2020, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Need Fx
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 11:39
Средств на руках: 20.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron