Стоп-лосс и правда жизни

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение DIMICH » 19 апр 2015, 13:20

Инквизитор писал(а):А какая разница по какой цене есть сильный уровень? Здесь главное то, что он есть и если тренд восходящий и цена откатится на М5 к уровню на Н4, то цена пойдет вверх, хотя бы в краткосрочной перспективе.


Я же говорю, сильный уровень, который виден на таймфрейме Н4 будет "не виден" на таймфрейме М5. Понятно, что он есть, но для таймфрейма М5 он не актуален. Там будут видны совсем другие уровни. Они намного слабее 4-х часовых, но на мой взгляд, искать точку "стопа" надо именно с их помощью, а для большей уверенности попутно использовать и другие методы.
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение Fortis » 19 апр 2015, 13:24

DIMICH писал(а):Я же говорю, сильный уровень, который виден на таймфрейме Н4 будет "не виден" на таймфрейме М5. Понятно, что он есть, но для таймфрейма М5 он не актуален. Там будут видны совсем другие уровни. Они намного слабее 4-х часовых, но на мой взгляд, искать точку "стопа" надо именно с их помощью, а для большей уверенности попутно использовать и другие методы.

Вы сейчас какую-то ерунду пишите...
Вы посмотрите Александра Элдера видео-семинары и подберите настройки и у вас получиться фильтровать сигналы также как и у других трейдеров проблема лишь в том чтоб вовремя заходить в эти сигналы и не пропускать вот в чем трудность а найти место где покупать или продавать можно и это реально работает.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение Инквизитор » 19 апр 2015, 13:32

Fortis писал(а):
DIMICH писал(а):Я же говорю, сильный уровень, который виден на таймфрейме Н4 будет "не виден" на таймфрейме М5. Понятно, что он есть, но для таймфрейма М5 он не актуален. Там будут видны совсем другие уровни. Они намного слабее 4-х часовых, но на мой взгляд, искать точку "стопа" надо именно с их помощью, а для большей уверенности попутно использовать и другие методы.

Вы сейчас какую-то ерунду пишите...
Вы посмотрите Александра Элдера видео-семинары и подберите настройки и у вас получиться фильтровать сигналы также как и у других трейдеров проблема лишь в том чтоб вовремя заходить в эти сигналы и не пропускать вот в чем трудность а найти место где покупать или продавать можно и это реально работает.

Дело в том, что чем ближе вход к сильному уровню, по тренду, тем выше вероятность сильного хода цены в нужную сторону. А стопы на М5 не ставят потому, что это бесполезное дело. Вероятность сброса с рынка велика, это хорошо, если видно сильный, условно, уровень на М5, который можно было бы использовать для открытия сделки, а стоп уже под него.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение wvak » 20 апр 2015, 08:30

stobard писал(а):Я стоп-лоссом практически не пользуюсь, потому, что практически никогда не угадаешь движение рынка на краткосрочный период. И как правило всегда следует откат позиции, а если включен стон-лосс, то теряешь открытую позицию, которая в результате могла быть прибыльной.

Я особо то же стопами не пользуюсь ,потому что все вы верно подметили ,при торговле внутри дня не угадаешь где ставить стопы ,и их часто ловишь ,из за ложных пробитий уровней ,или же шпильки ,да на 1 час ее не видно на на м5 видно ,и часто сбивается стоп ,а потом прет в нужную сторону ,и спрашиваешь себя зачем его вообще поставил ,так мог бы заработать ,а так уже все стоп сбить ,немного расстроен ,и заходить в рынок как то уже не особо и хочется тем более в туже сторону ,но все же стопы спасают .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение Инквизитор » 20 апр 2015, 08:52

wvak писал(а):
stobard писал(а):...

Я особо то же стопами не пользуюсь ,потому что все вы верно подметили ,при торговле внутри дня не угадаешь где ставить стопы ,и их часто ловишь ,из за ложных пробитий уровней ,или же шпильки ,да на 1 час ее не видно на на м5 видно ,и часто сбивается стоп ,а потом прет в нужную сторону ,и спрашиваешь себя зачем его вообще поставил ,так мог бы заработать ,а так уже все стоп сбить ,немного расстроен ,и заходить в рынок как то уже не особо и хочется тем более в туже сторону ,но все же стопы спасают .

Ну а так, сольешься, если шпилька будет больше, чем ты думал, на М5 же торгуешь. Будет не очень приятно, если при агрессивной торговле цена за секунды уйдет на 200 пунктов по тому же евро. Стопы нужно ставить хотя бы для моментов, когда могут случится форс-мажоры, на сильные новости.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение wvak » 22 апр 2015, 09:09

все поздно уже ставить стопы ,так как начинаю все сначала ,но уже с чуть большей суммы = 30 долларов ,так как практически все слил и спас стоп аут ,и за чем я сидел и тупо ждал что пара пойдет в мою сторону ,и видел что пробило один уровень ,думаю все сейчас точно будет разворот ,пробивает второй ,ну все теперь точно будет разворот ,и пробило третий и поплыл мой депозит ,а все из за моей жадности ,вот не открывал бы в пятницу вечером сделку и было бы все хорошо а так все началось из за нее .
Последний раз редактировалось Inga 22 апр 2015, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение DIMICH » 22 апр 2015, 09:23

Fortis писал(а):Вы посмотрите Александра Элдера видео-семинары и подберите настройки и у вас получиться фильтровать сигналы также как и у других трейдеров проблема лишь в том чтоб вовремя заходить в эти сигналы и не пропускать вот в чем трудность а найти место где покупать или продавать можно и это реально работает.


Я не читаю книжки и не смотрю семинары. Я вообще не использую стопы...Почти. И уж тем более не стану выискивать место для их установки использую таймфрейм М5. Это же скальперский период! Какой стоп может быть? Успевай кнопки жать и все. Если будет резкое движение цены сделка может закрыться совсем не в том месте где ты рассчитывал. И установленный стоп-лосс не поможет.
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение wvak » 24 апр 2015, 07:45

DIMICH писал(а):
Fortis писал(а):Вы посмотрите Александра Элдера видео-семинары и подберите настройки и у вас получиться фильтровать сигналы также как и у других трейдеров проблема лишь в том чтоб вовремя заходить в эти сигналы и не пропускать вот в чем трудность а найти место где покупать или продавать можно и это реально работает.


Я не читаю книжки и не смотрю семинары. Я вообще не использую стопы...Почти. И уж тем более не стану выискивать место для их установки использую таймфрейм М5. Это же скальперский период! Какой стоп может быть? Успевай кнопки жать и все. Если будет резкое движение цены сделка может закрыться совсем не в том месте где ты рассчитывал. И установленный стоп-лосс не поможет.

Ну кого то стоп лосс спасет и помогает а кого то нет ,меня вот бы он вчера спас ,так как я от радости от того что разогнал с 30 до 230 про новости забыл и скорее всего будет сегодня слив ,что то эта неделя не везучая ,а вот прошлая была отличная ,всему виноват понедельник так как все началось с понедельника .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение Инквизитор » 25 апр 2015, 13:13

DIMICH писал(а):
Fortis писал(а):...


Я не читаю книжки и не смотрю семинары. Я вообще не использую стопы...Почти. И уж тем более не стану выискивать место для их установки использую таймфрейм М5. Это же скальперский период! Какой стоп может быть? Успевай кнопки жать и все. Если будет резкое движение цены сделка может закрыться совсем не в том месте где ты рассчитывал. И установленный стоп-лосс не поможет.


Стоп лоссы нужны если торгуешь не в "потоке", а иногда, ну и иногда нормально спишь. Но если скальпировать, то там да, можно без стопов, но даже разовый рывок сильно навредит депозиту.
Кто сказал, что этот период скальперный? А я вот считаю, что сейчас можно отлично в среднесрок можно торговать экзотические пары.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение wvak » 26 апр 2015, 10:57

Стоп желательно хорошо обезопасить, чтобы его срабатывание говорило нам о том, что наш прогноз не оправдался, так как часто бывает так, что стоп сбило, а потом идет в сторону нашей позиции, а это значит, что по жадничали на стоп или вошли по невыгодной цене - от таких сделок лучше вообще отказываться.
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 398

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron