Стоп-лосс и правда жизни

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение Binardi » 13 апр 2015, 10:52

Nord писал(а):Стопы срабатывают всегда. Другой вопрос, что может произойти гэп, который просто перескочит на определенную дистанцию уровень стопов. Почему иногда сделка закрывается не точно по стопу, а несколько дальше такового? Терминал понимает только текущую рыночную цену, а приказ трейдера для него просто параметр, по которому нужно искать нечто в имеющихся рыночных ценах. Скажем, вы дали приказ, что евродоллар нужно перестать покупать (удерживать в лонге), если цена достигнет уровня 1.0905. Но, если поток рыночных котировок попросту обвалился, в терминале могла быть зафиксирована следующая последовательность: 1.0912 - 1.0878 - 1.0872... и т.д. То есть, попросту не было такой цены, как 1.0905. Тогда позиция закрывается по ближайшей появившийся, в данном примере 1.0878. А что до ситуации с еврочифом, так несколько ДЦ за один этот забег просто обанкротились... С чего там выплачивать трейдерам? Даже целая страна может сказать инвесторам и кредиторам - извините, дефолт... зайдите как-нибудь в другой раз, через годы.

У меня произошла подобная ситуация ,только с фунт/доллар и тоже закрылись не по стопу ,а в комментариях вписали гэп.
Но другой ДЦ,та же ситуация и ордера закрываются аккурат поставленным стопам.В чём проблема? В поставщиках ликвидности ?
Не думаю .Просто существует такая приблуда ,называемая Virtual Dieler ,которая может мочить такие приколы.
В комментариях никто же не предоставляет стакан цен?. :ne_vi_del:
Аватар пользователя
Binardi
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:39
Средств на руках: 0.80 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение Инквизитор » 14 апр 2015, 20:37

Вот и уходи из той кухни, нормальные брокеры не смотрят на то, что там гэп был или что-то другое, пункт правил такой должен быть на счет гэпов. Некоторые хитрят, не дают перескочить гэпу тейк профит, а вот стоп лосс перескакивает и убыток фиксируется в полной мере, но только не прибыль. А это очень не хорошо, как на валюте, так и на СФД.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение Fortis » 14 апр 2015, 21:50

Инквизитор писал(а):Вот и уходи из той кухни, нормальные брокеры не смотрят на то, что там гэп был или что-то другое, пункт правил такой должен быть на счет гэпов. Некоторые хитрят, не дают перескочить гэпу тейк профит, а вот стоп лосс перескакивает и убыток фиксируется в полной мере, но только не прибыль. А это очень не хорошо, как на валюте, так и на СФД.

Все равно попасть в такую ситуацию технически это будет редкость- это все что может схитрить по сути дела ДЦ, это мелкие недостатки а не грубые нарушения в любом случае.
Вы разве часто попадаете в торговле на ГЕПЫ, я не думаю.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение Zack » 15 апр 2015, 06:38

Tasha писал(а):Я по ЕвроФранку торговала довольно длительное время и незадолго до этого тоже перешла на другую пару... Торговала, как обычно, без стопов и довольно крупными лотами, до 1$ за пункт. Ставила в разные стороны. После этого случая иногда представляю, вдруг бы так сложилось, что мои ордеры были бы выставлены в нужную сторону в тот момент?... Просыпаюсь я, такая, открываю ноут, а там вместо 1000$ висит на моём депозите 40000$!!! Вот, блин, счастья то бы! :)-(: :-) Сняла бы сразу и квартиру купила. ;;-)))


Думаю, что в таком случае в ДЦ бы могли поступить не слишком честно. Особенно, если бы суммарная позиция ордеров в негативную для них сторону превышала бы прибыль в разы.
Уже были случаи таких движений и далеко не все финансовые компании честно выплачивали клиенту деньги.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение Zack » 15 апр 2015, 06:41

wvak писал(а):Ах я бы то же так хотел ,но как говорится мечтать не вредно ,нор мечты иногда сбываются .Я вот раньше после частых сливов то же решил ставить железно стопы ,ставил их далековато ,что не цепляло ,и открывал только 1 сделку и ждал когда она будет в плюсе ,и всего пару раз ловил стопы и все ,зато более менне стабильность была ,и прибыль то же хоть и не большая ,и потом все же слил так как пару раз ловил стопы и открывал опять в ту же сторону .


В случае больших убытков, даже серьезные ДЦ, порой, поступают не слишком серьезно.
А такое движение мощное - это особый случай. Если бы еще было пунктов 500-700, то один вопроса. Но когда идет по 30 фигур, то обанкротиться может любой. Тем более, многие ДЦ - это кухни :)
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение Инквизитор » 15 апр 2015, 07:01

Zack писал(а):
Tasha писал(а):Я по ЕвроФранку торговала довольно длительное время и незадолго до этого тоже перешла на другую пару... Торговала, как обычно, без стопов и довольно крупными лотами, до 1$ за пункт. Ставила в разные стороны. После этого случая иногда представляю, вдруг бы так сложилось, что мои ордеры были бы выставлены в нужную сторону в тот момент?... Просыпаюсь я, такая, открываю ноут, а там вместо 1000$ висит на моём депозите 40000$!!! Вот, блин, счастья то бы! :)-(: :-) Сняла бы сразу и квартиру купила. ;;-)))


Думаю, что в таком случае в ДЦ бы могли поступить не слишком честно. Особенно, если бы суммарная позиция ордеров в негативную для них сторону превышала бы прибыль в разы.
Уже были случаи таких движений и далеко не все финансовые компании честно выплачивали клиенту деньги.

Это слишком красиво звучит чтоб быть правдой. Конечно ДЦ канцельнет сделку, котировки же поправили у некоторых ДЦ, ну или задним числом спред поднимут на все те 40 000 пунктов, как вариант. :ps_ih:
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение wvak » 15 апр 2015, 08:28

Инквизитор писал(а):
Zack писал(а):
Tasha писал(а):Я по ЕвроФранку торговала довольно длительное время и незадолго до этого тоже перешла на другую пару... Торговала, как обычно, без стопов и довольно крупными лотами, до 1$ за пункт. Ставила в разные стороны. После этого случая иногда представляю, вдруг бы так сложилось, что мои ордеры были бы выставлены в нужную сторону в тот момент?... Просыпаюсь я, такая, открываю ноут, а там вместо 1000$ висит на моём депозите 40000$!!! Вот, блин, счастья то бы! :)-(: :-) Сняла бы сразу и квартиру купила. ;;-)))


Думаю, что в таком случае в ДЦ бы могли поступить не слишком честно. Особенно, если бы суммарная позиция ордеров в негативную для них сторону превышала бы прибыль в разы.
Уже были случаи таких движений и далеко не все финансовые компании честно выплачивали клиенту деньги.

Это слишком красиво звучит чтоб быть правдой. Конечно ДЦ канцельнет сделку, котировки же поправили у некоторых ДЦ, ну или задним числом спред поднимут на все те 40 000 пунктов, как вариант. :ps_ih:

Да от ДЦ много чего зависит ,оно решает заработаешь ты много или нет ,поэтому мне наверное у некоторых ДЦ никак не получалось разгонять депозит ,потому что они бы наверное много потеряли из за того что я быстро разгоняю и они наверное прикинули что если так и дальше пойдет то через пару лет будут банкротами :-) :-) .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение Binardi » 15 апр 2015, 09:01

Инквизитор писал(а):Вот и уходи из той кухни, нормальные брокеры не смотрят на то, что там гэп был или что-то другое, пункт правил такой должен быть на счет гэпов. Некоторые хитрят, не дают перескочить гэпу тейк профит, а вот стоп лосс перескакивает и убыток фиксируется в полной мере, но только не прибыль. А это очень не хорошо, как на валюте, так и на СФД.

От одной кухни уйдешь,в другую попадешь! :hi_hi_hi: Я задавал тот,же вопрос ,обрисовав ситуацию ,более детально ответил Nord,
в предыдущем посте , да со стороны ДЦ вряд ли подкопаешься ,единственный вариант стопы ставить на размер фигуры или более,
чтобы успеть как то самому отреагировать.Или вообще не ставить.
Аватар пользователя
Binardi
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:39
Средств на руках: 0.80 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение wvak » 16 апр 2015, 08:16

А мне кажется: как удобно, так и торгуй - комфортно со стопоми, ставь его, а если комфортно без него, ну и флаг в руки, все по разному же торгуют, для кого то просадка/прибыль 50 пунктов допустимы, а кто то ставит долгосрочные на 300-500 и выше пипсов,но это относится только к опытным трейдерам, новичка без стоплоса никак нельзя, 90% таких людей теряют весь депозит за неделю, и уходят навсегда.
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение Инквизитор » 16 апр 2015, 09:36

wvak писал(а):А мне кажется: как удобно, так и торгуй - комфортно со стопоми, ставь его, а если комфортно без него, ну и флаг в руки, все по разному же торгуют, для кого то просадка/прибыль 50 пунктов допустимы, а кто то ставит долгосрочные на 300-500 и выше пипсов,но это относится только к опытным трейдерам, новичка без стоплоса никак нельзя, 90% таких людей теряют весь депозит за неделю, и уходят навсегда.

Комфорт и реалии жизни редко совпадают. Торговать нужно со стопами, но вот вопрос в том, где его ставить, возможно, стоит как-то оптимизировать свою стратегию и выбрать оптимальный размер лосса в пунктах, ну для евро это было в 2014 году 20 пунктов, сейчас - без понятия, статистику не проводил, рендж не просчитывал.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 297

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения