Стоп-лосс и правда жизни

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение Инквизитор » 05 июн 2015, 06:45

Fortis писал(а):
Инквизитор писал(а):Это еще хуже. На флэтах там такие лоты будут, что слив будет неизбежным

Если соблюдать несколько точек отсчета то можно использовать перевертышь на SMA индикаторах, кстати я такой момент уже запланировал в своей торговле только я планирую ожидать 1-2 сигнала пропускать а потом входить рисками 0.5% с увеличением риска, 7-м раз подряд очень мало вероятно что будет перевертышь что депозит от этого пострадает, если использовать этот перевертышь только в европейскую или американскую сессию но не азиатскую конечно то там точно слив обеспечен.


Если есть план, то создай здесь пост в "Предварительном обзоре стратегий" klub-strategov/predvaritelnoe-obsujdenie-strategiy-t616.html. Если стратегия покажется многим неплохой, то ее можно описывать как стратегию, только вопрос в том, что входить во флэте может быть опасно. Вчера скальпировал сразу 2 флэта в сторону тренда, но точно войти от границ невозможно. Стоп лосс здесь должен быть обязательно, иначе будут проблемы. Цена выходит из флэта в основном на сильных новостях, к примеру между новостями может быть флэт, а потом раз и "3 быка", выбивание покупателей к примеру, потом дикий рост в 5-10 диапазонов боковика.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение DIMICH » 07 июн 2015, 12:17

wvak писал(а):Да многие даже если и есть стоп попросту его бояться получить и перетаскивают его все дальше и дальше, пока не придет Дядя Коля. Перетаскивая стоп трейдер думает а вдруг не дотянет а потом смотрит что убыток уже солидный и получать его ой как не хочется, вот и стягивает его до дяди коли или вовсе убирает, потом кусаем локти и думаем зачем я это сделал .


Если использовать такой метод, то напрашивается вопрос : "А зачем тогда вообще стоп-лосс устанавливать, если постоянно его перетаскивать?" Если уж трейдер установил ограничитель потерь в определенном месте,руководствуясь своей ТС, не надо его дергать. Если сомневаешься в целесообразности "стопа" не надо его устанавливать изначально. Я понимаю, когда сделка находится в "плюсе" и стоп перетаскивают чтобы сохранить прибыль. В других случаях мне такие действия непонятны.
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение wvak » 11 июн 2015, 13:24

Когда трейдер определяет стоп-лосс исходя из того, каким капиталом он оперирует и какую долю от этого капитала он может относительно безболезненно потерять в ходе одной сделки. Ни для кого не секрет, что рынку глубоко безразлична наша готовность к потерям в том или ином размере , оптимальный стоп-лосс, на мой взгляд, зависит только от характера рынка.
Последний раз редактировалось Inga 18 июн 2015, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят. Копипаст.
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение Инквизитор » 11 июн 2015, 14:09

wvak писал(а):Когда трейдер определяет стоп-лосс исходя из того, каким капиталом он оперирует и какую долю от этого капитала он может относительно безболезненно потерять в ходе одной сделки. Ни для кого не секрет, что рынку глубоко безразлична наша готовность к потерям в том или ином размере , оптимальный стоп-лосс, на мой взгляд, зависит только от характера рынка.

Когда трейдер ставит стоп лосс, то рынку побоку на него. Толпа столько стопов ставит по всему диапазону цен, что это ужас, а на самом деле есть всегда только несколько уровней где можно этот стоп поставить. Если торгуешь фьючерсами и видишь реальные объемы, то они применимы для форекса, могут быть отклонения в пару пунктов. Никакие стратегии не смогут сказать где находятся лоссы крупняка... это так, математический расчет среднего размера стопа.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение wvak » 12 июн 2015, 15:54

Вот вчера наделал немного беды ,так как сделал замок ,и чтоб его разрулить решил открыть еще 1 сделку и на продажу ,и в итоге получилось 2 на сел и 1 на покупку ,а продал я по низкой цене .и вчера думал что все будет снова слив ,и вечером поставил 1 стоп (сделка на бай )и 2 тейка (сделки на продажу ) по одной цене 1.11628 ,и утром позвонили нужно помочь родственника ,и сегодня пришел в 17.00 и был очень рад так как все закрылось ,а то бы до сих пор сидел в просадке .
Последний раз редактировалось Inga 18 июн 2015, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение Инквизитор » 12 июн 2015, 16:22

wvak писал(а):Вот вчера наделал немного беды ,так как сделал замок ,и чтоб его разрулить решил открыть еще 1 сделку и на продажу ,и в итоге получилось 2 на сел и 1 на покупку ,а продал я по низкой цене .и вчера думал что все будет снова слив ,и вечером поставил 1 стоп (сделка на бай )и 2 тейка (сделки на продажу ) по одной цене 1.11628 ,и утром позвонили нужно помочь родственника ,и сегодня пришел в 17.00 и был очень рад так как все закрылось ,а то бы до сих пор сидел в просадке .


Ну и правильно, что снял деньги. А вообще, рекомендую тебе заняться психологической тренировкой. Какие локи на форексе? На бирже по настоящему никаких локов не существует. При локировании только платишь 2 раза комиссию и спред (ленивый платит дважды - удачное выражение). Если бы ты торговал с малыми рисками (5% хотя бы на сделку), то не было бы трудно психологически расстаться с такими малыми деньгами, а если лупишь крупными лотами, я смотрю твоих денег тебе не жалко, как можно их не ценить - не понимаю.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение wvak » 13 июн 2015, 13:53

Инквизитор писал(а):
wvak писал(а):Вот вчера наделал немного беды ,так как сделал замок ,и чтоб его разрулить решил открыть еще 1 сделку и на продажу ,и в итоге получилось 2 на сел и 1 на покупку ,а продал я по низкой цене .и вчера думал что все будет снова слив ,и вечером поставил 1 стоп (сделка на бай )и 2 тейка (сделки на продажу ) по одной цене 1.11628 ,и утром позвонили нужно помочь родственника ,и сегодня пришел в 17.00 и был очень рад так как все закрылось ,а то бы до сих пор сидел в просадке .


Ну и правильно, что снял деньги. А вообще, рекомендую тебе заняться психологической тренировкой. Какие локи на форексе? На бирже по настоящему никаких локов не существует. При локировании только платишь 2 раза комиссию и спред (ленивый платит дважды - удачное выражение). Если бы ты торговал с малыми рисками (5% хотя бы на сделку), то не было бы трудно психологически расстаться с такими малыми деньгами, а если лупишь крупными лотами, я смотрю твоих денег тебе не жалко, как можно их не ценить - не понимаю.

А где я писал что что то снял ,пока еще нет нужно еще немного лотов отработать ,а насчет локирования так получилось ,и очень рад рад что все обошлось ,просто сначала открыл 1 сделку потом подождал и еще 1 открыл и понял что не туда и пришлось что то делать ,ну и вот сделал .А рисковать приходится так как сумма 150 и минимальный лот 0.10 ,но уже депозит немного подрос до 192.
Последний раз редактировалось Inga 18 июн 2015, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение ixion » 11 июл 2015, 22:21

wvak писал(а):А где я писал что что то снял ,пока еще нет нужно еще немного лотов отработать ,а насчет локирования так получилось ,и очень рад рад что все обошлось ,просто сначала открыл 1 сделку потом подождал и еще 1 открыл и понял что не туда и пришлось что то делать ,ну и вот сделал .А рисковать приходится так как сумма 150 и минимальный лот 0.10 ,но уже депозит немного подрос до 192.

Рисковать нужно только в случае когда вы уверены в своих действиях или когда просто нет другого выхода. Лучше ставить постоянно стопы, чтобы потом не было необходимости локироваться или закрывать сделки в огромном минусе во избежании полного слива.
Аватар пользователя
ixion
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 20:11
Средств на руках: 112.30 Доллар
Откуда: РБ, Минск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение h1tm2n » 12 июл 2015, 07:56

ixion писал(а):
wvak писал(а):А где я писал что что то снял ,пока еще нет нужно еще немного лотов отработать ,а насчет локирования так получилось ,и очень рад рад что все обошлось ,просто сначала открыл 1 сделку потом подождал и еще 1 открыл и понял что не туда и пришлось что то делать ,ну и вот сделал .А рисковать приходится так как сумма 150 и минимальный лот 0.10 ,но уже депозит немного подрос до 192.

Рисковать нужно только в случае когда вы уверены в своих действиях или когда просто нет другого выхода. Лучше ставить постоянно стопы, чтобы потом не было необходимости локироваться или закрывать сделки в огромном минусе во избежании полного слива.

И все я так думаю, что не надо иметь полную уверенность в своих действиях. а все таки ставить стоп лосс, чтобы потом не было мучительно больно, ведь если нет стоп- лосса. может пострадать депозит или большая его часть, что так же не хорошо.
Последний раз редактировалось Inga 16 июл 2015, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
h1tm2n
 
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 07:57
Средств на руках: 4.30 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение ixion » 12 июл 2015, 09:08

h1tm2n писал(а):И все я так думаю, что не надо иметь полную уверенность в своих действиях. а все таки ставить стоп лосс, чтобы потом не было мучительно больно, ведь если нет стоп- лосса. может пострадать депозит или большая его часть, что так же не хорошо.

Коллега, что-то интуиция мне подсказывает что сами то вы не часто пользуетесь стопами, раз говорите о таких вещах. Сам сливал по-неопытности торговые депозиты не раз, и в большинстве случаев происходило это именно из-за отсутствия стоп-лоссов.
Последний раз редактировалось Inga 16 июл 2015, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
ixion
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 20:11
Средств на руках: 112.30 Доллар
Откуда: РБ, Минск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 70 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 242

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения