Стоп-лосс и правда жизни

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение Zack » 17 апр 2015, 11:30

Инквизитор писал(а):Это слишком красиво звучит чтоб быть правдой. Конечно ДЦ канцельнет сделку, котировки же поправили у некоторых ДЦ, ну или задним числом спред поднимут на все те 40 000 пунктов, как вариант. :ps_ih:


Правда в том, что далеко не каждая компания будет выплачивать миллионы. К тому же, масса ДЦ - кухни.
Слишком красиво - это говорить, что все платят по счетам. В нашем мире это не так. Кинуть на миллионы проще и приятнее, чем платить. Истории десятков ДЦ, кинувших людей, будут отличным тому подтверждением :)
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение Haos » 17 апр 2015, 12:20

Инквизитор писал(а):Комфорт и реалии жизни редко совпадают. Торговать нужно со стопами, но вот вопрос в том, где его ставить, возможно, стоит как-то оптимизировать свою стратегию и выбрать оптимальный размер лосса в пунктах, ну для евро это было в 2014 году 20 пунктов, сейчас - без понятия, статистику не проводил, рендж не просчитывал.

Абсолютно верно! Так только и можно правильный размер СЛ определить и вот почему. Если сделать это, так сказать, от фанаря или по чуйке, то окажется, что ... чуйка у всех одинаковая! Т.е. все люди, ставящие СЛ на Форекс, ставят его в одних и тех же местах. Ну, это известно профи. Также известно то, что кукл обожает срывать стопы. И тут, казалось бы следует вывод, что надо ставить СЛ подальше, но это также будет не научно так как столкнешься с непроверенным и необоснованным удалением СЛ от рынка. А вот если в написанном советнике прогнать значения СЛ как параметр и выбрать его значение соотв. наибольшей прибыли, то это будет и научно и правильно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение wvak » 18 апр 2015, 09:32

Инквизитор писал(а):
wvak писал(а):А мне кажется: как удобно, так и торгуй - комфортно со стопоми, ставь его, а если комфортно без него, ну и флаг в руки, все по разному же торгуют, для кого то просадка/прибыль 50 пунктов допустимы, а кто то ставит долгосрочные на 300-500 и выше пипсов,но это относится только к опытным трейдерам, новичка без стоплоса никак нельзя, 90% таких людей теряют весь депозит за неделю, и уходят навсегда.

Комфорт и реалии жизни редко совпадают. Торговать нужно со стопами, но вот вопрос в том, где его ставить, возможно, стоит как-то оптимизировать свою стратегию и выбрать оптимальный размер лосса в пунктах, ну для евро это было в 2014 году 20 пунктов, сейчас - без понятия, статистику не проводил, рендж не просчитывал.

Да сейчас сложно сказать через сколько пунктов выставлять стопы ,и мне кажется что нельзя сказать что стопы нужно ставить только через 20 пунктов ,все зависит от ситуации на рынке ,мне кажется если будет наблюдаться большая волотильность то и стопы нужно ставить на больше пунктов ,из за резких скачков ,и тем самым меньше будет сбито стопов .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение Инквизитор » 19 апр 2015, 10:23

wvak писал(а):
Инквизитор писал(а):
wvak писал(а):...

...

Да сейчас сложно сказать через сколько пунктов выставлять стопы ,и мне кажется что нельзя сказать что стопы нужно ставить только через 20 пунктов ,все зависит от ситуации на рынке ,мне кажется если будет наблюдаться большая волотильность то и стопы нужно ставить на больше пунктов ,из за резких скачков ,и тем самым меньше будет сбито стопов .

А это не так и существенно, надо смотреть по своей стратегии что там выходит в среднем, можно на истории за последний месяц просмотреть размах размеров стопов и выбрать такой стоп, который подходит больше всего, но тут надо понимать, что это не обязательно самое большое значение, надо искать оптимальный.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение DIMICH » 19 апр 2015, 12:15

wvak писал(а):Да сейчас сложно сказать через сколько пунктов выставлять стопы ,и мне кажется что нельзя сказать что стопы нужно ставить только через 20 пунктов ,все зависит от ситуации на рынке ,мне кажется если будет наблюдаться большая волотильность то и стопы нужно ставить на больше пунктов ,из за резких скачков ,и тем самым меньше будет сбито стопов .


Хоть я и не использую "стопы" выскажу свою точку зрения. Волатильность на Форекс не оказывает особого влияния на то, где должен быть "стоп", ведь обычно он устанавливается за важными уровнями. Каким бы не была амплитуда движения, уровни, к примеру поддержки/сопротивления останутся на своих местах. Единственное неудобство, что на "мелких" таймфреймах вы вряд ли увидите сильные уровни, а потому с выбором места "стопа", могут возникнуть проблемы.
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение Инквизитор » 19 апр 2015, 12:52

DIMICH писал(а):
wvak писал(а):...


Хоть я и не использую "стопы" выскажу свою точку зрения. Волатильность на Форекс не оказывает особого влияния на то, где должен быть "стоп", ведь обычно он устанавливается за важными уровнями. Каким бы не была амплитуда движения, уровни, к примеру поддержки/сопротивления останутся на своих местах. Единственное неудобство, что на "мелких" таймфреймах вы вряд ли увидите сильные уровни, а потому с выбором места "стопа", могут возникнуть проблемы.

На малых ТФ нет никаких сильных уровней. Но, их можно видеть на ТФ Н1-Д1. Снижаемся потом на М1-М5 и видно будет те сильные уровни при сжатии графика. Стопы нужно ставить, но надо знать где. Не всегда за уровнями их надо ставить. Возможно, стоит ставить стоп под уровень открытия крупных свеч на Н1, для скальпинга на М1-М5.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение stobard » 19 апр 2015, 12:58

Я стоп-лоссом практически не пользуюсь, потому, что практически никогда не угадаешь движение рынка на краткосрочный период. И как правило всегда следует откат позиции, а если включен стон-лосс, то теряешь открытую позицию, которая в результате могла быть прибыльной.
Аватар пользователя
stobard
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 11:29
Средств на руках: 4.25 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение DIMICH » 19 апр 2015, 13:01

Инквизитор писал(а):На малых ТФ нет никаких сильных уровней. Но, их можно видеть на ТФ Н1-Д1. Снижаемся потом на М1-М5 и видно будет те сильные уровни при сжатии графика. Стопы нужно ставить, но надо знать где. Не всегда за уровнями их надо ставить. Возможно, стоит ставить стоп под уровень открытия крупных свеч на Н1, для скальпинга на М1-М5.


Я не думаю, что сильный уровень на таймфрейме Н4 будет актуален, к примеру, для таймфрейма М5. До туда цена при всем желании может просто не дойти. Значит для поиска уровня стопа надо использовать другой метод. Возможно, тот, что указали вы. Можно построить наклонный канал и пытаться с его помощью определить от какого уровня возможен отскок.
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение Инквизитор » 19 апр 2015, 13:07

DIMICH писал(а):
Инквизитор писал(а):На малых ТФ нет никаких сильных уровней. Но, их можно видеть на ТФ Н1-Д1. Снижаемся потом на М1-М5 и видно будет те сильные уровни при сжатии графика. Стопы нужно ставить, но надо знать где. Не всегда за уровнями их надо ставить. Возможно, стоит ставить стоп под уровень открытия крупных свеч на Н1, для скальпинга на М1-М5.


Я не думаю, что сильный уровень на таймфрейме Н4 будет актуален, к примеру, для таймфрейма М5. До туда цена при всем желании может просто не дойти. Значит для поиска уровня стопа надо использовать другой метод. Возможно, тот, что указали вы. Можно построить наклонный канал и пытаться с его помощью определить от какого уровня возможен отскок.

А какая разница по какой цене есть сильный уровень? Здесь главное то, что он есть и если тренд восходящий и цена откатится на М5 к уровню на Н4, то цена пойдет вверх, хотя бы в краткосрочной перспективе.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение Fortis » 19 апр 2015, 13:14

Инквизитор писал(а):А какая разница по какой цене есть сильный уровень? Здесь главное то, что он есть и если тренд восходящий и цена откатится на М5 к уровню на Н4, то цена пойдет вверх, хотя бы в краткосрочной перспективе.

Вы сначала попадите в такой сигнал часто такие сигналы пропускаешь, либо проспал, либо не досмотрел, либо еще чего-то а бывает и просто стоп лосс получаешь даже если и досмотрел данный сигнал а это уже самое обидное происходит.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 402

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron