Стоп-лосс и правда жизни

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение Haos » 06 апр 2015, 18:55

wvak писал(а):Да стопы нужны ,но сначала нужно научиться правильно их выставлять ,потому что если трейдер никогда их не ставил ,то это то же самое что посадить человека за машину ,который никогда не сидел за рулем и сказать ему поехали ,или дать скрипку и сказать сыграть мне что то ,всему нужно учиться и практиковаться без этого никак .

Чтобы научиться правильно выставлять стопы... нужно не один год проторговать и через многое пройти и многое освоить. Так просто этому не научиться. Вариантов установки стопов несколько и все они неправильны, в основном. По этой причине толпа ставит стопы в одних и тех же зонах, а потом они благополучно отстреливаются куклом. Неопытный трейдер, столкнувшись с этим, начинает не ставить стопы, что является еще большей ошибкой.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение Инквизитор » 07 апр 2015, 00:22

Haos писал(а):
wvak писал(а):Да стопы нужны ,но сначала нужно научиться правильно их выставлять ,потому что если трейдер никогда их не ставил ,то это то же самое что посадить человека за машину ,который никогда не сидел за рулем и сказать ему поехали ,или дать скрипку и сказать сыграть мне что то ,всему нужно учиться и практиковаться без этого никак .

Чтобы научиться правильно выставлять стопы... нужно не один год проторговать и через многое пройти и многое освоить. Так просто этому не научиться. Вариантов установки стопов несколько и все они неправильны, в основном. По этой причине толпа ставит стопы в одних и тех же зонах, а потом они благополучно отстреливаются куклом. Неопытный трейдер, столкнувшись с этим, начинает не ставить стопы, что является еще большей ошибкой.

Бред Достаточно изучить гармонические паттерны и не тупить, а обзавестись соответствующим ПО для его поиска, выкладывать его не буду, так как пообещал человеку, но а дальше все зависит от того на сколько мозгов хватит чтоб стоп поставить в соответствии с 9 основными паттернами (гармоническими)
Последний раз редактировалось Inga 08 апр 2015, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение wvak » 09 апр 2015, 09:06

Tasha писал(а):
Zack писал(а):В январе весь мир стал свидетелем шокирующего обвала пары USDCHF и дикого движения в тех финансовых инструментах, в которых присутствует швейцарская валюта. Некоторые дилинговые центры стали банкротами. Также свои деньги потеряли люди, не любящие ставить стопы или делающие это "для галочки", т.е. с запасом в тысячи пунктов.

Важность защитных ордеров всегда была актуальным вопросом. И ситуации, подобные движению в парах со швейцарским франком, в очередной раз напоминают о необходимости четкого изучения проблем "нелюбви" к стоп-ордерам.

А какие у Вас размеры стопов?


Для меня тоже стало шоком движение Франка на 40000пт! Сама длительное время торговала на ЕвроФранке и эта пара с трудом делала 10пт в день иногда, просто улиточное движение какое то, а тут БАХ!!!
В этой ситуации почему то никто не любит говорить о тех людях, которые стопы не выставили и проснулись миллионерами.))) А их было немало.
Также, при таком движение стопы могут вас не спасти - их просто сносит. Один знакомый трейдер на форуме писал, что из 3-х ДЦ в этой ситуации только в ОДНОМ сработали его стопы, а в других стопы снесло и убыток получился весьма ощутимый.

Сама я стопы не люблю и ставлю редко.

Да плохо что в некоторых компаниях не сработали его стопы ,вот интересно а что делать нам обычным трейдерам в такой ситуации кому жаловаться ,и помогут ли вообще жалобы .потому что мне кажется на вряд ли компании вернуть деньги обратно .
Последний раз редактировалось Inga 13 апр 2015, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение Tasha » 09 апр 2015, 10:06

wvak писал(а): а что делать нам обычным трейдерам в такой ситуации кому жаловаться ,и помогут ли вообще жалобы .потому что мне кажется на вряд ли компании вернуть деньги обратно .

На данный момент, жаловаться некуда и некому. Как ДЦ решит - так и будет. А у них в таких ситуациях один ответ - форс-мажорная ситуация в рынке, извините, но помочь вам ничем не можем - это прописано в договоре.))) А договоры то почти никто, ставя галочку, и не читает.
Аватар пользователя
Tasha
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 08:12
Средств на руках: 4.95 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Базовая
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 179 раз.

Re: Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение Nord » 09 апр 2015, 10:13

Стопы срабатывают всегда. Другой вопрос, что может произойти гэп, который просто перескочит на определенную дистанцию уровень стопов. Почему иногда сделка закрывается не точно по стопу, а несколько дальше такового? Терминал понимает только текущую рыночную цену, а приказ трейдера для него просто параметр, по которому нужно искать нечто в имеющихся рыночных ценах. Скажем, вы дали приказ, что евродоллар нужно перестать покупать (удерживать в лонге), если цена достигнет уровня 1.0905. Но, если поток рыночных котировок попросту обвалился, в терминале могла быть зафиксирована следующая последовательность: 1.0912 - 1.0878 - 1.0872... и т.д. То есть, попросту не было такой цены, как 1.0905. Тогда позиция закрывается по ближайшей появившийся, в данном примере 1.0878. А что до ситуации с еврочифом, так несколько ДЦ за один этот забег просто обанкротились... С чего там выплачивать трейдерам? Даже целая страна может сказать инвесторам и кредиторам - извините, дефолт... зайдите как-нибудь в другой раз, через годы.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение Tasha » 09 апр 2015, 10:28

Nord писал(а): А что до ситуации с еврочифом, так несколько ДЦ за один этот забег просто обанкротились... С чего там выплачивать трейдерам? Даже целая страна может сказать инвесторам и кредиторам - извините, дефолт... зайдите как-нибудь в другой раз, через годы.

Так, в том то и вопрос: почему несколько ДЦ обанкротились, а сотни других, как работали, так и работают? В чём причина, если терминал и котировки у всех одинаковые и, следовательно, в такой ситуации все должны были оказаться в равной позиции? Не в том ли секрет, что те, кто обанкротились, реально выводили сделки в рынок? И это - было их роковой ошибкой. :-)
Аватар пользователя
Tasha
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 08:12
Средств на руках: 4.95 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Базовая
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 179 раз.

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение Haos » 09 апр 2015, 11:08

Tasha писал(а):Так, в том то и вопрос: почему несколько ДЦ обанкротились, а сотни других, как работали, так и работают? В чём причина, если терминал и котировки у всех одинаковые и, следовательно, в такой ситуации все должны были оказаться в равной позиции? Не в том ли секрет, что те, кто обанкротились, реально выводили сделки в рынок? И это - было их роковой ошибкой. :-)

Нет, конечно, не в этом! Причина в том, что не хватило уставного капитала. Всегда может случится так, что появится некий умник, кот. вмажет на всю мазуту и сорвет куш и к величайшему разочарованию ДЦ решит его вывести, а не как тот дурак из океанической Азии все жахал и жахал без СЛ и слился в итоге. Стремление к круглым цифрам подвела - у чувака было уже 800 тонн зелени, а он лям хотел... ну и влип. Так что СЛ нужен и еще раз нужен - разгон ли это или простой трейдинг.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение Zack » 10 апр 2015, 04:39

Tasha писал(а):Для меня тоже стало шоком движение Франка на 40000пт! Сама длительное время торговала на ЕвроФранке и эта пара с трудом делала 10пт в день иногда, просто улиточное движение какое то, а тут БАХ!!!
В этой ситуации почему то никто не любит говорить о тех людях, которые стопы не выставили и проснулись миллионерами.))) А их было немало.
Также, при таком движение стопы могут вас не спасти - их просто сносит. Один знакомый трейдер на форуме писал, что из 3-х ДЦ в этой ситуации только в ОДНОМ сработали его стопы, а в других стопы снесло и убыток получился весьма ощутимый.

Сама я стопы не люблю и ставлю редко.


Я торговал долларфранк перед этим, на протяжение нескольких месяцев. А потом зафиксировал прибыль, ибо рынок дошел до моих целей. Прошло 2-3 недели, мало заглядывал в пару. И тут открываю, а там шок вниз. Сначала даже не понял объемов движения, но потом присмотрелся и был шокирован.
Конечно, не знаю, по какой цене бы мой ДЦ закрыл сделку, но до сих пор рад, что не стал участником краха. Потом только на обратном движении заработал, но уже когда рынок успокоился и пара постепенно шла наверх.
Вообще, с нынешней политикой Швейцарии нужно быть максимально осторожными.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение Tasha » 10 апр 2015, 04:59

Zack писал(а):И тут открываю, а там шок вниз.

Я по ЕвроФранку торговала довольно длительное время и незадолго до этого тоже перешла на другую пару... Торговала, как обычно, без стопов и довольно крупными лотами, до 1$ за пункт. Ставила в разные стороны. После этого случая иногда представляю, вдруг бы так сложилось, что мои ордеры были бы выставлены в нужную сторону в тот момент?... Просыпаюсь я, такая, открываю ноут, а там вместо 1000$ висит на моём депозите 40000$!!! Вот, блин, счастья то бы! :)-(: :-) Сняла бы сразу и квартиру купила. ;;-)))
Аватар пользователя
Tasha
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 08:12
Средств на руках: 4.95 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Базовая
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 179 раз.

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение wvak » 10 апр 2015, 08:10

Tasha писал(а):
Zack писал(а):И тут открываю, а там шок вниз.

Я по ЕвроФранку торговала довольно длительное время и незадолго до этого тоже перешла на другую пару... Торговала, как обычно, без стопов и довольно крупными лотами, до 1$ за пункт. Ставила в разные стороны. После этого случая иногда представляю, вдруг бы так сложилось, что мои ордеры были бы выставлены в нужную сторону в тот момент?... Просыпаюсь я, такая, открываю ноут, а там вместо 1000$ висит на моём депозите 40000$!!! Вот, блин, счастья то бы! :)-(: :-) Сняла бы сразу и квартиру купила. ;;-)))

Ах я бы то же так хотел ,но как говорится мечтать не вредно ,нор мечты иногда сбываются .Я вот раньше после частых сливов то же решил ставить железно стопы ,ставил их далековато ,что не цепляло ,и открывал только 1 сделку и ждал когда она будет в плюсе ,и всего пару раз ловил стопы и все ,зато более менне стабильность была ,и прибыль то же хоть и не большая ,и потом все же слил так как пару раз ловил стопы и открывал опять в ту же сторону .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 361

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron