Стоп-лосс и правда жизни

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение Tasha » 03 апр 2015, 18:31

Haos писал(а): Ну почему нельзя торговать у признанных всемирно брокеров???

И много вы таких на просторах СНГ знаете? Я - ни одного. Все зарегистрированы на банановых островах и регламентируются непонятно кем. "Всемирно признанные брокеры"... как красиво звучит... хоть один назовите, что бы знать.
Последний раз редактировалось Inga 08 апр 2015, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Tasha
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 08:12
Средств на руках: 4.95 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Базовая
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 179 раз.

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение Haos » 03 апр 2015, 18:59

Tasha писал(а):
Haos писал(а): Ну почему нельзя торговать у признанных всемирно брокеров???

И много вы таких на просторах СНГ знаете? Я - ни одного. Все зарегистрированы на банановых островах и регламентируются непонятно кем. "Всемирно признанные брокеры"... как красиво звучит... хоть один назовите, что бы знать.

Такие вопросы в личку только, а то как реклама пойдет. А вот то, что имеет отношение к теме, так это чтобы СЛ у них по основным активам был не больше 1 пнт. (четырехзнак), а вообще, от 0.1 до 0.7 обычно. Это одно (но далеко не единственное) из основных условий. Тогда и СЛ можно два-три пнт. ставить.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение Tasha » 03 апр 2015, 19:11

Haos писал(а): чтобы СЛ у них по основным активам был не больше 1 пнт. (четырехзнак), а вообще, от 0.1 до 0.7 обычно. Это одно (но далеко не единственное) из основных условий. Тогда и СЛ можно два-три пнт. ставить.

Стоп-лосс 1пт? :sh_ok: А ничё, что спред 2 пт? Бред какой то... То есть нужно со 100%-ной точностью сразу определить направление цены? Та нафик они нужны тогда эти признанные брокеры.
Аватар пользователя
Tasha
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 08:12
Средств на руках: 4.95 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Базовая
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 179 раз.

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение Sova767 » 03 апр 2015, 19:22

Haos писал(а):
Tasha писал(а):
Haos писал(а): Ну почему нельзя торговать у признанных всемирно брокеров???

И много вы таких на просторах СНГ знаете? Я - ни одного. Все зарегистрированы на банановых островах и регламентируются непонятно кем. "Всемирно признанные брокеры"... как красиво звучит... хоть один назовите, что бы знать.

Такие вопросы в личку только, а то как реклама пойдет. А вот то, что имеет отношение к теме, так это чтобы СЛ у них по основным активам был не больше 1 пнт. (четырехзнак), а вообще, от 0.1 до 0.7 обычно. Это одно (но далеко не единственное) из основных условий. Тогда и СЛ можно два-три пнт. ставить.

Что-то ты сегодня всех завлекаешь к себе в личку! Например мне обещал рассказать какую-то страшно секретную тайну. Только я ее совсем не боюсь, потому, что я давно ничего не боюсь, особенно после мирового финансового кризиса, отголоски которого до сих пор отдаются эхом то тут - то там.
Вот например взять вчерашний прыжок газовых котировок и позавчерашнее подобное движение у нефти, которое было очень похоже на вариант произошедший по нефтяному фьючерсу 25 февраля.
Я тут как Дульсинея сижу в засаде и стоит мне только уйти с торговой площадки, как сразу же случается что-то шикарное в виде полезного движения текущей тенденции..
А со стоп лосс, лично у меня, все очень просто! Я его вообще не ставлю, когда нахожусь у монитора. Я вместо него ставлю отложенный ордер и если вдруг цена кидается против моей открытой позиции, то там ее ждет мой отложенный ордер, по которому, после его исполнения ,начинает расти прибыль, компенсируя убытки по первично открытой позиции.. ДАЛЕЕ, если я определяю, что тенденция двинувшаяся против меня, будет иметь достаточно существенное продолжение, которое позволит преодолеть комиссию надо, просто добавиться в это направление новым ордером немедленного исполнения. То есть таким образом, получается взять прибыль два раза, путем банального добавления позиций. Только тут надо знать рамки приличия и уметь конкретно определять ориентировочные масштабы откатного периода. Кроме того, надо уметь определять ЗАВЕДОМО, что это такое, - откат или разворот тенденции, для чего есть вполне эффективные графический и свечной разделы технической аналитики.
Тут правда не все так просто, как я КРАТЕНЬКО написала, потому, что дл того, чтобы разобраться во всем этом, необходимо провести уйму времени в тестовом режиме торгового процесса.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение Tasha » 03 апр 2015, 19:36

Sova767 писал(а):Что-то ты сегодня всех завлекаешь к себе в личку! Например мне обещал рассказать какую-то страшно секретную тайну.

Привет, Юличка! Вот и тут мы встретились - мир тесен. :-):
Да просто девушек тут мало, вот и завлекает, как может, по одной в личку. :-) Тайну если расскажет, поделись со мной, вдруг пригодится.)))
Sova767 писал(а): Кроме того, надо уметь определять ЗАВЕДОМО, что это такое, - откат или разворот тенденции, для чего есть вполне эффективные графический и свечной разделы технической аналитики.

Да это невозможно определить, что будет, откат или разворот. Аналитика - это всегда 50/50...
Последний раз редактировалось Inga 08 апр 2015, 21:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Tasha
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 08:12
Средств на руках: 4.95 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Базовая
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 179 раз.

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение Sova767 » 03 апр 2015, 19:41

Tasha писал(а):
Haos писал(а): чтобы СЛ у них по основным активам был не больше 1 пнт. (четырехзнак), а вообще, от 0.1 до 0.7 обычно. Это одно (но далеко не единственное) из основных условий. Тогда и СЛ можно два-три пнт. ставить.

Стоп-лосс 1пт? :sh_ok: А ничё, что спред 2 пт? Бред какой то... То есть нужно со 100%-ной точностью сразу определить направление цены? Та нафик они нужны тогда эти признанные брокеры.

Я вот все тут читаю-читаю и ни как не могу понять, почему основная масса моих коллег никак не может понять, что нет никакой разницы, какие законы у того или иного брокера. Принцип работы в той или иной компании должен быть сформирован в процессе проведения операций во время которых достаточно быстро становятся явны отличительные особенности сервера на котором лежит депозит. А непосредственную компанию, надо выбирать по ряду параметров вопросов, ответы на которые необходимо получить перед тем, как загрузить свои средства на депозит нового дилера.
При этом, лучше всего работать только с одной компанией или максимум с двумя, а иначе получается слишком убийственное трудовое напряжение. Это особенно чувствуется, когда сделки одновременно открыты посредством разных компаний. Но это уже другой вопрос. А то, что касается текущих ордеров, то непосредственный S/L я ставлю только тогда, когда мне надо уйти с торговой площадки и при этом, я это делаю уже на том этапе, когда моя позиция уходит от уровня открытия минимум на 30-50 pips. Я просто применяю принцип скользящего ордера и все.
Разумеется, чтобы было именно все так, необходимо открываться только в начале нового тренда минимум на М30 и покидать терминал следует не ранее, прежде чем образуется ТРЕТЬЯ свеча от уровня открытия сделки. То есть минимум через полтора часа..
Тут есть еще ряд непременных нюансов, только чтобы про них написать, надо вновь создать постинговый роман.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение Инквизитор » 04 апр 2015, 01:43

какие законы у того или иного брокера

И правда, даже если при форс-мажоре могут забанить счет, пофик на это. ;;-)))
Последний раз редактировалось Inga 08 апр 2015, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение wvak » 04 апр 2015, 17:22

Tasha писал(а):
Sova767 писал(а):Что-то ты сегодня всех завлекаешь к себе в личку! Например мне обещал рассказать какую-то страшно секретную тайну.

Привет, Юличка! Вот и тут мы встретились - мир тесен. :-):
Да просто девушек тут мало, вот и завлекает, как может, по одной в личку. :-) Тайну если расскажет, поделись со мной, вдруг пригодится.)))
Sova767 писал(а): Кроме того, надо уметь определять ЗАВЕДОМО, что это такое, - откат или разворот тенденции, для чего есть вполне эффективные графический и свечной разделы технической аналитики.

Да это невозможно определить, что будет, откат или разворот. Аналитика - это всегда 50/50...

Да аналитика как и стопы 50/50 потому что никто точно не знает где ставить стопы ,и никто не знает сколько их за 1 день может словить ,и сможет ли потом перекрыть профитными сделками все убытки ,я стараюсь ставить стопы когда сделка в плюсе ,и как только цена идет в мою сторону я стоп то же передвигаю ,и тейк профит да же и не ставлю .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение Haos » 05 апр 2015, 13:40

Tasha писал(а):
Haos писал(а): чтобы СЛ у них по основным активам был не больше 1 пнт. (четырехзнак), а вообще, от 0.1 до 0.7 обычно. Это одно (но далеко не единственное) из основных условий. Тогда и СЛ можно два-три пнт. ставить.

Стоп-лосс 1пт? :sh_ok: А ничё, что спред 2 пт? Бред какой то... То есть нужно со 100%-ной точностью сразу определить направление цены? Та нафик они нужны тогда эти признанные брокеры.

Ну мы же не сразу ставим СЛ, а когда цена уже немного отошла назад... ну, это в общем, от ТС зависит. Скажем так, как только цена отошла на пунктов 10, то можно ставить такой СЛ. Да со 100% вероятностью! А как ты хотела? Хочешь-не хочешь, а чтобы отдрессировать себя интрадей скальпером это необходимо. И приз велик, так как чем меньше СЛ тем большим объемом можно открыться!
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение wvak » 06 апр 2015, 16:28

Инквизитор писал(а):
Tasha
, так никто не любит, но нельзя же так рисковать, стоп надо ставить как защиту от форс-мажоров хоть. Я ставлю их за сильными уровнями, тогда даже в случае убытка мне ясно, что цена идет против меня.

Да стопы нужны ,но сначала нужно научиться правильно их выставлять ,потому что если трейдер никогда их не ставил ,то это то же самое что посадить человека за машину ,который никогда не сидел за рулем и сказать ему поехали ,или дать скрипку и сказать сыграть мне что то ,всему нужно учиться и практиковаться без этого никак .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 351

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения