Стоп-лосс и правда жизни

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение Gold Master » 12 фев 2015, 15:30

Торгую евро на H1, H4, D , стоп лос выставляю ниже на 5 пунктов уровня поддержки 1к 3.
Последний раз редактировалось Inga 14 фев 2015, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Gold Master
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 16:38
Средств на руках: 25.65 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение erlan » 14 мар 2015, 14:25

Я в своей торговле выставляю стоп лосс по отношению к тейк профиту 1 к 1.5. Получается 30пунктов к 45 пунктам. Без стопов я не работаю. Рынок не предсказуем, пятому обязательно надо выставлять стопы
Аватар пользователя
erlan
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 04:39
Средств на руках: 21.80 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение wvak » 30 мар 2015, 11:23

erlan писал(а):Я в своей торговле выставляю стоп лосс по отношению к тейк профиту 1 к 1.5. Получается 30пунктов к 45 пунктам. Без стопов я не работаю. Рынок не предсказуем, пятому обязательно надо выставлять стопы

Я был торговал как со стопами так и без ,и исходя из конечной работы ,то для меня лучше торговать без стоп лоссов ,потому что результаты намного хуже чем без них ,да иногда я их ставлю но редко .
Последний раз редактировалось Inga 31 мар 2015, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение Uriy1982 » 01 апр 2015, 08:09

мой самый частый уровень стоплоса это 50 пунктов, я вхожу в вашы рамки от 30 до 70 это самые популярные, я к своему стоплосу добавлю что использую также и профит в 100 пунктов, вдое больше, так наверное уже сложылось что так и удобно выставлять , не надо долго считать, и на мой взгляд больше шансов заработать.
Аватар пользователя
Uriy1982
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:01
Средств на руках: 40.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение wvak » 02 апр 2015, 08:17

Чтобы оптимально верно выставить стоп-лосс, нужно руководствоваться характером рынка. Прежде всего необходимо грамотно определить сильные уровни поддержки и сопротивления. Также необходимо проанализировать несколько торговых периодов, особенно если вы не скальпер, а торгуете средне- или долгосрочно. Это необходимо, чтобы оценить уровни минимальной и максимальной цен этого периода. Не рекомендуется брать для этого цены закрытия и открытия (как правило они случайны), а предпочтительнее будет усреднять цены.
Последний раз редактировалось Inga 08 апр 2015, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят. Копипаст.
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение Tasha » 03 апр 2015, 07:54

Zack писал(а):В январе весь мир стал свидетелем шокирующего обвала пары USDCHF и дикого движения в тех финансовых инструментах, в которых присутствует швейцарская валюта. Некоторые дилинговые центры стали банкротами. Также свои деньги потеряли люди, не любящие ставить стопы или делающие это "для галочки", т.е. с запасом в тысячи пунктов.

Важность защитных ордеров всегда была актуальным вопросом. И ситуации, подобные движению в парах со швейцарским франком, в очередной раз напоминают о необходимости четкого изучения проблем "нелюбви" к стоп-ордерам.

А какие у Вас размеры стопов?


Для меня тоже стало шоком движение Франка на 40000пт! Сама длительное время торговала на ЕвроФранке и эта пара с трудом делала 10пт в день иногда, просто улиточное движение какое то, а тут БАХ!!!
В этой ситуации почему то никто не любит говорить о тех людях, которые стопы не выставили и проснулись миллионерами.))) А их было немало.
Также, при таком движение стопы могут вас не спасти - их просто сносит. Один знакомый трейдер на форуме писал, что из 3-х ДЦ в этой ситуации только в ОДНОМ сработали его стопы, а в других стопы снесло и убыток получился весьма ощутимый.

Сама я стопы не люблю и ставлю редко.
Аватар пользователя
Tasha
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 08:12
Средств на руках: 4.95 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Базовая
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 179 раз.

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение Инквизитор » 03 апр 2015, 13:37

Tasha
, так никто не любит, но нельзя же так рисковать, стоп надо ставить как защиту от форс-мажоров хоть. Я ставлю их за сильными уровнями, тогда даже в случае убытка мне ясно, что цена идет против меня.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение Serjay » 03 апр 2015, 14:03

Также, при таком движение стопы могут вас не спасти - их просто сносит. Один знакомый трейдер на форуме писал, что из 3-х ДЦ в этой ситуации только в ОДНОМ сработали его стопы, а в других стопы снесло и убыток получился весьма ощутимый.

Да стоп-лосы не всегда номогают. У меня тоже бывали такие ситуации, когда стоп-лосы просто сносило и убыток достигал почти половину депозита. Но это правда жизни, потому что есть брокеры которым даже выгодно, чтоб стопы не срадатывали и депозит сливался. А вот когда я пытался подать жалобу по поводу моего стоп-лоса, то так и не чего и не добился. Сказали виноват рынок.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение Tasha » 03 апр 2015, 14:13

Serjay писал(а): У меня тоже бывали такие ситуации, когда стоп-лосы просто сносило и убыток достигал почти половину депозита. Но это правда жизни, потому что есть брокеры которым даже выгодно, чтоб стопы не срадатывали и депозит сливался. А вот когда я пытался подать жалобу по поводу моего стоп-лоса, то так и не чего и не добился. Сказали виноват рынок.

Самое прикольное, что тейкпрофиты никогда не проскальзывают ни на один пункт! :-) Даже при супер-резком движении. Это говорит о том, что брокеры хитрят, говоря о том, что виноват рынок. Почему то в реальности так получается, что убыток больше, чем запланированный можно получить, а профит никак нет. Странно, не правда ли? :mi_ga_et:
Аватар пользователя
Tasha
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 08:12
Средств на руках: 4.95 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Базовая
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 179 раз.

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение Haos » 03 апр 2015, 18:12

Serjay писал(а):
Также, при таком движение стопы могут вас не спасти - их просто сносит. Один знакомый трейдер на форуме писал, что из 3-х ДЦ в этой ситуации только в ОДНОМ сработали его стопы, а в других стопы снесло и убыток получился весьма ощутимый.

Да стоп-лосы не всегда номогают. У меня тоже бывали такие ситуации, когда стоп-лосы просто сносило и убыток достигал почти половину депозита. Но это правда жизни, потому что есть брокеры которым даже выгодно, чтоб стопы не срадатывали и депозит сливался. А вот когда я пытался подать жалобу по поводу моего стоп-лоса, то так и не чего и не добился. Сказали виноват рынок.

Откуда таких заштатных ДЦ люди находят! :ne_vi_del: Ну почему нельзя торговать у признанных всемирно брокеров??? СЛ могут только проскользнуть, если сделка оставалась на выходные а произошло что-то существенное. ну так или не оставлять надо на выходные или ставить их черте где, чтобы ни один катаклизм не достал. А то ставят на пол-сисечки от цены! :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 375

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения