Предсказуем ли рынок?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Рэндом » 16 ноя 2018, 08:58

Вот и я про тоже. Мне эти методы не известны. Может есть те кому они ведомы. Но они молчат об этом.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Felikx » 17 ноя 2018, 15:56

Ольга Васильева писал(а):
Если говорить о волнах, то мне напоминает это движение "зиг-заг".

Совершенно верно! Посмотрите повнимательней на любой временной отрезок времени, или иными словами ТФ и вы увидите в движении валютной пары очень частые тройки волн. это и есть основной патерн движения цены валютного актива. Именно с ним и нужно работать.
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Haos » 17 ноя 2018, 18:32

Если в хаосе начинать искать определенные сознанием паттерны, то обязательно найдешь. Это давно известный факт и ученые говорят о том, что мозг так воспринимает реальность. Он видит только то, на что сфокусирован. К сожалению, от этого реальность не становится такой, какой ее хотят видеть. Это как в облаках начать угадывать знакомые образы. Только прибыль где, стесняюсь спросить?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Denver » 18 ноя 2018, 09:41

Felikx писал(а):Совершенно верно! Посмотрите повнимательней на любой временной отрезок времени, или иными словами ТФ и вы увидите в движении валютной пары очень частые тройки волн. это и есть основной патерн движения цены валютного актива. Именно с ним и нужно работать.

Так тогда, а в чём проблема начать стабильно зарабатывать?) Казалось бы - вот есть волны (т.е. уже какая-то закономерность), бери и "катайся" на них, но почему-то стабильности в этом мало, верно?
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Елена Дудина » 18 ноя 2018, 10:05

vivianalens писал(а):Рынок непредсказуем. Как можно заранее предвидеть где будет цена? Да никак. Экстрасенсом хорошо быть. А я вот пытаюсь постичь науку по прогнозированию цены, но не могу. Очень сложно мне. Но я не жалуюсь. Понимаю, что я не первая и не последняя в этом познании и дорога у каждого своя. Что я хочу сказать: если бы цена вела себя предсказуемо, то скорее всего рынка бы не было. Ведь если нет продающих, то нет и покупающих. А если нет проигравших, то не будет и выигравших. :-):

Предсказуемость - это предвидение...Согласна с тем, что предвидеть можно судьбу, а в трейдинге невозможно узнать заранее со сто процентной вероятностью хода цены...Мы все гадаем, следовательно, можно так же подкидывать монетку и ставить ордера...А вообще сколько раз замечала, что на демо счете выходит в плюс даже тогда, когда накидаешь там позиций и закроешь, забываешь потом о демке, а когда вспоминаешь, смотришь, а там профит...И обида гложет сразу...Ну как так-то вот...На реале все по-другому...Вмешиваться нельзя в торговлю может..или правда закон подлости существует...
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение argument7 » 18 ноя 2018, 13:27

Felikx писал(а):
Ольга Васильева писал(а):
Если говорить о волнах, то мне напоминает это движение "зиг-заг".

Совершенно верно! Посмотрите повнимательней на любой временной отрезок времени, или иными словами ТФ и вы увидите в движении валютной пары очень частые тройки волн. это и есть основной патерн движения цены валютного актива. Именно с ним и нужно работать.
Работать то можно. А результаты где? Я не вижу ваших результатов или монетизацию ваших прогнозов на основе волн.
Половицкий также показывает аналогичные прогнозы, но он иногда и торговлю показывает и результаты.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Tit4 » 18 ноя 2018, 13:32

argument7 писал(а):
Felikx писал(а):
Ольга Васильева писал(а):
Если говорить о волнах, то мне напоминает это движение "зиг-заг".

Совершенно верно! Посмотрите повнимательней на любой временной отрезок времени, или иными словами ТФ и вы увидите в движении валютной пары очень частые тройки волн. это и есть основной патерн движения цены валютного актива. Именно с ним и нужно работать.
Работать то можно. А результаты где? Я не вижу ваших результатов или монетизацию ваших прогнозов на основе волн.
Половицкий также показывает аналогичные прогнозы, но он иногда и торговлю показывает и результаты.

Форумчане в праве не показывать свои доходы. Это личное дело каждого. Кстати, смею заметить, что метода Felikxа и Половицкого значительно различаются. Я сам изучал волны именно по Половицкому, только потом уже разбирал Эллиота в классичесом варианте. Вы можете отслеживать рекомендации от коллеги и сами оценить правильность и прибыльность его прогнозов. Хотя, мне бы тоже хотелось видеть не только анализ, но и его результаты. :-):
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Felikx » 18 ноя 2018, 14:07

Договорились. Как закроются сделки по фунту. опубликую отчет за последние три месяца. Сразу предупреждаю. за прибылью не гонюсь. Больших результатов не будет, но плюсовые сделки будут.
Последний раз редактировалось Felikx 18 ноя 2018, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Ольга Васильева » 18 ноя 2018, 15:35

Felikx писал(а):Договорились. Как закроются сделки по фунту. опубликую отчет за последние три месяца. Сразу предупреждаю. за прибылью не гонюсь. Больших результатов не будет, но плюсовые сделки будут.

В журнале не хотите описывать сделки свои хотя бы изредка, не каждый день? Открытие и закрытие, чтобы видеть куда и что, и по чем. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Felikx » 18 ноя 2018, 16:00

Ольга Васильева писал(а):
Felikx писал(а):Договорились. Как закроются сделки по фунту. опубликую отчет за последние три месяца. Сразу предупреждаю. за прибылью не гонюсь. Больших результатов не будет, но плюсовые сделки будут.

В журнале не хотите описывать сделки свои хотя бы изредка, не каждый день? Открытие и закрытие, чтобы видеть куда и что, и по чем. :-):

А. то что я в обзорах даю, аналитику. не устраивает? Напишите.что хотите видеть. буду под Вас подстраиваться. Конкретно. что вас интересует. Точки входа, SL, TP, тралы. какие ТФ и т.д. В каком виде должна быть аналитика,?
Последний раз редактировалось Felikx 18 ноя 2018, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 400

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения