Предсказуем ли рынок?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Ольга Васильева » 13 ноя 2018, 14:39

Denver писал(а):
Ирина писал(а):Не спрогнозировав не поторгуешь.. Или вы предлагаете интуицию подключить? :hi_hi_hi:

Спрогнозировав дальнейшее движение, трейдер заработает ровно столько, сколько бы заработал "по монетке". Рынок можно предположить, что не является залогом успешной торговли).

Смелое утверждение. Возможно было Вам повторить это на счету реальном и показать нам тут. Я лично по монетке не торгую, потому что боюсь просто.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Nord » 13 ноя 2018, 16:01

Не совсем понял, что Денверу повторять на реальном счету? Торговлю по монетке? Он, вроде, и не сказал, что она будет невероятно прибыльной. Сказано только то, что в долгосрочной перспективе гадания дают результат не лучший, нежели торговля по монетке.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Haos » 13 ноя 2018, 16:11

Haos писал(а):Да, только, как ты сам же указал, используя мартин и без предсказания можно. Из всех вариантов, советник на таких принципах оказался самым живучим. Так и торгуем. Другое дело, что тут есть пара нюансов, до которых нужно было время чтобы додуматься и проверить. Один из них - не усредняться против тренда (длинной волны), второй (использовать СЛ).
Не знаю как другие могут прогнозировать и получать профит на этом, у меня это не получается и не научился этому за годы. Более того, считаю что угадывание 39 сделок в профит из 40 это всё равно случайность или мы что-то не знаем что там за скрины с такими отчетами. Граалей нет, рынок не обманешь... это людей можно обмануть.

Небольшое уточнение: всё-таки некоторый анализ проводится, совсем уж без анализа не получится, другое дело, что он тоже может быть довольно простым. Всё это есть на форуме в соответствующих темах по ТС и советникам. Тут кто как умеет искать и понимать выложенное. Даже в играх такой же принцип (как оказалось): ресурсы современной эпохи открываются игроку собственно когда он достиг соответствующей стадии развития чтобы понять что это такое и что с ним делать.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 13 ноя 2018, 19:37

Felikx писал(а):Следовательно, "Волна Элиотта" помогает трейдеру в понимании образования последовательности ценового движения, что делает рынок предсказуемым.

Felikx Волновая теория Элиотта с моей точки зрения это не материал для прогнозов. Это торговый алгоритм. Причем замечу что для торговли на валютных парах имеет иногда серьезные дефекты. Этот алгоритм на фондовом рынке отражает чисто биологический фактор. Сколько человек втянуты в процесс и конечно рост клиентов происходит скачкообразно. Возьмем в пример компанию кока-кола. Основа вода пить хотят везде и всегда. Чем больше населения втянуто в покупки тем больше доходы. Сначала там явно была кока чем и обусловлен наверное рост популярности зависимость от наркотиков. Рост клиентов скачками где-то пропорционально росту населения земли где то за счет открытия новых рынков и развития транспортной инфраструктуры. Стоимость акций уже можно предположить на базе системы Фибоначи, но принесет результат он только при росте клиентов.

Также и работа любого алгоритма может создавать прогнозы. Чтобы получать прибыль нужно торговать алгоритмы , а не прогнозы по ним. Они могут порождать граали.
Последний раз редактировалось ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ 13 ноя 2018, 19:40, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение argument7 » 13 ноя 2018, 20:58

Denver писал(а):Получается, что рынок не предсказуем, но это ни на что не влияет, т.к. даже в таком хаосе можно заработать имея грамотную торговую систему. Примеры (скрины) я выше приводил.
Cогласен с вами. Но я считаю, что используя торговую систему в которой есть стопы и профиты, даже в такой ситуации ее можно выводить в прибыль с помощью регулирования соотношения прибыли\риска. Иначе ни как.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Felikx » 14 ноя 2018, 15:12

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Felikx Волновая теория Элиотта с моей точки зрения это не материал для прогнозов. Это торговый алгоритм. Причем замечу что для торговли на валютных парах имеет иногда серьезные дефекты.

Рынок подчинен определенному логическому построению, что собственно и подтверждает волновая теория Элиотта. Элиотт дал только описания движения волны, но не дал принципа торговли по волнам. В волне заложен определенный алгоритм ее движения,т. е. последовательное построение волны, после 1-й не может быть построена сразу 3-я, это ее правило 1-2-3-4-5 - импульс, А_В_С коррекция все соблюдается но с некоторыми оговорками и правилами. Лично я, не волновик, но когда делаю какой-то анализ движения то в своей работе всегда придерживаюсь правил последовательности движения волны. Во всей сфере деятельности торговли на валютном рынке,в полном объеме соблюдается последовательность построения волны. Я не буду касаться некоторых аспектов этого феномена, но скажу, что есть множество нюансов, которые влияют на эти движения. Приведу такой пример. Есть какое-то импульсное движение, оно заканчивается пятой волной и об этом будет напоминать дивергенция\конвергенция. В литературе,которая, доступна читателям в открытом доступе, дается такой совет:" Увидев сигнал дивергенции или конвергенции входи в рынок в соответствии с этим сигналом" ,- это утопия. Почему? Да, потому, что этот сигнал не относится к торговым сигналам, он скорее по своему смыслу является напоминающим, и напоминает трейдеру, что заканчивается пяти волновая структура, после которой может произойти несколько преобразований ценового движения, такие как - коррекция, разворот движения и удлинение волны, и для дальнейшей торговли нужно принять соответствующие действия. А, об этом в литературе не написано ни строчки. Все молчат. Это один из многих примеров, того что приводит трейдера не сведущего в теории к сливу своих средств. Сводит знания волны на нет. Скажем тот же прием торговли по уровням, снайпер и иные так называемые стратегии. Что это, или к какому разряду можно отнести эти торговые приемы. Из них, как из волка надетого в овечью шкуру, торчат "уши" Волны Элиотта. Сопротивление или поддержка, - это начало и конец волнового фрактального движения. Волна на Форекс(е), всему голова!
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Этот алгоритм на фондовом рынке отражает чисто биологический фактор. Сколько человек втянуты в процесс и конечно рост клиентов происходит скачкообразно

Насчет Фонды, сказать ничего не могу, не встречался с такой формой торговли.

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Также и работа любого алгоритма может создавать прогнозы. Чтобы получать прибыль нужно торговать алгоритмы , а не прогнозы по ним. Они могут порождать граали.

Насчет, алгоритма торговли. На мой взгляд как торговая система, так и алгоритм торговли существуют в природе в единственном экземпляре, а все остальные так называемые торговые стратегии это разновидности решения поставленных задач перед трейдером валютным рынком. Основной алгоритм в торговли,- это торговля чисто в сторону основной тенденции. У каждого трейдера свой взгляд и понятие рынка, что ему ближе то и его.
На счет граалля, он есть у каждого трейдера, - это его голова умеющая логически правильно рассуждать и умело применять свои знания в соответствии со сложившейся обстановкой на валютном рынке. Не умея думать и правильно интерпретировать движения цены....... Делайте сами выводы.
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Haos » 14 ноя 2018, 21:37

Еще, смотрю, вера в наличие волн на Форекс не оставляет некоторых товарищей. Всему свое время. Я вот как-то сразу отверг ТВЭ как просто смешную и нелепую, кроме того, для многих это даже не докажешь, потому, что не принимают доказательства кроме потери средств. Логику включить, что просто нелепо думать, что рынок предсказуем на основе какой-то теории, невозможное дело. Простой вопрос не возникает: если рынок описывается ТВЭ, то почему он сразу после публикования этой теории не прекратил существование? Это же очевидно, что если бы все стали вести себя торговым образом одинаково, то кто бы им свой проигрыш платил? А? Кто тот был бы, кто всем заплатил бы деньги, который не принял ТВЭ, стал сливать и всем платить? Т.е. нашелся какой-то крупный фонд, который решил отдать свои деньги всем за свое неприятие теории? Ну это же смешно. Такого не случилось и рынок существует, значит нет никакой теории его описывающей в плане предсказуемости. Поэтому он непредсказуем для всех.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Ольга Васильева » 15 ноя 2018, 03:05

Человек любит системы. В жизни все систематизирует. Движение цены трейдер пытается с помощью цены также внести в систему. Поломка системы говорит о наличие хаоса, бессистемности.
Понравился метод торговли одного товарища: ловит стоп и делает переворот сразу.
Если говорить о волнах, то мне напоминает это движегие "зиг-заг".
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Рэндом » 15 ноя 2018, 03:22

Переворот не панацея. Можно попасть в ситуацию когда получишь переворот тоже принесет лосс. Бывает во флете. Так вообще можно поймать серию лосей. А метода предсказать что начинается флет я так и не нашел. Если кому-то такое удастся можно сделать грааль на обычной МА.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Haos » 15 ноя 2018, 10:04

Рэндом писал(а):Переворот не панацея. Можно попасть в ситуацию когда получишь переворот тоже принесет лосс. Бывает во флете. Так вообще можно поймать серию лосей. А метода предсказать что начинается флет я так и не нашел. Если кому-то такое удастся можно сделать грааль на обычной МА.

Метод предсказать тренд разве существует? Мы по факту можем сказать, что до сего момента цена двигалась преимущественно в ту или иную сторону, но с уверенностью сказать продолжится ли такое движение не можем.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 394

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения