Предсказуем ли рынок?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Ирина » 08 ноя 2018, 16:22

Quannt писал(а):Умелое использование Пин-бара позволяет предсказать разворот цены, с большой вероятностью.
Например. 26 октября в период 12:00 график EURUSD терминал MaxiServices.
После образования Пин-бара, цена развернулась и прошла 680 пунктов вверх.

А вот ситуация...на рисунке.. тоже пин-бар, но он неактуален.. Умелое использование в моем понимании - это применение его для обращения собственного внимания о возможной смене тенденции. Должны быть подтверждения в виде волновых или графических структур. Точным сигналом к входу может стать одновременное формирование пин-бара и дивергенции на осцилляторах. А просто так я его никогда не использую. Заведомый лось. Ведь на форексе отсутствует понятие везения. Если не понятен рынок - беги с него.
Вложения
Screenshot_3.jpg
Последний раз редактировалось Ирина 08 ноя 2018, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Nord » 08 ноя 2018, 16:23

С таким же успехом я могу надергать из графиков уйму "подтверждений" любой другой свечи или их сочетания. А потом найти столько же ситуаций, опровергающих эти подтверждения. Так же и с пин-баром.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Предсказуем ли рынок?

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 08 ноя 2018, 16:39

Ирина писал(а):А вот ситуация...на рисунке.. тоже пин-бар, но он неактуален.. Умелое использование в моем понимании - это применение его для обращения собственного внимания о возможной смене тенденции. Должны быть подтверждения в виде волновых или графических структур. Точным сигналом к входу может стать одновременное формирование пин-бара и дивергенции на осцилляторах. А просто так я его никогда не использую. Заведомый лось. Ведь на форексе отсутствует понятие везения. Если не понятен рынок - беги с него.

А может не обязательно понимать или предсказывать рынок для трейдера. Трейдер может получать прибыль и без предсказаний. Предсказания могут сделать прибыль больше. Сила трейдера не в предсказаниях, а в умении торговать.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Ирина » 08 ноя 2018, 16:50

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):А может не обязательно понимать или предсказывать рынок для трейдера. Трейдер может получать прибыль и без предсказаний. Предсказания могут сделать прибыль больше. Сила трейдера не в предсказаниях, а в умении торговать.

Не спрогнозировав не поторгуешь.. Или вы предлагаете интуицию подключить? :hi_hi_hi:
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Haos » 08 ноя 2018, 16:52

Quannt писал(а):Умелое использование Пин-бара позволяет предсказать разворот цены, с большой вероятностью.
Например. 26 октября в период 12:00 график EURUSD терминал MaxiServices.
После образования Пин-бара, цена развернулась и прошла 680 пунктов вверх.

Вам надо бы потренироваться в распознавании паттернов Прайс экшн, поскольку, та свеча, которую указали как пин-бар, таковой не является. На форуме есть тема по прайс экшн, в ней много информации найдете. И уж тем более к теме это не имеет отношение, т.к. речь идет не о том, что паттерны предсказывают, а как раз о противоположном.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 08 ноя 2018, 16:55

Ирина писал(а):Не спрогнозировав не поторгуешь.. Или вы предлагаете интуицию подключить? :hi_hi_hi:

Алгоритмы и математические расчеты и не каких предсказаний. Прибыль правда низковата.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Denver » 13 ноя 2018, 05:50

Ирина писал(а):Не спрогнозировав не поторгуешь.. Или вы предлагаете интуицию подключить? :hi_hi_hi:

Спрогнозировав дальнейшее движение, трейдер заработает ровно столько, сколько бы заработал "по монетке". Рынок можно предположить, что не является залогом успешной торговли).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Рэндом » 13 ноя 2018, 06:12

Как его можно предположить? Ваши мысли не совсем ясны. Если рынок нельзя спрогнозировать, то единственный способ на нем заработать это мартингейл. Так как в сделках по монетке результат будет 50% профитных сделок. Если бы был перекос в любую сторону ( как в сторону профита, так и в сторону лосса) это уже не случайный рынок и на нем можно заработать. Если система дает такой перекос при достаточно большом количестве сделок, то о случайности уже не может идти речи. Ваша собственная система дает такой перекос. Далее, любая система основана на прогнозировании, пусть и вероятностном. Чтобы получить профит необходимо спрогнозировать его. Без этого никак. Например мы замечаем, что при наступлении некоторых условий на рынке вероятность профита 80%. Это и есть вероятностный прогноз. При таком раскладе можно прилично заработать. Все разговоры, что можно зарабатывать без прогнозирования фикция. Говорят что реагируют на текущую ситуацию, но при этом предполагают что найденная ситуация смещает вероятность в их пользу. Поэтому на рынке всего два пути: либо прогноз, либо мартингейл. Если мы считаем рынок не случайным мы прогнозируем, если случайным используем мартингейл. Существование прибыльных систем с большим, статистически значимым, количеством сделок, доказывает что рынок не случаен. Другое дело что рынок изменчив. Одни закономерности возникают, другие пропадают. Вот поэтому главный навык трейдера это умение искать закономерности на рынке. Иначе не будет заработка в долгосрочной перспективе. Но это еще не все. Мартингейл может приносить прибыль и не на неслучайном рынке. Это вообще самый простой способ заработать на форекс. Другое дело что нужен разумный ММ и риск менеджмент.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Haos » 13 ноя 2018, 10:42

Рэндом писал(а):...Все разговоры, что можно зарабатывать без прогнозирования фикция. Говорят что реагируют на текущую ситуацию, но при этом предполагают что найденная ситуация смещает вероятность в их пользу. Поэтому на рынке всего два пути: либо прогноз, либо мартингейл. Если мы считаем рынок не случайным мы прогнозируем, если случайным используем мартингейл. Существование прибыльных систем с большим, статистически значимым, количеством сделок, доказывает что рынок не случаен. Другое дело что рынок изменчив. Одни закономерности возникают, другие пропадают. Вот поэтому главный навык трейдера это умение искать закономерности на рынке. Иначе не будет заработка в долгосрочной перспективе. Но это еще не все. Мартингейл может приносить прибыль и не на неслучайном рынке. Это вообще самый простой способ заработать на форекс. Другое дело что нужен разумный ММ и риск менеджмент.

Да, только, как ты сам же указал, используя мартин и без предсказания можно. Из всех вариантов, советник на таких принципах оказался самым живучим. Так и торгуем. Другое дело, что тут есть пара нюансов, до которых нужно было время чтобы додуматься и проверить. Один из них - не усредняться против тренда (длинной волны), второй (использовать СЛ).
Не знаю как другие могут прогнозировать и получать профит на этом, у меня это не получается и не научился этому за годы. Более того, считаю что угадывание 39 сделок в профит из 40 это всё равно случайность или мы что-то не знаем что там за скрины с такими отчетами. Граалей нет, рынок не обманешь... это людей можно обмануть.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Felikx » 13 ноя 2018, 14:26

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):А может не обязательно понимать или предсказывать рынок для трейдера. Трейдер может получать прибыль и без предсказаний. Предсказания могут сделать прибыль больше. Сила трейдера не в предсказаниях, а в умении торговать.

Пожалуй, этот, пост для меня подходит более, для вступления в разговор о предсказуемости валютного рынка. Для меня в какой-то мере изменение цены на каком-то отрезке движения предсказуемо. Попробую ответить на это опираясь на свой некоторый опыт торговли на рынке Форекс. Для того чтобы научиться разбираться в настоящих и будущих ценовых котировках, нужно, конечно, немного поработать над своим теоретическим и практическим багажом знаний. В материалах дискуссий упоминался технический анализ, вот на нем,я, и хочу подробно остановиться и рассказать почему считаю, что валютный рынок предсказуем. Когда изучал ТА. меня привлек такой пункт:" История повторяется." На этом пункте построено все обучения в ДЦ. Какой-же отрезок этого времени нужен для работы трейдеру? Мне пришла такая мысль, что не все то о чем говорят в ДЦ будет "блестеть". Я провел некоторые исследование применяя тестор стратегий и пришел к такому выводу, что "история повторяется" хорошо вписывается в волну Элиотта. Объясняю: Волна, это сложное явление, в своем строении имеет более 133 волн, и уйму всяких правил и предположений. Практически не приемлемо для моей памяти. Немного подумал и пришел к такому заключению. Волновая разметка практически вкладывается в две волны, импульс и коррекция. Все встало на свои места. В своей торговле буду применять только эти две волны, импульс- история, коррекция- будущее. Чтобы увидеть будущее нужен какой-то прием, чтобы окончательно понять этот феномен. Прекрасно в это предположение вписался инструмент:"Фибо уровни". Не буду описывать его работу, кто желает найдет в интернете.
К примеру берем отрезок какого-то движения, к примеру из точки "А" в точку "В" и т.д.. Точка "А" начало движения, "В" окончания, следовательно этот отрезок отработал свое предназначение и перешел в разряд истории. Кто в какой-то степени знаком с "Волной Элиотта", знает, что каждое значение движения занимает определенное последовательное место в этой лестнице волны, это может быть или импульс или коррекция, третьего не дано. Применяя Фибо уровни, можно "условно-приблизительно" войти в будущее движение, т.к. любое движение (волна) по ФУ имеет свои пропорции (уровни). Т.о. можно с точностью до пункта определиться в будущим предстоящим движением в определенной волне.
Следовательно, "Волна Элиотта" помогает трейдеру в понимании образования последовательности ценового движения, что делает рынок предсказуемым.
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 219

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения