Предсказуем ли рынок?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Предсказуем ли рынок?

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 18 ноя 2018, 16:48

Haos писал(а):Если в хаосе начинать искать определенные сознанием паттерны, то обязательно найдешь. Это давно известный факт и ученые говорят о том, что мозг так воспринимает реальность. Он видит только то, на что сфокусирован. К сожалению, от этого реальность не становится такой, какой ее хотят видеть. Это как в облаках начать угадывать знакомые образы. Только прибыль где, стесняюсь спросить?

По поводу прибылей и предсказаний. Если взять два счета и открывать на каждом позиции с усреднением в одном направлении на первом и в другом на втором. Позиции с частичной фиксацией. ТО результатом будет прибыль на обоих счетах. Прибыль или слив зависят только от риск менеджмента и искусства ведения ордеров. Рынок сам задает алгоритм получения прибыли. Для меньшинства он прибылен.
Прогнозирование нужно для того чтобы выбрать счет с которым работать в данный момент и применять коэффициент разницы между счетами.
Например теория Элиотта как алгоритм дает возможность изымать прибыль на фондовом рынке несколько лет подряд в лонг и меньше времени в шорт. Также изымать прибыль на колебании шорта и лонга. Прогноз нужен только для приоритетной работы с одним из направлений. Убыток по второму выкупается за счет прибыли по первому. Как видите необходимость прогнозирования немного завышена для небольшой доходности. Прогнозируемость рынка нужна только для сверх доходов.
В рамках доказательства можно взять робота из темы два направления на базе кид. Погоняйте его в тестере стратегий и пока не нарушен риск менеджмент системы вы будете получать прибыл в долгосрочной перспективе.
Последний раз редактировалось ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ 18 ноя 2018, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 18 ноя 2018, 17:50

Felikx писал(а):А. то что я в обзорах даю, аналитику. не устраивает? Напишите.что хотите видеть. буду под Вас подстраиваться. Конкретно. что вас интересует. Точки входа, SL, TP, тралы. какие ТФ и т.д. В каком виде должна быть аналитика,?

Для того чтобы трейдер торговал по прогнозам он должен соответствовать требованиям. Так как трейдеров много то и требования разные. К примеру свои требования я писал в теме Анализ и прибыль. Там есть тест вашего прогноза.
К примеру мои требования для составления рейтинга аналитика. Сама торговля может осуществятся если прогнозы будут подтверждаться на 60-70% в течении года. Из чего и составляется рейтинг аналитика.
Для тех кто торгует в долгосрок ТФ Н4-D1 .
Стоп лосс.
Тейк профит.
Отношение прибыли к убытку 3к 1.
Прогноз должен быть дан заблаговременно.
Подходить под мою торговую систему.
Подходить под валютную пару с которой я работаю.
Еще есть пункт не указанный в тесте это стабильность прогнозирования для валютной пары. Для фунта например будет высокая нестабильность прогноза для торгов.
Последние два пункта аналитика не касаются это проблемы трейдера. Также аналитика не очень должно волновать будет трейдер применять трал или перенос в без убыток. Это тоже проблемы торговой системы применяемой трейдером. Можно порекомендовать. Аналитик может и не торговать сам по своим прогнозам. Аналитик должен по возможности давать четкие указания по моментам когда прогноз стает неактуален. Кроме стоп лоса это могут быть и другие факторы.
Свой рейтинг вы можете для начала составить сами.
Последний раз редактировалось ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ 18 ноя 2018, 17:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Haos » 18 ноя 2018, 18:08

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):По поводу прибылей и предсказаний. Если взять два счета и открывать на каждом позиции с усреднением в одном направлении на первом и в другом на втором. Позиции с частичной фиксацией. ТО результатом будет прибыль на обоих счетах. Прибыль или слив зависят только от риск менеджмента и искусства ведения ордеров. Рынок сам задает алгоритм получения прибыли. Для меньшинства он прибылен.
Прогнозирование нужно для того чтобы выбрать счет с которым работать в данный момент и применять коэффициент разницы между счетами.
...

Все верно. На подобном методе и можно торговать долгое время. Однако, рано или поздно ММ будет нарушен или придет длинная волна, которая угробит большую часть депозита, т.к. у Вас будет выбор или рисковать с возможностью всё слить или зафиксировать убыток. Я с этим сталкивался и, увы, это не лечится. Неконтролируемая ситуация и однотипные действия. Дело не в том, что они неправильные, а в том, что такой дилеммы не избежать и одно дело, думать как ты поступишь, когда спокоен и расслаблен и другое дело, когда реально видишь "страшную" ситуацию с депозитом. Конечно, мы говорим не о паре сотне баксов.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 18 ноя 2018, 18:32

Haos писал(а):Все верно. На подобном методе и можно торговать долгое время. Однако, рано или поздно ММ будет нарушен или придет длинная волна, которая угробит большую часть депозита, т.к. у Вас будет выбор или рисковать с возможностью всё слить или зафиксировать убыток. Я с этим сталкивался и, увы, это не лечится. Неконтролируемая ситуация и однотипные действия. Дело не в том, что они неправильные, а в том, что такой дилеммы не избежать и одно дело, думать как ты поступишь, когда спокоен и расслаблен и другое дело, когда реально видишь "страшную" ситуацию с депозитом. Конечно, мы говорим не о паре сотне баксов.

Фатальность это тоже алгоритм. Если вы например сформировали на тс 100% прибыли за три год, а четвертый получали прибыль. Потом слили вы в профите. Фатальность ужасна только если нет профита и нарушен мм. Рекомендуемый депозит для торгов не больше 10% от капитала. Остальное в банках, наличной валюте, золоте и недвижимости. Рынок форекс это вспомогательный инструмент управления капиталом.
Если вы конечно обезбащеный трейдер который торгует на одном адреналине и зависимости то потеря депозита фатальна.
МИ и риск менеджмент два друга трейдера на рынке.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Felikx » 19 ноя 2018, 10:02

Felikx писал(а):Договорились. Как закроются сделки по фунту. опубликую отчет за последние три месяца. Сразу предупреждаю. за прибылью не гонюсь. Больших результатов не будет, но плюсовые сделки будут.

По пожеланию некоторых товарищей, досрочно привожу результат за этот месяц. Должен обратить Ваше внимание на то что по валютному активу GBPUSD открыты две шортовые сделки с запасом ТП примерно 400-500 пунктов, так как пятая медвежья волна приближается к завершению, возможно что закрою в ручную не дожидаясь срабатывания ТП. Обычно мои месячные заработки не превышают 300- 500$. При приближении к этой сумме торговлю останавливаю. Депозит не превышает 4000 $. Вас такой отчет устраивает?
Вложения
рис.254.jpg
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Haos » 19 ноя 2018, 10:16

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Фатальность это тоже алгоритм. Если вы например сформировали на тс 100% прибыли за три год, а четвертый получали прибыль. Потом слили вы в профите. Фатальность ужасна только если нет профита и нарушен мм. Рекомендуемый депозит для торгов не больше 10% от капитала. Остальное в банках, наличной валюте, золоте и недвижимости. Рынок форекс это вспомогательный инструмент управления капиталом.
Если вы конечно обезбащеный трейдер который торгует на одном адреналине и зависимости то потеря депозита фатальна.
МИ и риск менеджмент два друга трейдера на рынке.

мы все страдаем от того, что не имеем депозитов под 100 Куе, когда можно позволить себе самый лучший ММ применять, поэтому рано или поздно рискуем. Прибыль в 15 рублей никого не устроит. Другое дело, что торговые системы на основе предсказания рынка имеют одну и ту же слабость: то они работают в профит, то в убыток и при этом малейшее неверное изменение размеров лотов, (типа, депозит вырос значит можно их поднять) сразу же наказывается рынком тем, что наступает период слива.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 19 ноя 2018, 15:45

Haos писал(а):мы все страдаем от того, что не имеем депозитов под 100 Куе, когда можно позволить себе самый лучший ММ применять, поэтому рано или поздно рискуем. Прибыль в 15 рублей никого не устроит. Другое дело, что торговые системы на основе предсказания рынка имеют одну и ту же слабость: то они работают в профит, то в убыток и при этом малейшее неверное изменение размеров лотов, (типа, депозит вырос значит можно их поднять) сразу же наказывается рынком тем, что наступает период слива.

На сегодняшний день трейдер может позволить себе любой мм. Риски лежат только в надежности брокера. Можете хоть на московской бирже торговать с 20 000 рублей. Перед трейдером сегодня открываются двери о которых он раньше мог только мечтать. Могу сказать что классический мм немного отстал от жизни и 100 куе уже не нужно. Другой важнейший момент это сколько трейдер хочет зарабатывать и способен он реально это сделать. 10% годовых в валюте это очень хорошо. Жадность непобедима.
Заработать можно или на маркет нетральных стратегиях или на прогнозах. В обоих случаях нужно уметь торговать, а не просто предсказывать рынок. Я считаю что искусству торговли уделяется мало времени и внимания со стороны трейдеров. Больше идет на получение прогнозов. Ложные прогнозы приводят к сливам, а правильные к небольшим профитам. Этот дисбаланс и съедает депозиты. Трейдер должен совершенствовать свои навыки торговли. Другой вариант уходить в аналитики и получать на этом доход.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 19 ноя 2018, 15:58

Felikx писал(а):По пожеланию некоторых товарищей, досрочно привожу результат за этот месяц. Должен обратить Ваше внимание на то что по валютному активу GBPUSD открыты две шортовые сделки с запасом ТП примерно 400-500 пунктов, так как пятая медвежья волна приближается к завершению, возможно что закрою в ручную не дожидаясь срабатывания ТП. Обычно мои месячные заработки не превышают 300- 500$. При приближении к этой сумме торговлю останавливаю. Депозит не превышает 4000 $. Вас такой отчет устраивает?

Могу сказать что нужно поменьше обращать внимание на чужие замечания. Если у вас хороший или плохой результат по торгам это не всегда говорит о качестве прогноза. Это может быть и качественный трейдинг или наоборот плохой трейдинг. Люди которые начинают ориентироваться на результаты торговли аналитика. попадают в страшную ловушку. При ваших хороших торговых результатах становятся самонадеянными и начинают напрочь игнорировать риск менеджмент и порядок управления открытыми ордерами. При плохих торговых результатах начинают игнорировать возможно хороший прогноз. Могу сказать одно доход зависит от трейдера. Прогноз от аналитика. Остальное уже лишнее.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение argument7 » 19 ноя 2018, 17:16

Felikx писал(а):
Felikx писал(а):Договорились. Как закроются сделки по фунту. опубликую отчет за последние три месяца. Сразу предупреждаю. за прибылью не гонюсь. Больших результатов не будет, но плюсовые сделки будут.

По пожеланию некоторых товарищей, досрочно привожу результат за этот месяц. Должен обратить Ваше внимание на то что по валютному активу GBPUSD открыты две шортовые сделки с запасом ТП примерно 400-500 пунктов, так как пятая медвежья волна приближается к завершению, возможно что закрою в ручную не дожидаясь срабатывания ТП. Обычно мои месячные заработки не превышают 300- 500$. При приближении к этой сумме торговлю останавливаю. Депозит не превышает 4000 $. Вас такой отчет устраивает?
Думаю никого такой отчет не устраивает нет сделок, нет размера депозита (только на словах), нет точек входа, сопровождения сделок, профитов. Просто цифра 200. И что она означает?
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Denver » 04 окт 2019, 11:37

Я считаю, что рынок не может быть предсказуемым. Когда на рынке столько игроков, а главное - маркетмейкеров, то его невозможно предсказать простому частному трейдеру. Может конечно у институциональных финансовых предприятий и есть там какие-то методы предсказания, но я о таких пока не слышал.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 226

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения