Что может принести Форекс, бедность или богатство?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Какой риск Вы вкладываете в сделку.

0.2%
0
Нет ответов
0.2-0.5%
1
7%
1-2%
6
40%
2-5%
3
20%
5-10%
1
7%
более 10%
4
27%
 
Всего голосов: 15

Что может принести Форекс, бедность или богатство?

Сообщение Zack » 26 мар 2015, 12:57

alex5981378 писал(а):Форекс это возможность изменить свою жизнь и жизнь своей семьи и насколько трейдер будет стараться что то сделать для того чтобы добиться положительного результата настолько этот результат станет ближе или же наоборот если трейдер окажется ленивым и не стремящимся к самосовершенствованию


К большому сожалению, большой процент трейдеров-новичков оказываются не готовыми к такому бизнесу. Они не готовы жертвовать, принимать решения, рисковать и добиваться поставленных целей. Это можно изменить, но подобные перемены доступны лишь самому трейдеру.
А когда многие занимаются рынком параллельно с какой-либо работой, то вопросы профессионального роста могут быть не такими актуальными. Они попросту не осуществляются из-за слабой самоотдачи и лени.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Что может принести Форекс, бедность или богатство?

Сообщение Gold Master » 03 апр 2015, 11:54

serg_panther писал(а):Форекс принесет именно то, что позволит ему принести трейдер. Если я свои не вкладываю-то мне он бедности не принесет, а только прибыли. Но когда человек вкладывает свое, то и счет идет на свое. А также даже если на свои вести работу, но делать это как положено, соблюдая правила, то думаю при рабочей ТС прибыль будет.

Хочу дополнить: не стоить заниматься самообманом людям у которых отсутствует или очень слабые аналитические способности. Наличие компьютера и интернета не делает автоматически с каждого зарабатывающего трейдера. Никто не станет со мной спорить если я скажу, что не каждый сможет прекрасно, виртуозно играть на фортепиано. Так почему утверждать, что форекс принесет то, что позволит ему принести трейдер. Нужно трезво оценивать ситуацию и свои возможности и честно признать, что не каждый сможет быть виртуозом музыкантом и не каждый сможет заработать приличные деньги на форекс, но только те, которые имеют к этому делу природные задатки: аналитический склад ума, четкую дисциплину, свою ТС и другие сопутствующие факторы.
Аватар пользователя
Gold Master
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 16:38
Средств на руках: 25.65 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Что может принести Форекс, бедность или богатство?

Сообщение pro7vip » 23 май 2015, 20:08

Все что принесет вам рынок зависит от вас и вашего желания усовершенствоваться. Богатство будет достижимо трейдеру в случае когда он будет работать над своими ошибками и всегда дисциплинированно относится к торговле. Ну а все кто желает халявы и азарта, долго здесь не остаются.
Аватар пользователя
pro7vip
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 23 май 2015, 12:42
Средств на руках: 16.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Что может принести Форекс, бедность или богатство?

Сообщение Zack » 25 май 2015, 08:52

Gold Master писал(а):Хочу дополнить: не стоить заниматься самообманом людям у которых отсутствует или очень слабые аналитические способности. Наличие компьютера и интернета не делает автоматически с каждого зарабатывающего трейдера. Никто не станет со мной спорить если я скажу, что не каждый сможет прекрасно, виртуозно играть на фортепиано. Так почему утверждать, что форекс принесет то, что позволит ему принести трейдер. Нужно трезво оценивать ситуацию и свои возможности и честно признать, что не каждый сможет быть виртуозом музыкантом и не каждый сможет заработать приличные деньги на форекс, но только те, которые имеют к этому делу природные задатки: аналитический склад ума, четкую дисциплину, свою ТС и другие сопутствующие факторы.


Тут еще такой момент...

Некоторые талантливые трейдеры не имеют понятий о дисциплине. Поэтому их результаты, порой, бывают ниже, чем у посредственности, которая старается. И как говорят, "трудолюбие даже из обычного человека может сделать профессионала".
На Форекс подобное высказывание крайне актуально. Доводилось встречать совершенно обычных людей, которые на Форекс пахали по полной программе и добились успеха. Также доводилось встречать талантливых людей, растративших свои умения.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Что может принести Форекс, бедность или богатство?

Сообщение schokur » 25 май 2015, 15:54

Житейская мудрость подсказывает мне , что увлечение игрой на деньги в абсолютном большинстве случаев принесет бедность и даже нищету. Потому как на определенном этапе возникает игровая зависимость , и начинает рулить психология.
Но все равно человек так устроен , что верит в свою звезду , что сможет стать профессионалом и стабильно зарабатывать на форекс.
Аватар пользователя
schokur
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 07:21
Средств на руках: 18.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Что может принести Форекс, бедность или богатство?

Сообщение Zack » 28 май 2015, 20:31

schokur писал(а):Житейская мудрость подсказывает мне , что увлечение игрой на деньги в абсолютном большинстве случаев принесет бедность и даже нищету. Потому как на определенном этапе возникает игровая зависимость , и начинает рулить психология.
Но все равно человек так устроен , что верит в свою звезду , что сможет стать профессионалом и стабильно зарабатывать на форекс.


Чем больше интервал, тем меньше игрочьего духа в нём :)

Я по себе знаю, что когда начинал на М15, то всё казалось динамичной игрой. А как стал на Н4 работать, так сразу стало понятно, что я работаю и зарабатываю. Поэтому лучше трейдерам сразу определяться, для чего им Форекс.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Что может принести Форекс, бедность или богатство?

Сообщение Ирина » 28 май 2015, 20:35

Если пытаться сразу заработать большие деньги, то. конечно, принесет бедность по причине слива всех вложенных средств. Здесь, как я поняла, действует один простой закон - побеждает тот, кому не нужны деньги. Не нужны тебе деньги - ты их зарабатываешь ровно до того времени, пока они тебе не нужны. Вот такой закон подлости всегда срабатывает здесь.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Что может принести Форекс, бедность или богатство?

Сообщение Инквизитор » 29 май 2015, 06:06

Ирина писал(а):Если пытаться сразу заработать большие деньги, то. конечно, принесет бедность по причине слива всех вложенных средств. Здесь, как я поняла, действует один простой закон - побеждает тот, кому не нужны деньги. Не нужны тебе деньги - ты их зарабатываешь ровно до того времени, пока они тебе не нужны. Вот такой закон подлости всегда срабатывает здесь.

Ну так кроме форекса можно заниматься еще чем-то, это увеличит общую прибыль со всех сфер инвестиций и позволит торговать с нормальным депозитом. Такого закона я не замечал, возможно это связано с повышением рисков тогда, когда появляется потребность в деньгах? Я считаю так, нужны деньги - заработал, поставил бота и все, он все сделает сам по твоей же стратегии. :-):
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Что может принести Форекс, бедность или богатство?

Сообщение nikolja » 29 май 2015, 06:26

Как по мне то как вариант можно использовать просто инвестирование в памм счета если есть солидная сумма заработанная помимо форекса в каком либо бизнесе. Да, есть не торговые риски, но в целом такой способ приумноженния средств считаю оптимальным.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Что может принести Форекс, бедность или богатство?

Сообщение Fortis » 30 май 2015, 00:37

Ирина писал(а):Если пытаться сразу заработать большие деньги, то. конечно, принесет бедность по причине слива всех вложенных средств. Здесь, как я поняла, действует один простой закон - побеждает тот, кому не нужны деньги. Не нужны тебе деньги - ты их зарабатываешь ровно до того времени, пока они тебе не нужны. Вот такой закон подлости всегда срабатывает здесь.

Если у человека не будет стимула то и работа не будет для человека интересна- это нужно в человеке что-то среднее между стимулом и отсутствия фанатизма над деньгами, вот тогда трейдер сможет спокойно работать, но как это все получить быстро и сразу создать такую зону комфорта в душе, где трейдер бы работал гармонично это уже надо работать над своей психикой и результатами TC.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 163

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения