Что может принести Форекс, бедность или богатство?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Какой риск Вы вкладываете в сделку.

0.2%
0
Нет ответов
0.2-0.5%
1
7%
1-2%
6
40%
2-5%
3
20%
5-10%
1
7%
более 10%
4
27%
 
Всего голосов: 15

Что может принести Форекс, бедность или богатство?

Сообщение Zack » 31 май 2015, 16:58

Ирина писал(а):Если пытаться сразу заработать большие деньги, то. конечно, принесет бедность по причине слива всех вложенных средств. Здесь, как я поняла, действует один простой закон - побеждает тот, кому не нужны деньги. Не нужны тебе деньги - ты их зарабатываешь ровно до того времени, пока они тебе не нужны. Вот такой закон подлости всегда срабатывает здесь.


Я бы сказал, что не так "ненужны деньги", как просто всё планируется и работа ведется без спешки, постепенно и с отсутствием ненужных рисков, нервов и истерик. В таком случае, Форекс становится работой. И человек знает, что кропотливый труд поможет заработать. Поэтому он просто делает свое дело и получает деньги.
А вот когда садится финансист с мыслями в стиле "нужно заработать 10% в день или жизнь кончена", тогда будут проблемы :)
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Что может принести Форекс, бедность или богатство?

Сообщение wvak » 11 июн 2015, 16:01

Форекс приносит как богатство так и бедность ,у кого как получается ,опытным наверное приносит богатство ,а вот азартным новичкам наверное бедность так как они готовы на все ради того чтоб снова пополнить депозит и начать торговать снова в надежде на то что все вернут да еще и заработают .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Что может принести Форекс, бедность или богатство?

Сообщение Zack » 18 июн 2015, 10:54

wvak писал(а):Форекс приносит как богатство так и бедность ,у кого как получается ,опытным наверное приносит богатство ,а вот азартным новичкам наверное бедность так как они готовы на все ради того чтоб снова пополнить депозит и начать торговать снова в надежде на то что все вернут да еще и заработают .


Если убрать азарт, то можно многого добиться. Ничто так не портит начинающего трейдера, как неверная трактовка того бизнеса, в который он пришел. Так что тут нужно определиться, чем заниматься - игрой с азартом или трейдингом, который поможет человеку обеспечить себя на долгие годы.
И спешить также не нужно. Спешка - удел азартных. А системность всегда побьет любой азарт.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Что может принести Форекс, бедность или богатство?

Сообщение seter » 30 июн 2015, 07:45

wvak писал(а):Форекс приносит как богатство так и бедность
Мне точно бедность не принесет, так как это просто хобби, приносящее дополнительный доход и бюджет от убытков практически не страдает.
Аватар пользователя
seter
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 10:26
Средств на руках: 3.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Что может принести Форекс, бедность или богатство?

Сообщение Инквизитор » 30 июн 2015, 14:34

seter писал(а):
wvak писал(а):Форекс приносит как богатство так и бедность
Мне точно бедность не принесет, так как это просто хобби, приносящее дополнительный доход и бюджет от убытков практически не страдает.


Это конечно хорошо, но со временем придется заработать на стартовый депозит или разогнать бонусный счет до более-менее нормальной суммы. Доход с форекса может быть только небольшим в процентном отношении, если это касается стабильности, хотя тут никакой стабильности нет. Форекс для меня стал хорошим заработком, но он опасен. Любой депозит может быть слит на очень сильных новостях.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Что может принести Форекс, бедность или богатство?

Сообщение Zack » 07 июл 2015, 07:32

Инквизитор писал(а):Это конечно хорошо, но со временем придется заработать на стартовый депозит или разогнать бонусный счет до более-менее нормальной суммы. Доход с форекса может быть только небольшим в процентном отношении, если это касается стабильности, хотя тут никакой стабильности нет. Форекс для меня стал хорошим заработком, но он опасен. Любой депозит может быть слит на очень сильных новостях.


Кстати, нередко доводится читать мнение, что Форекс человеку нужен ради проведения свободного времени.

Я такое несколько раз на форумах читал. Основная мысль в том, что "заработал на Форекс - хорошо, лишился денег - тоже неплохо".

Видимо, сказывается то, что многие ДЦ разрешают торговать на нескольких долларах и люди это воспринимают, как какую-то игру.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Что может принести Форекс, бедность или богатство?

Сообщение Елена Дудина » 10 дек 2019, 16:29

На днях знакомый разоткровенничался и сказал, что бросит торговлю так как поставил слишком много на него...Пострадала его семья, как поняла, депозит заблочен в конторе...не поняла причину. Разочарование полное...все стер, говорит, с нуля начинать нет сил...Вот так бывает, надежда рухнула в миг и планы.
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Что может принести Форекс, бедность или богатство?

Сообщение Denver » 11 дек 2019, 08:44

Елена Дудина писал(а):На днях знакомый разоткровенничался и сказал, что бросит торговлю так как поставил слишком много на него...Пострадала его семья, как поняла, депозит заблочен в конторе...не поняла причину. Разочарование полное...все стер, говорит, с нуля начинать нет сил...Вот так бывает, надежда рухнула в миг и планы.

Интересна причина блокировки его депозита, ну и конечно же компания в которой он работал - можете мне сообщить её название в личных сообщениях?
Ближе к теме: может он новичок на форексе, поэтому разовая потеря ему бедность вряд ли принесёт). Я так неоднократно терял депозиты, да наверное и не только я один).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Что может принести Форекс, бедность или богатство?

Сообщение Haos » 11 дек 2019, 08:58

Если человек все сбережения вбухал в трейдинг и потерял их, то это удар на всю жизнь и такое не забывается. Для семьи это беда настоящая. Таких случаев уйма. Одни сливают деньги в игровых автоматах постепенно, а здесь можно зараз всё потерять. Мне всегда жен жалко и детей в такой ситуации. Лучше бы этого поросенка-мужа съели на праздник пока он столько бед не принес. :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Что может принести Форекс, бедность или богатство?

Сообщение Denver » 11 дек 2019, 09:17

Haos писал(а):Если человек все сбережения вбухал в трейдинг и потерял их, то это удар на всю жизнь и такое не забывается. Для семьи это беда настоящая. Таких случаев уйма. Одни сливают деньги в игровых автоматах постепенно, а здесь можно зараз всё потерять. Мне всегда жен жалко и детей в такой ситуации. Лучше бы этого поросенка-мужа съели на праздник пока он столько бед не принес. :-)

Ну тогда получается, что у таких людей что-то не то с инстинктом выживания и соответственно сколько бы у него (в денном случае у человека из примера выше) денег не было, он их все потеряет - не на форексе, так в другом бизнесе. Вы считаете, что таких людей необходимо жалеть?!)
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 167

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения