Что может принести Форекс, бедность или богатство?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Какой риск Вы вкладываете в сделку.

0.2%
0
Нет ответов
0.2-0.5%
1
7%
1-2%
6
40%
2-5%
3
20%
5-10%
1
7%
более 10%
4
27%
 
Всего голосов: 15

Что может принести Форекс, бедность или богатство?

Сообщение naprikole » 18 дек 2019, 09:31

Denver писал(а):Ну тогда получается, что у таких людей что-то не то с инстинктом выживания и соответственно сколько бы у него (в денном случае у человека из примера выше) денег не было, он их все потеряет - не на форексе, так в другом бизнесе. Вы считаете, что таких людей необходимо жалеть?!)

Если где-то прибыло,в нашем случае на форексе,значит где-то убыло.Если кто-то получил жирный профит значит кто-то получил убыток,а кто жахал тот получил очень жирный убыток.Если у человека нет тормозов значит он может потерять все.Что касается игры и ставок то Ницше писал,что настоящий мужчина ищет всю жизнь две вещи: опасность и игру,и поэтому он находит женщину.Азарт есть у всех только не все способны его контролировать.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Что может принести Форекс, бедность или богатство?

Сообщение Елена Дудина » 18 дек 2019, 10:11

Азарт у всех торговцев есть...вот многих спрашивала и почти все сливали...из-за жадности. Поэтому думаю, что азарт совсем неплох, тут главное научиться риски просчитывать, а их не считают, так как сначала думают о прибыли, о деньгах, но практически редкость увидеть трейдера, который считает риски и просадки, которые возможны...
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Что может принести Форекс, бедность или богатство?

Сообщение Nord » 18 дек 2019, 10:51

Елена Дудина писал(а):Азарт у всех торговцев есть...вот многих спрашивала и почти все сливали...из-за жадности. Поэтому думаю, что азарт совсем неплох, тут главное научиться риски просчитывать, а их не считают, так как сначала думают о прибыли, о деньгах, но практически редкость увидеть трейдера, который считает риски и просадки, которые возможны...


А что такое "жадность" в спекулятивной торговле? Желание взять побольше прибыли? Разве учебники и книги по трейдингу не советуют даже в консервативной торговле брать отношение прибыли к риску 3:1 хотя бы? Так это и есть желание получить больше прибыли. Это жадность? Если человек берет прибыли меньше риска или 1:1, мы говорим, что он боится держать позиции и брать хорошую прибыль - чуть в плюс, и сразу на выход. Если человек решит все-таки посидеть немного дольше с расчетом взять прибыль 3:1, но рынок даст стоп, мы скажем, что он пожадничал и посоветуем "брать то, что дает рынок". Где конкретные границы между жадностью и прагматичным пониманием, что прибыль должна ощутимо перекрывать убытки?
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Что может принести Форекс, бедность или богатство?

Сообщение Haos » 18 дек 2019, 15:05

Елена Дудина писал(а):Азарт у всех торговцев есть...вот многих спрашивала и почти все сливали...из-за жадности. Поэтому думаю, что азарт совсем неплох, тут главное научиться риски просчитывать, а их не считают, так как сначала думают о прибыли, о деньгах, но практически редкость увидеть трейдера, который считает риски и просадки, которые возможны...

Серьезно? Мне казалось это самое главное, что трейдер должен сделать, т.к. практически не имеет значения какую ТС использовать - все они дают примерно один и тот же результат если не использовать мартин или усреднение, а значит, все зависит от рисков, заложенных при торговле. Так потому и не будет трейдеров прибыльных если редкость увидеть того, кто считает риски и возможную просадку. Хм... :ne_ne_ne:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Что может принести Форекс, бедность или богатство?

Сообщение Denver » 18 дек 2019, 18:17

Елена Дудина писал(а):Азарт у всех торговцев есть...вот многих спрашивала и почти все сливали...из-за жадности.

Фух, это отлично! Хорошо, что я отличаюсь от этих "многих". Это очень важно на форексе - отличаться от толпы. Я никогда (подчёркиваю - никогда) не сливал из-за жадности. Сливов была огромная масса, но ни разу не было из-за жадности.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Что может принести Форекс, бедность или богатство?

Сообщение Quannt » 19 дек 2019, 01:28

Nord писал(а):
Елена Дудина писал(а):Азарт у всех торговцев есть...вот многих спрашивала и почти все сливали...из-за жадности. Поэтому думаю, что азарт совсем неплох, тут главное научиться риски просчитывать, а их не считают, так как сначала думают о прибыли, о деньгах, но практически редкость увидеть трейдера, который считает риски и просадки, которые возможны...


Где конкретные границы между жадностью и прагматичным пониманием, что прибыль должна ощутимо перекрывать убытки?


Границы между желаниями и реальными возможностями, очевидны каждому опытному трейдеру.
Используя свой опыт, трейдер адаптирует свой трейдинг, соответственно изменениям рыночной ситуации.
Границ в спекуляции нет. В этой сфере, ориентиром является закон спроса и предложения.
Успешное использование закона спроса и предложения позволяет валютному трейдеру извлекать прибыль, при незначительных флюктуациях цены, ежедневно.
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Что может принести Форекс, бедность или богатство?

Сообщение Рэндом » 19 дек 2019, 03:25

Как в трейдинге тем более на Форекс оценить спрос и предложение? Это в теории хорошо. В реальности от закона спроса и предложения в трейдинге нет никакой пользы. Даже если знать сколько чего купили и сколько ордеров в стакане это не поможет спрогнозировать движение цены. Любая система без мартингейла подразумевает прогнозирование с определенной долей уверенности и вероятности.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Что может принести Форекс, бедность или богатство?

Сообщение naprikole » 19 дек 2019, 08:30

Denver писал(а):
Елена Дудина писал(а):Азарт у всех торговцев есть...вот многих спрашивала и почти все сливали...из-за жадности.

Фух, это отлично! Хорошо, что я отличаюсь от этих "многих". Это очень важно на форексе - отличаться от толпы. Я никогда (подчёркиваю - никогда) не сливал из-за жадности. Сливов была огромная масса, но ни разу не было из-за жадности.

Не ужели все сливы были по причине вашей скромности?Мне это знакомо,я во всем идеален,а единственный мой недостаток - я слишком скромный :-) .Может быть я заблуждаюсь но слить депозит используя разумные риски не возможно.И наоборот,как только риски завышены,жадность рулит,депозит вылетает в трубу.Можно конечно обвинять всех и вся но причиной всему всегда жадность.За редким исключением интервенций и огромных гэпов,хотя опять же для этого есть ММ.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Что может принести Форекс, бедность или богатство?

Сообщение Denver » 19 дек 2019, 17:45

naprikole писал(а):
Denver писал(а):
Елена Дудина писал(а):Азарт у всех торговцев есть...вот многих спрашивала и почти все сливали...из-за жадности.

Фух, это отлично! Хорошо, что я отличаюсь от этих "многих". Это очень важно на форексе - отличаться от толпы. Я никогда (подчёркиваю - никогда) не сливал из-за жадности. Сливов была огромная масса, но ни разу не было из-за жадности.

Не ужели все сливы были по причине вашей скромности? Может быть я заблуждаюсь но слить депозит используя разумные риски не возможно.

Скромность и тем более жадность тут не причём. Причины сливов были в основном в торговых системах, которые небыли "заточены" под изменчивость рынка и приносили прибыль только на протяжении какого-то определённого времени.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Что может принести Форекс, бедность или богатство?

Сообщение Serjay » 19 дек 2019, 19:49

naprikole писал(а):Не ужели все сливы были по причине вашей скромности?Мне это знакомо,я во всем идеален,а единственный мой недостаток - я слишком скромный :-) .Может быть я заблуждаюсь но слить депозит используя разумные риски не возможно.И наоборот,как только риски завышены,жадность рулит,депозит вылетает в трубу.Можно конечно обвинять всех и вся но причиной всему всегда жадность.За редким исключением интервенций и огромных гэпов,хотя опять же для этого есть ММ.

Чрезмерно скромный трейдер тоже будет не совсем успешный в торговли на форекс. Недополученная прибыль из-за небольших тейков. но без установки стоп-лосса точно не принесёт ему много богатства. Дисциплинированный трейдер не поддающийся на уловки эмоций всегда сможет справится с жадностью. При разумных рисках всегда можно дождаться перекрытия гэпа и даже не думать о бедности.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 225

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron