Что может принести Форекс, бедность или богатство?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Какой риск Вы вкладываете в сделку.

0.2%
0
Нет ответов
0.2-0.5%
1
7%
1-2%
6
40%
2-5%
3
20%
5-10%
1
7%
более 10%
4
27%
 
Всего голосов: 15

Re: Что может принести Форекс, бедность или богатство?

Сообщение Vera » 10 авг 2014, 15:31

andrstar писал(а):Я не раз слышал такое утверждение про 95% и у меня всегда вопрос возникает - кто и когда проводил эту статистику?

Никто её не проводит, кому она нужна :hi_hi_hi: да только в сети множество рассказов, где работники дилингов (обычно бывшие :-): ) откровенничают, что из 10 клиентов через пару лет остается один, и то не всегда.
andrstar писал(а):...А если проводить опрос онлайн то соврать можно три кучи.
А убеждение понятно мне и основано оно на моем опыте. Если я зарабатываю то точно так же могут зарабатывать и другие. Почему нет?

А кто сказал, что это не три кучи? :-)
Сколько длится ваше "зарабатывание"? Послезавтра третий день?
Аватар пользователя
Vera
 
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 13:17
Средств на руках: 77.80 Доллар
Откуда: Омск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Всегда есть подвох!

Re: Что может принести Форекс, бедность или богатство?

Сообщение andrstar » 10 авг 2014, 15:44

Vera писал(а):А кто сказал, что это не три кучи? :-)
Сколько длится ваше "зарабатывание"? Послезавтра третий день?

А вы что поверите в то что я вам скажу про свой заработок? Я зарабатываю столько сколько мне удается. А то что вы по этому поводу думаете мне плевать - думайте что хотите, главно что бы вам все в плюс шло. Можете и дальше верить в сказки про 95% - наверно это помогает.
Аватар пользователя
andrstar
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 19:05
Средств на руках: 18.45 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Что может принести Форекс, бедность или богатство?

Сообщение stejk » 10 авг 2014, 17:06

Тому, кто умеет торговать нормально, торговля на рынке форекс принесет только прибыль, можно конечно обеспечить себя заработком на длительный период времени. А если нету опыта то и торговать на особо крупные сумы денег не стоит, можно их потерять быстро и полностью.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Что может принести Форекс, бедность или богатство?

Сообщение andrstar » 10 авг 2014, 20:08

stejk писал(а):Тому, кто умеет торговать нормально, торговля на рынке форекс принесет только прибыль, можно конечно обеспечить себя заработком на длительный период времени. А если нету опыта то и торговать на особо крупные сумы денег не стоит, можно их потерять быстро и полностью.

Часто можно встретить утверждение что на форексе большинство трейдеров постоянно в минусе. Следуя этой логике форекс всем нам приносит только бедность, но никак не богатство. Ну может и не бедность но убыток точно. Не знаю кому как но мне форекс убытка не принес. Если брать за все время моего пребывания на форексе то все же плюс перевешивает минусы. Богатством это не назову, но и бедности мне форекс тоже не принес.
Аватар пользователя
andrstar
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 19:05
Средств на руках: 18.45 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Что может принести Форекс, бедность или богатство?

Сообщение stejk » 11 авг 2014, 17:57

andrstar писал(а):Часто можно встретить утверждение что на форексе большинство трейдеров постоянно в минусе. Следуя этой логике форекс всем нам приносит только бедность, но никак не богатство. Ну может и не бедность но убыток точно. Не знаю кому как но мне форекс убытка не принес. Если брать за все время моего пребывания на форексе то все же плюс перевешивает минусы. Богатством это не назову, но и бедности мне форекс тоже не принес.


Очень даже многие трейдера потеряли свои деньги и ушли с рынка форекс. На также есть и такие, кто имеет постоянный доход от торговли, конечно таких очень не много. Что бы стать таким зарабатывающим трейдером нужно иметь опыт и конечно прибыльную стратегию.
Последний раз редактировалось Inga 13 авг 2014, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Что может принести Форекс, бедность или богатство?

Сообщение Инквизитор » 11 авг 2014, 18:03

Если трейдер зарабатывает не так много и вкладывает в сделку не большой риск, где-то до 2%, то даже в серии убытков трейдер сможет потом восстановить деньги и заработать, а если риск большой, скажем 10%, то для восстановления потерянных средств придется заработать уже 11% на сделку. Форекс для большинства людей рискованное дело,но с правильным подходом через несколько лет можно будет стать успешным и зарабатывать.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Что может принести Форекс, бедность или богатство?

Сообщение Fortis » 31 авг 2014, 11:31

Инквизитор писал(а):Если трейдер зарабатывает не так много и вкладывает в сделку не большой риск, где-то до 2%, то даже в серии убытков трейдер сможет потом восстановить деньги и заработать, а если риск большой, скажем 10%, то для восстановления потерянных средств придется заработать уже 11% на сделку. Форекс для большинства людей рискованное дело,но с правильным подходом через несколько лет можно будет стать успешным и зарабатывать.

Честно сказать странная теория про мани-менеджмент выходит, например далеко ходить и вовсе не надо чтоб понять все ли хорошо в теории работает как и на практике, откройте например Топ самых лучших управляющих и посмотрите когда они соблюдают риски в 2% от общего капитала то сколько у них в среднем в месяц получается дохода у трейдеров-управляющих?
Я не думаю что они делают даже и 10% стабильного дохода в месяц а если не делают, то используют ли они риски в полной мере в районе 2% или нет? А если нет, значит риски у них просто мизерные и они торгуют ну может чуть больше банковского процента что ради того чтоб было выгодно инвесторам но не более того.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Что может принести Форекс, бедность или богатство?

Сообщение Инквизитор » 31 авг 2014, 13:48

Fortis писал(а):
Инквизитор писал(а):Если трейдер зарабатывает не так много и вкладывает в сделку не большой риск, где-то до 2%, то даже в серии убытков трейдер сможет потом восстановить деньги и заработать, а если риск большой, скажем 10%, то для восстановления потерянных средств придется заработать уже 11% на сделку. Форекс для большинства людей рискованное дело,но с правильным подходом через несколько лет можно будет стать успешным и зарабатывать.

Честно сказать странная теория про мани-менеджмент выходит, например далеко ходить и вовсе не надо чтоб понять все ли хорошо в теории работает как и на практике, откройте например Топ самых лучших управляющих и посмотрите когда они соблюдают риски в 2% от общего капитала то сколько у них в среднем в месяц получается дохода у трейдеров-управляющих?
Я не думаю что они делают даже и 10% стабильного дохода в месяц а если не делают, то используют ли они риски в полной мере в районе 2% или нет? А если нет, значит риски у них просто мизерные и они торгуют ну может чуть больше банковского процента что ради того чтоб было выгодно инвесторам но не более того.

Она математически обоснована, сами посчитайте, да и причем тут ПАММ управляющие? Ну торгуют да и молодцы. Для любого трейдера риск 2%, имею ввиду тех трейдеров, которые имеют крупные депозиты, это как галопом по Европе. Для своего депозита в 24 000 долларов я предпочитаю риск на сделку 0.3% при том, что торгую не только скальпинг, но и средне, долгосрок. Риск 2% при таком депозите это слишком уже, здравый смысл подсказывает, что постоянно прибыльно торговать по 50% в месяц не будешь, это просто невозможно, да и кредитное плечо 1:5 не дает возможности зарабатывать больше 5-7% в месяц, а инвестору это и не нужно.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Что может принести Форекс, бедность или богатство?

Сообщение Fortis » 12 сен 2014, 23:52

Инквизитор писал(а):Она математически обоснована, сами посчитайте, да и причем тут ПАММ управляющие? Ну торгуют да и молодцы. Для любого трейдера риск 2%, имею ввиду тех трейдеров, которые имеют крупные депозиты

Инквизитор, дело даже не в крупных счетах а в торговой оценке самого трейдера, не важно с каким торговым счетом трейдер работает с 10$ долларами или со 100.000$ тысячами любой алгоритм анализа он будет индентичен, если трейдер все делает как по теории мани-менеджмент значит и с любого депозита будет получать отдачу, если есть оптимальное торговое плечо у вас по вашему примеру торговое плечо не соответствует с оптимальными рисками, но это неограничивает вас зарабатывать, просто возможно утрачиваются способности торговли разве это страшно, ведь можно и так торговать с плечом 1 к 5 успешно почему бы и нет.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Что может принести Форекс, бедность или богатство?

Сообщение alex5981378 » 24 мар 2015, 12:10

Форекс это возможность изменить свою жизнь и жизнь своей семьи и насколько трейдер будет стараться что то сделать для того чтобы добиться положительного результата настолько этот результат станет ближе или же наоборот если трейдер окажется ленивым и не стремящимся к самосовершенствованию
Аватар пользователя
alex5981378
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 20:57
Средств на руках: 1.80 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 355

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron