Что может принести Форекс, бедность или богатство?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Какой риск Вы вкладываете в сделку.

0.2%
0
Нет ответов
0.2-0.5%
1
7%
1-2%
6
40%
2-5%
3
20%
5-10%
1
7%
более 10%
4
27%
 
Всего голосов: 15

Что может принести Форекс, бедность или богатство?

Сообщение Tit4 » 20 дек 2019, 11:41

Serjay писал(а):
naprikole писал(а):Не ужели все сливы были по причине вашей скромности?Мне это знакомо,я во всем идеален,а единственный мой недостаток - я слишком скромный :-) .Может быть я заблуждаюсь но слить депозит используя разумные риски не возможно.И наоборот,как только риски завышены,жадность рулит,депозит вылетает в трубу.Можно конечно обвинять всех и вся но причиной всему всегда жадность.За редким исключением интервенций и огромных гэпов,хотя опять же для этого есть ММ.

Чрезмерно скромный трейдер тоже будет не совсем успешный в торговли на форекс. Недополученная прибыль из-за небольших тейков. но без установки стоп-лосса точно не принесёт ему много богатства. Дисциплинированный трейдер не поддающийся на уловки эмоций всегда сможет справится с жадностью. При разумных рисках всегда можно дождаться перекрытия гэпа и даже не думать о бедности.

Вы знаете, лучше недотейк, чем передлось. Скромность украшает. Я вот торгую роботами на одном из счетов и тейки там по истине скромные. Но зато их много. Все зависит от манеры торговли. И жадность в жанном случае, это больше порок, который не приведет к большой прибыли.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Что может принести Форекс, бедность или богатство?

Сообщение naprikole » 20 дек 2019, 12:36

Denver писал(а):
naprikole писал(а):Не ужели все сливы были по причине вашей скромности? Может быть я заблуждаюсь но слить депозит используя разумные риски не возможно.

Скромность и тем более жадность тут не причём. Причины сливов были в основном в торговых системах, которые небыли "заточены" под изменчивость рынка и приносили прибыль только на протяжении какого-то определённого времени.

Так вы же создатель или эксплуататор торговых систем и именно вы определяете степень риска.С таким же успехом тот кто жахает на всю котлету может говорить после слива депозита,что проблема не в величине лотов,а в изменчивости рынка.Если риски в торговле не большие то у трейдера предостаточно времени понять,что рынок изменился и внести коррективы или остановить торговлю задолго до слива депозита.Имхо конечно.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Что может принести Форекс, бедность или богатство?

Сообщение Quannt » 21 дек 2019, 00:38

Что для вас может принести Форекс богатство в некотором роде или лишние растраты и почему?

Любой рынок доставляет рыночному торговцу убыток, при дилетантском подходе к рыночной торговле.
Рынок Форекс - самый перспективный рынок для опытных торговцев - спекулянтов.
Наблюдая рыночную ситуацию, опытный спекулянт входит в рынок, в момент наиболее вероятностного излечения прибыли.
В то время. как неопытные трейдеры терпят "лишние растраты". желая "cрубить капусту". сейчас.
Последний раз редактировалось Quannt 21 дек 2019, 00:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Что может принести Форекс, бедность или богатство?

Сообщение Ольга Васильева » 21 дек 2019, 08:12

На Форекс приходят для заработка и не спецы сидят, торгуют. Потому и жахают многие, чтоб быстрее, больше взять прибыли. Знакомая одна торгует на фондовом рынке и говорит там большой торговый счет нужен. Когда нет денег идут на форекс многие поэтому. Заработать каждому охота и практически все приходящие хотят к пенсии жить на профит от торговли. Однако мало это кому удается.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Что может принести Форекс, бедность или богатство?

Сообщение Tit4 » 21 дек 2019, 08:20

Ольга Васильева писал(а):На Форекс приходят для заработка и не спецы сидят, торгуют. Потому и жахают многие, чтоб быстрее, больше взять прибыли. Знакомая одна торгует на фондовом рынке и говорит там большой торговый счет нужен. Когда нет денег идут на форекс многие поэтому. Заработать каждому охота и практически все приходящие хотят к пенсии жить на профит от торговли. Однако мало это кому удается.

К пенсии нужно либо уже торговать прибыльно и без серьезных вложений своих сил, либо искать альтернативные способы. То, что большинству не удается работать в прибыль, говорит только о том, что данный вид заработка далеко не для всех. НО! Кому выгодно так говорить? Я думаю, что получить прибыль может каждый. Просто далеко не все способны мириться с ее небольшим количеством.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Что может принести Форекс, бедность или богатство?

Сообщение naprikole » 21 дек 2019, 08:39

Tit4 писал(а):К пенсии нужно либо уже торговать прибыльно и без серьезных вложений своих сил, либо искать альтернативные способы. То, что большинству не удается работать в прибыль, говорит только о том, что данный вид заработка далеко не для всех. НО! Кому выгодно так говорить? Я думаю, что получить прибыль может каждый. Просто далеко не все способны мириться с ее небольшим количеством.

Вы правы насчет маленькой прибыли но необходимо внести поправочку для ясности.Прибыль,ее величина,напрямую зависят не только от умения трейдера торговать но и от величины депозита.Есть конечно умельцы которые умудряются делать сотни процентов прибыли за месяц,для них наличие большого депозита не так актуально как для остальных.Для основной массы трейдеров,которые умеют получать прибыль на рынке,сумма дохода зависит от депозита и чем больше депозит тем больше прибыль.Проблема в том,что у многих депозиты маленькие,а прибыль хотят большую и пытаются выехать за счет увеличения риска,что заканчивается плохо.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Что может принести Форекс, бедность или богатство?

Сообщение Tit4 » 21 дек 2019, 09:34

naprikole писал(а):
Tit4 писал(а):К пенсии нужно либо уже торговать прибыльно и без серьезных вложений своих сил, либо искать альтернативные способы. То, что большинству не удается работать в прибыль, говорит только о том, что данный вид заработка далеко не для всех. НО! Кому выгодно так говорить? Я думаю, что получить прибыль может каждый. Просто далеко не все способны мириться с ее небольшим количеством.

Вы правы насчет маленькой прибыли но необходимо внести поправочку для ясности.Прибыль,ее величина,напрямую зависят не только от умения трейдера торговать но и от величины депозита.Есть конечно умельцы которые умудряются делать сотни процентов прибыли за месяц,для них наличие большого депозита не так актуально как для остальных.Для основной массы трейдеров,которые умеют получать прибыль на рынке,сумма дохода зависит от депозита и чем больше депозит тем больше прибыль.Проблема в том,что у многих депозиты маленькие,а прибыль хотят большую и пытаются выехать за счет увеличения риска,что заканчивается плохо.

Так в том и дело. Именно по этому я и написал что прибыль крошечная ( в фиате) Ну сколько среднестатистический трейдер готов вложить в брокера на депозит? Ну 1000 ну 2000. Хорошо, 5000 баксов. Я сомневаюсь, что среди посетителей форумов есть люди с бОльшим количеством денег на депозите. Далее, при торговле в 1000 баксов риски одни, с ростом депозита начинается стремление их снизить, что соответственно отражается на прибыли. Допустим есть 1000 баксов. Допустим, делается 100% в год, что уже само по себе неимоверно круто! Кто торгует лет 5 хотя бы, уже поймет что из года в год держать планку +100% это серьезный показатель. Допустим что все таки так и есть. Далее смотрим, сколько же это в год в деньгах. А это целых 83 бакса в месяц!! Ого, можно все бросить и жить на эти деньги?! Увы. Даже выживать не получится... А если оставлять в рост, то необходимо находить средства на жизнь дальше. Ну и последнее, от банкротства ни один брокер не застрахован. А скам влечет за собой потерю всех средств трейдера.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Что может принести Форекс, бедность или богатство?

Сообщение naprikole » 21 дек 2019, 12:42

Tit4 писал(а): А это целых 83 бакса в месяц!! Ого, можно все бросить и жить на эти деньги?!

Именно из-за такого подхода к прибыли люди и теряют все свои деньги на рынке.То есть разбивают зарабатываемую сумму на месяцы и остаются крайне не довольны результатом,а потом пытаются зарабатывать больше и вылетают в трубу.На самом деле заработать на рынке тысячу долларов за год совсем не плохо,этой суммы уже хватит на покупку путевки в отпуск,а сколько будет за десять лет?Действительно мы бедные потому,что глупые.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Что может принести Форекс, бедность или богатство?

Сообщение Александр 3 » 23 дек 2019, 13:23

naprikole писал(а):
Tit4 писал(а):Именно из-за такого подхода к прибыли люди и теряют все свои деньги на рынке.То есть разбивают зарабатываемую сумму на месяцы и остаются крайне не довольны результатом,а потом пытаются зарабатывать больше и вылетают в трубу.На самом деле заработать на рынке тысячу долларов за год совсем не плохо,этой суммы уже хватит на покупку путевки в отпуск,а сколько будет за десять лет?Действительно мы бедные потому,что глупые.


Чтобы эту тысячу получить с тысячи, нужно 100 процентов в год. Вероятностей мало.
Но и даже так, разве эта тысяча стоит того, чтобы на Форекс тратить время для заработка? Только если для перспективы нарастить депозит еще.
Другое дело, когда 10.000. Тогда уже интерес просыпается. Не десять лет ждать, а тот же год.
Аватар пользователя
Александр 3
 
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 15:17
Средств на руках: 17.49 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Что может принести Форекс, бедность или богатство?

Сообщение Nord » 23 дек 2019, 13:32

Но и даже так, разве эта тысяча стоит того, чтобы на Форекс тратить время для заработка?


Это зависит от трудозатрат. Этот момент трейдеры часто игнорируют в своих расчетах. Обычно в формуле "стоит ли оно того" используют переменные времени, размера депозита и величины прибыли (в процентах или в деньгах), но есть ведь еще и трудозатраты. Если для тысячи долларов в год потребуется лишь раз в день проверить сделку и внести коррективы, если нужно, мне кажется это очень неплохим вознаграждением. Но если эта тысяча получена за счет напряженной ежедневной работы, с открытием и закрытием десяток сделок ежедневно, да, оно того не стоит, даже если эта тысяча составляет 500% от стартового депозита.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 148

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron