Безубыточная торговая система

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Безубыточная торговая система

Сообщение Denver » 30 авг 2018, 15:03

С 24 числа не торговал, т.к. был в краткосрочном отпуске). Итак, отчёт за пару дней 23 и 24 августа торговли:

300818 бу.jpg


40 сделок за 2 дня, из них 5 убыточных, которые составляют общую просадку чуть более 1%. Продолжаю преследовать поставленные цели.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Безубыточная торговая система

Сообщение Denver » 01 сен 2018, 08:01

Отчёт за весь период торговли (23, 24, 30 и 31 августа):

010918 бу.jpg


Как можно заметить из отчёта, совершено 53 сделки из которых 8 убыточных. Хоть незначительно выросло количество убыточных сделок, общий убыток не изменился и по прежнему составляет чуть более 1%. Прибыль на данный момент +135%.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Безубыточная торговая система

Сообщение Рэндом » 06 сен 2018, 07:02

Как дела в торговле? Счет не слит? А то в психологии пишите о невозможности заработать.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Безубыточная торговая система

Сообщение Denver » 06 сен 2018, 12:18

Рэндом писал(а):Как дела в торговле? Счет не слит? А то в психологии пишите о невозможности заработать.

Счёт пока не слит. Торгую понемногу на нём. Завтра или на выходных выложу очередной отчёт. Сегодня, кстати, ровно 2 недели как тестируется вторая версия данной ТС.
(торговля ведётся с 23 августа)
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Безубыточная торговая система

Сообщение Haos » 07 сен 2018, 10:18

К чему продолжать тему, если уже в отчете убытки? Есть убытки - нет безубыточной торговой системы. Значит пишите отчеты в своем журнале дальше. Только подтвердили всем известную истину, что безубыточной ТС нет. Стоило такой сыр-бор разводить?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Безубыточная торговая система

Сообщение Denver » 07 сен 2018, 11:51

Haos писал(а):К чему продолжать тему, если уже в отчете убытки? Есть убытки - нет безубыточной торговой системы. Значит пишите отчеты в своем журнале дальше. Только подтвердили всем известную истину, что безубыточной ТС нет. Стоило такой сыр-бор разводить?


Просто Вы невнимательны.
Это второй тест, т.к. первый полностью доказал, что безубыточная торговля вполне возможна и реальна. Почему 2-ой тест(?), потому как все цели по первому тесту были достигнуты в полном объёме, а именно:

1. Удвоить депо.
2. Отсутствие убыточных сделок.
3. Показать возможность торговать без убытков.


230818 бу.jpg


230818 монитор.jpg


На скрине с мониторинга отчётливо видно, что худшие сделки отсутствуют, т.к. как их попросту нет.

Вкратце: 150 сделок. Убыточных нет. Прибыль +130%.

Так как все поставленные цели достигнуты, я был вынужден завершить тест, хотя было очень жаль. Далее я по этой же ТС установил новую цель и начал тест. Новая цель выглядит так:

Denver писал(а):Следующий тест ТС БУ: "Безубыточная торговая система v.1.1".

В данном следующем тесте хочу протестировать в реальном времени немного перенастроенную ТС "БУ" и если получится, то показать (всем и себе), что удвоить-утроить депо при желании и наличии более менее нормальной ТС не так уж и сложно. Дабы не захламлять тему отчёты буду выкладывать раз в неделю.

На сей раз условия:
Торговля активная агрессивная естественно внутри дня (скальпинг).
В торговле уже 3 валютных пары.
Сделки на следующий день не переносятся.

Цель:
Умножить депо как минимум >4-5 раз в течении месяца или раньше с минимальными убытками.


В конце моего же тестируемого поста я для Вас подчеркнул важные слова. Теперь ясно почему сейчас присутствуют убытки? Если всё же и так не ясно, то я подскажу по-другому: сейчас упор идёт не на абсолютный безубыток, а на учетверить (упятирить) депо за короткий промежуток времени и с минимальными убытками и это всё по этой же торговой системе.

п.с. вот чтобы так не путались люди как сейчас Вы, я после первого теста создал новую тему с новым тестом, но затем один из модераторов предложил мне эти темы объединить. я согласился. теперь вижу, что люди начинают путаться.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Безубыточная торговая система

Сообщение Haos » 07 сен 2018, 13:52

Денвер, ну кому Вы хм... вешаете? :-): У Вас четко в отчете есть убыточные сделки? Есть. И не надо подчеркивать что-то. Также увольте от характеристик "внимательный" или "не внимательный". Текст должен быть только по теме, а не по персонажам. Это правила любого форума.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Безубыточная торговая система

Сообщение Рэндом » 08 сен 2018, 02:54

84% прибыльных сделок тоже не плохо. Интересно, а какое соотношение тейка и стопа? Обычно такой процент прибыльных сделок бывает когда стоп значительно больше тейка. И как правило 1 сработавший стоп съедает всю прибыль.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Безубыточная торговая система

Сообщение Denver » 08 сен 2018, 20:15

Haos писал(а):Денвер, ну кому Вы хм... вешаете? :-): У Вас четко в отчете есть убыточные сделки? Есть.

А давайте-ка поэтапно разберём вашу проблему). Вот тут есть то, о чём Вы разговариваете? Если есть, то сколько?
230818 бу.jpg
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Безубыточная торговая система

Сообщение Denver » 08 сен 2018, 20:40

Рэндом писал(а):84% прибыльных сделок тоже не плохо. Интересно, а какое соотношение тейка и стопа? Обычно такой процент прибыльных сделок бывает когда стоп значительно больше тейка. И как правило 1 сработавший стоп съедает всю прибыль.

Вот у Вас больше конструктива. Только, по-скольку, данная "мусорная" тема моя), то я внесу сюда свою критику: так вот..: не особо важен % тех или иных сделок. Не хотелось сюда выкладывать очередной отчёт, но т.к. мир не без глупых людей, то опубликую очередной отчёт и ничего, как тут кто-то подсказал, подчёркивать не буду.

090918 бу.jpg


.... есть тут убыточные сделки?) А если есть, то понятно почему или ещё раз объяснить? Мне думается, что данную тему не все понимают...
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 151

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron