Безубыточная торговая система

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Безубыточная торговая система

Сообщение Рэндом » 09 сен 2018, 00:12

Процент убыточных сделок все больше и больше. Похоже система скоро перестанет работать.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Безубыточная торговая система

Сообщение Denver » 09 сен 2018, 00:41

Рэндом писал(а):Процент убыточных сделок все больше и больше. Похоже система скоро перестанет работать.

Спасибо за критику! И это очень нужно! Может я запутался (буховат в хлам), поэтому прошу помощи, подскажите пжл, 2 составляющих по данной теме: прибыль и убыток.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Безубыточная торговая система

Сообщение Рэндом » 14 сен 2018, 05:30

Дело не в показателях прибыли и убытка. Любая ТС может перестать работать. Рынок может измениться. А увеличение процента убыточных сделок может свидетельствовать об этом. Закономерности на рынке не вечны. Одни исчезают, другие появляются. Я не знаю вашей ТС, но пока работает надо использовать по максимуму. Моя ТС, например, будет работать вечно. 50% прибыльных сделок. Стоп равен тейку. Мартингейл с ограниченным числом удвоений. Заново ее оптимизировать ничего не стоит. Вот только доходность 100% годовых. Плечо у меня 10 и больше не сделать.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Безубыточная торговая система

Сообщение Haos » 14 сен 2018, 08:52

Рэндом писал(а):...Моя ТС, например, будет работать вечно. 50% прибыльных сделок. Стоп равен тейку. Мартингейл с ограниченным числом удвоений. Заново ее оптимизировать ничего не стоит. Вот только доходность 100% годовых. Плечо у меня 10 и больше не сделать.

Вечно ничего работать не может, потому, что вообще ничего не вечно под Луной. :-): У меня одна из ТС примерно такая же, только я осознаю, что может возникнуть такие условия, что даже и она не выдержит удвоения. В контексте же безубыточной ТС уже в самом заголовке слово "безубыточная" говорит о том, что нет убытков. Если они есть - хоть один самый маленький, то это уже не безубыточная ТС.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Безубыточная торговая система

Сообщение Рэндом » 14 сен 2018, 08:58

У меня ограничение на 3 удвоения и по рискам 11%. В тестах за год 2 раза было 4 убытка подряд. Так ТС просто продолжает торговать начиная с минимального лота. У меня на большее количество удвоений депозита не хватит. По хорошему надо бы 4. Но тогда прибыль в процентах будет меньше. На форексе с плечом 100% можно и 100% в месяц делать. Но и риск будет соответствующий.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Безубыточная торговая система

Сообщение Denver » 14 сен 2018, 09:15

Рэндом писал(а):Моя ТС, например, будет работать вечно. 50% прибыльных сделок. Стоп равен тейку. Мартингейл с ограниченным числом удвоений. Вот только доходность 100% годовых. Плечо у меня 10 и больше не сделать.

Ну это всё пока лишь Ваши разговоры. Примеров-то нет). Сколько работает Ваша ТС?
Кстати тут выше мой пример: 100% прибыльных сделок, вот только прибыль 100% не в год, а в месяц). Мартин не используется. Тейков нет, стопы есть.
Последний раз редактировалось Denver 14 сен 2018, 09:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Безубыточная торговая система

Сообщение Рэндом » 14 сен 2018, 09:21

Месяц это не показатель. Я свою тоже месяц гонял и успешно. Вот когда пройдет лет 5 тогда можно говорить о стабильности ТС. За это время рынок успеет несколько раз поменять характер движения.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Безубыточная торговая система

Сообщение Denver » 14 сен 2018, 09:24

Рэндом писал(а):Месяц это не показатель. Я свою тоже месяц гонял и успешно. Вот когда пройдет лет 5 тогда можно говорить о стабильности ТС. За это время рынок успеет несколько раз поменять характер движения.

А 100% прибыльных сделок это о чём-то говорит?) Если да, то о чём? Просто повезло 150 раз?)
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Безубыточная торговая система

Сообщение Denver » 14 сен 2018, 09:30

Рэндом писал(а):Процент убыточных сделок все больше и больше. Похоже система скоро перестанет работать.

Чушь какая-то). Вы на убыток посмотрите! Разжую: количество прибыльных сделок, как Вы верно подметили, - растёт, но это вообще ни о чём, т.к. просадка не увеличивается). Чтобы Вы понимали, то пусть их (убыточных сделок) теоретически будет хоть 99% и если в такой ситуации убыток будет ~1-2%, то тут обзавидуется любой профессиональный трейдер).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Безубыточная торговая система

Сообщение Рэндом » 14 сен 2018, 09:42

Denver писал(а):
Рэндом писал(а):Месяц это не показатель. Я свою тоже месяц гонял и успешно. Вот когда пройдет лет 5 тогда можно говорить о стабильности ТС. За это время рынок успеет несколько раз поменять характер движения.

А 100% прибыльных сделок это о чём-то говорит?) Если да, то о чём? Просто повезло 150 раз?)

Это говорит лишь о том что ТС пока работает. Но сколько это продлиться не известно. Любя ТС может перестать работать. Даже моя. ) Хотя это маловероятно. MACD всегда будет показывать 50% прибыльных сделок. Если вдруг этот показатель упадет до 30%, то цены ему не будет. Торговать по обратным сигналам и будет 70% профитных сделок.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 224

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron