Безубыточная торговая система

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Безубыточная торговая система

Сообщение Haos » 15 сен 2018, 07:35

Denver писал(а):
Haos писал(а):Денвер, ну кому Вы хм... вешаете? :-): У Вас четко в отчете есть убыточные сделки? Есть.

А давайте-ка поэтапно разберём вашу проблему). Вот тут есть то, о чём Вы разговариваете? Если есть, то сколько?

Денвер, проблема у Вас есть в интерпретации отчетов, причем смотрит прямоугольником цвета мажента! :hi_hi_hi: Каждый видит, что есть 2 убыточные сделки. Этого достаточно чтобы сказать, что данный отчет о торговле не безубыточен. Даже одной сделки убыточной хватило бы.
Вложения
230818 бу.jpg
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Безубыточная торговая система

Сообщение Denver » 15 сен 2018, 08:05

Haos писал(а):
Denver писал(а):
Haos писал(а):Денвер, ну кому Вы хм... вешаете? :-): У Вас четко в отчете есть убыточные сделки? Есть.

А давайте-ка поэтапно разберём вашу проблему). Вот тут есть то, о чём Вы разговариваете? Если есть, то сколько?

Денвер, проблема у Вас есть в интерпретации отчетов, причем смотрит прямоугольником цвета мажента! :hi_hi_hi: Каждый видит, что есть 2 убыточные сделки. Этого достаточно чтобы сказать, что данный отчет о торговле не безубыточен. Даже одной сделки убыточной хватило бы.

Ну как же можно быть таким невнимательным? :wo_ol:
То, что Вы называете в данном случае "убыточными сделками" таковым не является. Убыточных сделок нет и тому подтверждение скрин с независимого и незаинтересованного не в ком и ни в чём мониторинга!)

убыток4.jpg


Можете назвать количество убыточных сделок? Вряд ли. Потому что они полностью отсутствуют. Копеечный убыток есть из-за свопа по 2-ум сделкам и составляет 0.01 и 18.38.

убыток 2.jpg


Произошло это чисто из-за невнимательности. Я увидел прибыль (именно прибыль!) по сделкам и зафиксировал её. А вот на своп не обратил внимание, т.к. не у всех форекс-кухонь (ФК) он есть. Я чисто физически не могу торговать у массы разных ФК и обращать внимание ещё и на это). Кстати, данные прибыльные сделки после фиксации прибыли по ним, спустя несколько минут вышли в прибыль даже с учётом вычета свопа (можете проверить).

Короче:
Депозит удвоен за 150 сделок (торговля чуть более месяца). Убыточные сделки отсутствуют.
Вывод:
Торговля без убыточных сделок вполне реальна и возможна (см.предыдущие скрины-отчёты), что и требовалось доказать.
Последний раз редактировалось Denver 15 сен 2018, 08:34, всего редактировалось 9 раз(а).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Безубыточная торговая система

Сообщение Denver » 15 сен 2018, 08:09

По второму тесту.

Старт: 2018.08.23 (3 недели)
Начальный депо: 10.000
Текущий баланс и эквити: 43.443 (т.е. депо утроен)
Всего сделок: 143
Прибыльных сделок: 105, убыточных: 38
Максимальный (зафиксированный и плавающий) убыток составляет 1.53%

бу тест2.jpg


Торговля ручная внутри дня. Сделки на следующий день не переносятся, дабы избежать свопов и комиссий, хотя комиссия почему-то взята по 6 сделкам. Я даже вникать не хочу в эту комиссию). Мартин не применяется. Сетку не использую. Объем всех сделок - фиксированный лот. Торгую 3 пары.

Напомню цель второго теста:
Denver писал(а):Цель:
Умножить депо как минимум >4-5 раз в течении месяца или раньше с минимальными убытками.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Безубыточная торговая система

Сообщение Haos » 15 сен 2018, 11:06

Denver писал(а):То, что Вы называете в данном случае "убыточными сделками" таковым не является. Убыточных сделок нет и тому подтверждение скрин с независимого и незаинтересованного не в ком и ни в чём мониторинга!)

А то, что выделено было (указанным прямоугольником) в отчете Вашем же, приведенном ранее, не является истиной по Вашему? Т.е. отчет Метатрейдера врёт? Вы предлагаете ему не верить, а верить "незаинтересованному" мониторингу? Уверяю Вас, показали бы Вы не любом мониторинге что нет убыточных позиций, это ни меня ни кого бы то ни было не убедило, т.к. по определению безубыточных ТС нет! Ваш тест тому доказательство с убыточными сделками. Что и требовалось (кому-то) доказать. На этом, вопрос считаю исчерпанным.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Безубыточная торговая система

Сообщение Tit4 » 15 сен 2018, 11:30

Мне кажется ТС в любом случае хороша. Пусть и приутствуют незначительные убытки. Общий мониторинг впечатляет. Я бы к словам не цеплялся, особенно если выборка будет из значительно бОльшего количества сделок.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Безубыточная торговая система

Сообщение Denver » 15 сен 2018, 13:03

Haos писал(а):А то, что выделено было (указанным прямоугольником) в отчете Вашем же, приведенном ранее, не является истиной по Вашему? Т.е. отчет Метатрейдера врёт? Вы предлагаете ему не верить, а верить "незаинтересованному" мониторингу?

Ещё раз попробую объяснить:
В отчёте МТ4 показан убыток, который состоит (сейчас внимательно!) из отрицательного свопа, а не из минусовой сделки и засчитанным как убыток равный 0.12%. Все сделки в количестве 150 штук (100%) имеют профит, но всего у двух сделок своп превышает прибыль (произошло это из-за невнимательности, т.к. не обратил внимание на своп при фиксации профита). Я не могу быть на 100% сконцентрирован на 1-ом счёте. Повторюсь: торговля ручная, сложная и круглосуточная и поэтому ночью выпустил из внимания незначительный своп по 2-ум сделкам, который показывает убыток в одну десятую процента (0.1%). Как бы человеческий фактор.

Haos писал(а):Уверяю Вас, показали бы Вы не любом мониторинге что нет убыточных позиций, это ни меня ни кого бы то ни было не убедило, т.к. по определению безубыточных ТС нет! Ваш тест тому доказательство с убыточными сделками. Что и требовалось (кому-то) доказать. На этом, вопрос считаю исчерпанным.

Абсолютно все сделки прибыльны, но у 2-ух сделок своп превышает прибыль и у одной из них своп больше на 0.01).
Ну то ладно, главное, что мои труды не оценены)). Раз Вы засчитали отрицательный своп в прибыльной сделке, то тогда конечно пока (именно пока!) Вы можете считать, что не бывает ТС с безубыточными сделками)) - не смотря на то, что у меня абсолютно все сделки прибыльны (что подтверждает независимый популярный мониторинг), если не брать во внимание отрицательный копеечный и незначительный (-0.12%) своп по двум сделкам. Интересно, чтобы Вы сказали, если бы тест проходил на безсвоповом счёте?))
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Безубыточная торговая система

Сообщение Елена Дудина » 15 сен 2018, 13:36

Denver писал(а):Кстати тут выше мой пример: 100% прибыльных сделок, вот только прибыль 100% не в год, а в месяц). Мартин не используется. Тейков нет, стопы есть.

По-моему рано говорить о безубыточной системе, хотя они есть у Вас...и можно было назвать ТС с минимальными потерями, потому что нет такой системы в природе изначально, иначе бы это был грааль в торговле.
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Безубыточная торговая система

Сообщение Nord » 15 сен 2018, 13:45

Результат неплох. Не скажу ничего особо хвалебного потому, что много лет в трейдинге, и пока не увижу как именно получена итоговая прибыль, оценить долгосрочную устойчивость системы не смогу (это не попытка побудить Вас объяснить ТС). Сама по себе прибыль, даже при отсутствии фиксации минусов, для меня мало что значит.

Что до пояснений относительно свопов - давайте уж будем до конца принципиальны. Итог сделки обязательно включает в себя и временную просадку по ней, и спред, и своп, и комиссию, и любые возможные форс-мажоры (включая гэпы из-за изменения ставок ЦБ, отключения электричества, ошибок в котировках и т.п.). Нельзя оценивать итог сделки в формулировках "если бы не это, тогда бы...". Если прибыль по сделке настолько мала, что ее перекрывает своп, это убыточная сделка. Именно поэтому она со знаком "минус", как бы трейдеру ни хотелось видеть в ней прибыльную сделку. Если при открытии сделки котировки сместятся в нужную нам сторону на 1 пункт, а спред составляет 3 пункта, при мгновенной фиксации Вы как оцените эту сделку - как прибыльную или как убыточную? По факту, цена сместилась на пункт в нужную нам сторону. Это прибыль. Но если при расчете включить спред, получится чистый убыток. Так же со свопом (даже если Вы просто забыли о нем), так же с комиссией, и со всем прочим. Еще раз повторюсь, наличие этих сделок не делает Ваш результат плохим, но факт есть факт, и его нужно принимать таким, какой он есть.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Безубыточная торговая система

Сообщение Denver » 15 сен 2018, 14:21

Nord писал(а):Что до пояснений относительно свопов - давайте уж будем до конца принципиальны. Итог сделки обязательно включает в себя и временную просадку по ней, и спред, и своп, и комиссию, и любые возможные форс-мажоры (включая гэпы из-за изменения ставок ЦБ, отключения электричества, ошибок в котировках и т.п.). Нельзя оценивать итог сделки в формулировках "если бы не это, тогда бы...". Если прибыль по сделке настолько мала, что ее перекрывает своп, это убыточная сделка. Именно поэтому она со знаком "минус"

....так в том-то и дело, что сделки со знаком "минус" отсутствуют. Вот как это выглядит в отчёте:

убыток 2.jpg


см.крайний правый столбик.

Nord писал(а):Если при открытии сделки котировки сместятся в нужную нам сторону на 1 пункт, а спред составляет 3 пункта, при мгновенной фиксации Вы как оцените эту сделку - как прибыльную или как убыточную? По факту, цена сместилась на пункт в нужную нам сторону. Это прибыль. Но если при расчете включить спред, получится чистый убыток. Так же со свопом (даже если Вы просто забыли о нем), так же с комиссией, и со всем прочим.

Со всем согласен и всё вышесказанное приму к сведению. И при наличии свободного времени, желания и лишнего терминала (а также когда закончу тестировать другие настройки данной ТС), я всё же попробую доказать возможность торговать без наличия убыточных сделок (включая свопы, комиссии и неторговые моменты).

Nord писал(а):...наличие этих сделок не делает Ваш результат плохим, но факт есть факт, и его нужно принимать таким, какой он есть.

Согласен, но целью был не результат в таком виде как он получился, а доказательство теории торговли без наличия убыточных сделок. В данном моём случае сделки с убытками отсутствуют, но есть убытки по свопу двух сделок с общим убытком от свопов в -0.12%). Эти убытки по свопу засчитаны в отчёте МТ4 как убыточные сделки. Жаль, что я при выборе счёта не обратил внимание на свопы и не выбрал безсвоповый счёт. Кстати, также я не учёл и возможное отсутствие эл.энергии), интернета, начало войны)) и т.п., и мне повезло что целый месяц не было этих косяков. Эти и другие неторговые моменты нужно мне учесть и проработать для доказательства теории о том, что торговать без убыточных сделок возможно.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Безубыточная торговая система

Сообщение Denver » 15 сен 2018, 14:48

Елена Дудина писал(а):По-моему рано говорить о безубыточной системе, хотя они есть у Вас...и можно было назвать ТС с минимальными потерями, потому что нет такой системы в природе изначально, иначе бы это был грааль в торговле.

В данной теме 2 теста:

1. Первый преследовал цель доказать теорию о возможности торговать без наличия убыточных сделок. Из 150 сделок убыточные отсутствуют, но по 2-ум сделкам есть незначительный отрицательный своп (-0.12%), который выше, чем профит, поэтому тут пользователи эти 2 сделки восприняли как убыточные, соответственно моё доказательство не приняли.
2. У второго теста (сейчас в процессе) цель: умножить депо как минимум >4-5 раз в течении месяца или раньше с минимальными убытками.

Вопрос: Вы за какой тест говорите? Если за 1-ый, то я чуть позже возможно попробую его ещё раз провести (почему "возможно", потому что это очень трудно!), но уже более внимательно и с некоторыми доработками и вот уже некоторые из них - это не переносить сделки на следующий день и не торговать ночью.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения