Ежедневные обзоры рынка по уникальной системе.

Экономические обзоры, форекс-аналитика, долгосрочные прогнозы по различным торговым инструментам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Tit4

Ежедневный обзор рынка на 14 Апреля 2014 года

Сообщение 5dtrade » 14 апр 2014, 05:27

Всех приветствую.
S&P500 в пятницу закрылся в минусе, показав свою слабость. На этой неделе, скорее всего, будет возврат в район 1830 и, продолжение формирования большого боковика.
1. RTS
РТС закрыл пятницу сильнее западного индекса, но, куда еще слабее закрывать, если РТС находится на своих минимумах! По РТС цель недели - это торговля в данном боковике 118-106. Для меня, предпочтительней игра в шорт, т.к. мы находимся вверху. Весь шортовый сценарий ломается, когда мы увидим цены 122.
2. EURO/USD:

Евро/доллар после выполнения целей, так никуда и не пошло. Возможно, продолжение торгов в диапазоне 1,37-1,38. Я пока что вижу четкий боковик, в котором очевиден небольшой откат и движение к середине данного боковика.
3. GOLD:

Золото продолжило выполнять план, который соответствует лонговому балансу. После выходных, фьючерс на блестящий метал опять показал силу. Но не смотря на это, золото подошло к ценам, от которых может начаться серьезный даунтренд, причем спонсируемый дневным ТФ. Как бы там ни было, пока что баланс лонговый, и если на младшем ТФ есть формации игры в лонг, нужно играть.
4. SILVER:

Серебро продолжает противостоять всем, кто пытается его поднять в цене. Лонговым балансом здесь и не пахнет! Если будут хорошие точки входа в шорт, нужно заходить и не бояться.
5. GBP/USD:


Фунт решил не обновлять максимум, решив, просто поторговаться в данном боковике. А почему бы нет? Размеры боковика дают эту возможность. Сегодня может быть не большой откат, а затем движение к 1,67. Если движение начнется сразу, можно пробовать играть трендовый день с целью 1. 67
Все открытые позиции буду дублировать в твиттере.
Всем удачных торгов.
Источник статьи и видео обзор: http://5dtrade.com/day_obzor/343-14_04.html
Последний раз редактировалось Рэндом 17 апр 2019, 11:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Бонус отменён. Сообщение не уникальное.
Аватар пользователя
5dtrade
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 07:01
Средств на руках: 5.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Ежедневный обзор рынка на 15 Апреля 2014 года

Сообщение 5dtrade » 15 апр 2014, 05:10

Всех приветствую.
S&P500 проехался в низ, дав всем медведям надежду, что их праздники только начались, но на этом и закончилось. Сегодня будут начинать движение к верхней границы этого большого диапазона. В крайнем случае мы будем иметь боковик 1830-1810.
1. RTS

РТС открылся по плану, да и закрылся так же. Цели остаются теми же - нижняя граница видимого боковика, 106000.
2. EURO/USD:

Евро/доллар не пошло выше для провокации. Сегодня жду отката и буду пробовать заходить в шорт. Но, сейчас цена находится около важной зоны, отбитие от которой может способствовать продолжению движению вверх. Необходимо быть
аккуратным при игре в шорт.
3. GOLD:
Золото, после очередных попыток к росту, на вечерке показало слабость. Как по мне, так движение вверх ссохлось и силы к дальнейшему росту просто нет. Сегодня жду движения ниже.
4. SILVER:

Серебро в очередной раз попытало удачу на шорт, но, и тут не дали спокойно уйти ниже 19! Если присмотреться к графику, то видны "сопли" после каждой провокации, которые меня и смущают. Когда лои эти провокаций обновятся, т.е. нарушится данная динамика, можно будет сказать о том, что цена будет спокойно спускаться ниже. А пока, эти "сосульки", как ножи у горла - страшно шелохнуться, чтобы не порезаться.
5. GBP/USD:

Фунт выполнил вчерашнюю цель, но сделал это без должной провокации. Если фунт пойдет ниже вчерашнего лоя, можно смело пробовать искать точки входа в шорт, но, если цена от 1,67 отобъется и обновит вчерашний максимум, мы можем дать очередную, глубокую провокацию вверх.
Все открытые позиции буду дублировать в твиттере.
Всем удачных торгов.
Источник статьи и видео обзор: http://5dtrade.com/day_obzor/344-15_04.html
Последний раз редактировалось Рэндом 17 апр 2019, 11:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Бонус отменён. Сообщение не уникальное.
Аватар пользователя
5dtrade
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 07:01
Средств на руках: 5.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Ежедневный обзор рынка на 16 Апреля 2014 года

Сообщение 5dtrade » 16 апр 2014, 05:16

Всех приветствую.
Западный рынок устроил настоящую бойню, 20 фигур вверх, затем 25 вниз, затем опять 30 вверх - решил поиграть на нервах трейдеров. Сегодня ожидаю продолжение движения выше.
1. RTS

РТС продолжает игру в направлении нижней границы боковика. Очень интересно наблюдать, как российский рынок "отрекся" от старшего брата S&P500, уже не поддается ни под какие манипуляции с запада. С одной стороны это хорошо, т.к. появился характер самостоятельности, с другой стороны, он не привлекателен для западных инвесторов, которые предпочитают инвестирование своих средств в свой рынок. Чем это чревато? Тем, что РТС может пойти на много ниже 100000
2. EURO/USD:

Евро/доллар сделало провокацию, что может быть некоторым гарантом движения ниже. Но, прошу заметить у нас сейчас боковик и мы находимся в его середине, что может привести к движению как вверх, так и вниз. Я думаю, что игра вниз еще не доиграна и, после того как пойдем ниже вчерашнего лоя, буду искать точки входа в позицию.
3. GOLD:

Золото вчера сходило идеально! Перевыполнило даже самые наглые прогнозы по падению. Сейчас, после отката, цена может еще дернуться верх, но глобально у нас шортовый баланс, искать лонг в таких ситуациях я не рекомендую. Игру в шорт советую только при появлении точек входа и явных зон, куда можно поставить стоп.
4. SILVER:

Серебро не так иделально как золото, но динамика к росту нарушена однозначно. Серебро очень долго держалось, терпело, не хотело идти вверх и вчера, ему дали волю проявить свою слабость. Сегодня жду продолжения истерического падения. Цель 19 и ниже.
5. GBP/USD:

Фунт дал провокацию вверх, и на этом все остановилось. Думаю, это было обычной провокацией, которая сейчас будет защищаема. Цель движения 1,66.
Все открытые позиции буду дублировать в твиттере.
Всем удачных торгов.
Источник статьи и видео обзор: http://5dtrade.com/day_obzor/345-16_04.html
Последний раз редактировалось Рэндом 17 апр 2019, 11:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: бонус отменён. Сообщение не уникальное.
Аватар пользователя
5dtrade
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 07:01
Средств на руках: 5.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Ежедневный обзор рынка на 17 Апреля 2014 года

Сообщение 5dtrade » 17 апр 2014, 05:31

Всех приветствую.
Западный индекс продолжил движение выше, но сделал это не так уверенно, как в предыдущий день. Даже выступление мисс Джанет Йеллен не заставило рынок двигаться с большей волатильностью. Сегодня ждут небольшого движения вниз, затем продолжение роста.
1. RTS

РТС устроил отклонение нормального дня(по Стейделмайру), но своими действиями фьючерс не сломал шортового сценария. Сегодня ожидаю продолжение движения ниже.
2. EURO/USD:

Евро/доллар не пошла ниже, но давала игру в двух направлениях. Предсказать движение с данных цен сложновато, что точно могу сказать, что мы пойдем на 1,3880 - это цены, которые гарантирует данные формации.
3. GOLD:

Золото не продолжило движения, которого мы ждали, но это не дивно, после таких сильных мувов инструменту нужно делать перераспределение. торговать вчера было сложно, да и не нужно. Сегодня, после того как определились с курсом движения, можно пробовать искать точки входа в шорт.
4. SILVER:

Серебро на вечерней торговой сессии уже стартовало в шорт. Как только появится зона хорошего стопа, нужно не стесняясь входить в позицию.
5. GBP/USD:

По фунту и, по вчерашнему шорту, признаю, погорячился. Игра только в лонг, будем искать подтверждения, формации, и заходить играть в лонг.
Все открытые позиции буду дублировать в твиттере.
Всем удачных торгов.
Источник статьи и видео обзор: 5dtrade.com/day_obzor/346-17_04.html
Последний раз редактировалось Рэндом 17 апр 2019, 11:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: бонус отменён. Сообщение не уникальное.
Аватар пользователя
5dtrade
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 07:01
Средств на руках: 5.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Ежедневный обзор рынка на 18 Апреля 2014 года

Сообщение 5dtrade » 18 апр 2014, 05:08

Всех приветствую.
Западный и европейский рынок сегодня отдыхает - Good Friday. В связи с этим, сегодня в обзоре будет только РТС!
1. RTS

РТС вчера удивил сильным движением. Причем, это движения было на вечерней торговой сессии, что без сильных макро новостей происходит редко. Такое сильное движение может привести к смене шортового баланса, но об этом я скажу только тогда, когда увижу рынок выше 122.
Все открытые позиции буду дублировать в твиттере.
Всем удачных торгов.
Источник статьи и видео обзор: http://5dtrade.com/day_obzor/347-18_04.html
Последний раз редактировалось Рэндом 17 апр 2019, 11:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Бонус отменён. Сообщение не уникальное
Аватар пользователя
5dtrade
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 07:01
Средств на руках: 5.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Ежедневный обзор рынка на 21 Апреля 2014 года

Сообщение 5dtrade » 21 апр 2014, 05:26

Всех приветствую.
После длительных выходных, вечерняя сессия на S&P500 началась без сюрпризов, без сильных гепов. Сегодня более вероятней движение в сторону верхней границы большого боковика - 1880. Но, при понимании, что у нас боковик, сегодняшний день могут простоять просто на месте.
1. RTS

РТС в пятницу показал всему миру, что без торгов на западных площадках, российский индекс двигаться не может. Но, после такой сильной агрессии, которая была в четверг на вечерке, можно было поверить и в 122, но этого не случилось, скорее всего, на этой неделе мы увидим 106 по фьючерсу РТС, а может быть и ниже.
2. EURO/USD:

Евро/доллар совсем чуть-чуть не дошла до цены идеальной для разворота, но, что тут поделать. Тем ни менее цена пошла в сторону нижней границы боковика, что дает нам право играть в шорт. Сегодня, да и завтра, мы будем падать, укрепляя тем самым доллар.
3. GOLD:

Золото в четверг закрылось на середине стрелочки предыдущего обзора, но сегодня, после открытия вечерней сессии, золото пошло ровно туда, куда был сделан прогноз. Тем самым, золото подтвердило шортовый баланс и целесообразность игры в шорт. Сегодня будем ниже, единственное, что может помешать, это то, что на младшем ТФ могут не дать точек входа.
4. SILVER:

Серебро четверг закрыло с интрижкой, без признаков падения, но сегодня показало направление, в котором сидит сильный игрок. Серебро на много слабее золота и свои минимумы этого года, будет пробивать на много легче, чем это сделает его блестящий брат. Цель этой недели, хотя мы можем ее увидеть уже сегодня - это 19.
5. GBP/USD:

Фунт хоть и старался пойти выше, но ничего у него не получилось. Глобально на данной валютной паре баланс лонг, но мы находимся на верхней границе боковика, с которой, фунту справиться тяжело. Мне больше верится при такой слабости фунта движение в середину данного боковика, на что я и буду играть эту неделю.
Все открытые позиции буду дублировать в твиттере.
Всем удачных торгов.
Источник статьи и видео обзор: http://5dtrade.com/day_obzor/350-21_04.html
Последний раз редактировалось Рэндом 17 апр 2019, 11:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Бонус отменён. Сообщение не уникальное
Аватар пользователя
5dtrade
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 07:01
Средств на руках: 5.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Ежедневные обзоры рынка по уникальной системе.

Сообщение 5dtrade » 22 апр 2014, 05:32

Всех приветствую.
Как говорилось вчера, западный лидер просто простоял на месте. Без каких либо импульсных движений. После вчерашней передышки, сегодня ожидаю движения выше, но может быть небольшой откат, провокация, которая благоприятно повлияет на закрепление выше 1870 по S&P500
1. RTS

РТС начал движение к нижней границе боковика, но встретил серьезное сопротивление. Вчерашнее закрытие над 113 несет очень спорный характер. С одной стороны, если не учесть факта что это боковик, мы закрылись в идеальной точке лонга и, для тех, кто верит в лонг, лучше возможности заработать играя в длинную просто не будет. С другой стороны, для тех, кто сидит в шорт и зарабатывает деньги, мы идем к нижней границе и это тоже справедливо. Я верю в движение ниже, но большую часть позиции я скинул.
2. EURO/USD:

Евро/доллар после идеальной точки входа, двинуло на обновление локальных минимумов. Цель движения - это как минимум 1.375. Сегодня жду отката и снова в шорт. Если пойдем от текущих цен, нужно искать возможности присоединится к этому шортовому экспрессу.
3. GOLD:

Золото жду ниже, хоть вчера и не получилось движения, но баланс сделает свое. Вчера толком точек входа не было, просто продолжаем набирать позицию для сильного движения. Причем, еще одно движение к 1300 я тоже не отрицаю, все это будет в рамках промежуточного боковика.
4. SILVER:

Серебро аналогично золоту, но вчера под закрытие основной сессии была хорошая точка входа в шорт. Ее было хорошо видно на объемном анализе. Цели по серебру остаются те же самые - 19.
5. GBP/USD:

Фунт сделал необходимую провокацию для лонга, и начал движение к 1.665. Сегодня возможна еще одна провокация, но желательно, чтобы она была ниже вчерашней.
Все открытые позиции буду дублировать в твиттере.
Всем удачных торгов.
Источник статьи и видео обзор: http://5dtrade.com/day_obzor/351-22_04.html
Последний раз редактировалось Рэндом 17 апр 2019, 11:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Бонус отменён. Сообщение не уникальное
Аватар пользователя
5dtrade
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 07:01
Средств на руках: 5.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Ежедневный обзор рынка на 23 Апреля 2014 года

Сообщение 5dtrade » 23 апр 2014, 05:13

Всех приветствую.
S&P500 пошел вверх без всяких провокаций, просто пошел к верхней границе. Сейчас западный фьючерс находится на максимумах видимого боковика, что добавляет сложности при игре в лонг. Да и пробивать выше исторического максимума, фьючерс, думаю, не будет торопиться.
1. RTS

РТС без изменений, протоптался на месте. Продолжаю ждать шорта. Если от этих цен, будет сильный геп вверх, всем шортящим рекомендую выйти из позиции, разнос могут сделать очень великим.
2. EURO/USD:

Евро/доллар технически сделало все, чтобы упасть, причем, хорошо упасть. Но, после всех сигналов в шорт, появились какие-то нестандартные всплески объема(покажу в видео обзоре), которые просто развернули фьючер не в ту сторону. Если цена двинется выше 1.3830, я бы рекомендовал повременить с шортом, подождать ясность картинки.
3. GOLD:

Золото сходило ниже, убрав всякие сомнения на счет шорта. Но шорт идет не агрессивный, что может говорить о следующем: что не достаточно денег, либо на каждом из технических уровнях, стоят деньги, которые регулярно отталкивают цену. Сегодня жду сильного падения, где буду присоединятся к движению на младшем ТФ.
4. SILVER:

Попытку падения серебра, так же как на евро, остановили сильными объемами, которые и стали поддержкой цены от падения и обновления локальных минимумов. Когда золото росло, серебро просто стояло на месте, когда золото падет, серебро опять стоит на месте - "мальчик постояльчик" какой-то получается. Но, инструмент есть инструмент, пока формаций нет. Единственное, что могу порекомендовать, не играйте корреляцию с золотом, если золото пошло вниз, это не показатель того, что серебро тоже пойдет вниз.
5. GBP/USD:

Фунт пришел на цены, где ему нельзя было быть, если данная валютная пара собиралась падать. Но, видимо либо я чего-то не понимаю, либо нет никакого шорта. В любом из случаев, играть в шорт я не буду. Подожду, пригляжусь, может что появится.
Все открытые позиции буду дублировать в твиттере.
Всем удачных торгов.
Источник статьи и видео обзор: http://5dtrade.com/day_obzor/352-23_04.html
Последний раз редактировалось Рэндом 17 апр 2019, 11:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Бонус отменён. Сообщение не уникальное
Аватар пользователя
5dtrade
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 07:01
Средств на руках: 5.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Ежедневный обзор рынка на 24 Апреля 2014 года

Сообщение 5dtrade » 24 апр 2014, 05:31

Всех приветствую.
S&P500 просто отстоял в боковике, только после основной торговой сессии он двинул в нужном направлении. Но, это было слишком поздно. По западному рынку мы на максимумах, если говорить о фьючерсе S&P500 mini, я бы воздержался от торговли в лонг на максимумавли в лонг на максимумах.
1. RTS

РТС уже второй день стоит практически на месте. Скорее всего, готовится к сильному движению. Будет ли движение сегодня? Возможно, четверг часто являет собой ударные дни. Пока что сценарий тот же, если открываемся с сильным гепом вверх и продолжаем движение, я бы рекомендовал выйти из шорта, постоять в стороне, а затем уже принимать решения, т.к. после такого отстоя, могут быть сильные движения в любую сторону.
2. EURO/USD:

Евро/доллар сходило все таки выше 1,3830, испортив при этом красивый сценарий на шорт. Пока что евро просто в боковике, движение цены равновероятно. Буду ждать каких-то движений и присоединятся к ним.
3. GOLD:

Золото сделало первый этап для движения ниже - откатило. Единственное, что смущает, так это то, что вчера был сильный импульс вниз, который встретили объемы. Не обновив лой пойти на откат, было не так красиво, как хотелось бы. Но, сегодня жду продолжение падения. Все, кто уже сидят в шорте, вы должны понимать, что зона еще не сформирована, а следовательно приход на 1290 это будет все еще в рамках шортового сценария.
4. SILVER:

Серебро даже не пыталось пойти ниже, что говорит о продолжении набора позиции. По серебру так же жду падения, но точек входа пока что не вижу. Возможно, когда пойдем в район 19, серебро подарит пару точек входа. Будем наблюдать.

5. GBP/USD:

Фунт спровоцировал в шорт, затем, непонятно зачем, опять вернулся в боковик. Быть может он не насобирал попутчиков? Тогда сегодня мы увидим перехай.
Все открытые позиции буду дублировать в твиттере.
Всем удачных торгов.
Источник статьи и видео обзор: http://5dtrade.com/day_obzor/353-24_04.html
Последний раз редактировалось Рэндом 17 апр 2019, 09:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Бонус отменён. Сообщение не уникальное.
Аватар пользователя
5dtrade
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 07:01
Средств на руках: 5.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Ежедневный обзор рынка на 25 Апреля 2014 года

Сообщение 5dtrade » 25 апр 2014, 05:26

Всех приветствую.
S&P500 вчера сделал очевидные движения. Как я и рекомендовал, игру в лонг лучше приостановить, т.к. мы находимся вверху боковика, так и произошло, заработать хорошо дали только шортистам. Сегодня ожидаю продолжения падения. Но, возможны еще провокации выше, быть может, даже с обновлением вчерашнего максимума.
1. RTS

Сильное движение по фьючерсу РТС, как обещали в предыдущем обзоре, мы получили. Причем, получили его в том направлении в котором сидели. Но цель, к сожалению еще не выполнена, цель движения 106.
2. EUR/USD:

Евро/доллар просто простояло в боковике. Мыслей пока что нет по данной валютной паре. Нужно ждать хоть какого-то движения. Если вдруг, появится какой-то сценарий игры, я сообщу в твиттер.
3. GOLD:

Вчера золото начало торговлю завершив первый этап шорта. Сегодня выполнен второй, краткосрочный этап шорта. Шорт по золоту не прекращается, движение будет продолжаться ниже. Точка шорта пока не ясна, вернее она есть, но стоп по ней очень большой. Ждем подтверждающих сигналов для открытия позиций.
4. SILVER:

Серебро ждал точек входа, но их так и не было. Цель, которую мы ждали всю неделю, выполнили. Но, после распределения, я думаю, что цена продолжит свое падение. На этой неделе, скорее всего, сильных движений не будет.

5. GBP/USD:

Фунт не выполнил вчерашней цели. Сегодня мы увидим 1,6850 - это будет краткосрочной целью по лонгу.
Все открытые позиции буду дублировать в твиттере.
Всем удачных торгов.
Источник статьи и видео обзор: http://5dtrade.com/day_obzor/354-25_04.html
Последний раз редактировалось Рэндом 17 апр 2019, 09:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Бонус отменён. Сообщение не уникальное.
Аватар пользователя
5dtrade
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 07:01
Средств на руках: 5.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.


Вернуться в Экономическая аналитика

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 301

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения