Инвестирование в акции компаний

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Ольга Васильева » 20 фев 2022, 18:20

Можно прикупить акции компании Virgin Galactic Holdings Inc Class A (SPCE). Цена падает и сейчас на уровне 8,38 $. В Тинькофф они есть. Сейчас открыла и посмотрела график. Компания занимается разработкой космических аппаратов и оборудования.
Вложения
Screenshot_2.png
Screenshot_1.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Tit4 » 20 фев 2022, 19:31

Ольга Васильева писал(а):Можно прикупить акции компании Virgin Galactic Holdings Inc Class A (SPCE). Цена падает и сейчас на уровне 8,38 $. В Тинькофф они есть. Сейчас открыла и посмотрела график. Компания занимается разработкой космических аппаратов и оборудования.

Ох, рисково это. Сейчас даже в ETF как то страшно вкладываться, не то что в акции. Сейчас непонятно, какой из секторов провалится. Согласен с Хаосом, сейчас вкладываться ф фондовый рынок рисково слишком.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Sotnikov » 01 мар 2022, 21:49

Tit4 писал(а):Ох, рисково это. Сейчас даже в ETF как то страшно вкладываться, не то что в акции. Сейчас непонятно, какой из секторов провалится. Согласен с Хаосом, сейчас вкладываться ф фондовый рынок рисково слишком.

Согласен, сейчас такое время, что разум выше рисков. Поэтому покупать рискованно. Тут стоит понимать, что санкции бьют в обе стороны, если мы не можем купить, значить противоположная страна не может продавать, следовательно, ей придется опускать цены, так как товары будет просто складироваться. Следовательно, будут терять клиента.
Вот пример, пару минут назад пришел. Они отказываются продавать огрызки, следовательно, теряют ветку забыта.
Appl.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Tit4 » 01 мар 2022, 23:36

Sotnikov писал(а):
Tit4 писал(а):Ох, рисково это. Сейчас даже в ETF как то страшно вкладываться, не то что в акции. Сейчас непонятно, какой из секторов провалится. Согласен с Хаосом, сейчас вкладываться ф фондовый рынок рисково слишком.

Согласен, сейчас такое время, что разум выше рисков. Поэтому покупать рискованно. Тут стоит понимать, что санкции бьют в обе стороны, если мы не можем купить, значить противоположная страна не может продавать, следовательно, ей придется опускать цены, так как товары будет просто складироваться. Следовательно, будут терять клиента.
Вот пример, пару минут назад пришел. Они отказываются продавать огрызки, следовательно, теряют ветку забыта.
Appl.png

Я ждал этого... но не так быстро. Сейчас вообще затихнуть лучше всего. От слова совсем. Любое действие - неимоверный риск.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Piloter » 02 мар 2022, 07:32

Присматриваюсь к покупке китайских акций. Скорее всего придется еще прикупить китайскую валюту. Был один человек, говоривший мне в 2000-ых чтоб учить начинал китайский. Не поверилось же! Какие китайские акции кто покупал?
Piloter
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 10:18
Средств на руках: 10.35 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Sotnikov » 13 мар 2022, 06:04

Piloter писал(а):Присматриваюсь к покупке китайских акций. Скорее всего придется еще прикупить китайскую валюту. Был один человек, говоривший мне в 2000-ых чтоб учить начинал китайский. Не поверилось же! Какие китайские акции кто покупал?

Доброе утро!
Я набрал по немножко, Китайских компаний, они сейчас все у меня в минусе, некоторые в большом минусе. На скриншоте видно почти весь мой портфель. И там видно, что взял Alibaba, Momo, JOYY, Tal Education, Vipshop.
Стоит помнить, что Питерская биржа работает, через лондонскую биржу, я не уверен конечно на 100%, но есть риски что китайские компании могут попасть на делистинг. Тогда будет будим ждать, когда будет подключение на гонконгскую биржу и там можно будет покупать долговые расписки.
В любом случае, я бы не советовал вкладывать более 20% в Китай. Риски велики.
Китай.png

Китай2.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Sotnikov » 16 мар 2022, 01:21

Подскажите пожалуйста. Кто-нибудь сейчас инвестирует на питерской бирже. У меня честно сказать нет долларов, а покупать сейчас считаю, что слишком дорого, да и плюс еще налог. Если кто читает мой пост, поделитесь пожалуйста своим мнением, спасибо!
Мои действия по инвестированию, сейчас такие, что я потихоньку набираю кешь, и для меня пока в перспективе это Российский рынок. Смотрю на лондонскую барже того же нашего сбербанка, то он там стоит 0.01 $ за акцию. Видимо есть большие риски делистинга, раз никто не верит в нашу компанию за рубежом.
Сбер.png
Последний раз редактировалось Sotnikov 16 мар 2022, 01:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Рэндом » 16 мар 2022, 02:43

Сейчас самое время сидеть на заборе. Доллары да покупать на бирже нет смысла. Для физических лиц ввели комиссию 30% на покупку валюты. Насколько я знаю пока на Мос бирже нет торгов. Кстати если есть купленные акции без плеча, то смысла продавать их не вижу. Ждать либо когда выйдут в прибыль, либо банкротства. Российские акции так сильно упали, что фиксировать убытки это кошмар.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Ольга Васильева » 16 мар 2022, 06:12

У меня в планах только покупки российских бумаг на фондовой бирже. И пока на Московской бирже нет торговли, то и я посижу вне рынка. Китайский юань буду брать в банке. Акции Китая не хочу. И американские акции тоже брать не стану.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Tit4 » 16 мар 2022, 07:01

Sotnikov писал(а):Подскажите пожалуйста. Кто-нибудь сейчас инвестирует на питерской бирже. У меня честно сказать нет долларов, а покупать сейчас считаю, что слишком дорого, да и плюс еще налог. Если кто читает мой пост, поделитесь пожалуйста своим мнением, спасибо!
Мои действия по инвестированию, сейчас такие, что я потихоньку набираю кешь, и для меня пока в перспективе это Российский рынок. Смотрю на лондонскую барже того же нашего сбербанка, то он там стоит 0.01 $ за акцию. Видимо есть большие риски делистинга, раз никто не верит в нашу компанию за рубежом.
Сбер.png

Наша биржа закрыта. А те крохи, что есть на лондонской выкупают крупнейшие банки мира. Никакого делистинга не будет, если РФ сама этого не захочет.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения