Инвестирование в акции компаний

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Sotnikov » 19 мар 2022, 05:22

Только вопрос, а не захочет ли Россия пойти на делистин в недружественных странах. Говорить, что это врят ли не приходится с учетом ситуации за последний месяц. Поэтому тут большой вопрос.
Вот взять график с лондонской бирже там Сбербанк стоит 4 цента за лот в котором 4 акции, следовательно, это больше похоже на фантики, которые мало кому нужны бут за границей.
С другой стороны, мне все ровно что они там делают, главное, чтобы у Нас, все устояло, у этих банков, большая гос. поддержка есть.
Сбер б.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Sotnikov » 19 мар 2022, 05:31

Ольга Васильева писал(а):У меня в планах только покупки российских бумаг на фондовой бирже. И пока на Московской бирже нет торговли, то и я посижу вне рынка. Китайский юань буду брать в банке. Акции Китая не хочу. И американские акции тоже брать не стану.

Оля, доброе утро!
Я честно сказать тоже склоняюсь к юаням, но неплохо было если у нашу санкт петербуржскую биржу подружить с их ней, то можно было бы покупать на прямую за Юани акции, я бы тогда бы даже не раздумывал. У меня сейчас Китая набрано в долларах, все в минусе, не смотря на то что немножко акции подросли.
По долларам, сейчас хоть опустили налог до 12 процентов, все ровно брать очень не хочется, я пока так же ожидаю, когда проснется Российский рынок. Но из-за того, что цены везде растут денег не очень получается отложить.
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Ольга Васильева » 19 мар 2022, 06:31

Sotnikov писал(а):Я честно сказать тоже склоняюсь к юаням, но неплохо было если у нашу санкт петербуржскую биржу подружить с их ней, то можно было бы покупать на прямую за Юани акции, я бы тогда бы даже не раздумывал. У меня сейчас Китая набрано в долларах, все в минусе, не смотря на то что немножко акции подросли.
По долларам, сейчас хоть опустили налог до 12 процентов, все ровно брать очень не хочется, я пока так же ожидаю, когда проснется Российский рынок. Но из-за того, что цены везде растут денег не очень получается отложить.

Как выходить на Санкт-петербургскую биржу россиянам?
Через какой банк лучше?
Вообще тема хорошая была бы по этой бирже со скринами сделок.
Про юань у нас есть на форуме тема. Сейчас нужно наблюдать за ходом цены, чтобы понять как инвестирование проводить в китайскую валюту.
На очереди индийский рупий.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Sotnikov » 20 мар 2022, 05:50

Российские брокера все поддерживают и питерскую и московскую биржу. Вы, когда ищите инструмент и допустил находите к примеру, Tal Education то в после названии написано на кокой бирже вы покупаете.
Я пользуюсь такими брокерами как Открытие, Тинькофф и Сбербанк. Знаю то можно это делать и через УралСиб и ВТБ. Но из-за санкции считаю, что лучше не лезть на питерскую биржу через банки на которые наложены санкции.
По Китайской валюте сейчас в ВТБ можно сделать вклад под 8% на длительный срок. В Китае низкая инфляция, но ест небольшие риски в том, что Китай может получить некие ограничения из-за того, что они не поддерживают Европейские санкции. Поэтому нужно всегда помнить, что в любом инвестировании есть риск.
Tal E.png
Последний раз редактировалось Sotnikov 20 мар 2022, 05:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Ольга Васильева » 21 мар 2022, 10:17

Падение самолёта на юге Китая сегодня повлекло снижение стоимости акций на 7 процентов на фондовой бирже. В новостях опубликованы кадры падения Boeing 737, принадлежащий компании China Eastern Airlines.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Sotnikov » 26 мар 2022, 04:38

Вот сел почитать за новости которые Вы написали, потом пошел дальше читать новости, вот теперь сижу в полном ауте, даже не знаю, что сказать. Всегда очень сильно жалко, когда гибнут люди, любой национальности.
Я больше предпочитаю смотреть на графике, там голые факты.
По Китайскому рынку, я отслеживаю Tal Education, тут видно на Н1, что цена начала снижаться, правда нет сильных импульсов, но думаю, что можем спустится слишком глубоко, но длительную коррекцию думаю, что увидим.
Tal.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Piloter » 28 мар 2022, 15:59

Мои аппетиты скромные и хочу прикупиться российскими бумагами. На китайский рынок поглялываю , но с опаской потому что там непонятки илут с Тайванем. Смотрю акции Сбера и Московской биржи. В планах покупать Русагро и что-нибудь из металлургии.
Piloter
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 10:18
Средств на руках: 10.35 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Sotnikov » 28 мар 2022, 18:41

Piloter писал(а):Мои аппетиты скромные и хочу прикупиться российскими бумагами. На китайский рынок поглялываю , но с опаской потому что там непонятки илут с Тайванем. Смотрю акции Сбера и Московской биржи. В планах покупать Русагро и что-нибудь из металлургии.

По металлургам, стоит быть аккуратней. Так как еще пока не все пакеты применимы с санкциями. Я считаю, что ещё будут потери в металлургическом секторе.
Честно сказать, сейчас очень трудно определить, что точно будет росте. Я считаю, что стоит рассматривать те сектора, которые занимаются производством, и те, которые менее всего затронуты текущим положение во многих странах.
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Tit4 » 28 мар 2022, 18:52

Sotnikov писал(а):
Piloter писал(а):Мои аппетиты скромные и хочу прикупиться российскими бумагами. На китайский рынок поглялываю , но с опаской потому что там непонятки илут с Тайванем. Смотрю акции Сбера и Московской биржи. В планах покупать Русагро и что-нибудь из металлургии.

По металлургам, стоит быть аккуратней. Так как еще пока не все пакеты применимы с санкциями. Я считаю, что ещё будут потери в металлургическом секторе.
Честно сказать, сейчас очень трудно определить, что точно будет росте. Я считаю, что стоит рассматривать те сектора, которые занимаются производством, и те, которые менее всего затронуты текущим положение во многих странах.

Мои опасения подтвердились. Сейчас покупать еще рано. Рынок остается непредсказуемым и в связи с тем что все пытаются стать друг другу на горло, непонятно, какие компании быстрее начнут задыхаться.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Sotnikov » 29 мар 2022, 19:53

По мне пока еще не ощутима все проблемы, считаю, что это только начало, думаю, что только к 15-20 числу апреля, будет наблюдутся жесткий дефицит продовольствия, в разных секторов. Многие паникуют. Но как говорят правительство что зерно есть, земля есть, хлеб вырастим. Но как говорится в поговорке, «хлеб на хлеб не намажешь».
Похоже, что нас отбросит лет на 20-30 в развитии. Это очень сильно не хочется, но риски такие есть.
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 193

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron