Инвестирование в акции компаний

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Ольга Васильева » 09 дек 2021, 16:04

Tit4 писал(а):
Я в фонды по энергетике вложил. а они просели. данные по ожиданиям в Тинькофф могут не соответствовать, так что не особо расчитывай на 14%. Они пока еще не слишком опытны в создании портфелей.

Да попробую. Там же акция идет. И год кончается. Нудно было денежки вложить, чтобы не было на остатке счета.
А что за энергетика? Можешь выложить скрином потом? Не видела. В долларах и евро не стану покупать. Мало что изменят еще с налогообложением.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Ольга Васильева » 17 дек 2021, 10:52

Портфель уже не так растет, а скорее падает. И вот только что держат его в прибыли акции Сбербанка и Казаньоргсинтез. Жалею, что не купила ММК нашей акции. И надо было еще взять было "Сургут нефтегаз". Но они дорогие. Сбербанк пока не падает, до той отметки, что я покупала. Поэтому буду наблюдать за ценой еще и январь. Акции иностранных компаний тоже брать не стану. Не нравится мне. Некоторые писали в интернете, что ушли сильно в минус по ним.
Вложения
пр.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Tit4 » 17 дек 2021, 11:56

Ольга Васильева писал(а):Портфель уже не так растет, а скорее падает. И вот только что держат его в прибыли акции Сбербанка и Казаньоргсинтез. Жалею, что не купила ММК нашей акции. И надо было еще взять было "Сургут нефтегаз". Но они дорогие. Сбербанк пока не падает, до той отметки, что я покупала. Поэтому буду наблюдать за ценой еще и январь. Акции иностранных компаний тоже брать не стану. Не нравится мне. Некоторые писали в интернете, что ушли сильно в минус по ним.

Ольга. Начинай привыкать к тому, что инвестирование в акции это длинные бега. и покупать надо как раз тогда, когда они падают. Это нормальная фаза рынка после роста. Я пока тоже не покупаю - жду еще чтоб упали.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Ольга Васильева » 17 дек 2021, 18:57

Tit4 писал(а): покупать надо как раз тогда, когда они падают. Это нормальная фаза рынка после роста. Я пока тоже не покупаю - жду еще чтоб упали.

Помнишь Сбербанк летом был по 188? Мы еще тут говорили, что так низко и будет ли падать еще? Вот тогда я еще не открывала инвесторский счет. А недавно прочла форум инвесторов и там пару человек пишут, что нужно всегда брать: металлодобывающие компании, золотодобывающие, банки и нефть-газ. Поэтому буду смотреть на ММК теперь. В декабре затарилась. Теперь уж в январе начну смотреть. И Сбер хочу прикупить еще.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Tit4 » 17 дек 2021, 19:20

Ольга Васильева писал(а):
Tit4 писал(а): покупать надо как раз тогда, когда они падают. Это нормальная фаза рынка после роста. Я пока тоже не покупаю - жду еще чтоб упали.

Помнишь Сбербанк летом был по 188? Мы еще тут говорили, что так низко и будет ли падать еще? Вот тогда я еще не открывала инвесторский счет. А недавно прочла форум инвесторов и там пару человек пишут, что нужно всегда брать: металлодобывающие компании, золотодобывающие, банки и нефть-газ. Поэтому буду смотреть на ММК теперь. В декабре затарилась. Теперь уж в январе начну смотреть. И Сбер хочу прикупить еще.

Дык да.. Брать надо на падении, а сейчас просто копить и ждать начало разворота.
Газ мне кажется уже поздновато. Банк вполне, но попозже.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Evgeny76 » 27 дек 2021, 06:51

Всем привет. Ребята, есть где почитать об этих инвестициях? Мне интересно было бы узнать где лучше всего открыть свой счет, сколько надо платить за обслуживание счета, ну и другие моменты. В торговле я 5 лет, из них большую часть я на бинарках провел, на форексе же чуть больше 2 двух лет.
Аватар пользователя
Evgeny76
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 12:45
Средств на руках: 2.80 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Haos » 27 дек 2021, 17:50

Evgeny76 писал(а):Всем привет. Ребята, есть где почитать об этих инвестициях? Мне интересно было бы узнать где лучше всего открыть свой счет, сколько надо платить за обслуживание счета, ну и другие моменты. В торговле я 5 лет, из них большую часть я на бинарках провел, на форексе же чуть больше 2 двух лет.

Данные вопросы, имеющие отношения к брокерам, можно обсуждать в разделе Прачечная, в частности, к примеру, в этой теме.
У Вас сейчас есть хорошая возможность почти сразу же начать с фондового рынка (в форекс брокерах есть такие активы, кстати), а не тратить годы жизни на валютные пары, по которым прибыли не видать в подавляющем числе случаев.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Evgeny76 » 28 дек 2021, 05:48

Haos писал(а):
Evgeny76 писал(а):Всем привет. Ребята, есть где почитать об этих инвестициях? Мне интересно было бы узнать где лучше всего открыть свой счет, сколько надо платить за обслуживание счета, ну и другие моменты. В торговле я 5 лет, из них большую часть я на бинарках провел, на форексе же чуть больше 2 двух лет.

Данные вопросы, имеющие отношения к брокерам, можно обсуждать в разделе Прачечная, в частности, к примеру, в этой теме.
У Вас сейчас есть хорошая возможность почти сразу же начать с фондового рынка (в форекс брокерах есть такие активы, кстати), а не тратить годы жизни на валютные пары, по которым прибыли не видать в подавляющем числе случаев.

До фондового рынка я наверное еще не дорос, с копейками туда соваться нет смысла. Ну да, на валютных парах прибыль не очень. Кстати раз уж зашла речь о фондовом рынке, то сейчас по телеку реклама Московской биржи идет. Я так понимаю народ просто гонят на эти инвестиции.
Аватар пользователя
Evgeny76
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 12:45
Средств на руках: 2.80 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Ольга Васильева » 28 дек 2021, 06:16

Evgeny76 писал(а):
До фондового рынка я наверное еще не дорос, с копейками туда соваться нет смысла. Ну да, на валютных парах прибыль не очень. Кстати раз уж зашла речь о фондовом рынке, то сейчас по телеку реклама Московской биржи идет. Я так понимаю народ просто гонят на эти инвестиции.

Евгений, у нас есть инвесторы, реальные. Можно спрашивать у них. Просто составьте ряд вопросов, на которые хотели бы получить ответ.
Инвестировать в акции компаний я начала с сотни долларов. Но делаю это помаленьку, не торопясь. И всегда читаю тех, кто инвестирует давно. Уже понимаю, что правильно сделала, когда не стала вбухивать все деньги в акции.
Нужно инвестировать равными долями и примерно в одно и тоже время. Например, 1 числа каждого месяца.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Tit4 » 28 дек 2021, 08:26

Категорически не согласен на счет инвестирования в одно и то же время. Понимаю, что такая периодичность связана с получением зарплаты или иных приходов средств, но вот заниматься инвестициями исходя из того, что если есть, то надо купит акции - ошибочная стратегия.
Можно просто перевести средства на брокерский счет и ждать, когда произойдет коррекция по интересующим инструментам, а потом уже скупать.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 153

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения