Инвестирование в акции компаний

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Evgeny76 » 29 дек 2021, 18:14

Ольга Васильева писал(а):Открыть счет можно очень быстро. Если это Тинькофф банк. А потренироваться можно на демо-счете, открыв демо-счет в компании MаxiMarkets https://maximarkets.net/
А наша команда поможет разобраться с разного рода вопросами, если возникнут. Главное, начать. А там пойдет дело быстрее. Не обязательно ведь на счет класть свои последние деньги. Можно с профита взять долларов 100. Или же принимать участие в конкурсах, тут на форуме, а доллары откладывать на счет и покупать акции.
Как такой вариант? Устроит Вас? :-):

Я как раз присматриваюсь к Тинькофф или Сберу, но пока что еще нечего инвестировать. Свои последние деньги никогда не вкладывал и не буду вкладывать. Я обычно использовал только те средства, которые получается заработать через интерет, чтобы не брать средства из семейного бюджета. Даже если и терял, то об этом знал только я один. :-):
Я обязательно воспользуюсь вашим советом и открою счет у этого брокера, как говорится изнутри оно виднее будет что и как. :-):
Аватар пользователя
Evgeny76
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 12:45
Средств на руках: 2.80 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Sotnikov » 31 дек 2021, 05:06

Evgeny76 писал(а):Я как раз присматриваюсь к Тинькофф или Сберу, но пока что еще нечего инвестировать.

У меня есть счет на Сбере и на Тинькофф, могу поделится опытом.
Сбер тормозит ужасно, бываю дни, когда не можешь зайти на счет, это очень тревожно, когда сумма большая, а у тебя нет доступа, поэтому я оставил в Сбере очень маленькую долю.
Тинькофф, нареканий у меня не было, уже полтора года на нем. Все работает хорошо, тормозов не ловил. Единственно из минусов могу отметить что стоит тех поддержку ждать приходится 30 минут, как будто у них таймер. В Сбере до тех поддержки ни разу не получилось дозвонится мне, звонил часто. Поэтому и тут Тинькофф лучше.
Сразу хочу сказать, что это мое личное субъективное мнение, решение Вы должны принимать сами какой брокер Вам подойдет. Если рассматриваете больше для спекуляции, я лично пользуюсь Открытием.
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Ольга Васильева » 07 янв 2022, 09:50

Купила в декабре просто так дешевые акции компании и вот уже в плюсе. Просто надо было вложить копейки срочно, чтобы на счету рубли не лежали. Хочу посмотреть акции какой-нибудь фармацевтической компании еще и прикупить. Таким образом расширить сектор.
Вложения
Screenshot_1.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Ольга Васильева » 20 янв 2022, 03:37

Вчера зашла в портфель и -6%! Вообще все красное. Ха! И что же надо было купить, чтобы портфель не уходил в минус? Теперь буду смотреть и металлы, и газ, и нефть. Но там рынок перегретый. Значит покупать то, что снижается сейчас. В общем, думала в январе что-то докуплю, но похоже перенесу на февраль, раз такие дела.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Haos » 20 янв 2022, 08:08

Как портфель из одних акций будет в плюсе, если еще толком не начался обвал фондовых рынков, а только легкий бриз? Впереди серьезная медвежуть и всё, что ранее куплено было рано, даже сейчас покупать рано. Поэтому срочно нужно хеджировать золотом, т.к. золото только расти и будет в итоге.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Ольга Васильева » 20 янв 2022, 08:50

Буду смотреть теперь акции "Лензолото". Что там с их акциями? открыла вот график на инвестинге: https://ru.investing.com/equities/lenzoloto-oao
Screenshot_1.png
Падает цена. Уже на минус 0,30 процентов! Ничего себе. Надо будет понаблюдать за компанией.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестирование в акции компаний

Сообщение nikolja » 04 фев 2022, 10:32

Tit4 писал(а):Аэрофлот сильно зависит от пандемии. Они сейчас на регулярном " подсосе" от государства. Полеты вроде есть но не такие активные.
Сейчас был бы лишний капитал - я бы рискнул в ростовые зайти, а именно в фейсбук. Она еще правда могут свалиться и если это произойдет еще раз крупным обвалом - точно буду шкрести по суссекам. Не так часто происходят столь глобальные сбои. А доверие после такого вернуть вполне реально.

Пора шкрести по сусекам

Скриншот 04.02.22_12.30.19.png

Но соц сети как не становятся менее популярными. Прибыль фейсбука падает фактически до нуля, твипер там тоже -300% показывает если не ошибаюсь.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Инвестирование в акции компаний

Сообщение nikolja » 04 фев 2022, 10:47

Сейчас вот вычитал Meta Platforms мгновенно потеряла $200 млрд капитализации, что больше стоимости 470 компаний из индекса S&P 500. :sh_ok:

Это наиболее сильный обвал цены на акции американской компании за всю историю фондового рынка.

А всему виной ребрейдинг, ориентир на мета вселенную. Так что изменения это не всегда к лучшему.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Ольга Васильева » 17 фев 2022, 18:21

Акции "РУСАЛ" (RUAL) сегодня торгуются по цене 83,26 р. Это дешевле на 5 с лишним рублей. Пока идет снижение цены. В целом же прибыль компании растет благодаря дефициту алюминия, на который спрос только продолжает расти. Компания продает свою продукцию около 41% от всей своей продукции. В основном в Европу и Китай. Ну и большим плюсом для повышения производительности компании послужило то, что в Европейских странах рост цен на энергоносители стал высок и от этого позакрывались многие производства. Дефицит рос и вместе с ним цены стали расти на алюминий. Так что стоит присмотреться к акциям данной компании.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Tit4 » 17 фев 2022, 20:28

nikolja писал(а):Сейчас вот вычитал Meta Platforms мгновенно потеряла $200 млрд капитализации, что больше стоимости 470 компаний из индекса S&P 500. :sh_ok:

Это наиболее сильный обвал цены на акции американской компании за всю историю фондового рынка.

А всему виной ребрейдинг, ориентир на мета вселенную. Так что изменения это не всегда к лучшему.

Думаю, что это все в скором времени изменится. Они и во время первичного размещения не блистали в свое время, а потом вон как выстрелили.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 191

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения