Инвестирование в акции компаний

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Evgeny76 » 28 дек 2021, 08:38

Я вот тоже больше склоняюсь к такому мнению, что нужно не в определенное время инвестировать, а учитывать показания графика. Скажем заходить и скупать акции по более выгодному курсу. Я конечно в инвестициях мало что понимаю, но анализировать маленько умею. Я вот вообще думаю есть ли смысл инвестировать, не лучше ли просто торговать? Что можете сказать по этому поводу?
Аватар пользователя
Evgeny76
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 12:45
Средств на руках: 2.80 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Ольга Васильева » 28 дек 2021, 08:47

Evgeny76 писал(а):Я вот тоже больше склоняюсь к такому мнению, что нужно не в определенное время инвестировать, а учитывать показания графика. Скажем заходить и скупать акции по более выгодному курсу. Я конечно в инвестициях мало что понимаю, но анализировать маленько умею. Я вот вообще думаю есть ли смысл инвестировать, не лучше ли просто торговать? Что можете сказать по этому поводу?

Евгений. Мне вот сколько лет уже, а начала год назад. До этого все просчитывала, думала. А потом резко сделала шаг вперед. Пришло какое-то прозренье, так скажем. У меня есть вещие сны, бывают так скажем. Я опираюсь и на них. Портфель небольшой, но в плюсе. Долгосрок. Минимум 3 года, максимум на 5 лет. Если что, смогу отдать детям прибыль. Почему бы и нет?!
Насчет числа конкретного. Тема вот про это: post215800.html#p215800
Если совершать усреднения, то можно использовать метод усреднения по М. Эдлсону. Как вариант.
Первый вариант же - покупка на падении.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Tit4 » 28 дек 2021, 08:53

Портфель максимум на 5 лет, это по сути и есть долгосрочная торговля. Почти инвестиция, но все же торговля. Не знаю, я пока не планирую выводить. Люди всю жизнь держат и с этих инвестиций кормятся.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Evgeny76 » 28 дек 2021, 09:02

Ольга Васильева писал(а):
Evgeny76 писал(а):Я вот тоже больше склоняюсь к такому мнению, что нужно не в определенное время инвестировать, а учитывать показания графика. Скажем заходить и скупать акции по более выгодному курсу. Я конечно в инвестициях мало что понимаю, но анализировать маленько умею. Я вот вообще думаю есть ли смысл инвестировать, не лучше ли просто торговать? Что можете сказать по этому поводу?

Евгений. Мне вот сколько лет уже, а начала год назад. До этого все просчитывала, думала. А потом резко сделала шаг вперед. Пришло какое-то прозренье, так скажем. У меня есть вещие сны, бывают так скажем. Я опираюсь и на них. Портфель небольшой, но в плюсе. Долгосрок. Минимум 3 года, максимум на 5 лет. Если что, смогу отдать детям прибыль. Почему бы и нет?!
Насчет числа конкретного. Тема вот про это: post215800.html#p215800
Если совершать усреднения, то можно использовать метод усреднения по М. Эдлсону. Как вариант.
Первый вариант же - покупка на падении.

Что-то я не совсем разобрался как тут цитировать, у меня почему-то весь текст цитируется. Ну да ладно. разберусь со временем. Дак вот же эти сомнения и у меня сейчас. Не знаю как лучше сделать, то ли самому торговать, то ли инвестировать. Усреднение мне знакомо не по-наслышке, раньше тоже им увлекался, но ничего хорошего не было с этого. Со временем понял, что стопы намного лучше чем все эти усреднения и мартингейл. Ну а на долгосрок я вообще опасаюсь брать акции. Тут не заешь, что будет через месяц, не говоря уже про годы. Таких аналитиков я думаю в природе не существует, которые могут проанализировать график на такой срок.
Аватар пользователя
Evgeny76
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 12:45
Средств на руках: 2.80 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Evgeny76 » 28 дек 2021, 09:11

Tit4 писал(а):Портфель максимум на 5 лет, это по сути и есть долгосрочная торговля. Почти инвестиция, но все же торговля. Не знаю, я пока не планирую выводить. Люди всю жизнь держат и с этих инвестиций кормятся.

В принципе да, согласен, инвестиции это такая же торговля, хотя отличия все же есть. Да, я знаю таких людей, даже среди моих знакомых есть кто инвестирует и живет на дивиденды. Но у них и суммы инвестирования конечно же не маленькие, поэтому интерес есть. Ну а вообще можете ответить на такой вопрос: какая мин. сумма нужна для того, чтобы можно было жить на эти деньги? Я не имею ввиду шиковать, просто возьмем средний показатель прожиточного минимума.
Аватар пользователя
Evgeny76
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 12:45
Средств на руках: 2.80 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Tit4 » 28 дек 2021, 09:35

Evgeny76 писал(а):
Tit4 писал(а):Портфель максимум на 5 лет, это по сути и есть долгосрочная торговля. Почти инвестиция, но все же торговля. Не знаю, я пока не планирую выводить. Люди всю жизнь держат и с этих инвестиций кормятся.

В принципе да, согласен, инвестиции это такая же торговля, хотя отличия все же есть. Да, я знаю таких людей, даже среди моих знакомых есть кто инвестирует и живет на дивиденды. Но у них и суммы инвестирования конечно же не маленькие, поэтому интерес есть. Ну а вообще можете ответить на такой вопрос: какая мин. сумма нужна для того, чтобы можно было жить на эти деньги? Я не имею ввиду шиковать, просто возьмем средний показатель прожиточного минимума.

Вы не до конца поняли мысль. Поясню. Если вы намерены торговать акциями, как привыкли это делать на валютном рынке, то вам надо открывать ИИС. И тогруйте на здоровье хоть каждый день покупайте и продавайте акции. Если же обычный счет, то там ввиду особенностей налогообложения 3 года можно приравнять к пипсовке и торговле интрадей.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Ольга Васильева » 28 дек 2021, 09:50

Портфель уйдет в минус, но не сольется в Банке, потому что инвестор не вкладывает все деньги в один-два сектора, а разбивает их. И плечо будет 1 к 1. У меня портфель за год не был в минусе еще. Он вышел в плюс за счет акций Сбербанка и Казаньоргсинтез. Прикупила еще фонды не так давно, а вчера они вышли в плюс.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Evgeny76 » 29 дек 2021, 17:58

Tit4 писал(а):Вы не до конца поняли мысль. Поясню. Если вы намерены торговать акциями, как привыкли это делать на валютном рынке, то вам надо открывать ИИС. И тогруйте на здоровье хоть каждый день покупайте и продавайте акции. Если же обычный счет, то там ввиду особенностей налогообложения 3 года можно приравнять к пипсовке и торговле интрадей.

Наверное пока не открою ИИС, то сложновато все понять. Пока что меня торговля на форе устраивает, вряд ли на инвестициях столько можно заработать.
Аватар пользователя
Evgeny76
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 12:45
Средств на руках: 2.80 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Evgeny76 » 29 дек 2021, 18:00

Ольга Васильева писал(а):Портфель уйдет в минус, но не сольется в Банке, потому что инвестор не вкладывает все деньги в один-два сектора, а разбивает их. И плечо будет 1 к 1. У меня портфель за год не был в минусе еще. Он вышел в плюс за счет акций Сбербанка и Казаньоргсинтез. Прикупила еще фонды не так давно, а вчера они вышли в плюс.

Это очень хорошо, что ваш счет ни разу не был в минусе за год. Значит все правильно делаете. Могу пожелать только дальнейших успехов в инвестировании. Да, чуть не забыл, всех с Наступающим новым годом!
Аватар пользователя
Evgeny76
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 12:45
Средств на руках: 2.80 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Ольга Васильева » 29 дек 2021, 18:06

Evgeny76 писал(а):
Наверное пока не открою ИИС, то сложновато все понять. Пока что меня торговля на форе устраивает, вряд ли на инвестициях столько можно заработать.

Открыть счет можно очень быстро. Если это Тинькофф банк. А потренироваться можно на демо-счете, открыв демо-счет в компании MаxiMarkets https://maximarkets.net/
А наша команда поможет разобраться с разного рода вопросами, если возникнут. Главное, начать. А там пойдет дело быстрее. Не обязательно ведь на счет класть свои последние деньги. Можно с профита взять долларов 100. Или же принимать участие в конкурсах, тут на форуме, а доллары откладывать на счет и покупать акции.
Как такой вариант? Устроит Вас? :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 126

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения