Инвестиции в фермы ( майнинг)

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Инвестиции в фермы ( майнинг)

Сообщение Tit4 » 22 апр 2018, 18:52

Пока рылся по теме майнинга, обнаружил еще одну немаловажную информацию. В свете приближающегося лета это кстати будет очень и очень актуально.
Мало того, что фермы стоят недешево, шумят и кушают электроэнергию, они еще до кучи и сильно греются. Точнее греются карты. Фактически вся электроэнергия, которая поступает в ферму превращается в тепло. О! Этот момент летом весьма и весьма актуален. Если зимой можно вынести все на балкон, или топиться за счет этих ферм, то летом это настоящая головная боль. При температуре 70 градусов карта функционирует нормально, но вот если температура на ней поднимется выше, то это повлечет за собой как минимум выход оборудования из строя.
Соответственно, надо думать, как охлаждать помещение и собственно сами фермы. А тут уже кто во что горазд. Кто кондиционирует, кто ставит вытяжки горячего воздуха и проч. Как я понял, при температуре окружающего воздуха 22-24 градуса, ферма способна сама себя охладить, но вот с ростом на каждый градус окружающей температуры - на картах она может расти либо так же, либо в прогрессии. Практического понимания у меня нет, но я представляю, что зачит включить в комнате при жаре снаружи +35 еще и обогреватель на полтора киловатта :hi_hi_hi: Это будет реально из серии "ад заказывали?".
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Инвестиции в фермы ( майнинг)

Сообщение Tit4 » 24 апр 2018, 18:37

Однако как динамично начали расти топовые биткоины и Эфириум. А за ними пошли вверх в тои или иной степени прочие монеты.
Сейчас на специализированных сайтах пишут, что наиболее выгоден эфир. И кто майнит переключились на него.
Я же по старинке просто прикупился с рынка в рост и уже выставил стопы в безубытке.
Вложения
#LitecoinH1.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Инвестиции в фермы ( майнинг)

Сообщение Tit4 » 24 апр 2018, 18:45

Кстати в свете роста цен на крипту окупаемость майнинга снизилась в среднем на пару месяцев. Это при условии средней розетки.
Нашел пару интересных сайтов, на которых легко и непринужденно можно понять что майнить, на каком алгоритме, какими картами ( точнее, какие карты более пригодны для определенного вида добычи).
Так в сжатом виде можно прикинуть что карты
1050- окупаются теперь за 14 месяцев
1060- окупаются теперь за 13 месяцев
1070- окупаются теперь за 15 месяцев
1070Ti- окупаются теперь за 16 месяцев
1080- окупаются теперь за 18 месяцев
1080Ti- окупаются теперь за 19 месяцев
И это уже с учетом комиссий пулов, комиссий самого майнера и стоимости электричества.
К слову сказать, цена на карты так же пошла в гору. :-(
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Инвестиции в фермы ( майнинг)

Сообщение Ольга Васильева » 25 апр 2018, 05:31

Tit4 писал(а):Кстати в свете роста цен на крипту окупаемость майнинга снизилась в среднем на пару месяцев. Это при условии средней розетки.

Интересная информация, Вить. Спасибо.
Все разжевал и показал. Я тоже смотрю на криптовалюты, но вот майнить не манит меня. Видимо это для мужчин только, которые могут и "железо" собрать если что, и сделать там всякие причиндалы для этого.
А нам, женщинам, приходится на рынке баловаться криптой. Но сейчас такие там спреды, что я не берусь. Иногда вообще в терминале по нему котировки будто замирают.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестиции в фермы ( майнинг)

Сообщение Tit4 » 25 апр 2018, 21:40

Ольга Васильева писал(а):
Tit4 писал(а):Кстати в свете роста цен на крипту окупаемость майнинга снизилась в среднем на пару месяцев. Это при условии средней розетки.

Интересная информация, Вить. Спасибо.
Все разжевал и показал. Я тоже смотрю на криптовалюты, но вот майнить не манит меня. Видимо это для мужчин только, которые могут и "железо" собрать если что, и сделать там всякие причиндалы для этого.
А нам, женщинам, приходится на рынке баловаться криптой. Но сейчас такие там спреды, что я не берусь. Иногда вообще в терминале по нему котировки будто замирают.

Оль, на самом деле я сам не слишком в этом силен. Но есть огромное количество видео на ютубе. Целые форумы, которые посвещены именно майнингу на картах. Про асики я даже еще не лез. Но думаю, набравшись понимания, и туда считать полезу. Потому как карты все таки хоть и униврсальны, но не столь доходны, как асики. Тема и правда интересная, а что до сбора фермы, опять таки, наткнулся на авито на объявления где предлагают такие услуги от а до я. Понравилось одно.
"Я в первую очередь попытаюсь вас отговорить, но если решите заняться, буду вести от самой первой покупки, до стабильной работы протяженностью в неделю" и цена вопроса около 5-10 к за все. Консультации, сборка у клиента, настройка, старт. так что было бы желание)) И да , деньги... Что немаловажно.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Инвестиции в фермы ( майнинг)

Сообщение stejk » 26 апр 2018, 17:55

Tit4 писал(а):Оль, на самом деле я сам не слишком в этом силен. Но есть огромное количество видео на ютубе. Целые форумы, которые посвещены именно майнингу на картах. Про асики я даже еще не лез. Но думаю, набравшись понимания, и туда считать полезу. Потому как карты все таки хоть и униврсальны, но не столь доходны, как асики. Тема и правда интересная, а что до сбора фермы, опять таки, наткнулся на авито на объявления где предлагают такие услуги от а до я. Понравилось одно.
"Я в первую очередь попытаюсь вас отговорить, но если решите заняться, буду вести от самой первой покупки, до стабильной работы протяженностью в неделю" и цена вопроса около 5-10 к за все. Консультации, сборка у клиента, настройка, старт. так что было бы желание)) И да , деньги... Что немаловажно.

Сума то совсем не мелочная. и конечно за услуги такой консультант будет брать не менее 20 процентов, но если есть деньги то можно попробовать, Думаю если не понимаешь как самому все сделать и запустить ферму то лучше покупать уже готовый вариант, ну и понятно что как бы с техподдержкой, иначе сам будешь месяцы разбирать и вникать.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Инвестиции в фермы ( майнинг)

Сообщение Tit4 » 26 апр 2018, 18:05

stejk писал(а):
Tit4 писал(а):Оль, на самом деле я сам не слишком в этом силен. Но есть огромное количество видео на ютубе. Целые форумы, которые посвещены именно майнингу на картах. Про асики я даже еще не лез. Но думаю, набравшись понимания, и туда считать полезу. Потому как карты все таки хоть и униврсальны, но не столь доходны, как асики. Тема и правда интересная, а что до сбора фермы, опять таки, наткнулся на авито на объявления где предлагают такие услуги от а до я. Понравилось одно.
"Я в первую очередь попытаюсь вас отговорить, но если решите заняться, буду вести от самой первой покупки, до стабильной работы протяженностью в неделю" и цена вопроса около 5-10 к за все. Консультации, сборка у клиента, настройка, старт. так что было бы желание)) И да , деньги... Что немаловажно.

Сума то совсем не мелочная. и конечно за услуги такой консультант будет брать не менее 20 процентов, но если есть деньги то можно попробовать, Думаю если не понимаешь как самому все сделать и запустить ферму то лучше покупать уже готовый вариант, ну и понятно что как бы с техподдержкой, иначе сам будешь месяцы разбирать и вникать.

Я же вроде написал, сколько стоит услуга такого консультанта при сборке и работе. В среднем если раскидать на часы - то получается 100-200 рублей в час. Это без работы руками. О каких 20 % вы говорите? Это сдельная разовая работа. Пришел, собрал, настроил, проконсультировал забрал гонорар и как говориться до новых встреч. Что до месяцев вникания, я вполне уже вник в тему карт за пару недель. Еще неного и готов буду предоставить вам подобную услугу за 10 тысяч рублей за полную сборку и настройку одного рига на 6 карт. Вообще ничего сложного в этом не вижу.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Инвестиции в фермы ( майнинг)

Сообщение Tit4 » 29 апр 2018, 18:55

Проглядывал на дных второй, более профессиональный вариант майнинга. На Асиках. Что такое асик? Это специализированный майнер, который состоит из платы и большого количества чипов тля все той же работы - обработки блоков информации. В целом, скорее всего для этого придется открыть отдельную тему но для себя я понял одно основное отличие, асик без майнинга по сути является грудой железа с несколькими вентиляторами, работает только на одном ( в редких случаях на нескольких) алгоритме и если не будет майнить, то им даже гвозди несподручно забивать. Если меняется алгоритм, либо просто становится невыгодно майнить - асик проще просто выбросить.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Инвестиции в фермы ( майнинг)

Сообщение Ольга Васильева » 01 май 2018, 05:23

Хорошая информация, Вить. Спасибо.
А майнить на любой карте можно любую криптовалюту?
Они ведь отличаются друг от друга. Вон биткоин на 8-ую фигуру снова опустился. Это же убыток, как я поняла, для майнеров.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестиции в фермы ( майнинг)

Сообщение Tit4 » 01 май 2018, 06:18

Ольга Васильева писал(а):Хорошая информация, Вить. Спасибо.
А майнить на любой карте можно любую криптовалюту?
Они ведь отличаются друг от друга. Вон биткоин на 8-ую фигуру снова опустился. Это же убыток, как я поняла, для майнеров.

Майнить можно на любой карте. Ну, практически на любой. Но далеко не все карты будут отбивать даже розетку. Если в самом начале годах в 11 биткоин майнить можно было чуть ли не на самоваре, то нынче его добыть картами уже нельзя. Есть другие крипты, которые майнятся а потом меняются на биткоин.
На счет уюытк не знаю Оль, скорее всего это не потеря а время ужиматься и майнить в накопления. Как я понимаю, мало кто из серьезных майнеров сейчас что то вообще продает. Только копят и ждут высокого курса.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 177

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron