Инвестиции в фермы ( майнинг)

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Инвестиции в фермы ( майнинг)

Сообщение Tit4 » 27 мар 2018, 15:11

Ольга Васильева писал(а):В Челябе в февраля ажиотаж идет: продают фермы и оборудование в срочном порядке и куча объявлений висит на сайтах. А все из-за падения "битка".
Уже подсчитали: 60 ферм продается, а также камеры хранения ферм продают, блоки питания..

Цена оборудования 173,2 тыс. руб. в среднем. Недешево так - то, я скажу вам.

Это временное явление. Просто стали продавать то, что уже не окупается за 2-3 месяца. Скоро пойдет новая волна тех, кто начнет собирать новые фермы и покупать асики. У меня живой пример перед глазами. Пока что без фанатизма человек собрал ферму из 2 карт и использует для оплаты коммунальных платежей. Доволен как слон.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Инвестиции в фермы ( майнинг)

Сообщение Ольга Васильева » 27 мар 2018, 15:15

Tit4 писал(а):
Ольга Васильева писал(а):В Челябе в февраля ажиотаж идет: продают фермы и оборудование в срочном порядке и куча объявлений висит на сайтах. А все из-за падения "битка".
Уже подсчитали: 60 ферм продается, а также камеры хранения ферм продают, блоки питания..

Цена оборудования 173,2 тыс. руб. в среднем. Недешево так - то, я скажу вам.

Это временное явление. Просто стали продавать то, что уже не окупается за 2-3 месяца. Скоро пойдет новая волна тех, кто начнет собирать новые фермы и покупать асики. У меня живой пример перед глазами. Пока что без фанатизма человек собрал ферму из 2 карт и использует для оплаты коммунальных платежей. Доволен как слон.

Ну а сколько затрат вышло у него и где он все это дело установил? Просто пишут разное про эти фермы. Но в квартире ты же их не установишь? И вообще, я не понимаю.. Они поди гудят или шумят при работе?
А вот сейчас смотрела график биткоина: падает он. Майнить лучше же его, как я понимаю. Или любую криптовалюту он майнит?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестиции в фермы ( майнинг)

Сообщение Tit4 » 28 мар 2018, 05:28

Ольга Васильева писал(а):
Tit4 писал(а):
Ольга Васильева писал(а):В Челябе в февраля ажиотаж идет: продают фермы и оборудование в срочном порядке и куча объявлений висит на сайтах. А все из-за падения "битка".
Уже подсчитали: 60 ферм продается, а также камеры хранения ферм продают, блоки питания..

Цена оборудования 173,2 тыс. руб. в среднем. Недешево так - то, я скажу вам.

Это временное явление. Просто стали продавать то, что уже не окупается за 2-3 месяца. Скоро пойдет новая волна тех, кто начнет собирать новые фермы и покупать асики. У меня живой пример перед глазами. Пока что без фанатизма человек собрал ферму из 2 карт и использует для оплаты коммунальных платежей. Доволен как слон.

Ну а сколько затрат вышло у него и где он все это дело установил? Просто пишут разное про эти фермы. Но в квартире ты же их не установишь? И вообще, я не понимаю.. Они поди гудят или шумят при работе?
А вот сейчас смотрела график биткоина: падает он. Майнить лучше же его, как я понимаю. Или любую криптовалюту он майнит?

Ао деньгам что то около 35 000 руб. В квартире, где жена и 3 детей. Прямо на коленках собрал и поставил. Места вообще не занимает. Гудит, но терпимо. Сильно гудят уже большие фермы. А это всего лишь комп с 2 видеокартами.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Инвестиции в фермы ( майнинг)

Сообщение vivianalens » 30 мар 2018, 18:11

А у нас в Казахстане готовят запрет на криптовалюты и другие виды майнинга. Не знаю, что у них там случилось, но теперь видать у нас никто майнить не будет. Знаю в нескольких городах уже открыты магазины, где можно расплачиваться биткоинами. Тем не менее, думаю, теперь комплектующие будут стоять дешевле.
Вложения
screenshot_18-03-31_00-06-20.png
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Инвестиции в фермы ( майнинг)

Сообщение Tit4 » 30 мар 2018, 21:30

vivianalens писал(а):А у нас в Казахстане готовят запрет на криптовалюты и другие виды майнинга. Не знаю, что у них там случилось, но теперь видать у нас никто майнить не будет. Знаю в нескольких городах уже открыты магазины, где можно расплачиваться биткоинами. Тем не менее, думаю, теперь комплектующие будут стоять дешевле.

Возможно так и будет. Сейчас многие избавляются от "ферм". Окупаимость уже более 2 лет, цена на электричество зашкаливает. В то же время "добывать" криптовалюту становится все сложнее. Друг этой идеей загорелся, и пока никак не могу его отговорить.
Что до закона у вас, думаю, что это все временно, и скорее всего через какое то время вопрос с добычей и использованием криптовалюты будет разрешен.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Инвестиции в фермы ( майнинг)

Сообщение Denver » 01 апр 2018, 09:01

Сам я не считал, т.к. мне это не особо интересно, но сейчас появилось столько "грамотных" крипто-специалистов и одни говорят, что точка безубыточности для майнеров это уровень $8038 https://forklog.com/otchet-fundstrat-ts ... o-dobychi/ за битко-монетку, а другие не менее грамотные спецы говорят, что точка безубыточности майнинга биткоина находится на отметке в $2400 https://forklog.com/dmg-blockchain-toch ... ke-v-2400/.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Инвестиции в фермы ( майнинг)

Сообщение Tit4 » 01 апр 2018, 09:16

Denver писал(а):Сам я не считал, т.к. мне это не особо интересно, но сейчас появилось столько "грамотных" крипто-специалистов и одни говорят, что точка безубыточности для майнеров это уровень $8038 https://forklog.com/otchet-fundstrat-ts ... o-dobychi/ за битко-монетку, а другие не менее грамотные спецы говорят, что точка безубыточности майнинга биткоина находится на отметке в $2400 https://forklog.com/dmg-blockchain-toch ... ke-v-2400/.

Считаю неверным считать цену по битконину. Почему? Все просто, майнить его можно только на промышленных специализированных устройствах. Можно менять и торговать. Держать в нем. Но майнинг идёт на других монетах и с другой сложностью. Сейчас считают в мощности в мегахэшах или солях. Точно помню что 1 соль не должно быть ниже 67 руб ибо 60 это уже уровень розетки. ( Во всяком случае так читал).
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Инвестиции в фермы ( майнинг)

Сообщение Denver » 01 апр 2018, 09:27

Tit4 писал(а):Сейчас считают в мощности в мегахэшах или солях. Точно помню что 1 соль не должно быть ниже 67 руб ибо 60 это уже уровень розетки. ( Во всяком случае так читал).

По этим данным можно как-то рассчитать точку БУ для майнинга битка или надо знать мощность? Например как посчитать БУ для 4 видеокарт Geforce GTX 1060 3-6 Гб GDDR5 1152-1280 1506 Mhz 2002 Mhz 16 нм 120W?
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Инвестиции в фермы ( майнинг)

Сообщение Tit4 » 01 апр 2018, 09:59

Denver писал(а):
Tit4 писал(а):Сейчас считают в мощности в мегахэшах или солях. Точно помню что 1 соль не должно быть ниже 67 руб ибо 60 это уже уровень розетки. ( Во всяком случае так читал).

По этим данным можно как-то рассчитать точку БУ для майнинга битка или надо знать мощность? Например как посчитать БУ для 4 видеокарт Geforce GTX 1060 3-6 Гб GDDR5 1152-1280 1506 Mhz 2002 Mhz 16 нм 120W?

Можно. Я не слишком силен в этом. Но как я понял, считается общая мощность карт и выдаваемый объем "копания". После этого высчитывается дневной доход полученного эфира или зикэша ( именно эти монеты сейчас копают на этих картах). Далее пересчитываем на сегодняшний день, сколько примут у вас монет и за какие деньги. Минус комиссия, минус затраты на электроэнергию. По данным из интернета, разогнанная 1060 даёт около 50 руб грязными в день. Могу ошибаться.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Инвестиции в фермы ( майнинг)

Сообщение Denver » 01 апр 2018, 10:16

Tit4 писал(а):
Denver писал(а):
Tit4 писал(а):Сейчас считают в мощности в мегахэшах или солях. Точно помню что 1 соль не должно быть ниже 67 руб ибо 60 это уже уровень розетки. ( Во всяком случае так читал).

По этим данным можно как-то рассчитать точку БУ для майнинга битка или надо знать мощность? Например как посчитать БУ для 4 видеокарт Geforce GTX 1060 3-6 Гб GDDR5 1152-1280 1506 Mhz 2002 Mhz 16 нм 120W?

Можно. Я не слишком силен в этом. Но как я понял, считается общая мощность карт и выдаваемый объем "копания". После этого высчитывается дневной доход полученного эфира или зикэша ( именно эти монеты сейчас копают на этих картах). Далее пересчитываем на сегодняшний день, сколько примут у вас монет и за какие деньги. Минус комиссия, минус затраты на электроэнергию. По данным из интернета, разогнанная 1060 даёт около 50 руб грязными в день. Могу ошибаться.

Сейчас тоже почитал инфу в нете и увидел приблизительно такие же цифры. Получается 4 штуки Geforce GTX 1060 3 Гб по цене 300$ (общая стоимость фермы 1200$) будет приносить около 200 руб/сутки (4шт.*50руб/сутки*30дней = 6000 руб в мес.). Получается, что инвестиции отобьются за ~3 месяца что ли?
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron