Инвестиции в фермы ( майнинг)

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Инвестиции в фермы ( майнинг)

Сообщение Tit4 » 25 ноя 2020, 08:07

Krot54 писал(а):
Tit4 писал(а):На это есть более сложное оборудование и более мощные карты с меньшим потреблением... И вот, майнинг снова выгоден

Сейчас конечно выгодно майнить при такой цене биткоина, вот я и пишу, что тут важно успеть если конечно это возможно в принципе. Оборудование отбивается от трех месяцев до года, если рост биткоина продолжится майнеры заживут богато.

Заживут богато те, кто майнил последние 3 года не смотря ни на что и наращивал свои мощности, регулярно добавляя риги и меняя карты. У меня есть среди знакомых такие, у кого хэшрейт был по несколько тысяч и они платили большую часть денег за электричество из личных а не с майнинга.
Теперь, когда обладают эфиром в размере нескольких тысяч и несколько битков - они могут порадоваться жизни и правильному вложению
:hi_hi_hi:
Я вот так сделать не рискнул.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Инвестиции в фермы ( майнинг)

Сообщение Tit4 » 25 ноя 2020, 08:14

Chuk писал(а):
Рэндом писал(а):Сколько надо потратить на оборудование чтобы прибыли хватало на жизнь? Понятно что чем больше ферма, тем больше прибыль. Только и вложения больше.

Вложиться один раз и потом долго получать хороший доход, ну чтобы хватало, скорее всего вообще не получится. Сложность майнинга все время растет, цена биткоина меняется и как же тут все просчитать и быть уверенным в стабильной прибыли?

Вот считал на днях себе риг на 12 шт 1660S.
тушка + мамка - 10 к
Серв. блок с распайкой -4 к
райзера -1800
корпус ( можно самому сколотить из фанеры и палок - 2600
всяко разно по мелочи + работы 3000
Карты 25 к новая 19 -20 бу на гарантии.
Итого: риг без карт -20к карты ( пусть новые) 12 шт -300 к.
Общая цена под ключ с работами 320 000 руб.
Такой риг будет по нынешним ценам приносить 15 баксов каждый день. 33000 руб в месяц в месяц.
Найди мне проект с такой же рентабельностью - и я готов буду вложиться. А пока что собираю себе тушку. Правда на 12 карт не потяну вот так сразу.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Инвестиции в фермы ( майнинг)

Сообщение Tit4 » 25 ноя 2020, 08:17

Рэндом писал(а):Вот мне тоже интересно. Вопрос вложений это ещё и вопрос возможности сделать эти вложения. Ваши вопросы расширяют мой. Есть ещё вопрос. Майнинг может стать не выгодным. Будет ли возможность продать оборудование? Многим кто занимается майнингом придет в голову такая мысль. Конкуренция будет бешеная. Следовательно цены на него низкие. Большой вопрос будет ли оно кому-нибудь нужно.


3 года назад покупал карты 1070 по 22 000 сейчас могу спокойно продать по 18. Каждая из этих карт себя уже 2 раза окупила. Вот и считай.
А шасси на тушку сейчас вообще не достанешь.. Посмотри сам по магазинам - нет материнских плат на 12 ( да что там, нет даже на 6 видюх в продаже)
Сейчас познакомился с парнишкой, так пока кто то думает, что майнинг станет не выгоден - он уже 3 квартиру за 4 года покупает. И да, ставит туда новые риги, потому как выгоднее платить за электричество, чем селить туда квартирантов.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 147

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron