Инвестиции в фермы ( майнинг)

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Инвестиции в фермы ( майнинг)

Сообщение Tit4 » 05 фев 2018, 11:51

Ольга Васильева писал(а):
Фастовец Николай писал(а):Что то я насчет окупаемости не понимаю. Мой кум занимается майнингом и при цене 2000 долларов за 1 биткон он считал что срок окупаемости составляет 6-8 месяцев. Сейчас биток стоит 10000 дол, то почему срок окупаемости возрос до 2-3 лет? Нет логики... :du_ma_et:

Я же пояснила выше: растет цена на видеокарты и оборудование.

Причем очень сильно. Закупка видеокарт обычно идет в долларах, соответственно с увеличением курса резко поднялась отпускная на видеокарты. Помимо повышенной потребляемости электроэнергии и риска возгарания добавляется еще целая куча дополнительных мелких забот и рисков. Мало того, что нет гарантии окупаемости, так еще и риск потери денег на сгоревшем дорогостоящем оборудовании.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Инвестиции в фермы ( майнинг)

Сообщение Nord » 05 фев 2018, 12:09

Дело вовсе не в повышении стоимости видеокарт и прочего оборудования. Оно как раз, наоборот, становится дешевле, тем более, если использовать, как это обычно майнеры и делают, БУ-шное оборудование. Добыча крипты становится менее выгодной из-за неминуемого роста "сложности" добычи.

"Сложность" здесь не абстрактное понятие, включающее в себя бытовые проблемы, рост стоимости ЖКХ и подобное. Это специфический термин в майнинге, подразумевающий определенный коэффициент, который зависит от затрат времени и ресурсов мощности на обработку очередного блока. Для биткойна формула выглядит так:

Новая "сложность" = (предыдущая сложность*2016)/фактическое время, затраченное на поиск 2016 блоков.

Крипта подразумевает сеть кодовых блоков, и эта сеть постоянно растет за счет синтезирования новой крипты и транзакций по ней. Соответственно, чем больше намайнили и обменяли битков, тем больше нагрузка на сеть при майнинге новых. Теоретически "сложность" может не только расти, но и снижаться (очевидно, за счет увеличения мощностей майнинга), но по факту, сложность все время растет. Посмотрите на график изменения сложности по битку, и станет все понятно.

05.02.bitcoin.jpg


Поскольку доходность при работе с блокчейном распределяется среди всех майнеров, при увеличении сложности добычи на 20%, на 20% же падает и доходность майнинга.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Инвестиции в фермы ( майнинг)

Сообщение Haos » 05 фев 2018, 12:12

Достаточно сказать, что Сорос не верит в криптовалюты. А то, что биток будет падать, я предсказывал неоднократно. Это было очевидно из параболического роста. Скорее всего, будет и дальше обесцениваться, пирамида отработала, те кто вложился первыми заработали за счет последующих.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Инвестиции в фермы ( майнинг)

Сообщение Nord » 06 фев 2018, 11:14

Во что верит или не верит Сорос, не имеет никакого значения. Сорос терял на своих мнениях такие деньги, которых нам за всю жизнь не накопить)) Он ошибается в своих мнениях так же просто, как ошибается любой иной человек.

Что до снижения биткойна, оно вполне ожидаемо и оправдано, но вовсе не по причине "сдувания пузыря", а потому, что на мировых биржах начались торги фьючерсом на биткойн (что само по себе говорит о его реальной ценности). Фьючерсы позволили битку выйти из под контроля небольшой группы людей, которая, как известно, владела большей частью этой крипты и диктовала выгодные им условия рынку. Ожидаемо было, что появление фьючерсов сделает рынок биткойна менее эффективным, то есть, изменение котировок битка начнет приближаться к привычным нам графикам большинства валют. Так что, теперь можно забыть о гарантированной стратегии "купил и держи".
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Инвестиции в фермы ( майнинг)

Сообщение m555 » 08 фев 2018, 18:13

Когда говорят что биткоин ничем не обеспечен и он пирамида, то меня это просто удивляет и потому биток это лишь первичный продукт технологии блокчейн, а против блокчейна и против биткоина уж точно мировая экономика ничего противопоставить не сможет на данном этапе.
Потом чем обеспечены индексы на фондовой бирже, но ими торгуют давным давно. Трейдерам без разницы вообще чем торговать, хоть льдом с Антарктиды.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Инвестиции в фермы ( майнинг)

Сообщение vivianalens » 09 фев 2018, 10:32

Я интересовалась насчет этих ферм. Слишком долго, хлопотно. Ну и то, что нужно отдельное помещение - тут вот проблема. Потому как с жильем проблема стоит. А здесь еще для фермы надо выделять. Ну и оборудование дорогое. Конечно же все эти премудрости можно изучить. Но нужны деньги. А их нет. Поэтому для меня майнинг в виде инвестирования не подходит. Я присматриваюсь к акциям и выплатам по ним дивидендов.
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Инвестиции в фермы ( майнинг)

Сообщение argument7 » 09 фев 2018, 18:36

vivianalens писал(а):Я интересовалась насчет этих ферм. Слишком долго, хлопотно. Ну и то, что нужно отдельное помещение - тут вот проблема. Потому как с жильем проблема стоит. А здесь еще для фермы надо выделять. Ну и оборудование дорогое. Конечно же все эти премудрости можно изучить. Но нужны деньги. А их нет. Поэтому для меня майнинг в виде инвестирования не подходит. Я присматриваюсь к акциям и выплатам по ним дивидендов.
Один комп который будет майнить биткоик стоит 2000 долларов, а потому не каждый может себе это позволить, купить 1 комп. Лучше на форексе торговать с депозитом в 10-15 дол)) В Киеве нашли ферму где вгрохано несколько миллионов долларов. Вот это бизнес))) Правда она работала не легально.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Инвестиции в фермы ( майнинг)

Сообщение stejk » 09 фев 2018, 20:33

argument7 писал(а):
vivianalens писал(а):Я интересовалась насчет этих ферм. Слишком долго, хлопотно. Ну и то, что нужно отдельное помещение - тут вот проблема. Потому как с жильем проблема стоит. А здесь еще для фермы надо выделять. Ну и оборудование дорогое. Конечно же все эти премудрости можно изучить. Но нужны деньги. А их нет. Поэтому для меня майнинг в виде инвестирования не подходит. Я присматриваюсь к акциям и выплатам по ним дивидендов.
Один комп который будет майнить биткоик стоит 2000 долларов, а потому не каждый может себе это позволить, купить 1 комп. Лучше на форексе торговать с депозитом в 10-15 дол)) В Киеве нашли ферму где вгрохано несколько миллионов долларов. Вот это бизнес))) Правда она работала не легально.

А фермы и не могут работать легально, получается, что могут вот так просто прийти службы и оставить тебя без такой дорогой собственности, и тем не менее пока это очень даже можно и престижно майнить криптовалюту, но ведь можно и самому сложить подешевле компьютер - ту же ферму, а то привыкли все покупать уже готовые, потому у них и стоимость такая высокая.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 10 фев 2018, 02:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Инвестиции в фермы ( майнинг)

Сообщение Ольга Васильева » 10 фев 2018, 04:19

На одном из сайтов появился калькулятор майнинга. Достаточно поставить сумму, которая будет потрачена на оборудование, то произведется расчет дохода.
2018.02.10 09-17-38.jpg

2018.02.10 09-18-09.jpg
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестиции в фермы ( майнинг)

Сообщение Ольга Васильева » 13 фев 2018, 15:03

В Челябе в февраля ажиотаж идет: продают фермы и оборудование в срочном порядке и куча объявлений висит на сайтах. А все из-за падения "битка".
Уже подсчитали: 60 ферм продается, а также камеры хранения ферм продают, блоки питания..

Цена оборудования 173,2 тыс. руб. в среднем. Недешево так - то, я скажу вам.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 288

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения