Банки и мы.

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Банки и мы.

Сообщение Haos » 22 июн 2020, 09:13

Ольга Васильева писал(а):Верно, что держать большие суммы на картах не стоит. Но мне удобно, лично, расплачиваться картой за покупки. Я не гонюсь за кэшбэком, как многие, но просто из-за того, чтобы не стоять в очередях. Видимо осталось наследие того века, когда стояли в очередях часами и теперь если вижу ее, то ухожу в другое место. Благо магазинов и банков полно.
А пишу вот что. Говоришь, что могут заблокировать приставы? И что не надо хранить там деньги. У меня были случаи такие, судебные процессы шли, а потом разок в отместку сделали приставы, типа ошиблись. Но до истины докопалась позднее. Взяла за правило себе: через день-два проверять сайт приставов на наличие задолженности и плюс сделала подписку на сайте гос.услуг. Все приходит на почту, на электронный ящик, который стоит на ноуте и в мобиле. Все письма сразу же в мобильник идут, звякают и так узнаю что - чего - где.
А сайт приставов можно найти легко. Если нужно, выложу ссылку и покажу как проверять свои задолженности. Очень удобно. И тогда ты уже знаешь снять денежки с карт или нет.

Да, я говорил о дебетовых картах. Кредитками, само-собой, удобно расплачиваться. Думаю, так многие делают. На счет приставов даже не заблокируют, а тупо снимут деньги. У друга такое было. Задним числом уведомили о том, что решение суда было по заявлению Водоконала. Всё втихаря делается от гражданина.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 22 июн 2020, 09:29

Haos писал(а):Да, я говорил о дебетовых картах. Кредитками, само-собой, удобно расплачиваться. Думаю, так многие делают. На счет приставов даже не заблокируют, а тупо снимут деньги. У друга такое было. Задним числом уведомили о том, что решение суда было по заявлению Водоконала. Всё втихаря делается от гражданина.

У меня нет кредиток, тоже дебетовые и при чем одна социальная с детскими деньгами. А про суд узнать можно, т.к. по водоканалу у меня начислен был долг. Звонили коллекторы на номера. Я узнала через интернет. Поэтому нужно просто отслеживать информацию. И не зря я написала про эл.ящик. У меня все квитанции и долги приходят на ящик. Нужно просто сделать рассылку там и обо всем будет известно.
Поэтому думаю, что друг лукавит, что не знал, а сделано уже задним числом. Там приходит уведомление от приставов. При делении общего имущества я вообще не ходила в суд, а мне пришел долг от приставов письмом и там дается 5 дней для уплаты. При чем все это выпало на новогодние каникулы и уплатила во время судебные издержки, но оплата им не пришла и мне заблокировали потом все счета. Пока разбиралась с ними, они из мести заблокировали и детскую. Так что схема простая там и ее изучила досконально.
Человек сам должен знать о своих долгах. А это делается все просто. Заводится везде личный кабинет, во всех компаниях и ставится галочка на то, чтобы все квитанции приходили в электронном варианте.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 22 июн 2020, 12:11

Ольга Васильева писал(а):
Человек сам должен знать о своих долгах. А это делается все просто. Заводится везде личный кабинет, во всех компаниях и ставится галочка на то, чтобы все квитанции приходили в электронном варианте.

Это в каком банке? У меня есть только автооплата квитков, а так , чтоб приходили на почту - не видел.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 24 июн 2020, 09:37

Экономический эксперт Deutsche Bank, Самир Гоэл на днях заявил, что впереди большая волна отказа от доллара США как от резервной валюты. В связи с тем, что станки по печатанью бумажек запущены, а серьезного обеспечения не имеется. Самир считает, что в случае возникновения второй волны пандемии сила "встречных потоков" на международных биржах может резко возрасти, что приведет к серьезному ослаблению длооара и возможно, приведет к потере лидирующих позиций, уступив место Китаю. Хотя, в первую волну, большая часть инвесторов отдала предпочтение именно доллару.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 24 июн 2020, 09:44

Может бить интересно для украинских коллег. Власти Киева ожидают поступления крупных сумм в казну в виде кредитов и займов от Всемирного банка а так же от кредита от нескольких крупных европейских организаций, таких как Европейская комиссия, Международный валютный фонд и т.п.
Первая транзакция на сумму более 2 миллиардов долларов была уже перечислена в Киев. Поможет ли это обычным гражданам или только усугубит положение - вопрос правильного распределения полученных средств.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Chuk » 24 июн 2020, 11:25

Tit4 писал(а):Может бить интересно для украинских коллег. Власти Киева ожидают поступления крупных сумм в казну в виде кредитов и займов от Всемирного банка а так же от кредита от нескольких крупных европейских организаций, таких как Европейская комиссия, Международный валютный фонд и т.п.
Первая транзакция на сумму более 2 миллиардов долларов была уже перечислена в Киев. Поможет ли это обычным гражданам или только усугубит положение - вопрос правильного распределения полученных средств.

Как это может помочь обычным гражданам, если деньги дают клоуну? Вы знаете сколько денег они потратили на поддержание курса гривны за последние два месяца? Около 3 миллиардов долларов, шуты гороховые. Я когда слышу, что они делают, становится очень грустно. :cry_ing:
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 24 июн 2020, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 24 июн 2020, 13:09

1) В РФ будет введен закон с 01.10.2020 г. по поводу страховки, то есть страховой суммы возмещения. Сумма страховки вырастет до 10 млн.руб. Однако, данный закон коснется только тех, кто покупает недвижимость по эскроу-счетам, участвуя в долевом строительстве.

2) Банк ВТБ со вчерашнего дня запустил рефинансирование по ставке от 8,9% для тех, кто имеет кредиты, ипотеки, автокредиты, потребит.кредиты. Можно перевести свои заемные договора в ВТБ и получить еще 3 месяца отсрочки платежей. Срок отсрочки можно выбрать 1 месяц, 3 месяца.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 24 июн 2020, 15:35

Chuk писал(а):
Tit4 писал(а):Может бить интересно для украинских коллег. Власти Киева ожидают поступления крупных сумм в казну в виде кредитов и займов от Всемирного банка а так же от кредита от нескольких крупных европейских организаций, таких как Европейская комиссия, Международный валютный фонд и т.п.
Первая транзакция на сумму более 2 миллиардов долларов была уже перечислена в Киев. Поможет ли это обычным гражданам или только усугубит положение - вопрос правильного распределения полученных средств.

Как это может помочь обычным гражданам, если деньги дают клоуну? Вы знаете сколько денег они потратили на поддержание курса гривны за последние два месяца? Около 3 миллиардов долларов, шуты гороховые. Я когда слышу, что они делают, становится очень грустно. :cry_ing:

Осторожнее с высказываниями. Подобные фразы уже на грани фола. Политика на форуме под запретом, как и осуждение и обсуждения, Не для этого я пост писал.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Kongo » 26 июн 2020, 08:03

Tit4 писал(а):Осторожнее с высказываниями. Подобные фразы уже на грани фола. Политика на форуме под запретом, как и осуждение и обсуждения, Не для этого я пост писал.

Когда речь заходит про кредиты от западных партнеров без политики не обходится. Коллега верно писал, много денег идет на поддержание курса национальной валюты и это большая ошибка. Облигации государственного займа Украины сейчас мега-выгодная инвестиция, в таких бумагах держат сбережения многие бывшие и нынешние руководители страны. Стоит ли простым людям вкладываться в такие облигации вопрос сложный, ведь они имеют смысл только пока курс гривны остается стабильным. Кто не знает, доходность таких облигаций около 25% годовых.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 26 июн 2020, 08:10

Kongo писал(а):
Tit4 писал(а):Осторожнее с высказываниями. Подобные фразы уже на грани фола. Политика на форуме под запретом, как и осуждение и обсуждения, Не для этого я пост писал.

Когда речь заходит про кредиты от западных партнеров без политики не обходится. Коллега верно писал, много денег идет на поддержание курса национальной валюты и это большая ошибка. Облигации государственного займа Украины сейчас мега-выгодная инвестиция, в таких бумагах держат сбережения многие бывшие и нынешние руководители страны. Стоит ли простым людям вкладываться в такие облигации вопрос сложный, ведь они имеют смысл только пока курс гривны остается стабильным. Кто не знает, доходность таких облигаций около 25% годовых.

И все таки лучше без политических выпадов. Всегда и везде будут недовольные и "фанаты" разжигать подобные диспуты на форуме непозволительно. А вот на счет облигаций не знал. В отличие от Украины РФ идет наоборот огромными шагами по снижению ставки. Я если честно не понимаю. Экономическая нестабильность и инфляция налицо, что бы не говорили сверху.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 118

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения