Обсуждение общих тем крипто-рынка

Аналитика и торговля крипто-валютами, новости мира крипто-валют, крипто-биржи и все, что связано с перспективным направлением цифровых валют.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор: Ольга Васильева

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Tit4 » 29 дек 2020, 19:59

Chuk писал(а):
Tit4 писал(а):Коллеги, прошу, ну не начинайте под новый год. Если кто то над чем то посмеялся, то не нужно это акцентировать и вообще ну не совсем это тактично. Ну совсем не хочется в подарок на новый год раздавать желтые карточки или банить.
Мы все варимся в одном котелке, не так ли? Так что лучше делиться хорошими и умными идеями а не поливать грязью чужие неудачи. Неэтично как то :-):
По поводу майнинга - сегодня у меня еще одно знакомство произошло с местным майнером. 9 ригов, самый малый на 8 карт, самые простенькие красные 570 которые уже 3 год в работе. Ну что сказать, красавец чел. Мне бы его объемы....

Вы правы есть некоторые нормы поведения, но ведь встречаются те, кто постоянно их игнорирует.
И сколько же обошлись 9 ферм вашему товарищу? Мне кажется, что сейчас нужны очень большие вложения, требующие длительной отработки.

Для того мы (модераторы) тут и сидим, чтоб пользователи не подвергались нападкам со стороны. Не стоит уподабливаться... В общем, мы, надеюсь поняли друг друга.
Это случайный знакомый, я не уточнял, какова стоимость столь разнокалиберной майнинговой комплектации. Но даже если возьмем среднее в 25 000 руб. Далее умножим на 80 карт ( примерно) то получается порядка 2 лямов + 10 тушек, в среднем по 20 000 - то это еще 200 тыщ.
Грубо выходит наверное так где то...
Но я не знаю точно, такие вещи как бы не удобно спрашивать, да и не интересно мне это особо.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Kongo » 30 дек 2020, 03:10

Фастовец Николай писал(а):ТИД за вас рад. Но хотелось бы услышать профи. Думаете он ничего не зарабатывает, а только лапшу вешает, чтобы получить магистра? Что-то и мне так кажется :-)

Не стоит благодарности, пусть хотя бы виртуальная лапша будет на вашем новогоднем столе.
Krot54 писал(а):Когда кажется креститься нужно. Что вас так тянет посчитать чужие деньги или просто хотите поругаться в очередной раз?

:co_ol: И таки да Борис, ты прав на все сто.
Tit4 писал(а):В продолжение - вчера еще с одним майнером познакомился случайно. По весне планирует вырыть огромный котлован на 3 метра вглубь, сделать что то типа бункера на 150 м2. Сверху лужайка с цветочками. Внизу - майнинг центр. Заведено будет 2 жилы по 15-20 киловатт. В общем, Проект неслабый. А если он загрузит 30 киловатт оборудованием, то приносить это будет нормальный доход, так то.

Электричество должно быть либо ворованное, либо очень дешевое. У нас киловатт для бытовых потребителей стоит 6,5 центов, даже со счетчиками день ночь получается довольно дорого, тут или скручивать или ни чего не заработаешь на большинстве моделей асиков.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Ольга Васильева » 30 дек 2020, 03:32

Коллеги. Напоминаю, что взаимные претензии можете высказать в личных сообщениях.
Придерживайтесь темы. :-):
С наступающим!
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Kongo » 30 дек 2020, 03:45

Как то раньше не замечал, оказывается NiceHash не только пул для майнинга, но и биржа для торговли криптовалютами. На сайте появилась новая интересная функция: Автоопределение. Теперь можно проверить доходность своего компа, не выискивая характеристики.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Tit4 » 30 дек 2020, 07:50

Kongo писал(а):Электричество должно быть либо ворованное, либо очень дешевое. У нас киловатт для бытовых потребителей стоит 6,5 центов, даже со счетчиками день ночь получается довольно дорого, тут или скручивать или ни чего не заработаешь на большинстве моделей асиков.

Обычный дом в деревне, счетчик стоит, цена чуть меньше 3 рублей. И зимой ни полещка в печку, ни куба газа на отопление не тратится.
Не, поверьте, окупается электричество, даже в городе окупается, где по 4,3 руб за киловатт.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Kongo » 30 дек 2020, 15:50

Tit4 писал(а):Обычный дом в деревне, счетчик стоит, цена чуть меньше 3 рублей. И зимой ни полещка в печку, ни куба газа на отопление не тратится.
Не, поверьте, окупается электричество, даже в городе окупается, где по 4,3 руб за киловатт.

Наверно окупается, вот только за какой промежуток времени, а ведь еще и заработать хочется.
Разберем пример.
BITMAIN AntMiner S19 Pro
Цена 5265 долларов
Прибыль в сутки 19.11 USD, при 0.04 цента за киловатт.
275 дней на отработку цены асика, не считая остальных расходов
Учтите, что цена биткоина не должна упасть, а сложность не должна вырасти за эти 10 месяцев. И если первое возможно, то второе фантастика.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Krot54 » 02 янв 2021, 17:47

Kongo писал(а):
Tit4 писал(а):Обычный дом в деревне, счетчик стоит, цена чуть меньше 3 рублей. И зимой ни полещка в печку, ни куба газа на отопление не тратится.
Не, поверьте, окупается электричество, даже в городе окупается, где по 4,3 руб за киловатт.

Наверно окупается, вот только за какой промежуток времени, а ведь еще и заработать хочется.
Разберем пример.
BITMAIN AntMiner S19 Pro
Цена 5265 долларов
Прибыль в сутки 19.11 USD, при 0.04 цента за киловатт.
275 дней на отработку цены асика, не считая остальных расходов
Учтите, что цена биткоина не должна упасть, а сложность не должна вырасти за эти 10 месяцев. И если первое возможно, то второе фантастика.

Ну а другое оборудование вы просчитывали, может есть какие то способы заказать намного дешевле или привести партию со скидкой. Что то мало верится, чтобы майнеры отбивали оборудование по 10 месяцев, к тому же говорят оно ломается довольно часто.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Tit4 » 02 янв 2021, 23:51

Есть общие закупки. Во всяком случае я пару раз видел такие. Если не ошибаюсь, Соленый ездил за асиками и собирал с подписчиков деньги для общей закупки.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Kongo » 03 янв 2021, 14:32

Tit4 писал(а):Есть общие закупки. Во всяком случае я пару раз видел такие. Если не ошибаюсь, Соленый ездил за асиками и собирал с подписчиков деньги для общей закупки.

Наверно выгодно собраться в группу и закупить партию, но практически это сделать довольно сложно, да и сумма не маленькая, отдать ее не понятно кому стремно. Мало ли, если не украдет то может потерять. Да и найти сразу десяток однодумцев с лишней 5000 баксов сложновато.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Krot54 » 04 янв 2021, 07:32

Kongo писал(а):
Tit4 писал(а):Есть общие закупки. Во всяком случае я пару раз видел такие. Если не ошибаюсь, Соленый ездил за асиками и собирал с подписчиков деньги для общей закупки.

Наверно выгодно собраться в группу и закупить партию, но практически это сделать довольно сложно, да и сумма не маленькая, отдать ее не понятно кому стремно. Мало ли, если не украдет то может потерять. Да и найти сразу десяток однодумцев с лишней 5000 баксов сложновато.

И как вы себе это представляете? Большинство тех с кем я общаюсь по криптовалютам, находятся в сети, я их в глаза ни когда не видел. 5000 отправить на счет другу по форуму или телеграм, я не готов. Если у кого то есть лишние деньги, у меня нет.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.


Вернуться в Торговля крипто-валютами

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 120

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения