Обсуждение общих тем крипто-рынка

Аналитика и торговля крипто-валютами, новости мира крипто-валют, крипто-биржи и все, что связано с перспективным направлением цифровых валют.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор: Ольга Васильева

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Tit4 » 12 янв 2021, 07:14

Рэндом писал(а):Я с криторублем связываться не буду. Как впрочем и с другими криптовалютами. Потому что они всего лишь инструмент для трейдинга. Один из множества других инструментов. Вообще идеи некоторых ЦБ выпустить свою криптовалюту мне не понятны. Выпуск собственной криптовалюты это способ заработать зарезервировав за собой её часть и продавая её. Это фактически делание денег из воздуха. Зарабатывать это не задача ЦБ.

По крипторублю я так же скептически настроен. Исключительно по причине того, что это рубль. Ну а что до прочей крипты - тут да, инструмент заработка. Жалею, что когда была возможность - не зашел. Сейчас слишком дорого это. Слишком....
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Kongo » 12 янв 2021, 15:18

Биткоин покатился вниз, пока сложно говорить о новом обвале но вероятно все идет к этому. Если монета выстоит и пойдет в верх, то это означает, что крупные держатели монет не смогли привлечь достаточно инвесторов и сами действуют на повышение.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Tit4 » 12 янв 2021, 18:15

Kongo писал(а):Биткоин покатился вниз, пока сложно говорить о новом обвале но вероятно все идет к этому. Если монета выстоит и пойдет в верх, то это означает, что крупные держатели монет не смогли привлечь достаточно инвесторов и сами действуют на повышение.

Вряд ли. Если и будет рост, то скорее всего ненадолго и немногим выше последнего максимума. А вот дальше падение вполне может дойти до 20 а то и до 16,5 куе.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Tit4 » 12 янв 2021, 20:50

Почитал аналитиков ради интереса. Ох, как же мнения разделяются. Одни ждут откат аж до 8 куе. Другие наоборот практически безоткатный рост с текущих до 160 куе.
Как же все сложно у них. Такое ощущение, что гадают кто круче сделает и неожиданное прогноз.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Рэндом » 13 янв 2021, 04:21

А на что опереться при анализе криптовалют? По моему не на что.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Tit4 » 13 янв 2021, 09:48

Рэндом писал(а):А на что опереться при анализе криптовалют? По моему не на что.

Да на самом деле все примерно такое же, как и при анализе прочих пар, единственное, что важно всегда отмечать, это форки, халвинг, и крупные новые модели асиков и их закупок. И то это косвенные причины. А так - все тот же анализ, как и на обычных парах с той же практически результативностью.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Tit4 » 13 янв 2021, 10:05

И все таки большинство ждет сначала перехай, а потом сильное до 80% падение на год-два. На рынках майнинга взбесилось все, что только могло.
БП серверные +50%, кулера типа DELTA +20%, тушки ( материнские платы) +40% и не достать, GPU +50+100% и более менее нормальное не достать или цена просто зашквар. летом 1660 супер стоила 14-15 тыщ, сейчас по 26500 и штучно. 3080 стоит 120 000 рублей!!!!! И их продолжают сметать с полок, остались только гигабайты, и то берут. Смели даже морально устаревшее все типа 570 причем по 20 000 руб за штуку. Летом на том же Авито по 10 их можно было брать с гарантией!!!
Райзера, вот уж чего чего - а этого кхм... барахла всегда навалом и за копейки, за сутки с 200 рублей до 390 рублей за штуку. В телеграмм каналах по продаже оборудования такой торговли никто не помнит, берут все и за любые деньги! Материнка типа Асрок с возможностью подключения 12 карт за 14 000 рублей без гарантии БУ без проца, памяти в стоке висит не более 10 минут. Сметают все! 3 месяца назад за такую больше 7 000 никто не давал и продавалась неделю, а то и больше.
Вот что биток с рынком делает, а мы все не верим, что он на экономику может повлиять.
Кто сейчас вдруг зачесался в майнинг - не вздумайте даже!
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Krot54 » 13 янв 2021, 14:26

Kongo писал(а):Биткоин покатился вниз, пока сложно говорить о новом обвале но вероятно все идет к этому. Если монета выстоит и пойдет в верх, то это означает, что крупные держатели монет не смогли привлечь достаточно инвесторов и сами действуют на повышение.

Морганы уже заговорили о упадке поступлений от институциональных инвесторов, моле \если новых денег не будет то все будет плохо. Правда я не слшал, кто из институциональщиков загонял деньги в крипту в этом году. Может кто подскажет?
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Kongo » 13 янв 2021, 15:19

Tit4 писал(а):Вряд ли. Если и будет рост, то скорее всего ненадолго и немногим выше последнего максимума. А вот дальше падение вполне может дойти до 20 а то и до 16,5 куе.

Если покатится вниз, то очень быстро и очень низко, уровень в 3000 самое то. Но пока не понятно как крупные игроки будут вести себя сейчас. В общем то я и 40000 не ожидал, но вполне спокойно дошли до этого уровня. Смотрю рост начинают в субботу, посмотрим как на этой неделе отыграют.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Tit4 » 13 янв 2021, 18:34

Kongo писал(а):
Tit4 писал(а):Вряд ли. Если и будет рост, то скорее всего ненадолго и немногим выше последнего максимума. А вот дальше падение вполне может дойти до 20 а то и до 16,5 куе.

Если покатится вниз, то очень быстро и очень низко, уровень в 3000 самое то. Но пока не понятно как крупные игроки будут вести себя сейчас. В общем то я и 40000 не ожидал, но вполне спокойно дошли до этого уровня. Смотрю рост начинают в субботу, посмотрим как на этой неделе отыграют.

Ну, если так будет, я лично буду очень доволен и обязательно хотя бы сколько то прикуплю на пенсию себе. Я так же не ждал выше 24куе, о чем писал в прогнозах, по этому ход до 42 меня честно говоря ошеломил. На данный момент цена явно выше необходимой, так что киты начнут избавляться. Но вот полет до 3 куе мне пока кажется совершенно нереальным.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Торговля крипто-валютами

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения