Обсуждение общих тем крипто-рынка

Аналитика и торговля крипто-валютами, новости мира крипто-валют, крипто-биржи и все, что связано с перспективным направлением цифровых валют.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор: Ольга Васильева

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Фастовец Николай » 29 дек 2020, 08:43

Kongo писал(а):
Tit4 писал(а):как правило в пользу елиента)) То есть отображается доходность немного выше, чем по факту происходит. Счетчики считывают лучший результат и показывают его за единицу времени, то, что следующий блок и ли шара идет с ошибками учтется не всегда и не в полной мере путем усреднения.

Сложно отследить реальную доходность на подобных пулах, что очень часто приводит к сомнениям майнеров и разговорам о том, что пул попросту не начисляет добытые монеты в полном объеме. Что вы об этом думаете и возможно ли это технически?
Вижу вы очень хорошо разбираетесь в крипте. Интересно биткоин вырос с 3000 до 27000 долларов. А сколько вы на данном росте заработали? Просто интересно сколько зарабатывают профессионалы.
Последний раз редактировалось Фастовец Николай 29 дек 2020, 08:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Tit4 » 29 дек 2020, 09:11

Фастовец Николай писал(а):
Kongo писал(а):
Tit4 писал(а):как правило в пользу елиента)) То есть отображается доходность немного выше, чем по факту происходит. Счетчики считывают лучший результат и показывают его за единицу времени, то, что следующий блок и ли шара идет с ошибками учтется не всегда и не в полной мере путем усреднения.

Сложно отследить реальную доходность на подобных пулах, что очень часто приводит к сомнениям майнеров и разговорам о том, что пул попросту не начисляет добытые монеты в полном объеме. Что вы об этом думаете и возможно ли это технически?
Вижу вы очень хорошо разбираетесь в крипте. Интересно биткоин вырос с 3000 до 27000 долларов. А сколько вы на данном росте заработали? Просто интересно сколько зарабатывают профессионалы.

Николай, простите, о таких вещах не говорят. Скажем так, я полностью перекрыл все свои затраты на оборудование и на хлебушек.
Но я не профи, как бы приятно для меня это не звучало. В этом году познакомился с людьми, которые уже несколько лет не работают вообще. Зарабатывают чистыми от 3000$. И это такие же обычные парни, как мы с вами, которые начали с балкона и одного рига, а теперь .. ну, теперь у них отдельные помещения для этого дела снимаются.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Tit4 » 29 дек 2020, 09:18

В продолжение - вчера еще с одним майнером познакомился случайно. По весне планирует вырыть огромный котлован на 3 метра вглубь, сделать что то типа бункера на 150 м2. Сверху лужайка с цветочками. Внизу - майнинг центр. Заведено будет 2 жилы по 15-20 киловатт. В общем, Проект неслабый. А если он загрузит 30 киловатт оборудованием, то приносить это будет нормальный доход, так то.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Фастовец Николай » 29 дек 2020, 09:36

ТИД за вас рад. Но хотелось бы услышать профи. Думаете он ничего не зарабатывает, а только лапшу вешает, чтобы получить магистра? Что-то и мне так кажется :-)
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Tit4 » 29 дек 2020, 10:11

АА))) Я недопонял вас, Николай)) Вы профи другого назвали)) Ну, мы все знаем ваши взаимоотношения, я думаю, Конго ответит так, чтоб ситуация не обострилась под новый год, а вы не дадите ход перепалке в виде агресии. :-): И все будут довольны)). А майнеры так или иначе зарабатывают. Все по разному.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Krot54 » 29 дек 2020, 15:25

Фастовец Николай писал(а):ТИД за вас рад. Но хотелось бы услышать профи. Думаете он ничего не зарабатывает, а только лапшу вешает, чтобы получить магистра? Что-то и мне так кажется :-)

Когда кажется креститься нужно. ::yaz-yk: Что вас так тянет посчитать чужие деньги или просто хотите поругаться в очередной раз?
Tit4 писал(а):АА))) Я недопонял вас, Николай)) Вы профи другого назвали)) Ну, мы все знаем ваши взаимоотношения, я думаю, Конго ответит так, чтоб ситуация не обострилась под новый год, а вы не дадите ход перепалке в виде агресии. :-): И все будут довольны)). А майнеры так или иначе зарабатывают. Все по разному.


Майнеры раньше не плохо зарабатывали, я и сам по немного майнил на картах, а вот перейти на АСИК так и не решился, да мне и ставить его некуда. Сейчас майнить с карт можно только новинки, что довольно сложно.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Фастовец Николай » 29 дек 2020, 16:06

Krot54 писал(а):
Фастовец Николай писал(а):ТИД за вас рад. Но хотелось бы услышать профи. Думаете он ничего не зарабатывает, а только лапшу вешает, чтобы получить магистра? Что-то и мне так кажется :-)

Когда кажется креститься нужно. ::yaz-yk: Что вас так тянет посчитать чужие деньги или просто хотите поругаться в очередной раз?
Tit4 писал(а):АА))) Я недопонял вас, Николай)) Вы профи другого назвали)) Ну, мы все знаем ваши взаимоотношения, я думаю, Конго ответит так, чтоб ситуация не обострилась под новый год, а вы не дадите ход перепалке в виде агресии. :-): И все будут довольны)). А майнеры так или иначе зарабатывают. Все по разному.


Майнеры раньше не плохо зарабатывали, я и сам по немного майнил на картах, а вот перейти на АСИК так и не решился, да мне и ставить его некуда. Сейчас майнить с карт можно только новинки, что довольно сложно.
При чем тут ругаться? Ищу реальных людей которые умеют зарабатывать на крипте! А может у меня есть дофига бабла и я могу проинвестировать кого-то. Хаос ищет трейдеров которые умеют на форексе зарабатывать, а я на крипте.
А вы наверное его брат?
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Chuk » 29 дек 2020, 18:01

Давно так не смеялся, нищеброд ищет куда бы вложить три рубля. :)-(:
Инвестиции в криптовалюты дело интимное, тут нужно разобраться самому. У нас в чате постоянно идут обсуждения холявных проектов, где можно немного заработать на регистрации в новый криптопроект. По опыту знаю, 99,9% из них не выживают. Все очень не просто, сейчас Рипллу крылья подрезали, как би и за биткоин с нового года не принялись.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Tit4 » 29 дек 2020, 18:14

Коллеги, прошу, ну не начинайте под новый год. Если кто то над чем то посмеялся, то не нужно это акцентировать и вообще ну не совсем это тактично. Ну совсем не хочется в подарок на новый год раздавать желтые карточки или банить.
Мы все варимся в одном котелке, не так ли? Так что лучше делиться хорошими и умными идеями а не поливать грязью чужие неудачи. Неэтично как то :-):
По поводу майнинга - сегодня у меня еще одно знакомство произошло с местным майнером. 9 ригов, самый малый на 8 карт, самые простенькие красные 570 которые уже 3 год в работе. Ну что сказать, красавец чел. Мне бы его объемы....
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Chuk » 29 дек 2020, 19:03

Tit4 писал(а):Коллеги, прошу, ну не начинайте под новый год. Если кто то над чем то посмеялся, то не нужно это акцентировать и вообще ну не совсем это тактично. Ну совсем не хочется в подарок на новый год раздавать желтые карточки или банить.
Мы все варимся в одном котелке, не так ли? Так что лучше делиться хорошими и умными идеями а не поливать грязью чужие неудачи. Неэтично как то :-):
По поводу майнинга - сегодня у меня еще одно знакомство произошло с местным майнером. 9 ригов, самый малый на 8 карт, самые простенькие красные 570 которые уже 3 год в работе. Ну что сказать, красавец чел. Мне бы его объемы....

Вы правы есть некоторые нормы поведения, но ведь встречаются те, кто постоянно их игнорирует.
И сколько же обошлись 9 ферм вашему товарищу? Мне кажется, что сейчас нужны очень большие вложения, требующие длительной отработки.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.


Вернуться в Торговля крипто-валютами

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 116

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения