DzhuliyaGeorg-nine-screen

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение serg_panther » 19 янв 2015, 03:56

Юля я просто спросил как будет? потому что в теме на красном форуме я видел что можно было просто в обе стороны открыться и профит получить, вот я и спросил-можно ли оба убытка получить или оба профита по обеим парам? если войти по стохастику? тоесть на евродолларе нужно продать по нему, а на фунтодолларе купить-а если так и сделать-профит по обеим будет? наверное я неверно поставил вопрос, потому что надо еще Ма учитывать.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение zesar777 » 20 янв 2015, 16:03

Доброе время Джулия внимательно прочитал твои сообщения и как отреагировал Хаос на твои сообщения. Я просто понял что ваши подходы к торговле сильно отличаются . Как он смог разглядеть у тебя систему Мартенгейла ни как не понимаю ведь ты ясно показывала что пользуешься реверсом только когда рынок начинает откат на большем тайм фрейме что бы минимизировать потери и это на мой взгляд правильный подход к торговле и не а каком сливе здесь говорить нельзя. Ведь потери ограничиваются. Значит твоя система работоспособная и я в этом убедился.
Аватар пользователя
zesar777
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 14:24
Средств на руках: 4.20 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Haos » 20 янв 2015, 16:44

zesar777 писал(а):Доброе время Джулия внимательно прочитал твои сообщения и как отреагировал Хаос на твои сообщения. Я просто понял что ваши подходы к торговле сильно отличаются . Как он смог разглядеть у тебя систему Мартенгейла ни как не понимаю ведь ты ясно показывала что пользуешься реверсом только когда рынок начинает откат на большем тайм фрейме что бы минимизировать потери и это на мой взгляд правильный подход к торговле и не а каком сливе здесь говорить нельзя. Ведь потери ограничиваются. Значит твоя система работоспособная и я в этом убедился.

Автор этой ТС неоднократно выкладывала свои таблицы, где четко по её алгоритму по коэф-м Фибо указывалось увеличение лота в случае убыточности сделок. Кроме того, автор писала в самой ветке (по крайней мере на другом форуме), что применяет умножения последующих лотов.
Убедиться в работоспособности ТС никто не может пока не протестирует её на достаточно большом количестве сделок (не менее 40) и на разных рынках. А красивые описания с картинками еще ничего не говорят о прибыльности ТС. Остальное я указал в своих постах ранее.
Кроме того, для начала узнай как правильно пишется "мартингейл", а не "мартенгейл"!!!
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 28 янв 2015, 16:15

serg_panther писал(а):Юля я просто спросил как будет? потому что в теме на красном форуме я видел что можно было просто в обе стороны открыться и профит получить, вот я и спросил-можно ли оба убытка получить или оба профита по обеим парам? если войти по стохастику? тоесть на евродолларе нужно продать по нему, а на фунтодолларе купить-а если так и сделать-профит по обеим будет? наверное я неверно поставил вопрос, потому что надо еще Ма учитывать.

Сережа! В моей системе нет ничего конкретно соответствующего принципу Мани Менеджмента по Мартингейлу! Есть только общие признаки, отдаленно напоминающие бездумное увеличение лотов. НО!!!
Суть не в самом увеличении лота, а в том, что увеличивается по числовому ряду натуральных чисел Фибоначчи размер ЗАПЛАНИРОВАННЫХ УБЫТКОВ!!!
ВНИМАНИЕ!!!
Только не подумай, что я сошла с ума, заботливо увеличивая свои ПЛАНИРУЕМЫЕ УБЫТКИ!
НЕТ!
Суть в том, что планируемое увеличение размера убытков, является ФУНДАМЕНТОМ, на котором СТРОИТСЯ, башня ЗАПЛАНИРОВАННОГО РАЗМЕРА ПРИБЫЛИ!
Это осуществляется путем управления установкой ордеров на ЗАКРЫТИЕ ПОЗИЦИЙ то есть S/L T/P.
Я это уточняю, потому, что совсем недавно один мой клиент вроде бы все понял и с радостью от того, что стал обладателем ВОЛШЕБСТВА, просто УНИЧТОЖИЛ свой депозит.
Причиной такого фиаско стало то, что человек использовал не ордера на ЗАКРЫТИЕ позиций, а ОТЛОЖЕННЫЕ ордера на открытие сделок.
ЗДЕСЬ необходимо применение только S/L T/P и все. Это применение расписано в табличке которую я помещаю ниже.
БОЛЕЕ ТОГО, непосредственное использование таблицы возможно только после глобального освоения установки ордеров. Это только кажется все просто и понятно, если руководствоваться написанным.
КОГДА - это надо делатть в реальном торговом процессе, на РЕАЛЬНОЙ торговой площадке, возникают чисто психологические препятствия вызванные тем, что это временами надо делать ОЧЕНЬ БЫСТРО, чтобы не упустить ЕДИНСТВЕННО эффективный момент для входа в позиции. ЭТО НАДО НАУЧИТЬСЯ не только определять, это надо научиться просто ЧУВСТВОВАТЬ, когда именно какое действие необходимо осуществить в плане смены расположения значений числа пунктов для установки ордеров.
Как я и планировала по своему стандартному плану начала НОВОГО годового торгового периода, свой первый выход на торговую площадку я осуществила 27 января. Именно к концу этого месяца начинают прорисовываться первые признаки ценовых ориентиров, руководствуясь которыми практически вся основная масса финансовых инструментов, обретает относительную стабильность в развитии своих тенденций.
В общем я вчера 27.01.15 совершила свой первый выход на торговую площадку в этом году.
ЦЕЛЬ моего входа в позиции, имела сверх задачу, представляющую собой своеобразное ЗОНДИРОВАНИЕ, текущего развития тенденций трендов, по моим основным фин инструментам, изнутри, то есть в непосредственном проведении реальных операций периодом ИНТРАДЕЙ.
К сожалению, я не могу здесь загрузить свои стейтментинги, потому, что в одном сообщении можно отправить только ТРИ картинки, а мне, чтобы показать конкретно ход развития событий, надо загрузить последовательно МИНИМУМ ШЕСТЬ СТЕЙТОВ.
В общем о результатах своей РАЗВЕДКИ я напишу так:
Я использовала минимальное значение лотов = 0,01. Я так всегда поступаю при ежедневном, первичном входе в позиции. ТЕМ БОЛЕЕ при первом выходе на рынок в начале нового годового торгового периода.
Здесь, сейчас, по техническим причинам, я могу показать только свой билборд, на котором написала принцип проведения операции ИНТРАДЕЙ и только ДВА стейта зна которых зафиксировала полученную прибыль.
Прибыль в виду минимальных лотов составила всего 1 доллар, только этот доллар - это у меня просто ЗАПЛАНИРОВАННЫЙ изначально размер прибыли, полученный путем открытия МИНИМАЛЬНОГО значения лота.
ПРИ первом входе в позиции ВСЕГДА надо поступать именно так.
СООТВЕТСТВЕННО, если по моей системе выйти на торговую площадку полноценным лотом и точно соблюдать все правила, которые я написала на своем билборде, прибыль будет пропорционально больше.
ТУТ минус только один!
ТРЕБУЕТСЯ, постоянно находиться у штурвала управления ОБЩИМ торговым процессом, закрывая в нужный момент один ордер и открывая в еще более нужный момент ДРУГОЙ. Более конкретно в данных условиях я пояснить ничего не смогу.
Вот мой билборд и два стейта с началом сделки и с окончанием торговых операций ИНТРАДЕЙ:
Вложения
6)Общая история интрадей 27.01.jpg
Финальный реестр торговых операций
1а)Реестр торга 27.01.16.37.jpg
Начало сделок интрадей
Интрадей стратегия.jpg
Параметры проведения торговых операций
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 28 янв 2015, 16:43

zesar777 писал(а):Доброе время Джулия внимательно прочитал твои сообщения и как отреагировал Хаос на твои сообщения. Я просто понял что ваши подходы к торговле сильно отличаются . Как он смог разглядеть у тебя систему Мартенгейла ни как не понимаю ведь ты ясно показывала что пользуешься реверсом только когда рынок начинает откат на большем тайм фрейме что бы минимизировать потери и это на мой взгляд правильный подход к торговле и не а каком сливе здесь говорить нельзя. Ведь потери ограничиваются. Значит твоя система работоспособная и я в этом убедился.

Уважаемый Зесар! ВЫ совершенно верно вникли в суть вопроса, решение которого позволяет правильно применить то о чем я рассказываю. Своему коллеге Serg panter, я расписала, что смогла в данных обстоятельствах. ВЫ можете посмотреть этот контент.
А лично вам, учитывая системные ограничения я выложу свои стейты своего первого входа в рынок в Новом годовом торговом периоде.
Целью открытия позиций было зондирование текущего развития тенденций, по моим фин инструментам ИЗНУТРИ в непосредственном проведении реальной торговой операции.
Я вам по-моему уже показывала свои билборды, на которых написала общие параметры своих принципов осуществления торговых операций. Если нет, тогда вы мне напишите и я все пришлю. А здесь сейчас в этом сообщении я вам покажу ТРИ основных стейта на которых зафиксировал сам ход торговой сделки ИНТРАДЕЙ, которую провела ВЧЕРА, выполняя сверхзадачу связанную с ЗОНДИРОВАНИЕМ текущего развития тенденций по основным финансовым инструментам, которые предусмотрены моим торговым планом, как основные. То есть - это у меня ПАРНЫЙ ТРЕЙДИНГ, состоящий из четырех валют составляющих парные фин инструменты. Это EUR/USD $ GBP/USD.
Я вышла с минимальным значением лотов, так как всегда поступаю именно таким образом при ПЕРВИЧНОМ входе в позиции КАЖДЫЙ ДЕНЬ и тем более при первом выходе на торговую площадку в новом,торговом, годовом периоде.
Прибыль в размере всего 1 доллар обеспечена именно тем, что у меня были самые минимальные значения лотов. Если соответственно открыть полноценный лот и выйти на рынок с таким же подходом к осуществлению торговой операции, результат будет пропорционально больше.
НО!!!!
Для его получения, необходимо ГЛОБАЛЬНО протестировать все то, что я написала на своем билборде, освоив эту методику в непосредственном, РЕАЛЬНОМ торговом процессе, на ЦЕНТОВОМ депозите. Только после этого, можно выходить на полноценную торговую площадку.
Вложения
6)Общая история интрадей 27.01.jpg
Общая история интрадей 27.01.15
4) Текущий убыток затерт.jpg
Текущий убыток затерт
6)Общая история интрадей 27.01.jpg
Начало операций
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 28 янв 2015, 17:16

Haos писал(а):
zesar777 писал(а):Доброе время Джулия внимательно прочитал твои сообщения и как отреагировал Хаос на твои сообщения. Я просто понял что ваши подходы к торговле сильно отличаются . Как он смог разглядеть у тебя систему Мартенгейла ни как не понимаю ведь ты ясно показывала что пользуешься реверсом только когда рынок начинает откат на большем тайм фрейме что бы минимизировать потери и это на мой взгляд правильный подход к торговле и не а каком сливе здесь говорить нельзя. Ведь потери ограничиваются. Значит твоя система работоспособная и я в этом убедился.

Автор этой ТС неоднократно выкладывала свои таблицы, где четко по её алгоритму по коэф-м Фибо указывалось увеличение лота в случае убыточности сделок. Кроме того, автор писала в самой ветке (по крайней мере на другом форуме), что применяет умножения последующих лотов.
Убедиться в работоспособности ТС никто не может пока не протестирует её на достаточно большом количестве сделок (не менее 40) и на разных рынках. А красивые описания с картинками еще ничего не говорят о прибыльности ТС. Остальное я указал в своих постах ранее.
Кроме того, для начала узнай как правильно пишется "мартингейл", а не "мартенгейл"!!!

Уважаемый Хаос! Я вчера совершила первый выход на торговую площадку в новом торговом годовом периоде!
Я всегда поступаю так, осуществляя свои первые сделки в Новом Году только в конце января.
Дело в том, что именно к середине 20-х чисел первого месяца года, образуются заметные для восприятия конкретные ценовые ориентиры.
До этого момента, начиная с середины декабря предшествующего года, текущее развитие тенденций по основным финансовым инструментам, представляет собой образец крайней нестабильности в развитии трендовых событий!
Соответственно, по скольку вы лично уже все видели, относительно моих принципов проведения торговых операций и постоянно требуете, чтобы я выложила стейтментинги соих реаальных торговых процессов я вам высылаю результаты своих сделок интрадей, которые осуществила первый раз в этом году, вчера: 27.01.15.
К сожалению я тут могу выложить только ТРИ стейта в виду системных ограничений сайта уважаемого форума.
Как вы догадываетесь, что по моим параметрам у меня есть целая вереница картиинок с непосредственными пояснениями, которые я сделала прямо на самих графиках. В данных обстоятельствах я могу показать вам только свои общие терминалы с непосредственными реестрами, которые фиксировала по ходу развития торговых операций.
Если навести курсор на картинку, выйдет окошко с указанным порядковым номером стейта и кратким необходимым пояснением.
Я тут никак не могу загрузить их в правильной последовательности и они у меня устанавливаются задом на пред. НО это не столь важно.
Я получила запланированную прибыль в размере одного доллара. Этот размер притока капитала обеспечен тем, что, как обычно, каждый свой первый выход на торговую площадку я осуществляю с самым минимальным значением лотов, которые позволяет открыть брокер с которым я сотрудничаю на момент проведения своих торговых операций. Более глобальные параметры можно посмотреть на КРАСНОМ сайте.
Вложения
6)Общая история интрадей 27.01.jpg
Общая история интрадей 27.01.15
5)EUR-USD остался один 22.26.jpg
Остался EUR/USD а GBP/USD закрылся с прибылью по скользящему S/L
1а)Реестр торга 27.01.16.37.jpg
Начало операций ИНТРАДЕЙ
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 28 янв 2015, 18:21

Инквизитор писал(а):
ЗОЛОТО, последние ТРИ месяца находилось в секторе предельной перепроданности, после более чем длительной медвежьей тенденции на месячном периоде графика.

А разве есть основания для роста "рыжика"?

Основания для роста GOLD есть, прежде всего потому, что оно находится в состоянии более чем крайней перепроданности! К сожалению на нашем форуме нет возможности держать свои личные стейтментинги, на которых я фиксирую процессы своих торговых операций. А со своего компьютера я все удаляю, после того, как использую что-то по назначению. Я так понимаю, что здесь на форуме необходимо пользоваться файлохостингом. Я буквально на прошлой неделе проводила аналитические мероприятия для своего сайта с целью размещения результатов своей аналитики. Эту работу я провожу всегда перед входом в торговые позиции, которые у меня объединены в общий торговый цикл операций имеющих среднесрочные параметры открытых позиций по нескольким финансовым инструментам параллельно.
Непосредственно фьючерс GOLD для меня является одним из самых важных индикаторов, кроме того, что я им периодически торгую. Дело в том, что состояние развития текущих тенденций золота, имеет самую прямую связь с тенденциями финансовых инструментов в которых участвует USD. Особенно для тех инструментов, в которых американец выступает как БАЗОВАЯ валюта. То есть та валюта которая находится в валютной паре СЛЕВА от СЛЕША ,/, .
Собственно у меня есть сейчас в системе некоторый текущие стейты, на которых я фиксировала аналитические мероприятия по европейским валютам, а также есть стейты моей первой сделки в новом годовом периоде, которую я провела буквально вчера. Все условия и принципы принятия решений я уже расписала в сопровождении к размещенным скриншотам в предыдущих сообщениях. А вам могу показать результаты анализа валютных пар, которые имеют непосредственную. зависимость от параметров текущего состояния GOLD и при этом, они практически копируют то, что происходит с золотым фьючерсом.
Я имею в виду финансовые инструменты о которых упомянула немного выше.
Вот я попробую загрузить стейты фин инструментов, наиболее четко отражающие текущее состояние GOLD и думаю, что EUR/USD наиболее похоже отразит то, что сейчас происходит с золотом.
Это моя стандартная установка в общем окне торгового терминала. То есть я всегда имею открытыми графики всех периодов того финансового инструмента с которым осуществляю торговую операцию. Периоды идут по возрастанию: слева - на право:
Вложения
Общий GBP-USD.jpg
GBP/USD очень напоминает текущее состояние GOLD потому, что EUR/USD имеет непосредственное влияние на фунт и зависимость от состояния золота
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 01 фев 2015, 10:31

serg_panther писал(а):Юля я просто спросил как будет? потому что в теме на красном форуме я видел что можно было просто в обе стороны открыться и профит получить, вот я и спросил-можно ли оба убытка получить или оба профита по обеим парам? если войти по стохастику? тоесть на евродолларе нужно продать по нему, а на фунтодолларе купить-а если так и сделать-профит по обеим будет? наверное я неверно поставил вопрос, потому что надо еще Ма учитывать.

Сережа! Я тут нашла скальперскую скользящую и на этой неделе, хочу ее переделать в плане непосредственного применения на графике. Я должна изменить ее вводные и постараться, чтобы она у меня установилась в количестве четырех МА с разными вводными параметрами. В общем принцип должен получиться, как вот в этих моих установках, которые у меня предназначены для разных периодов графиков. Тут смысл в том, что чем старше период графика, тем меньше должно быть скользящих!
Вложения
Нафорумпроскользящиеjpg.jpg
Новыйрисунок4jpg.jpg
СжатаяНоваяподписаннаяустановкаjpg.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 03 фев 2015, 22:46

serg_panther писал(а):Юля я просто спросил как будет? потому что в теме на красном форуме я видел что можно было просто в обе стороны открыться и профит получить, вот я и спросил-можно ли оба убытка получить или оба профита по обеим парам? если войти по стохастику? тоесть на евродолларе нужно продать по нему, а на фунтодолларе купить-а если так и сделать-профит по обеим будет? наверное я неверно поставил вопрос, потому что надо еще Ма учитывать.

Сережа! Я сегодня практически первый раз почти полноценно вошла в рынок. Собственно я первый вход в этом году сделала 26 января, потому, что, как правило, только к этому периоду времени, начинают конкретно проявляться первые признаки ценовых ориентиров, руководствуясь которыми получается наиболее результативно принимать свои торговые решения.
Здесь непосредственно в теме к сожалению, я не могу разместить весь стейтментинг своих операции интрадей. Однако я , руководствуясь этим, сделала скриншот своего реестра и размещаю его, прилагая два наиболее интересных момента, которые мне особенно понравилось пережить во время торгового процесса.
Остальное все, ты знаешь где можно посмотреть! В своем дневнике я все-все написала и пояснила. ссылка на дневник лежит на "КРАСНОМ" сайте в моем профиле на самом видном месте в публичных сообщениях. А здесь, вот мой реестр с прилагаемыми скриншотами, которых в общей сложности, если выложить последовательно, двенадцать штук. Я всегда делаю скрины во время торгов, потому, что есть интересная закономерность:
СТОИТ ТОЛЬКО НАЧАТЬ ОТВЛЕКАТЬСЯ, при условии если есть уверенность в правильно проведенном анализе и в благоприятном развитии событий по открытой позиции, как сразу же цена выходит из "задумчивости" и устремляется в благоприятном направлении, принося небольшие трейдерские "радости"..
Кроме того, я сегодня получила очень хорошие сигналы от своих терминалов и запланировала открытие среднесрочных позиций на 16 января. Мне в течение следующей недели необходимо собрать определенный набор информации по своим основным инструментам и провести свои расчеты ключевых ценовых уровней для привязки реального времени к графикам своих финансовых инструментов.
Вот реестр и скриншоты. Если наводить курсор на картинку, вылезет окошко на котором я написала краткие комментарии. плохо только, что тут отправляется только три картинки, а как сделать больше я не нашла. Только если отправлять несколькими сообщениями, однако тогда, потеряется нить фабулы развития сюжета сделки:
Вложения
Я его ПОЙМАЛА!.jpg
СУПЕР ПРЫЖОК 16,56.jpg
Реестр торга 03.02.15.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Re: DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Nord » 04 фев 2015, 08:17

я сегодня получила очень хорошие сигналы от своих терминалов и запланировала открытие среднесрочных позиций на 16 января.


16 января давно прошло. Быть может, речь идет о 16 февраля?
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 324

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron