DzhuliyaGeorg-nine-screen

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение mfcoder » 16 янв 2015, 21:23

Sova767 писал(а): За все годы моей трейдерской деятельности я так и не решилась позволить себе воспользоваться автоматической программой!


и не мудрено, что не воспользовались, а причина проста - просто у вас денег на это нет

Sova767 писал(а):Это прежде всего потому,Я что у меня в свое время были реальные примеры, когда более чем профессиональные трейдеры просто уничтожили свои депозиты посредством использования роботов.


речь видимо о форексе, было бы странно, если бы кто-то смог на форексе заработать как Сорос

Sova767 писал(а):Кроме того, лично для себя я определила то, что в ручном режиме я имею возможность получить большую прибыль, чем это может сделать мне самый волшебный робот в мире. А самое-самое главное то, что я всегда спокойна за сохранность своего депозита, который находится под моим живым человеческим контролем а не брошен на растерзание бессердечной программе.


это потому, что роботы предназначены для торговли не одном-двух-пяти-десяти инструментах как это делает человек, разумеется, что на таком наборе робот ничего не сделает, нормальные роботы используют сотни стратегий одновременно и торгуются на тысячах инструментов, понятное дело, что форекс это не потянет ни по деньгам, ни по инструментам..
так что, соглашусь с утверждением, что человек побеждает своей интуицией и неограниченной гибкостью ума, а робот побеждает статистически (по скорости и количеству сделок)..
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 17 янв 2015, 18:14

mfcoder писал(а):
Sova767 писал(а): За все годы моей трейдерской деятельности я так и не решилась позволить себе воспользоваться автоматической программой!


и не мудрено, что не воспользовались, а причина проста - просто у вас денег на это нет
ХХХ
Это мне так думается самый неадекватный комментарий всех времен и народов, даже не смотря на то, что я тут сижу вся такая бедная и грустная...
Я могу вас только бредупредить! Разумеется я лично ничего не имею против мнения тех, кто предпочитает пользоваться автоматическими торговыми системами! Я даже уверена, что может у кого-то что-то получается! НО!!! Это все однозначно является прямой аналогией с прогулкой по лезвию острой бритвы...

Sova767 писал(а):Это прежде всего потому,Я что у меня в свое время были реальные примеры, когда более чем профессиональные трейдеры просто уничтожили свои депозиты посредством использования роботов.


речь видимо о форексе, было бы странно, если бы кто-то смог на форексе заработать как Сорос
Тогда, прежде чем выводить какие-то заключения о чьей-то состоятельности в чем либо, необходимо более конкретно формулировать свои комментарии представляющие собой выводы равнозначные тычку пальцем в небо. Я не стану больше ничего уточнять, потому, что немного просто несколько смешно над кое каким выводом.........

Sova767 писал(а):Кроме того, лично для себя я определила то, что в ручном режиме я имею возможность получить большую прибыль, чем это может сделать мне самый волшебный робот в мире. А самое-самое главное то, что я всегда спокойна за сохранность своего депозита, который находится под моим живым человеческим контролем а не брошен на растерзание бессердечной программе.


это потому, что роботы предназначены для торговли не одном-двух-пяти-десяти инструментах как это делает человек, разумеется, что на таком наборе робот ничего не сделает, нормальные роботы используют сотни стратегий одновременно и торгуются на тысячах инструментов, понятное дело, что форекс это не потянет ни по деньгам, ни по инструментам..
так что, соглашусь с утверждением, что человек побеждает своей интуицией и неограниченной гибкостью ума, а робот побеждает статистически (по скорости и количеству сделок)..

Я так думаю, что вы видимо любите процессы общения по принципу из "огня да в полымя"
Работа на фондовых рынках, вполне может осуществляться какой либо автоматической программой имеющей необходимые настройки. объяснить образно - это вполне возможно. для этого достаточно провести наглядную аналогию форекса с фондовыми рынками.
А именно, самый яркий пример сравнения можно сделать вспомнив разницу в катании на глиссере и плавании на океанском лайнере.
Только при этом никогда нельзя забывать историю с Титаником и не бросать на произвол бездушной программы благополучие своего депозита.
В общем, если у вас что-то получается в работе с советниками, я искренне за вас рада. Я никогда не спорю с чужими мнениями если не имею в качестве примеров никаких доказательств в виде результативных, наглядных примеров.
Я всегда считала, что прежде чем делать какие-то вывод и тем более их конкретно публиковать, необходимо, лично для себя получить прямые, реальные, неопровержимые доказательства....
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение serg_panther » 18 янв 2015, 04:08

Sova767 писал(а): ВОТ САМЫЙ ЯРКИЙ ПРИМЕР, периодически происходящего момента, когда наиболее эффективно получается войти в одновременные позиции по этим фин инструментам:

Юля получается надо именно по стохастому смотреть? не наобум в разные сторону, а по сигналам? можешь разъяснить на два момента: 1)ибо если без него я бы наоборот евро продал, а фунт купил, то могло бы получиться так, что я по обоим получил бы минус? 2)а если бы я вошел как ты сказала-тогда по обоим был бы плюс, или такого не бывает? и еще-ты говорила, что кроешь через полчаса или часа ну не ждешь 4 -х часов. а кроешь и прибыльную и убыточную? кстати скринчики маленькие не открываются. лучше бы на сторонний сервис бросать и ссылку сюда. а кстати вот как добавить вложение-внизу когда в расширенном пишешь сообщение есть добавить вложение. увеличивать можно банально нажав "ctrl" и "+", но лучше бы Юль ты скрины крупные ложила :bra_vo:
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 18 янв 2015, 08:20

serg_panther писал(а):
Sova767 писал(а): ВОТ САМЫЙ ЯРКИЙ ПРИМЕР, периодически происходящего момента, когда наиболее эффективно получается войти в одновременные позиции по этим фин инструментам:

Юля получается надо именно по стохастому смотреть? не наобум в разные сторону, а по сигналам? можешь разъяснить на два момента: 1)ибо если без него я бы наоборот евро продал, а фунт купил, то могло бы получиться так, что я по обоим получил бы минус? 2)а если бы я вошел как ты сказала-тогда по обоим был бы плюс, или такого не бывает? и еще-ты говорила, что кроешь через полчаса или часа ну не ждешь 4 -х часов. а кроешь и прибыльную и убыточную? кстати скринчики маленькие не открываются. лучше бы на сторонний сервис бросать и ссылку сюда. а кстати вот как добавить вложение-внизу когда в расширенном пишешь сообщение есть добавить вложение. увеличивать можно банально нажав "ctrl" и "+", но лучше бы Юль ты скрины крупные ложила :bra_vo:

Сергей! Я тут готовлюсь к своему первому входу в рынок в этом году! Он должен состояться в 5:00 утра 26 января.
в минувший четверг я получила от своей системы предупреждающий сигнал. Этот сигнал пришел от моего основного индикатора, которым является Золотой Фьючерс.
Дело в том, что поведение золотой тенденции, оказывает конкретное влияние на тенденции фин инструментов в которых участвует американец.
Чтобы кратко описать текущую ситуацию, я сделаю так.
ЗОЛОТО, последние ТРИ месяца находилось в секторе предельной перепроданности, после более чем длительной медвежьей тенденции на месячном периоде графика.
В минувший четверг я провела общий анализ состояния развития событий по GOLD.
Как я и предполагала еще в ноябре, так и получается!
ЗОЛОТО поставило сигнал о выходе из сектора перепроданности, который образовался на месячном периоде. Однако на четверг недельный и дневной периоды были в секторе перекупленности. Мне сейчас надо дождаться, когда недельный и дневной тайм фреймы пройдут медвежью тенденцию и развернуться обратно на север.
В общем, как я сказала по моим расчетам наилучшей точкой для первичного расчета ключевых ценовых уровней по Gold будет 26 января 5:00 понедельника. Мне необходимо именно то значение котировки, которое будет в этот период Азии. От этого значения я должна провести свои математические расчеты для получения цифровых значений на расчетный период торгового процесса. Я всегда это делаю на ВОСЕМЬ СУТОК. Потому, что расчетный период должен иметь четное цифровое значение, чтобы все расчеты имели возможность делиться НА ДВА.
Вот здесь скриншоты графиков которые отобразили мне предварительный сигнал по GOLD, и непосредственная табличка, где я расписала и обозначила все то, что необходимо для создания уровней из индикатора Линий ФИБО.
Вложения
Расчетная таблица с логотипом.jpg
Установки по GOLD январь 15.jpg
Анализ Голд общий январь.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Инквизитор » 18 янв 2015, 08:34

ЗОЛОТО, последние ТРИ месяца находилось в секторе предельной перепроданности, после более чем длительной медвежьей тенденции на месячном периоде графика.

А разве есть основания для роста "рыжика"?
Последний раз редактировалось Inga 31 янв 2015, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 18 янв 2015, 08:59

serg_panther писал(а):
Sova767 писал(а): ВОТ САМЫЙ ЯРКИЙ ПРИМЕР, периодически происходящего момента, когда наиболее эффективно получается войти в одновременные позиции по этим фин инструментам:

Юля получается надо именно по стохастому смотреть? не наобум в разные сторону, а по сигналам? можешь разъяснить на два момента: 1)ибо если без него я бы наоборот евро продал, а фунт купил, то могло бы получиться так, что я по обоим получил бы минус? 2)а если бы я вошел как ты сказала-тогда по обоим был бы плюс, или такого не бывает? и еще-ты говорила, что кроешь через полчаса или часа ну не ждешь 4 -х часов. а кроешь и прибыльную и убыточную? кстати скринчики маленькие не открываются. лучше бы на сторонний сервис бросать и ссылку сюда. а кстати вот как добавить вложение-внизу когда в расширенном пишешь сообщение есть добавить вложение. увеличивать можно банально нажав "ctrl" и "+", но лучше бы Юль ты скрины крупные ложила :bra_vo:

Сережа! Я знаю откуда взялось твое предположение открываться на ОБУМ!
НЕЛЬЗЯ ЭТОГО ДЕЛАТЬ! Это просто глупо!!!!!!!!!!
Позицию ПО ОДНОМУ из инструментов надо непремнно открыть по направлению тенденции, которую предварительно следует тщательно проанализировать, стандартным набором технического аналитического инвтрумсентария, которым ты пользуешься и сигналы от которо, лично для твоего психологического восприятия являются наиболее ЯСНЫМИ...
Я там расположила свои параметры индикаторов, которые зафиксировала на отдельном скриншоте и где указала свои вводные значения, которые я устанавливаю в окошке ввода, при установке индикатора непосредственно на график. Эти установки у меня всегда одинаковы на графиках всех периодов финансового инструмента, по которому я провожу свой аналитический процесс.
А те маленькие картинки, просто получаются маленькими именно здесь, потому, что система форума, делает их еще мельче, тогда, как тот ресурс, для которого я делала эти скриншоты изначально, обеспечивал им более большой размер, чем здесь.
НО!!!
Тут и моя вина в том, что я не правильно их сжала. Их надо было сжимать не для веб страниц, а для документов. Тогда получается так, как я прислала тебе в предыдущем моем сообщении.
Ну а то, что касается непосредственного ОДНОВРЕМЕННОГО открытия сделок по Евро и фунту с американцем, то главное тут после предварительного анализа ПЕРВОГО инструмента и открытия по нему позиции, второй инструмент надо тут же открыть в противоположную сторону.
ПОЛУЧАЕТСЯ ВСЕГДА ДВА варианта осуществления сделок.
1. Можно просто дожидаться исполнения всех ордеров, что лично я делаю не часто.
2.Надо после открытия позиций с предельной концентрацией своего внимания, проводить чисто визуальный анализ развития событий!
Во втором варианте всегда происходит следующее:
В первые полчаса после открытия сделок, при условии внимательного наблюдения за развитием событий, проявляются для личного восприятия, скрытые нюансы развития тенденций, которые просто из-за чисто психологических, человеческих особенностей не доступны при проведении предварительного анализа, так как у трейдера СПИТ, главная функция восприятия торгового процесса!
Этой функцией является способность трейдера проводить моментальную аналогию малейшего изменения в состоянии депозита, тут же определяя чем именно вызван получаемый убыток или ПРИБЫЛЬ! Соответственно этому следует принимать необходимые верные решения.
Свой первый вход в позиции я всегда осуществляю самым маленьким значением лотов, которые только позволяет открыть брокер у которого я торгую.
Примерно в течение первого полу часа, одна позиция становится конкретно убыточной, другая конкретно прибыльной.
ИМЕННО в среднем через полчаса после открытия сделок, наступает удобный момент, когда надо убыточную сделку просто закрыть, а прибыльной, позволить, либо развиваться далее, либо тоже ее закрыть, если полученная по ней прибыль, уже перекрывает полученный убыток по второй сделке.
А ПОТОМ, сразу все открыть вновь, по тем параметрам, как я обозначила в своей табличке!
Управление размерами лотов, в начале можно не трогать, а все осуществлять так, как я написала в правой части таблицы!
ДА!!!!!! Я чуть не забыла!
Чтобы конкретизировать этот момент, я просто сделала отдельную памятку в которой обозначила основные нюансы всего того, что я тут сейчас тебе объясняла.
Вот тебе моя памятка:
Вложения
Интрадей стратегия.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение zesar777 » 18 янв 2015, 10:19

Джулия пытался уловить тенденцию графиков на разных тайм фреймах . Поймал тенденцию на пяти из девяти. Поставил ордер на сделку. Получил не плохой результат . Закрыл ордер когда сменилась тенденция на старшем тайм фрейме.. Понял что ваш подход к торговле работает, за что вам огромное спасибо. :bra_vo:
Аватар пользователя
zesar777
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 14:24
Средств на руках: 4.20 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение serg_panther » 18 янв 2015, 11:54

Юля ты мне скажи: вот стохастый у тебя по евре показывает скажем перекупленность, значит мы продаем, а по фунту-перепроданность, значит покупаем, но если мы откроемся против стохастых на обоих-тоесть я евру не продам, а куплю, несмотря на перекупленность, а фунт продам, несмотря на перепроданность, то что выйдет то? по обоим бывает минус? или все таки на одном стохастый продолжит движение, а на другом даст прибыль, иными словами-стохастый определяет или можно наобум в обе стороны в первый раз?
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 18 янв 2015, 18:51

serg_panther писал(а):Юля ты мне скажи: вот стохастый у тебя по евре показывает скажем перекупленность, значит мы продаем, а по фунту-перепроданность, значит покупаем, но если мы откроемся против стохастых на обоих-тоесть я евру не продам, а куплю, несмотря на перекупленность, а фунт продам, несмотря на перепроданность, то что выйдет то? по обоим бывает минус? или все таки на одном стохастый продолжит движение, а на другом даст прибыль, иными словами-стохастый определяет или можно наобум в обе стороны в первый раз?

Сергей! В данных параметрах надо всегда смотреть в корень и не выдумывать целый пост всяких навороченных сложностей!
ПРЕЖДЕ ВСЕГО! Я лично надеюсь, что ты должен вполне основательно владеть знаниями и практическим навыком не только в непосредственном проведении технического анализа, но самое главное, в элементарном умении работать с банальными скользящими, то есть знать принципы анализа сигналов поступающих от ЕМА РАЗНЫХ ПЕРИОДОВ! Я надеюсь, ты заметил, что я полностью отказалась от ввода значений для определения сдвига ЕМА, которые устанавливаются в водные окошки установочного общего окна индикатора. Я это сделала лично для себя, а как с этим поступать кому-то другому - это уже дело личное. Я долгое время использовала ЕМА с непременной установкой смещения , однако потом, как то однажды попробовала вообще убрать сдвиг установив его по нулю и осталась вполне довольна, так как этим самым просто устранила лишнее функциональное движение, при установке комплектов ЕМА на графики.
Ну а то, что касается непосредственной работы с стохастическим осциллятором, то тут все , как положено, все сигналы которые поступают от него, должны читаться, как положено.
САМЫЙ основной принцип первичного входа в сделки заключен в том, что по одному инструменту надо сделать конкретный технический анализ и открыть его в соответствии с полученными сигналами, а второй инструмент надо просто открыть в другую сторону и все.
Далее в течение первого получаса, всегда наступает момент, когда конкретно определяются показатели открытых позиций и перед личным сознанием трейдера корректируются практически все нюансы в развитии тенденций по обоим инструментам, определить которые при проведении предварительного технического анализа практически не возможно.
Это происходит потому, что вне открытой позиции, трейдерское подсознание не осуществляет контроль за малейшими изменениями в состоянии депозита и не проводит автоматически непосредственное выяснение, чем именно вызывается получаемый убыток или прибыль.
В общем все это можно понять только осуществляя реальный торговый процесс.
ТАКЖЕ, можно достаточно быстро выяснить саму суть извлечения непременной прибыли и ЕЕ ФИКСАЦИИ, каждые 30-40 минут! НАДО ОТРАБОТАТЬ у себя способность чувствовать тренд путем чисто визуального проведения анализа, чисто зрительно устанавливая на графики свои психологические индикаторы. Эти индикаторы должны быть непосредственно в ГОЛОВЕ ТРЕЙДЕРА! Чтобы их там установить, необходим большой практический опыт в работе с основным комплектом аналитического инструментария, а также обладание знанием, как осуществлять АНАЛИЗ ФИГУРНЫХ образований, создаваемых главной кривой тренда и непосредственным анализом свечных формирований. Я все собираюсь создать материалы по этим направлениям, но у меня просто не получается выкроить для этого время. Это работа не столько сложная, сколько достаточно кропотливая и требует создания более чем существенного набора графических примеров.
Я уже не помню со всеми своими тут делами, послала ли я тебе свой баннер с информацией, потому, что сам знаешь где я еще могла это все посылать. Это все забывается только потому, что к примеру данный пост я тебе написала за своим примерным порядковым номером дневного набора сообщений, который имеет цифру ориентировочно в районе 50 туда-сюда. Особенно меня сбивают сообщения на Фейсбуке, где я должна отвечать на вопросы клиентов нашего представительства.
Если ты не понял моего ответа на твой вопрос, спроси все несколько проще, чем ты это сделал в сообщении на которое я сейчас отвечаю.
Если честно, то из этого твоего сообщения у меня создалось впечатление, что ты не очень хорошо владеешь навыками работы с этими индикаторами. По крайней мере такой вывод можно сделать судя по вопросам, которые ты крайне запутанно обозначил для меня в своем сообщении.
Просто получается так, что я тебе должна изначально разъяснить, как именно надо читать сигналы индикаторов...
Я бы это непременно сделала, однако в данных обстоятельствах, тебе гораздо проще будет взять пособие и все прочитать. .
НУ а если тебе не требуется этого, тогда надо изначально понять!
Чтобы ЭФФЕКТИВНО внедриться в торговый процесс с использованием моего торгового плана, необходимо ПОНИМАТЬ!
График каждого отдельного периода - ЭТО ТОЛЬКО ЛИШЬ НИТОЧКА выдернутая из общего полотна развития тенденции. Особенно это касается периодов интрадей...
СООТВЕТСТВЕННО! ВСЕГДА! необходимо открываться в тех направлениях, которые соответствуют Главной тенденции МЕСЯЧНОГО ПЕРИОДА!
Это все является основной причиной того, что я всегда имею открытыми графики всех периодов, того фин инструмента с которым работаю на текущем этапе своего торгового цикла.
Вложения
Интрадей стратегия.jpg
Установки по GOLD январь 15.jpg
Анализ Голд общий январь.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение mfcoder » 18 янв 2015, 19:02

Sova767 писал(а): Чтобы ЭФФЕКТИВНО внедриться в торговый процесс с использованием моего торгового плана, необходимо ПОНИМАТЬ!


не нужно так кричать, я так понимаю сейчас нам будет предоставлен мастер класс по использованию стохастика, по скольку мы видимо чего-то не понимаем в использовании индикатора стохастик..

Sova767, будь добра поясни по своему скрину по золоту, что показывает индикатор стохастик на последних, скажем, 12-и барах, как данную индикацию трактовать и как ее использовать, а главное в важность и полезность индикатора стохастик
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 332

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron