DzhuliyaGeorg-nine-screen

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Инквизитор » 15 янв 2015, 13:44

Sova767 писал(а):
Инквизитор писал(а):А как расшифровывается IGNATRADE? :-):

О уважаемый(ая) ИНКВИЗИТОР! IGNATRADE ЭТО Я САМА! Если это слово набрать именно такими буквами в главный поисковик браузера, уставшая от меня виртуальная мировая паутина, выдаст про меня все-все. Особенно надо обратить внимание на ту информацию где будет именно это слово IGNATRADE. Там есть самое главное про то, что у меня есть в моей виртуальной жизни...

Ну а я Инквизитор :ni_zia:
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 15 янв 2015, 14:22

Инквизитор писал(а):
Sova767 писал(а):
Инквизитор писал(а):А как расшифровывается IGNATRADE? :-):

О уважаемый(ая) ИНКВИЗИТОР! IGNATRADE ЭТО Я САМА! Если это слово набрать именно такими буквами в главный поисковик браузера, уставшая от меня виртуальная мировая паутина, выдаст про меня все-все. Особенно надо обратить внимание на ту информацию где будет именно это слово IGNATRADE. Там есть самое главное про то, что у меня есть в моей виртуальной жизни...

Ну а я Инквизитор :ni_zia:

Это в наше время самый удобный социальный статус бытия..!
Только я лично не очень люблю обижать людей, даже тех, которые ведут себя не совсем адекватно во время всякого общения на разных ресурсах, где можно с кем-то о чем-то поговорить.
Мне главное на до всегда себя держать в руках, чтобы ненароком не переходить в запретных местах на банальный ПиаР, всего того, что у меня водится в моем реферском арсенале.
У меня это за долгие годы перешло в очень опасно-плохую привычку!
Например на одном форуме меня сейчас посадили в карцер, за то, что я просто разместила по всему форуму ссылку на свою главную тему. Меня обвинили в том, что этим самым я отвлекаю пользователей от тем других авторов и, что я, вообще очень злая эгоистка!
Они даже себе представить не могут, какая я добрая и что я всегда желаю только одного....
Просто взять и что-то кому-то рассказать полезного такого, что в последствии может принести пользу тому, кому я это что-то рассказала...
А между делом совершить небольшое преступление по параметрам Паблик Рилейшнз. ОЙ... Ну то есть PR.
Тут же ведь не я виновата! Тут виновата система принципов природы ПиаР, которая по своей сути построена на СЕМИ СМЕРТНЫХ ГРЕХАХ, разумеется в переносном но очень точном смысле. Я имею в виду " Не убий, Не укради, не прелюбодействуй" и т.д.
К сожалению иначе не получается и либо ты съешь, либо съедят тебя и даже запивать не станут...
А если не секрет, вас как зовут, лично меня Джулия Игнатовичене или просто Sova767. Цифры нашего Ника не случайны, потому, что под ним мы с мужем делаем все вместе, а он у меня 67 года а я сама 76. То есть, как бы практически зеркальная цифрология по параметрам Фен Шуй...
А кроме того, мой муж по совместительству еще работает моим директором и обеспечивает мне постоянный набор жутких заданий, которые я должна осуществлять на торговых площадках наших брокеров.
В общем вот примерно так все очень банально весело... при условии конечно правильного направления развития текущих тенденций трендов...
Мне очень приятно с вами познакомиться и я всегда рада пообщаться на любые профессиональные темы, любой сложности в их содержательном контенте.....
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение zesar777 » 15 янв 2015, 17:18

Вы затронули одну из важных тем трейденга , это управление капиталом. Ведь от этого зависит какой процент убытка может позволить себе трейдер от своего депозита. Как я понял при депозите в 500 у.е. ваш риск составляет не более 10% Соответственно соотношение с прибылью должно быть 1\2 что бы торговля была рентабельна.
Аватар пользователя
zesar777
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 14:24
Средств на руках: 4.20 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 16 янв 2015, 16:02

zesar777 писал(а):Вы затронули одну из важных тем трейденга , это управление капиталом. Ведь от этого зависит какой процент убытка может позволить себе трейдер от своего депозита. Как я понял при депозите в 500 у.е. ваш риск составляет не более 10% Соответственно соотношение с прибылью должно быть 1\2 что бы торговля была рентабельна.

Нет! Вы провели не правильный расчет риска!
Выдеоение 10% от любого общего размера депозита, для проведения торговых операций, является практически почти агрессивным методом проведения торговых операций. Разумеется так торговать можно! ОДНАКО!!! Такой расчет рисков, заведомо предполагает обладание трейдером искусством проведения торговых операций на уровне высшего пилотажа в трейдинге.
Наиболее приемлемый расчет в проведении Мани менеджмента при депозите в 500 у.е. должен иметь следующие парааметры:
1. Наш общий размер депозита 500 у.е.
2. Применяем основную часть закона ММ которой является правило 50/50 = 250 у.е. - это ТОРГОВАЯ ЧАСТЬ от общего размера депозита
3. От торговой части депозита в нашем случае равной 250 уе выделяем АКТИВНУЮ ЧАСТЬ суммы торговой части депозита, которая должна быть не более 10% от этой суммы в нашем примере это будет 25 у.е.
4.Для открытия ОДНОГО ЛОТА можно выделить не более 5% от АКТИВНОЙ части депозита в нашем случае равной 25 у.е.
ВЫВОД РАСЧЕТА: получаем сумму, для открытия ОДНОГО ЛОТА, равную 1.25 у.е. соответственно наш лот при общем депозите в 500 уюе. должен быть не более $ 01.25 у.е.
НО!!!!
При первичном входе в торговую позицию, который по своей сути должен носить статус "разведки боем", необходимо открываься самым минимальным значением лота, который позволяет открыть тот или иной дилер или непосредственно сам брокер.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 16 янв 2015, 16:22

Haos писал(а):Сова767, вот когда годик поторгуешь по своей задумке "парного трейдинга" и получишь хоть какую-то прибыль в рез-те и покажешь отчёт со всеми сделками (мониторинг как принято), тогда и будем говорить интересен ли твой подход или нет. Ещё раз напоминаю (второй и последний) люди не дураки и давным-давно торговали так и на известном форуме есть ряд веток, где годами искали прибыльные жилы, но закончилось всё плачевно. А пока это всё эмоции у тебя, кратковременные удачливые сделки и много пшика. Опытного трейдера не смутят цветные картинки из Мурзилки..., пардон, графиков с кучей индикаторов и подписей под ними и рекламы "морды своего лица" (как говаривал адвокат Кучерена). :ni_zia:

Я у вас одного не могу понять! Почему вы вечно создаете проблему из ситуации, которая не стоит и выеденного грецкого ореха!
Я разложила все-все необходмые параметры осуществления моего торгового плана.
Я так предполагаю, что вы себя на каких-то основаниях, считаете продвинутым мастерм трейдинга!
ТАК ВОТ!!!
Возьмите все то, что я расписала и разрисовала и просто примените в реальной практике!
Разумеется, поскольку вы с"упер профи", вам будет страшно выйти сразу на реал...
РО ЭТОМУ
Просто скромненько откройте свой демо счет и немного потрудитесь над освоением моего предельно простого торгового плана. Я имею в виду ЕГО ЧАСТЬ, которая предназначена для работы интрадей.
Я ВАМ еще раз, учитывая наметившиеся дружеские трудовые параметры, предоставляю свою табличку в которой обозначила все, что необходимо для эффективного осуществления торговой операции. ПРИ ЭТОМ, непосредственное изменение размера лотов можно не применять, изначально необходимо освоить смену установки ордеров, при изменении направлений открываемых позиций по этим двум фин инструментам.
ТО ЕСТЬ! после первоначального исполнения ордеров, надо менять направление открываемых позиций по этим двум инструментам. ТОЛЬКО ПРИ ЭТОМ, следует не забывать, ОДНОЗНАЧНО, проводить чисто визуальный анализ текущего развития тенденций, перед непосредственным открытием позиции по первому фин инструменту.
Вложения
ТаблицалотовпоФИБОjpg.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Инквизитор » 16 янв 2015, 16:46

Sova767, может Вам стоит заказать мультивалютный советник по данной стратегии? Что касается стратегии, то можно торговать и так, правда это больше математическая игра, но новости по ЕС и Британии выходят в разное время, без накладки, а значит можно заработать, в отдельных случаях обе сделки будут прибыльными. Поверьте, я сейчас несколько дней полностью перешел на автотрейдинг и освободилось куча времени, а прибыли столько же. Правда за вчера из-за гиперволатильности не удалось особо взять свою норму в 50 долларов со счета, но на хлеб хватит. :-):
Кстати, можете картинки загружать в полном размере на этот хост http://itmages.ru/
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 16 янв 2015, 18:14

Инквизитор писал(а):Sova767, может Вам стоит заказать мультивалютный советник по данной стратегии? Что касается стратегии, то можно торговать и так, правда это больше математическая игра, но новости по ЕС и Британии выходят в разное время, без накладки, а значит можно заработать, в отдельных случаях обе сделки будут прибыльными. Поверьте, я сейчас несколько дней полностью перешел на автотрейдинг и освободилось куча времени, а прибыли столько же. Правда за вчера из-за гиперволатильности не удалось особо взять свою норму в 50 долларов со счета, но на хлеб хватит. :-):

Я за ВАС искренне рада, что вы удовлетворены своими параметрами проведения торгового процесса! НО! То, что касается лично меня, а точнее моего непосредственного отношения к автоматическим торговым программам, то я этого просто нем приемлю для себя лично в плане практического применения роботов в своем торговом плане.
Я просто не могу себе позволить доверить свой любимый депозит на волю бездушной торговой автоматической программы.
ОДНАКО! Я ОЧЕНЬ УВАЖАЮ РОБОТОВ!!!
НО!
При этом я все свое общение с такими программами ограничиваю только лишь в их препарировании на составные части с целью исследования, как это все работает и по каким непосредственным принципам, этот робот умудряется получать прибыль.
Как только я выясняю этот момент, я уже далее смотрю, есть ли возможность применить данную технологию вручную, сопровождая это применение непосредственным ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ, реальным проведением анализа развития тенденции тренда.
С учетом всего того, что я сказала я должна непременно уточнить!
Я Абсолютно не собираюсь спорить и отстаивать свое мнение относительно эффективности автоматических торговых программ. Это только потому, что я очень давно определила для себя тот факт, что на территории финансовых рынков, спорить с кем-то относительно личных торговых планов просто глупо.
Если специалист говорит, что он более чем удовлетворен результатами своей торговой стратегии или качеством сигнала того или иного индикатора, то я считаю, просто не культурно высказывать своему коллеге, что он заблуждается!
Главный показатель для меня это конечные результаты того или иного торгового процесса! Если они имеют положительные параметры, то я только рада за коллегу.
Это все только лишь по тому, что я много раз сталкивалась с реальными примерами того, что у одного трейдера тот или иной план работы или тот же индикатор, обеспечивают стабильный положительный результат торгового процесса, а у другого, те же самые торговые приемы, обеспечивают ему постоянный отрицательный результат общих профессиональных усилий.
Тут все зависит от чисто психологического восприятия текущего развития рыночных событий и в данном случае, самое большее, что я могу себе позволить, это высказать своему коллеге ту или иную рекомендацию, как именно можно было бы повысить результативность его операций на торговой площадке.
Это все обеспечено прежде всего самой природой человеческой психологии и то, что для одного является более чем эффективным, для другого может стать просто удручающим финалом всей трейдерской карьеры и непосредственным завершением жизни депозита.я
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Инквизитор » 16 янв 2015, 18:32

Sova767, я не спорю, каждому свое, я использую даже гибридную торговлю. Днем робота можно и не включать, а ночью пусть он работает. Советник может пропустить сигнал, это да, но он тоже помогает. Кстати, я этот способ торговли видел на ютубе. Человек тоже говорил, что редко когда 3 пары сделок закрываются в минус, а если одна закроется, то будет просто безубыток. Интересно, а сколько лет Вы торгуете? Не пробовали работать по объемам, или все же лучше выходит парный трейдинг?
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 16 янв 2015, 19:01

Инквизитор писал(а):Sova767, я не спорю, каждому свое, я использую даже гибридную торговлю. Днем робота можно и не включать, а ночью пусть он работает. Советник может пропустить сигнал, это да, но он тоже помогает. Кстати, я этот способ торговли видел на ютубе. Человек тоже говорил, что редко когда 3 пары сделок закрываются в минус, а если одна закроется, то будет просто безубыток. Интересно, а сколько лет Вы торгуете? Не пробовали работать по объемам, или все же лучше выходит парный трейдинг?

Прежде всего, парный трейдинг - это у меня только лишь одна ниточка из всего полотна моего цикличного торгового плана, который имеет среднесрочный период осуществления. В непосредственный план проведения торговых операций у меня включено в среднем ШЕСТЬ торговых позиций по различным фин инструментам! Главная позиция у меня всегда открыта по направлению текущей тенденции на графике НЕДЕЛЬНОГО периода! ДВЕ позиции у меня получают свое развитие на графиках младших периодов, а точнее на ДНЕВНОМ и графике Н4. Эти сделки мне необходимы по двум назначениям их сверх задач.
1. Когда главная позиция на недельном тайм фрейме находится в благоприятном соответствии с текущей тенденцией периода, второстепенные операции получают свое развитие для получения дополнительной прибыли параллельно с продвижением главной сделке к запланированному уровню профита, путем предварительного математического расчета. Параметры этого расчета я разрисовала в своей табличке, которую прилагаю ниже. Также ниже я прилагаю примеры скриншотов с результатами установки уровней из линий ФИОБО в которые я ввожу те значения которые получаю при несложном проведении расчета ключевых значений уровне предстоящего развития тенденции в расчетный период времени. Также я прилагаю скриншоты на которых отображены стандартные виды моих торговых терминалов на общих экранах моих мониторов. Тут все зависит от того, сколько инструментов у меня находится в работе на данный период общего торгового процесса. Все осуществления цикла торговых операций имеет у меня единую сверх задачу, которая заключается в получении прибыли с изначальным рассчитанным преимуществом над изначально рассчитанным размером текущих убытков.
В общем именно размер от общего объема прибыли, который превышает общий размер убытков, является чистой расчетной прибылью от проведении цикла торговых операций имеющего у меня всегда среднесрочные параметры периода.
Вложения
Новыйрисунок2bmp.jpg
Новыйрисунок3jpg.jpg
Расчетная таблица с логотипом.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 16 янв 2015, 19:30

Инквизитор писал(а):Sova767, я не спорю, каждому свое, я использую даже гибридную торговлю. Днем робота можно и не включать, а ночью пусть он работает. Советник может пропустить сигнал, это да, но он тоже помогает. Кстати, я этот способ торговли видел на ютубе. Человек тоже говорил, что редко когда 3 пары сделок закрываются в минус, а если одна закроется, то будет просто безубыток. Интересно, а сколько лет Вы торгуете? Не пробовали работать по объемам, или все же лучше выходит парный трейдинг?

За все годы моей трейдерской деятельности я так и не решилась позволить себе воспользоваться автоматической программой! Это прежде всего потому,Я что у меня в свое время были реальные примеры, когда более чем профессиональные трейдеры просто уничтожили свои депозиты посредством использования роботов.
Сколько я отслеживала со стороны торговые процессы с автоматическими программами, практически всегда в итоге финал был один. Изначально робот дает положительные результаты в соответствии с вводными параметрами, а потом, стоит только отвлечься от контроля за программой, как начинаются проблемы вплоть до пожирания роботом им же полученной прибыли вместе с остатками депозита.
Главная проблема автоматизированных торговых программ в том, что нет такого робота, который умеет у читывать банальный человеческий фактор и достаточно не слишком значительного форс-мажорного события и все, программа становится носителем зла для благополучия торгового капитала.
Кроме того, лично для себя я определила то, что в ручном режиме я имею возможность получить большую прибыль, чем это может сделать мне самый волшебный робот в мире. А самое-самое главное то, что я всегда спокойна за сохранность своего допозита, который находится под моим живым человеческим контролем а не брошен на растерзание бессердечной программе.
Если и существует волшебный робот, то о нем знает только его создатель-программист и он его никогда не станет продавать, раскрывая свой секрет. ЗАЧЕМ???
Само наличие такого робота - это же гораздо более существенный момент для получения постоянного притока прибыли на депозит, чем банальная продажа такой программы.
В секрете держат даже торговые планы, а что же говорить о эффективном роботе.
Но тут дело абсолютно личное, как осуществлять свою торговлю.
Я лично всегда, все 12 лет была сторонницей ручного торгового процесса, во время которого я имею возможность управлять вручную потоками прибыли и убытков.
Научиться работать по моему пану сложно. И не потому сложно, что у меня здесь что-то сверх естественное...
НЕТ!. У меня все предельно элементарно, состоит из небольшого числа индикаторов, которые входят в состав стандартного арсенала технического инструментария торговой платформы МТ4. Правда я еще использую иногда, по настроению главный терминал Евроклуба, но это только по-настроению, когда мне не лень разговаривать с менеджерами по телефону, отдавая команды на совершение торговых операций.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 228

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron