DzhuliyaGeorg-nine-screen

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 14 янв 2015, 09:03

Мой стратегический торговый план предполагает осуществление цикличного торгового процесса в состав которого входит:
1.Одновременное использование нескольких финансовых инструментов в количестве от двух до шести валютных пар и фьючерсов
а) Основными финансовыми инструментами, используемыми мной для ОДНОВРЕМЕННОГО, первичного открытия торговых позиций являются валютные пары:
EUR/USD; GBP/USD.
Шанс на получениЯ прибыли, при четком выполнении рекомендуемых условий проведения сделок, составляет 97%.
ТРИ процента я оставила на случай непредвиденного выхода из строя торгового оборудования и на банальный "конец света".
Главным условием выбора именно этих финансовых инструментов, является то, что эти пары всегда движутся параллельно друг другу, с небольшой разницей в амплитудах ценовых колебаний, то есть в волатильности. Благодаря этому я имею возможность одновременно открывать позиции на север и юг. То есть один инструмент на покупку другой на продажу.
При первичном входе в позиции, примерно в течение 30 минут, перед моим восприятием хода развития открытой позиции прорисовываются многие нюансы общего развития тенденций по каждому инструменту отдельно, которые, как правило просто скрыты во время предварительных аналитических мероприятий!
Я должна пояснить конкретно, чем именно обусловлен этот торгово-позиционный, процессуальный ФАКТ!
Когда проводятся предварительные технические и фундаментальные аналитические мероприятия, нет открытой позиции и подсознание трейдера не контролирует малейшие изменения в состоянии депозита, а соответственно специалист не проводит на подсознательном уровне аналогий, чем именно вызывается текущий убыток или прибыль во время развития событий по открытой позиции.
Когда сделка открыта, спящие до того момента психологические восприятия торгового процесса трейдером, автоматически становятся активными и перед специалистом проводящим операцию, открываются важные нюансы. ВСЕ ЭТО вызвано обычной человеческой психологией восприятия реально происходящего торгового процесса.
Как я уже сказала немного выше, что в течение первого получаса все эти нюансы становятся доступны для сознательного восприятия трейдера, именно благодаря обостряющемуся вниманию, образуется возможность контролировать ход развития тенденций по нескольким фин инструментам одновременно.
ДЛЯ ЭТОГО. я создала для себя свои личные установки НЕБОЛЬШИХ наборов технических индикаторов, которые состоят главным образом из ЕМА с определенными вводными параметрами.
Эти вводные значения, необходимые для ввода в соответствующие окна установочных опций индикаторов, я определяла лично для себя путем продолжительных тестов, во время реального проведения торговых операций на ЦЕНТОВОМ депозите!
Я объясню почему именно на ЦЕНТОВОМ!
Дело в том, что это можно сделать и торгуя на демо счете, НО!! При этом, демонстрационный режим торговли, напрочь отключает восприятие реальности торгового процесса и благодаря чисто человеческим психологическим свойствам, трейдер просто не контролирует малейшие нюансы в изменении торгового депозита. ЭТО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ МИНУС демонстрационного торгового режима.
Ладно! Я не стану отклоняться на раскрытие нюансов данной проблемы ДЕМО счета, а просто выложу основные параметры осуществления первоначального входа в рынок, которые позволяют мне определиться с открытием остальных позиций по разным фин инструментам на разных периодах графиков этих валютных пар и фьючерсов.
Здесь, на этих скриншотах, я зафиксировала состояние по EUR/USD GBP/USD на 12.01.15. На одном скриншоте отображено общее окно моего торгового терминала, а на втором скриншоте, зафиксированы вводные параметры технических индикаторов, комплект которых у меня установлен на графиках всех периодов, обоих инструментов открытых одновременно. ТАКИМ ОБРАЗОМ, я получаю полную панораму всех нюансов в развитии текущих тенденций по каждой валютной паре в частности. Кроме того, я имею возможность одним ОБЩИМ взглядом на экран монитора, практически моментально оценивать предпочтения в развитии той или иной тенденции того или иного фин инструмента. ЭТО позволяет мне принимать немедленные, ЕДИНСТВЕННО ВЕРНЫЕ, решения для осуществления торговых манипуляций.
ГЛАВНОЕ!
Примерно по истечении первых 20-30 минут после одновременного открытия двух позиций по обеим валютным парам в разные стороны, образуется четкое представление о рыночных предпочтениях, благодаря которому я получаю возможность наиболее правильно открыть ГЛАВНУЮ позицию, НА ГРАФИКЕ большего периода. Этом периодом, для меня лично является НЕДЕЛЬНЫЙ тайм фрейм, на котором у меня всегда открыта ГЛАВНАЯ ПОЗИЦИЯ, на графиках младших периодов я имею две второстепенные сделки, сверх задача которых:
а) Когда главная позиция получает свое развитие в благоприятном соответствии с тенденции недельного периода, второстепенные операции необходимы для получения дополнительного притока прибыли на депозит;
б) Когда главная сделка на графике недельного периода входит в период текущей просадки, по направлению к расчетному уровню профита, второстепенные операции необходимы для коррекции общего состояния депозита, которая обеспечивается второстепенными сделками среднесрочного параметра, а также сделкой проводящейся посредством применения полу скальперского торгового плана.
Почему ПОЛУ скальперского?
ПОТОМУ, что в мой торговый внутри-дневной план, входит непосредственное открытие краткосрочных позиций по EUR/USD GBP/USD в разных направлениях.
Прибыль от применения моего плана можно забирать, каждые 20-30 минут.
Минус в этом плане только в том, что от трейдера требуется постоянное присутствие у штурвала ИСТРЕБИТЕЛЯ УБЫТКОВ.
Секрет тут прост! Надо быть в предельном внимании и не упустить критические показатели сигналов от моего комплекта индикаторов.
НАИБОЛЕЕ четким входом в позиции, является такой момент, когда СОВПАДАЮТ тенденции направленности развития трендов на графиках ОСНОВНЫХ важнейших периодов:
M15; H1; H4; D1. САМА ТОЧКА ВХОДА в ПЕРВУЮ ПОЗИЦИЮ, по направлению текущей тенденции, определяется на МИНУТНОМ графике, то есть М1. Надо, чтобы момент входа был осуществлен, когда минутка пойдет параллельно M15; H1; H4 и желательно D1
Таким образом, получается наиболее скорое преодоление комиссионного минуса, взимаемого брокером за предоставление входа в рынок.
ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ открытие позиции по второму инструменту, необходимо, как страховка на случай внезапного изменения текущего направления тенденции.
ТУТ ВЕСЬ ЭФФЕКТ, во внимательной установке ОРДЕРОВ НА ЗАКРЫТИЕ ПОЗИЦИЙ. то есть S/L T/P
В соей табличке я расписала необходимые условия для установки ордеров на определенное количество пунктов, что позволяет либо уменьшить полученный убыток, либо получить два профита сразу, однако при внимательном применении этих параметров, ПОЛУЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ ОБЕСПЕЧЕНО ОДНОЗНАЧНО!
Здесь я представляю свою таблицу, параметры вводных значений для комплекта технических индикаторов и образец установки графиков в общем окне торгового терминала:
Вложения
Евро-фунт-Доллар.jpg
Установка ЕвроФунтДоллар.jpg
ТаблицалотовпоФИБОjpg.jpg
Последний раз редактировалось Sova767 14 янв 2015, 10:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 14 янв 2015, 09:53

Здесь я должна представить в качестве образца, непосредственную установку ордеров НА ЗАКРЫТИЕ позиций, которые необходимо чередовать меняя значения пунктов, после завершения каждого цикла торговых сделок. Кроме того, я должна уточнить, что данные параметры значения количества пунктов, обусловлены тем, что у моего брокера котировки отображаются в виде ПЯТИ знаков после точки. Именно этим и обусловлено трехзначное значение пунктов. То есть, если у вашего брокера значение котировки ЧЕТЫРЕ знака после точки, тогда значения пунктов должны быть двузначными.
У меня здесь получились несколько мелковатые скриншоты! По этому я уточню параметры количества пунктов и принцип размещения ордеров на ЗАКРЫТИЕ ПОЗИЦИЙ, которые у меня представлены в скриншотах. Их можно в принципе увеличить. НО, чтобы не вызывать лишних движений, вот главный принцип установки ордеров:
ДОПУСТИМ открываем позиции так:
Первую позицию надо открыть по направлению развития, наиболее ярко выраженной тенденции по одному из двух фин инструментов. Предположим первой открываем бычью позицию по EUR/USD, соответственно по GBP/USD, необходимо открыть медвежью сделку. Более длинный профит надо поставить у наиболее благоприятной тенденции фин инструмента. ЭТО должна быть ПЕРВАЯ открытая сделка! ЗНАЧИТ РАСКЛАД получаем такой, допустим:
EUR/USD - BUY: S/L = 20 pips; T/P = 40 pips
ВНИМАНИЕ!!!
GBP/USD - SELL: S/L = 40 pips T/P = 20 pips
Как правило с таким количеством пунктов на один торговый цикл уходит примерно ЧЕТЫРЕ ЧАСА.
ВЫВОД! Чем больше количество пунктов, тем больше получается период торгового цикла, до исполнения всех ордеров!
ПРИ ЭТОМ! Лично я редко дожидаюсь полного исполнения ордеров по обоим фин инструментам и примерно через пол часа забираю получившуюся прибыль и открываю новую позицию, поменяв расположения пунктов для установки S/L T/P НАОБОРОТ.
Тут прежде всего надо смотреть на сигналы поступающие от индикаторов размещенных на всех периодах фин инструментов, выводя СРЕДНИЕ ЗНАЧЕНИЯ сигнальной информации по обоим финансовым инструментам.
Вложения
Фунтордерстоп400jpg.jpg
установкаордеровстоп200профит400jpg.jpg
ТаблицалотовпоФИБОjpg.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение serg_panther » 14 янв 2015, 11:28

привет Юля, смотрю свой метод активно продвигаешь, значит реально уже по нему копейку собрала? я ведь и на другом форуме видел твою аналогичную тему-видимо сильна она? а можешь стейт прикрепить за долгое время, гда в обе стороны открывала, чтобы сильнее поверить? и по золоту так можно? или спредди большой? вообще от спреда зависит что то?
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Haos » 14 янв 2015, 12:29

Шанс на получениЯ прибыли, при четком выполнении рекомендуемых условий проведения сделок, составляет 97%.

Говоря о каких-то цифрах мы должны понимать, что они значат, а именно: если ты пишешь, что у тебя 97% прибыльных сделок, значит есть статистика, где ты открыла 100 сделок и получила только 3 убыточных. Есть? А я вот сомневаюсь... :hi_hi_hi:
ТРИ процента я оставила на случай непредвиденного выхода из строя торгового оборудования и на банальный "конец света".

Ох! Чувствуется славянское "раззудись плечо - размахнись рука"! "Ну а в мировом масштабе как? Смог бы?" ("Чапаев") :-)
Главным условием выбора именно этих финансовых инструментов, является то, что эти пары всегда движутся параллельно друг другу, с небольшой разницей в амплитудах ценовых колебаний, то есть в волатильности.

Да не движутся!!! Уже много раз это мусолили-перемусолили... и как только не называли этот метод: и на основе корреляции и "парный трейдинг" и т.п., а результат один: слив неминуемо. Это случайно ты попала на период, когда опять же случайно две траектории идут в одном направлении и одна из них чуть с большей амплитудой.
***
Вот далее идет у тебя более-менее толковый подход. Только с использованием теханализа, а именно с попытки поймать экстремальные значения пары (да еще по тренду) можно так торговать. При этом надо понимать, что парная позиция выполняет роль скорее хеджирующей чем равнозначной.
В любом случае скажу главное: СЛ-ы у всех поз обязательны! ни в коем случае нельзя делать увеличение объемов в надежде усредниться или "выйти хоть в безубыток". Именно притуливание сюда мартина обрекает такую ТС на основе хеджа по другим активам (кстати, парность не обязательна,так как можно именно портфелем торговать) влечет за собой провальность.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 14 янв 2015, 14:50

Я все поняла! Ты опять будешь сейчас говорить мне всякие слова, которые совсем не относятся к истинному положению вещей!Я конкретно и предельно кратко написала, что именно необходимо предпринять! Остальное все зависит от заинтересованного коллеги, который, если что-то недопонял, может у меня просто спросить и я конкретно отвечу на вопрос любой сложности...
А метод однозначно работает! Со скриншотами проблем нет, я непременно все подготовлю и размещу в своей теме! Я уже тут во всем разобралась!" Плохо только одно! Плохо то, что за один раз можно загрузить не более трех картинок, а мой общий процесс, для глобальной демонстрации требует достаточно существенного стейтментинга!
Я уже тут придумала, что можно как бы комментировать саму себя и тогда сообщения располагаются в необходимой последовательности.
В общем я постараюсь сделать так, чтобы уложиться со всей демонстрацией в трех постах с небольшими комментариями!
А тебе надо было назваться не Хаос, а просто Катастрофа...
Вложения
Я с логотипом.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 14 янв 2015, 14:58

serg_panther писал(а):привет Юля, смотрю свой метод активно продвигаешь, значит реально уже по нему копейку собрала? я ведь и на другом форуме видел твою аналогичную тему-видимо сильна она? а можешь стейт прикрепить за долгое время, гда в обе стороны открывала, чтобы сильнее поверить? и по золоту так можно? или спредди большой? вообще от спреда зависит что то?

Здравствуй Сережа!
Конечно же все У МЕНЯ ЛИЧНО работает! Тут просто необходим навык в торговом пилотировании "истребителем" убытков! Я в своем посте все написала и при этом надеюсь, что у меня получилось предельно кратко и относительно не длинно!
меня всегда все ругают, за то, что я слишком сильно изощряюсь в своих фразеологических пируэтах...
НО У МЕНЯ никаких пируэтов НЕТ! Я просто стараюсь писать так, чтобы мои тексты лились ручейками прям на уровень подсознания моих уважаемых коллег-читателей...
Вот что ты лично не вразумил из того, что я написала в своей вступительной статье???
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение zesar777 » 14 янв 2015, 15:07

На счет пируэтов вы правильно заметили,людям разжевываете что бы они поняли смысл вашей торговой идеи а они в следствии своей не компетенции в некоторых вопросах начинают жаловаться что не могут понять суть написаного вами. Советую не обращать на них внимания всем все равно не угодишь.
Аватар пользователя
zesar777
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 14:24
Средств на руках: 4.20 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 14 янв 2015, 15:18

zesar777 писал(а):На счет пируэтов вы правильно заметили,людям разжевываете что бы они поняли смысл вашей торговой идеи а они в следствии своей не компетенции в некоторых вопросах начинают жаловаться что не могут понять суть написаного вами. Советую не обращать на них внимания всем все равно не угодишь.

Я и не обращаю! никакого внимания на всякие посторонние комментарии по моим общим параметрам трудового процесса.
Тот кому надо и кто имеет вполне достаточный уровень базовой подготовки в профессиональном отношении, и так все понимает, без лишних, дополнительных пояснений.
Мне кажется, что я все полностью расписываю, что к чему, а то, что касается уже непосредственных базовых параметров профессиональных знаний, то я же не могу к каждому своему посту, прилагать пост, который по своему содержанию контента, будет являть собой учебное пособие по трейдингу.
С другой стороны мне это сделать не сложно, только, как правило, за такие романы, на меня всегда сердятся уважаемые модераторы...
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение serg_panther » 14 янв 2015, 16:06

Sova767 писал(а):
serg_panther писал(а):привет Юля, смотрю свой метод активно продвигаешь, значит реально уже по нему копейку собрала? я ведь и на другом форуме видел твою аналогичную тему-видимо сильна она? а можешь стейт прикрепить за долгое время, гда в обе стороны открывала, чтобы сильнее поверить? и по золоту так можно? или спредди большой? вообще от спреда зависит что то?

Здравствуй Сережа!
Конечно же все У МЕНЯ ЛИЧНО работает! Тут просто необходим навык в торговом пилотировании "истребителем" убытков! Я в своем посте все написала и при этом надеюсь, что у меня получилось предельно кратко и относительно не длинно!
меня всегда все ругают, за то, что я слишком сильно изощряюсь в своих фразеологических пируэтах...
НО У МЕНЯ никаких пируэтов НЕТ! Я просто стараюсь писать так, чтобы мои тексты лились ручейками прям на уровень подсознания моих уважаемых коллег-читателей...
Вот что ты лично не вразумил из того, что я написала в своей вступительной статье???

Юля ты молодец и за систему и за желание помочь другим-СПАСИБО. Просто пока у меня завал и не до теста-деньги нужно где то зарабатывать. Но думаю раз ты сильно уверена в своем методе, то это не просто так. Кстати не пойму где ты настоящая-в фото в теме или на аве?!
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 14 янв 2015, 16:52

Sova767 писал(а):Мой стратегический торговый план предполагает осуществление цикличного торгового процесса в состав которого входит:
1.Одновременное использование нескольких финансовых инструментов в количестве от двух до шести валютных пар и фьючерсов
а) Основными финансовыми инструментами, используемыми мной для ОДНОВРЕМЕННОГО, первичного открытия торговых позиций являются валютные пары:
EUR/USD; GBP/USD.
Шанс на получениЯ прибыли, при четком выполнении рекомендуемых условий проведения сделок, составляет 97%.
ТРИ процента я оставила на случай непредвиденного выхода из строя торгового оборудования и на банальный "конец света".
Главным условием выбора именно этих финансовых инструментов, является то, что эти пары всегда движутся параллельно друг другу, с небольшой разницей в амплитудах ценовых колебаний, то есть в волатильности. Благодаря этому я имею возможность одновременно открывать позиции на север и юг. То есть один инструмент на покупку другой на продажу.
При первичном входе в позиции, примерно в течение 30 минут, перед моим восприятием хода развития открытой позиции прорисовываются многие нюансы общего развития тенденций по каждому инструменту отдельно, которые, как правило просто скрыты во время предварительных аналитических мероприятий!
Я должна пояснить конкретно, чем именно обусловлен этот торгово-позиционный, процессуальный ФАКТ!
Когда проводятся предварительные технические и фундаментальные аналитические мероприятия, нет открытой позиции и подсознание трейдера не контролирует малейшие изменения в состоянии депозита, а соответственно специалист не проводит на подсознательном уровне аналогий, чем именно вызывается текущий убыток или прибыль во время развития событий по открытой позиции.
Когда сделка открыта, спящие до того момента психологические восприятия торгового процесса трейдером, автоматически становятся активными и перед специалистом проводящим операцию, открываются важные нюансы. ВСЕ ЭТО вызвано обычной человеческой психологией восприятия реально происходящего торгового процесса.
Как я уже сказала немного выше, что в течение первого получаса все эти нюансы становятся доступны для сознательного восприятия трейдера, именно благодаря обостряющемуся вниманию, образуется возможность контролировать ход развития тенденций по нескольким фин инструментам одновременно.
ДЛЯ ЭТОГО. я создала для себя свои личные установки НЕБОЛЬШИХ наборов технических индикаторов, которые состоят главным образом из ЕМА с определенными вводными параметрами.
Эти вводные значения, необходимые для ввода в соответствующие окна установочных опций индикаторов, я определяла лично для себя путем продолжительных тестов, во время реального проведения торговых операций на ЦЕНТОВОМ депозите!
Я объясню почему именно на ЦЕНТОВОМ!
Дело в том, что это можно сделать и торгуя на демо счете, НО!! При этом, демонстрационный режим торговли, напрочь отключает восприятие реальности торгового процесса и благодаря чисто человеческим психологическим свойствам, трейдер просто не контролирует малейшие нюансы в изменении торгового депозита. ЭТО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ МИНУС демонстрационного торгового режима.
Ладно! Я не стану отклоняться на раскрытие нюансов данной проблемы ДЕМО счета, а просто выложу основные параметры осуществления первоначального входа в рынок, которые позволяют мне определиться с открытием остальных позиций по разным фин инструментам на разных периодах графиков этих валютных пар и фьючерсов.
Здесь, на этих скриншотах, я зафиксировала состояние по EUR/USD GBP/USD на 12.01.15. На одном скриншоте отображено общее окно моего торгового терминала, а на втором скриншоте, зафиксированы вводные параметры технических индикаторов, комплект которых у меня установлен на графиках всех периодов, обоих инструментов открытых одновременно. ТАКИМ ОБРАЗОМ, я получаю полную панораму всех нюансов в развитии текущих тенденций по каждой валютной паре в частности. Кроме того, я имею возможность одним ОБЩИМ взглядом на экран монитора, практически моментально оценивать предпочтения в развитии той или иной тенденции того или иного фин инструмента. ЭТО позволяет мне принимать немедленные, ЕДИНСТВЕННО ВЕРНЫЕ, решения для осуществления торговых манипуляций.
ГЛАВНОЕ!
Примерно по истечении первых 20-30 минут после одновременного открытия двух позиций по обеим валютным парам в разные стороны, образуется четкое представление о рыночных предпочтениях, благодаря которому я получаю возможность наиболее правильно открыть ГЛАВНУЮ позицию, НА ГРАФИКЕ большего периода. Этом периодом, для меня лично является НЕДЕЛЬНЫЙ тайм фрейм, на котором у меня всегда открыта ГЛАВНАЯ ПОЗИЦИЯ, на графиках младших периодов я имею две второстепенные сделки, сверх задача которых:
а) Когда главная позиция получает свое развитие в благоприятном соответствии с тенденции недельного периода, второстепенные операции необходимы для получения дополнительного притока прибыли на депозит;
б) Когда главная сделка на графике недельного периода входит в период текущей просадки, по направлению к расчетному уровню профита, второстепенные операции необходимы для коррекции общего состояния депозита, которая обеспечивается второстепенными сделками среднесрочного параметра, а также сделкой проводящейся посредством применения полу скальперского торгового плана.
Почему ПОЛУ скальперского?
ПОТОМУ, что в мой торговый внутри-дневной план, входит непосредственное открытие краткосрочных позиций по EUR/USD GBP/USD в разных направлениях.
Прибыль от применения моего плана можно забирать, каждые 20-30 минут.
Минус в этом плане только в том, что от трейдера требуется постоянное присутствие у штурвала ИСТРЕБИТЕЛЯ УБЫТКОВ.
Секрет тут прост! Надо быть в предельном внимании и не упустить критические показатели сигналов от моего комплекта индикаторов.
НАИБОЛЕЕ четким входом в позиции, является такой момент, когда СОВПАДАЮТ тенденции направленности развития трендов на графиках ОСНОВНЫХ важнейших периодов:
M15; H1; H4; D1. САМА ТОЧКА ВХОДА в ПЕРВУЮ ПОЗИЦИЮ, по направлению текущей тенденции, определяется на МИНУТНОМ графике, то есть М1. Надо, чтобы момент входа был осуществлен, когда минутка пойдет параллельно M15; H1; H4 и желательно D1
Таким образом, получается наиболее скорое преодоление комиссионного минуса, взимаемого брокером за предоставление входа в рынок.
ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ открытие позиции по второму инструменту, необходимо, как страховка на случай внезапного изменения текущего направления тенденции.
ТУТ ВЕСЬ ЭФФЕКТ, во внимательной установке ОРДЕРОВ НА ЗАКРЫТИЕ ПОЗИЦИЙ. то есть S/L T/P
В соей табличке я расписала необходимые условия для установки ордеров на определенное количество пунктов, что позволяет либо уменьшить полученный убыток, либо получить два профита сразу, однако при внимательном применении этих параметров, ПОЛУЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ ОБЕСПЕЧЕНО ОДНОЗНАЧНО!
Здесь я представляю свою таблицу, параметры вводных значений для комплекта технических индикаторов и образец установки графиков в общем окне торгового терминала:

ЗАКОН УПРАВЛЕНИЯ КАПИТАЛОМ применяемый непосредственно по моему торговому плану
Я должна скорректировать самый пожалуй важный момент, который по своей сути является непременной составляющей частью любого торгового плана, имеющего любую степень сложности! Я должна в данном случае описать свой личный подход к решению вопроса относительно управления торговым капиталом! Говоря проще я распишу свой принцип расчета по Мани Менеджменту!
Предположим торговый депозит составляет 1000 долларов:
1.Я применяю правило 50/50 и в данном случае я получаю ТОРГОВУЮ часть своего депозита в размере 500 у.е.
2. от ТОРГОВОЙ части депозита, для осуществления цикла своих сделок я могу использовать не более 10% то есть 50 у.е.
3. 50 у.е. - это АКТИВНАЯ ЧАСТЬ торговой суммы от общего состояния моего депозита
4.Для открытия ОДНОГО ЛОТА, я могу использовать не более 5% от активной части депозита равной 50 у.е. т.е. мой лот может составлять при депозите в 1000 у.е. сумму не превышающую 2,5 у.е.
5. Я всегда ужесточаю свой ММ посредством предельного снижения размера своего лота, который я открываю при ПЕРВИЧНОМ входе в рынок. Этой суммой в данном случае будет являться не более 10% от размера ОДНОГО ЛОТА, то есть, в данном случае первоначальный лот будет у меня равен 25 центов!!!
Это очень важный расчет, который необходимо осуществлять всегда и ни на один цент не превышать и не отклоняться в большую сторону, от тех расчетных результатов, которые я получила в данном примере Мани Менеджмента.
Дело в том, что первичный вход на торговую площадку необходимо осуществлять в качестве своеобразного ЗОНДА, цель которого прочувствовать рынок непосредственно изнутри реально открытой торговой позиции!
Во время первичной сделки, как я уже упоминала в своем первом посте, происходит основательное проникновение трейдера в скрытую суть всего развития торговой операции практически по всем основным и второстепенным параметрам развития текущей тенденции по анализируемому в реально открытом торговом процессе.
Я умышленно немного повторюсь и упомяну о том, что по обозначенным мной параметрам, получается образование возможности практически осязаемо чувствовать скрытые, внутренние течения развивающихся событий, которые по своей сути можно вполне соотнести в сравнении с ниточкой, из общего полотна основной тенденции развития финансового инструмента.
ПРИ ЭТОМ! образуется очень эффективная возможность, которая прорисовывается примерно минут через 15-20 после одновременного открытия позиций по двум финансовым инструментам в противоположные направления.
Все, что я сейчас описала , по своей сути можно возвести в статус самостоятельной операции и данный торговый прием можно вполне использовать для обеспечения стабильной прибыли.
ПРИ ЭТОМ, непосредственный размер запланированного размера притока прибыли на депозит, пропорционально зависит от общего размера депозита.
ГЛАВНОЕ, что необходимо понять, это то, что увеличивать планируемый размер прибыли надо не путем увеличения размера лота, так как это банальное начало уничтожение торгового капитала любого размера!
Планируемый размер прибыли необходимо увеличивать ТОЛЬКО путем увеличения непосредственного размера депозита, путем обыкновенного добавления к нему финансовых средств.
Разумеется есть еще вариант, который принято называть разгоном торгового капитала, однако этот вариант требует от трейдера обладания мастерством высшего трейдерского пилотажа.
Разумеется я сама нисколько не претендую на звание аса трейдинга, я просто говорю о тех важнейших моментах, которые необходимо соблюдать, прежде всего для СОХРАНЕНИЯ ТОРГОВОГО КАПИТАЛА, ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА, на протяжении всего своего осуществления торговых операций.
МАЛЕЙШЕЕ АГРЕССИВНОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ, а точнее ПРЕСТУПЛЕНИЕ ЗАКОНОВ ММ, влечет за собой ВЫСШУЮ МЕРУ НАКАЗАНИЯ, к которому приговаривает сама природа существования финансовых рынков.
С уважением Джулия Игнатовичене
Вложения
Мое личное представительство.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 274

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения