Торговый журнал от Николая

Здесь можно публиковать торговые сигналы. Сигналы платные или условно платные публикуются в разделе Реклама. Так же трейдеры здесь могут вести персональные журналы торговли. Сигналы и журналы, которые не вызывают интересе читателей и не несут в себе очевидную пользу для форумчан, могут быть лишены бонусного вознаграждения!
Бонус за сообщение 0.4$

Торговый журнал от Николая

Сообщение Tit4 » 15 апр 2020, 07:19

Фастовец Николай писал(а):
Tit4 писал(а):
Фастовец Николай писал(а):Вот такой неприятный слив произошел в прошлый понедельник. После чего достаточно долго счет выводил с просадки. Просадка перекрылась + еще заработано сверху.
Причина такого слива это использование методик торговли по волновому анализу таких специалистов как Половицкий и Громов. В моей системе входы немного отличаются чем у них. Я на выходных снова прочитал книги этих трейдеров и начал внедрять их подходы. И результат был неожиданно плохим. Лукавить не буду и много моих сигналов не зашли в профит, а потому так получилось...
После выхода с просадки баланс счета снова направился на север!

Николай, что ж вы вперед паравоза. Почитать подходы того же Половицкого за выходные, и сразу внедрять. Я вам говорил совершенно иное. Ну да ладно, далеко не всем подходит ВА. Если это не ваше, то тогда и не стоит. Сомневаюсь, что вы прочли более 300 страниц текста каждого из авторов и вникли во все так быстро. А многие ситуации перекликаются с другими. И опять таки, вы работаете с крупным лотом, а ВА этого не оч жалует.
Так я Половицкого не прочитал, а перечитал))) Как раз это мое, это одна система которая пока что на протяжении 3-4 месяцев приносит прибыль. Вникаю в прочитанное моментально, так как все понятно. Насчет лотов, обижаете))) они у меня настолько мизерные, что иногда доходят до 0,2-0.3% на сделку!

Тогда не понимаю, зачем вы обвиняете не себя а применение методик Половицкого и Громова ( последний мне кстати не зашел). Если это ваше, то виной не авторы книг, а ситуация, неправильное чтение графика, неудачные сделки.
Про лоты не знал, хотя диаграмма у вас гладкая, пожалуй да, просто полоса была значит неудачная. ВА это же не панацея.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Фастовец Николай » 15 апр 2020, 08:20

А я вот считаю, что панацея и такая конкретная!
Последний раз редактировалось Фастовец Николай 15 апр 2020, 08:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Tit4 » 15 апр 2020, 09:25

Фастовец Николай писал(а):А я вот считаю, что панацея и такая конкретная!

То есть, если я Вас правильно понимаю, у нас появляется еще один приверженец ВА на форуме? Но тем не менее, не ставьте во главу стола ВА, бывают ошибки. И последний ход вниз, как раз показатель что либо вы что то сделали не так, либо рынок решил, что достаточно делать правильно))
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Фастовец Николай » 16 апр 2020, 14:18

Перед тем как рынок вносит некоторые коррективы по целям за месяц, я понял, что 80% в месяц заработать не реально. Да и зачем? Для этого, во-первых, нужно увеличивать риски и во-вторых нужно хороший трендовый рынок, который сейчас таким не является. Если в прошлом месяце у меня риск на сделку был от 1 до 2 %, то в этом месяце риски максимум до 1% на сделку. А потому на прогнозируемые результаты выйти нет возможности.
С условием коррекций целей в месяц можно ориентироваться максимум на 50% и это оптимистический сценарий.
Средненькая прибыль это 40%.
И самый худший сценарий это 30% к капиталу.
Пока у меня цель в 30% по самому худшему сценарию. А там как получится. Теперь все зависит от рынка.
Последний раз редактировалось Фастовец Николай 16 апр 2020, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Фастовец Николай » 17 апр 2020, 14:39

Сначала думал, что иду нормально к оптимистическим целям в 50% за месяц, так как за две недели сделал 24% к капиталу. Видно на скрине верхний показатель, показано стрелкой. Но ниже показано показатель за этот месяц (то есть за 2 недели). И он отличается от верхнего. Теперь я понял, что верхний показатель это прибыль к пополненному счету, а нижний показатель это прибыль от размера депозита который был вначале этого месяца.
А потому стало понятно почему эти показатели разные и прибыль составляет за две недели 16.68%, а потому пока все идет по пессимистическому сценарию.
Вложения
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Фастовец Николай » 23 апр 2020, 08:57

Интересно бы узнать как торги у наших трейдеров?
У меня на этой неделе торговля вообше не идет. Хотя она не идет целый месяц)))
Как только вхожу в сделки - сразу все идет не по сценарию, а потому при первой же возможности пытаюсь с минимальной прибылью выходить с рынка... или даже с минимальными потерями...
Вот такие цели никакие беруться на этой неделе,..
Вложения
222.png
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Tit4 » 23 апр 2020, 10:09

Фастовец Николай писал(а):Интересно бы узнать как торги у наших трейдеров?
..

С переменным успехом. Честно говоря, хотелось бы лучше. Скинить не буду, но за этот месяц даже 1 % нет.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Фастовец Николай » 23 апр 2020, 12:34

https://www.youtube.com/watch?v=cjmDtBJiOa4
Послушав Васю вообще пропадает желание заниматься трейдингом!
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Tit4 » 23 апр 2020, 12:58

Фастовец Николай писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=cjmDtBJiOa4
Послушав Васю вообще пропадает желание заниматься трейдингом!

Николай, прошу не делать ссылки на ютуб каналы. Вы можете использовать полученный материал и предоставить на форуме в тексте. Все таки, если сейчас все будут скидывать подобные видео, форум превратится в хранилище ссылок. Благодарю за понимание.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Фастовец Николай » 23 апр 2020, 13:48

Tit4 писал(а):
Фастовец Николай писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=cjmDtBJiOa4
Послушав Васю вообще пропадает желание заниматься трейдингом!

Николай, прошу не делать ссылки на ютуб каналы. Вы можете использовать полученный материал и предоставить на форуме в тексте. Все таки, если сейчас все будут скидывать подобные видео, форум превратится в хранилище ссылок. Благодарю за понимание.
Хотелось показать хорошее видео, а получил предупреждение. :sh_ok: Хотел как лучше, а получилось как всегда)))
На счет рынка..
Сегодня куча сигналов и я все пропустил. Вообще нет желания торговать...Решил что лучше сберечь то, что заработал, чем заработать еще больше... Думаю идиотский подход. Точно не для трейдинга.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.


Вернуться в Торговые сигналы и журналы торговли

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 193

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения