Торговый журнал от Николая

Здесь можно публиковать торговые сигналы. Сигналы платные или условно платные публикуются в разделе Реклама. Так же трейдеры здесь могут вести персональные журналы торговли. Сигналы и журналы, которые не вызывают интересе читателей и не несут в себе очевидную пользу для форумчан, могут быть лишены бонусного вознаграждения!
Бонус за сообщение 0.4$

Торговый журнал от Николая

Сообщение Фастовец Николай » 24 мар 2020, 06:11

Просмотрел все валютные пары и хочется сказать следующее, что практически по всем парам сейчас краткосрочная консолидация. Нужно, скорее всего, дождаться каки-то новостей, которые бы выступили драйвером для дальнейших тенденций. Пока принимаем решение не торговать. Нужно дождаться чтобы по парам или продолжились сформированные среднесрочные тенденции или более глубокие краткосрочные коррекции. Ином случае мы можем напороться на множество стопов.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Tit4 » 24 мар 2020, 09:14

Этот пост меня сейчас ввел в ступор. Вы реально готовы приостановиться именно по причине консолидации? Крайне сложное решение для трейдера интрадейщика. Похвально, и более того, такое решение надо ставить как пример многим, кто сидит у терминала и не может не открыть сделки.
Сам так же считаю, что текущий период весьма опасен для активных торговых действий и лучше переждать. Работаю только с коротким стопом, либо с небольшими целями.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Фастовец Николай » 24 мар 2020, 11:15

Tit4 писал(а):Этот пост меня сейчас ввел в ступор. Вы реально готовы приостановиться именно по причине консолидации? Крайне сложное решение для трейдера интрадейщика. Похвально, и более того, такое решение надо ставить как пример многим, кто сидит у терминала и не может не открыть сделки.
Сам так же считаю, что текущий период весьма опасен для активных торговых действий и лучше переждать. Работаю только с коротким стопом, либо с небольшими целями.
Внутри дня приоритеты могут меняться по одному активу несколько раз. А потому сегодня уже пропустил сигнал на продажу валютной пары американский доллар швейцарский франк. А вот купить валютную пару евро американский доллар мне удалось в развитие третьей волны. Но вот на пути есть скопление уровней фибоначчи 161%. А потому там наверное и прийдется фиксануть прибыль минимуальную, при условии если все пойдет по плану.
Вложения
111.png
Последний раз редактировалось Фастовец Николай 24 мар 2020, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Фастовец Николай » 25 мар 2020, 11:13

Сегодня работал с фунтовыми парами в направление третьей волны на таймфрейме Н1. Закрыл все сделки с прибылью. Это покупка таких валютных пар как британский фунт японская иена, британский фунт американский доллар и британский фунт швейцарский франк. К профиту не хватило несколько пунктов. Цена по фунт доллару уперлась в сильный уровень и я решил все данные сделки закрыть. Думаю поступил в данном случае правильно. Все пары начали корректироваться.
Вложения
222.png
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Фастовец Николай » 25 мар 2020, 11:19

Прибыль на сегодняшний день составляла 80% от депозита. Если сюда включить бумажную прибыль. Рука тянулась все сделки закрыть так и не дождавшись профита. Принял решение не закрывать и следовать системе, ждал цели. Все привело к тому что бумажной прибыли уже нет. Бумажная прибыль переходит в бумажную просадку 2%. Тяжело контролировать свои эмоции. Стараешься брать цели, хотя многие трейдеры берут столько сколько захотят. Остается ждать окончание коррекции, возможно некоторые сделки и закроются с прибылью, а некоторые по стопам...
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Фастовец Николай » 25 мар 2020, 15:55

На прошлой неделе, когда закрывал сделки с прибылью и не додерживал сделки к полноценному профиту, все сделки могли закрыться по полноценному профиту в соотношении прибыли и стопа 2 к 1.
На этой неделе решил четко следовать системе и закрывать только соотношения прибыли и стопа 2 к 1. И как на зло сегодня рынки развернулись вся заработанная прибыль, а это 30% (+бумажная прибыль) за эту неделю пропала, почти все сделки закрываются по стопам. Кроме этой прибыли уже в минус идет прибыль от прошлой недели. Кроче я так понял что со мной такое будет происходить всегда, тут дело даже не в системе или в дисциплнине, тут дело совсем в другом. Как бы лох не пытался дергаться в этой жизни, он всегда будет лохом. Деньги от него всегда будут убегать. :cry_ing:
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Nord » 25 мар 2020, 16:09

Но чем меньше "лох" будет вмешиваться в систему, у которой хорошее статистическое преимущество, тем лучше будет результат в итоге, поскольку в таком случае его личное влияние будет меньше. :-):
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Торговый журнал от Николая

Сообщение Haos » 25 мар 2020, 19:01

Лох в трейдинге характеризуется двумя факторами:
1. маленький депозит (меньше 100 000 у.е.)
2. завышенный лот торговли.
Если первое не исправить и мы все лохи, то второй зависит только от нас. Пока не удаляться стремления к заработку от крохотного депозита толку не будет.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Tit4 » 25 мар 2020, 19:23

Коля, а ты не пробовал все таки попробовать сделать правило по ограничению стопов? Допустим, 2 стопа в сутки. Если получено 2 стопа, то просто не твой день/ не то состояние/не тот рынок. Соответственно, в этот день больше сделок нет. Попробуй. Ну и повторюсь, лоты делай меньше. Не нужно гнаться за сверх прибылями. Я 30% делаю в лучшем случае за 3 месяца. Зато нервы берегу.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Фастовец Николай » 25 мар 2020, 19:34

Haos писал(а):Лох в трейдинге характеризуется двумя факторами:
1. маленький депозит (меньше 100 000 у.е.)
2. завышенный лот торговли.
Если первое не исправить и мы все лохи, то второй зависит только от нас. Пока не удаляться стремления к заработку от крохотного депозита толку не будет.

Ну да, насчет депо вы правы. Тут поддерживаю на все 100%. Вопрос: нужно не стримится заработать с маленького депозита или от крохотного депозита толку не будет?
Только что проанализировал все закрытые сделки за эту неделю (так как еще много висит открытых).
Норд говорит о статистическом преимуществе. Я так понимаю оно работает в долгосрочной перспективе. Например на прошлой неделе на трендовом рынке, открывайся с любым стопом, все равно зарабатываешь. Результат отличный. На этой неделе, используя правила ТС, по закрытым сделкам система за 3 дня дает ровно ноль. И посмотрев на графики пар видно, что по многим парам после обвалов началась консолидация. А потому система не вытягивает соотношение прибыли и стопа 2 к 1.
Проанализировал ситуацию при которой я бы дробил лот на 2 части при входе и при достижении первой сделки на размер стопа, она закрывалась бы с прибылью, а вторая часть переводилась в безубыток, после чего я бы ждал цель на размер 2 стопов. Так система при такой технике при риске в 1% за эти 3 дня дала бы убыток 3.5%.
Результат мой за 3 дня по закрытым сделкам 3%. То есть после того как я натупил, закрывал то по системе прибыль, то не по системе (только стопы не передвигал) я еще и заработал. То есть ситуация когда нужно брать от рынка то, что он дает пока дает самые лучшие результаты)))
Если честно, тяжело с этим всем, тяжело деньги зарабатываются))) тут уже может от опыта зависит, от чуйки, вот почему не было чуйки сегодня у меня и я не закрыл сегодня +30%?
Последний раз редактировалось Фастовец Николай 25 мар 2020, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.


Вернуться в Торговые сигналы и журналы торговли

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 198

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron