Торговый журнал от Николая

Здесь можно публиковать торговые сигналы. Сигналы платные или условно платные публикуются в разделе Реклама. Так же трейдеры здесь могут вести персональные журналы торговли. Сигналы и журналы, которые не вызывают интересе читателей и не несут в себе очевидную пользу для форумчан, могут быть лишены бонусного вознаграждения!
Бонус за сообщение 0.4$

Торговый журнал от Николая

Сообщение Фастовец Николай » 25 мар 2020, 19:43

Tit4 писал(а):Коля, а ты не пробовал все таки попробовать сделать правило по ограничению стопов? Допустим, 2 стопа в сутки. Если получено 2 стопа, то просто не твой день/ не то состояние/не тот рынок. Соответственно, в этот день больше сделок нет. Попробуй. Ну и повторюсь, лоты делай меньше. Не нужно гнаться за сверх прибылями. Я 30% делаю в лучшем случае за 3 месяца. Зато нервы берегу.

Тут дело в том, что я торгую 27 валютных пар на часовике. В день может сформироваться 10, а иногда и 20 сигналов. Я даже не знаю как тут поступить. Если торгую по тренду, вероятность того что большинство сделок закроется с прибылью высока. А если я войду например в 2 сигнала и они закроются по стопам, а 5 пропущу которые бы дали прибыль :du_ma_et: Я этого не выдержу.
А насчет риска, то я сейчас использую 1% на сделку, ну может иногда 1,5%. Лоты вообще 0.01,или 0.02, но так как сейчас стопы по 100-300 пп, из-за такой волатильности, потому такие и результаты как бы большие проценты по прибыльности. Вы наверное думаете, что я торгую большими рисками. Нет.
Последний раз редактировалось Фастовец Николай 25 мар 2020, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Tit4 » 25 мар 2020, 20:07

Фастовец Николай писал(а):
Tit4 писал(а):Коля, а ты не пробовал все таки попробовать сделать правило по ограничению стопов? Допустим, 2 стопа в сутки. Если получено 2 стопа, то просто не твой день/ не то состояние/не тот рынок. Соответственно, в этот день больше сделок нет. Попробуй. Ну и повторюсь, лоты делай меньше. Не нужно гнаться за сверх прибылями. Я 30% делаю в лучшем случае за 3 месяца. Зато нервы берегу.

Тут дело в том, что я торгую 27 валютных пар на часовике. В день может сформироваться 10, а иногда и 20 сигналов. Я даже не знаю как тут поступить. Если торгую по тренду, вероятность того что большинство сделок закроется с прибылью высока. А если я войду например в 2 сигнала и они закроются по стопам, а 5 пропущу которые бы дали прибыль :du_ma_et: Я этого не выдержу.
А насчет риска, то я сейчас использую 1% на сделку, ну может иногда 1,5%. Лоты вообще 0.01,или 0.02, но так как сейчас стопы по 100-300 пп, из-за такой волатильности, потому такие и результаты как бы большие проценты по прибыльности. Вы наверное думаете, что я торгую большими рисками. Нет.

Значит надо увеличивать депозит. Постарайтесь довести депозит не более 0,5 % на сделку. Может сейчас это и звучит дико, но какой бы выдержкой вы не обладали, череда потерь быдет выплескиваться в такие вот моменты как сейчас. И ведь все равно с упрямством барана будете делать, шлифовать, рисковать и снова делать. Знаю, сам такой же. По этому и предлагаю нагнать депозит до комфортного. Потеря снизится в 2-3 раза, и переживаться будет спокойнее. Мы давно уже с вами общаемся, вариантов разных пройдено, кроме снижения психологической нагрузки за счет снижения финансовых потерь. Пробуйте, возможно тогда меньше ошибок будет. Любая потеря стресс. Любой профит - расслабление. Рынок так устроен, что при любом из двух следствий открытой сделки вы получаете отрицательный бонус к карме, внимательности и удаче при открытии новой сделки. Так у всех
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Фастовец Николай » 25 мар 2020, 20:40

Да, Тид, вы правы. 0.5% это оптимальный риск на сделку. Для примера который случился сегодня: я рискую 1% от капитала, но иногда доливаюсь по правилам системы после коррекции. Прикиньте, сегодня у меня было открыто 27 сделок. Много сделок прибилизились к профиту и результат +30% бумажной прибыли при таком риске! И тут цена резко развернулась и эти 30% переходят в 5%! Реально такое выдержать не возможно!
Последний раз редактировалось Фастовец Николай 25 мар 2020, 21:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Tit4 » 25 мар 2020, 20:50

Фастовец Николай писал(а):Да, Тид, вы правы. 0.5% это оптимальный риск на сделку. Для примера который случился сегодня: я рискую 1% от капитала, но иногда доливаюсь по правилам системы после коррекции. Прикиньте, сегодня у меня было открыто 27 сделок. Много сделок прибилизились к профиту и результат +30% бумажной прибыли при таком риске! И тут цена резко развернулась и это 30% переходят в 5%! Реально такое выдержать не возможно!

Знаете, когда у меня профит приближается к 20%, а такое иногда бывает, я предпочитаю "выключить жадность" и забрать то, что дал рынок сейчас. Пусть потом пройдет еще +500 пунктов, пусть потом себя поругаю, но лучше сейчас +20%, чем потом психовать, как вышло у вас. Зачем? Торговля должна приносить удовольствие, и меньше вызывать эмоций. Забрать такой куш за 1 день, это право хороший результат и правилами в таком случае лучше пренебречь.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Nord » 26 мар 2020, 06:00

Это тупиковый подход. Сначала выключаем жадность при подходе к 20%, потом нас будет жаба давить при 15%, потом уже на 5% поймем, что лучше забрать 5%, чем уйти в минус... В итоге даже убыточные сделки, которые обязательно будут, покрыть будет нечем. И дело не в том, что будем локти кусать, мол, вон сколько еще могли прибыли забрать, а забрали так мало, а элементарно будем получать итоговый минус потому как убытков будет накапливаться больше. Нужно просто разделить статистику по ТС и свою эмоциональную лирику. Если ТС показывает способность брать из 10 заходов 5 с убытком в 2%, 3 с прибылью 5% и 2 с прибылью 10%, так и забирайте свои 25% в среднем за 10 входов, а потом хоть пляшите от радости, потому как цена сразу разворачивалась после закрытия ваших прибыльных позиций, хоть рыдайте от того, что она еще по 10 фигур прошла в вашу сторону. Важно только то, что у вас будет +25% к депозиту стабильно. Все остальное можно спихнуть на психоаналитика, пусть утешает за скромную плату)) Вот и вся премудрость.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Торговый журнал от Николая

Сообщение Фастовец Николай » 26 мар 2020, 15:36

По валютной паре британский фунт американский доллар снова сформировался сигнал на покупку который предполагает вход в рынок на пробой вершины третьей волны, которая в свою очередь, является составной частью третьей волны старшего ТФ. Достаточно сильный сигнал, который начинает отрабатываться.
Ну и по валютной паре евро американский доллар видно, что быки прорывают область сопротивления 38% фибо и 161% фибо целевого, а потому вероятность продолжения роста и отработки цели к 261% фибо высока.
Вложения
222.png
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Фастовец Николай » 27 мар 2020, 11:52

Сегодня было у меня 5 сделок. Закрыл прибыль +3%. В данной ситуации, в стадии боковиков, нужно наверное отбирать у рынка столько сколько можно. Неделя тежелая, нервная, но прибыльная. Только понедельник закрылся с убытком, а так все дни закрывались с прибылью. Неделя закрылась с прибылью +13%. Думаю в таком состоянии рынка результат оптимальный. Можно было закрывать в один торговый день (вторник или в среду +30%, но ждал целей и закрыл к концу 5%). А потому график баланса получился рваный, но направление северное)
На сегодня больше не торгую.
Вложения
555.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Фастовец Николай » 27 мар 2020, 14:25

А если подвести итог по двухнедельной торговле, то прибыльность системы составляет +77.52%. Ориентировка напомню на 100% в месяц. Первую неделю рисковал 2% от капитала в сделке. Но теперь я рискую 1% в сделке, а потому, возможно, цель за месяц не будет выполнена. Но все равно пока план перевыполнен.
Кривая баланса за 2 недели уже более пологая.
Снова выражаю большую благодарность модератору Тиду за то, что он подсказал, что нужно читать чтобы прибыльно торговать. А также всем кто меня успокаивал в периоды нервных срывов.:co_ol:
Вложения
666.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Фастовец Николай » 30 мар 2020, 13:57

Сегодня сигналы сформированы по таким валютный парам как австралийский доллар канадский доллар и новозеландский доллар канадский доллар. Данные валютные пары коррелируют, а потому работает по идентичным сигналам на пробой вершины третьей волны, которая в свою очередь, является составной частью третьей волны старшего таймфрейма Сигналы достаточно сильные, а потому и отрабатываются пока хорошо. К профимтам остается еще чуть чуть. Ждем.
Вложения
222.png
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Фастовец Николай » 30 мар 2020, 17:10

Еще одна сделкак сегодня закрылась с профитом. Это продажа валютной пары швейцарский франк японская иена. Работа велась в направлении третьей фолны которую я идентифицировал на таймфрейме Н1. Входил после отката. Продал по цене 112.99, профит закрылся по цене 112.37. Цель брал короткую, так как пара движется с глубокими откатами и в любой момент прибыль могла перейти в просадку или к стопу.
Вложения
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.


Вернуться в Торговые сигналы и журналы торговли

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 167

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения