Торговый журнал от Николая

Здесь можно публиковать торговые сигналы. Сигналы платные или условно платные публикуются в разделе Реклама. Так же трейдеры здесь могут вести персональные журналы торговли. Сигналы и журналы, которые не вызывают интересе читателей и не несут в себе очевидную пользу для форумчан, могут быть лишены бонусного вознаграждения!
Бонус за сообщение 0.4$

Торговый журнал от Николая

Сообщение Фастовец Николай » 12 мар 2020, 12:58

По паре евро американский доллар работаем в третьей волне. Перед новостями рука дернулась перевести все сделки в безубыток. После импульсного роста, жалел, что не перевел. Но ситуация в моменте меняется и рынок после сильного импульсного роста падает. Все сделки выходит в прибыль. При условии закрытие первого профита по одной из сделок - перевожу остальные сделки в безубыток.
Вложения
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Фастовец Николай » 12 мар 2020, 13:11

Иногда в системе присутствуют и некоторые обломы. Так например сегодняшняя ситуация по валютной паре евро австралийский доллар. Работал в третьей волне в пределах третьей волны. Сигнал очень сильный и достаточно часто качественно отрабатывается. А у меня получился пункт в пункт стоп лосс, после чего отработка на 100% но уже без меня. Повторно входить это не по системе...
Вложения
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Фастовец Николай » 13 мар 2020, 10:32

Вчера по продажам пары евро доллар закрывается первая сделка с прибылью и я ждал цель по двум другим продажам. Это соотношение прибыли к стопу 2 к 1. Но накинув целевую сетку фибоначчи, я понял, что есть вероятность отскока от уровня целевого 261% фибоначчи, а потому профиты подтянул выше данного уровня. Как результат профиты отработались, цена отбилась от 261% фибоначчи и развернлась. Соотношение прибыли к стопу 2 к 1 не взято, но прибыль закрыта. И тут вопрос: лучше прибыль или небольшое отклонение от правил ТС?
Вложения
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Haos » 13 мар 2020, 10:36

Фастовец Николай писал(а):А у меня получился пункт в пункт стоп лосс, после чего отработка на 100% но уже без меня. Повторно входить это не по системе...

Если так, то я бы ставил лок и работал бы как если уже открыта позиция на продажу или покупку на будущее. какой смысл отдавать рынку деньги по СЛ если всё равно потом открывать позицию придется? Т.е. что хочу сказать, что если в системе есть СЛ, то вместо него лучше залокировать виртуальный убыток и работать дальше не обращая внимание. Когда нужно будет брать прибыль по одной стороне лока, то это должен быть сигнал на разворот, а сделка по нему уже открыта, правда в минусе, но это не важно, итог определяется по сумме всех сделок.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Tit4 » 13 мар 2020, 11:02

Я бы рекомендовал все таки жертвовать 5 пунктами. То есть определять стоп лосс по системе, а затем уже выставлять его на 5 пунктов дальше. Вероятность срабатывания получается будет реже. В случае неудачного стечения обстоятельств, теряете всего на 5 пп больше.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Фастовец Николай » 13 мар 2020, 11:49

Сейчас может сформироваться сигнал на пробое уровня 77.30 это вход в третью волну в третьей на более высшем тайме. Но стоп нужно выставлять ниже минимума сегодняшнего дня. А это 450 пунктов. Для валютной пары канадский доллар японская иена это не нормальный стоп лосс. Я понимаю что сейчас по всем активам волатильность поменялась в сторону повышения. Но все равно 450 пп много. Если цена пробивает сигнальный уровень, а потом корректируется, вот тогда буду покупать по лучшей цене.
Вложения
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Фастовец Николай » 13 мар 2020, 11:58

Пока наражаюсь на одну и ту же ошибку. Возможно это и не ошибка, но она не прописана четко в правилах системы. Я думаю ее даже нет смысла прописывать. Но некоторые прописывают и многие не переводят сделку в безубыток. Ситуация с вчерашнего дня. Продал валютную пару британский фунт канадский доллар на пробое 1.7604. Прибыль была +300 пп. Профит был + 301 пп. Профит рынок не зацепил. Сделка закрывается пункт в пункт по безубытку и сегодня снова находится у точки профита.
Вложения
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Фастовец Николай » 13 мар 2020, 21:15

Все таки сумел выждать по паре британский фунт швейцарский франк профит. Только что нисходящее движение продолжилось и последняя сделка закрылась с прибылью. За неделю только по данной паре сформировано 5 входов, с которых все закрылись с прибылью. Только одна пара принесла прибыль в 10% к депозиту.
А около 10 прибыльных сделок пропустил, по причине больших стопов по 150 - 200 пунктов по 4-х знаку. Кто мог представить, что эти сделки отработаются и котировки улетят на 300-500 пунктов за неделю! А некоторые пары и по 1000 пунктов полетали.
Вложения
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Фастовец Николай » 16 мар 2020, 14:17

А неделя началась не очень хорошо. Сразу получил два стопа по одной валютной паре. Это покупка американского доллара швейцарского франка. Входил в основание третьей волны. Два стопа так как долился от уровня. Также стоит заметить, что висит покупка в продолжение третьей волны от 0.9315. Выносит меня по двум сделкам практически пункт в пункт и цена продолжает рост. При условии продолжения восходящего тренда и развития третьей волны и отработки покупок с профитом, он перекроет два стопа.
Вложения
111.png
Последний раз редактировалось Фастовец Николай 16 мар 2020, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Фастовец Николай » 16 мар 2020, 17:09

Сигнал на продажу валютной пары австралийский доллар новозеландский доллар сформировался в пятницу. Я данный сигнал пропустил, но так как он не отработался, я пару продал по пятничному сигналу сегодня. Сделка в удлинение третьей волны. Так как волна продолжается от 9 марта и пока не закончилась. Данная сделка отработалась в соотношении прибыли и стопа 2 к 1, а потому два стопа которые я получил сегодня отбились.
Вложения
111.png
Последний раз редактировалось Фастовец Николай 16 мар 2020, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.


Вернуться в Торговые сигналы и журналы торговли

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 208

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения