Торговый журнал от Николая

Здесь можно публиковать торговые сигналы. Сигналы платные или условно платные публикуются в разделе Реклама. Так же трейдеры здесь могут вести персональные журналы торговли. Сигналы и журналы, которые не вызывают интересе читателей и не несут в себе очевидную пользу для форумчан, могут быть лишены бонусного вознаграждения!
Бонус за сообщение 0.4$

Торговый журнал от Николая

Сообщение Фастовец Николай » 28 фев 2020, 10:34

Такие ситуации достаточно тяжело переживаю. Пару фунт австралиец в понедельник покупал и получил стоп. После чего купил купил во вторник с доливкой. К профиту не хватило 2 пункта. Все сделки закрываются по безубытку. А сегодня все отрабатывается к целям. Хотя по правилам я не дожен был переводить в безубыток. Но как пережить просадку, после того как цене не хватило 2пп. для профита? А если бы закрылись стопы, то вообще бы на психологию давило.
Вложения
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Фастовец Николай » 28 фев 2020, 10:39

Вот похожая ситцация по пару американский доллар швейцарский франк. Ну ситуация немного получше. Так как первая сделка на продажу закрылась по профиту от 24 февраля. 26 февраля снова рынок выбивает стоп лосс пункт в пункт... и цена направляется по прогнозу на север. Вчера доливка к продажам. Сегодня цене снова не хватило 1 пункта для профита. И как тут не перевесли сдлку в безубыток? В данном случае лучше безубыток чем стоп лосс.
Вложения
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Haos » 28 фев 2020, 10:57

Николай, у Вас журнал превращается в какую-то "летопись плача". :-): Вы сразу составьте весь список претензий к рынку, может в отдельной теме можно будет рассмотреть. Как бы там не шла торговля, всегда говорю: количество эмоций от неё прямо пропорционально величине торгового лота. Ничем это не изменить, поэтому если хотите убрать эмоции, то понизьте лот до минимума. Будет всё то же самое, только Вам это будет до лампочки. А вот если мы зависимы от прибыли от трейдинга и нам кроме как от неё жить не на что - вот это уже проблема и большая. Тогда и лот большой и эмоций много.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Фастовец Николай » 28 фев 2020, 11:29

Да плакать нет смысла. Только за эту неделю при риске в 2% я уже в прибыли + 54% к капиталу. Я стараюсь не показывать прибыльные сделки, чтобы не сглазили))), а стараюсь показывать или убыточные сделки или некоторые ошибки которые совершаю. И страюсь работать над этими ошибками. Если ошибки усраняются, то прибыльность, соответствеено возрастает в разы. Если бы не большие ошибки на этой неделе, то прибыльность можно возрасти еще на 10-20%. Много сделок пропустил.
Могу и несколько прибыльный сделок показать. Например 2 покупки евро новозеландца или 2 покупки евро доллара. И таких сделок огромное количество. Хотя кому оны нужны кроме меня?
Вложения
111.png
111.png
Последний раз редактировалось Фастовец Николай 28 фев 2020, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Фастовец Николай » 05 мар 2020, 11:03

Интересно как идет работа у трейдеров на этой неделе??? На прошлой неделе все пары обвалились и у меня система вышла в хорошую прибыль. На этой неделе, после таких обвалов я знал на 100%, что цена или начнет корректироваться или вообще может развернуться по многим парам. Планировал остановится. Но потом решил, что если система дает сигналы нужно работать. Кроме того, тренды чаще продолжаются, чем меняю направление. Но все таки пары с австралийцем, новозеландцем и фунтами уже развернулись или ушли в коррекцию. Как следствие у меня 7 стопов подряд. Другие пары пока в боковике. Жду продолжение тенденций в сторону основных трендов.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Фастовец Николай » 05 мар 2020, 21:45

Все-таки по многим парам тренды продолжаются. Это доллар швейцарец, канадец швейцарец, евро доллар. По данным парам как раз у меня открыты сделки. Которые начинают приносить прибыль. Насчет 7 стопов подряд, то я просчитался на 1 стоп. Их было 6. Но так как прибыльные сделки больше убыточных в два раза, только по одной паре я сегодня получил 2 профита - это продажа доллар швейцарца. И сразу перекрыто 4 стопа. Так что пока все в норме.
Вложения
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Фастовец Николай » 06 мар 2020, 10:10

В предыдущем посте описывал ситуацию по некоторым парам по которым продолжаются тренды. Если вчера по американский доллар швейцарский доллар закрываются две сделки с прибылью, то сегодня по двум другим парам таким как канадский доллар швейцарский франк и евро американский доллар также закрываются сделки с прибылью. По этим двум парам закрылось также по два сделки, а потому все стопы перекрыты и счет выходит в не плохую прибыль.
Вложения
222.png
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Фастовец Николай » 06 мар 2020, 16:18

Если на прошлой торговой неделе практически по всем парам были сильные тренды и даже слабоволатильные пары летали по 100-200 пунктов, то на этой неделе данная тенденция продолжилась. Правда некоторые пары полностью поменяли направления и формируют тренды в противоположную сторону. Некоторые, правда, торговались даже в боковике, принося стопы. Но не смотря на это, прибыльные сделки закрывались пакетами, по 2-3 сделки в одном направлении. Это соответственно привело к тому, что данная неделя приносит даже больше прибыли чем прошлая. Можно было фиксировать все перед нонфармами. Но я оставил не закрытые сделки. И оставляю их на выходные.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Фастовец Николай » 09 мар 2020, 11:58

После таких сегодняшних полетов сделки снова закрываются пачками. Конечно есть и убыточные сделки, но прибыльных сделок на порядок больше. Кроме того, соотношение прибыли по каждой сделке 2 к 1 к стопу, что выводит счет в хорошую прибыль.
Что-то никто не пишет о причинах таких сильных движений... Снова коронавирус???
Думаю после таких движению нужно остановится и не торговать. Буду ждать пока рынок устаканится.
Вложения
222.png
111.png
Последний раз редактировалось Фастовец Николай 09 мар 2020, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Фастовец Николай » 12 мар 2020, 12:52

Тренды и сильные волатильные движения продолжаются. И снова прибыльные сделки закрываются пачками.
Две покупки валютной пары евро британский фунт приносят прибыль.
Две продажи валютной пары британский фунт швейцарский франк также закрываются с прибылью, и еще по данной паре висят две продажи и рынок не дотянул к профитам несколько пунктов.
Вложения
111.png
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.


Вернуться в Торговые сигналы и журналы торговли

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 194

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron