Торговый журнал от Николая

Здесь можно публиковать торговые сигналы. Сигналы платные или условно платные публикуются в разделе Реклама. Так же трейдеры здесь могут вести персональные журналы торговли. Сигналы и журналы, которые не вызывают интересе читателей и не несут в себе очевидную пользу для форумчан, могут быть лишены бонусного вознаграждения!
Бонус за сообщение 0.4$

Торговый журнал от Николая

Сообщение Фастовец Николай » 30 ноя 2019, 17:36

Nord писал(а):Дисциплина не приносит профит) Профит приносит хорошая торговая модель, и не с одной сделки. А дисциплина позволяет не испоганить трейдеру эту самую хорошую торговую модель.
А что вы имеете ввиду под словосочетанием "Торговая модель". Всюду говорят о торговой системе, стратегии, идеи, а о торговой модели как бы я не слышал ничего... или это понятие которое включает в себя все и систему и идею и поведение трейдера и т.д.?

Несколько слов о психологии и сопровождении позиции.
Достаточно похожая ситуация была по фунт доллару в пятницу. В четверг пара продана и на 38% фибо от восходящего движения я закрываю сейф. Цена снова не закрыла профит (не хватило уже 2 пунктов). В момент подхода цены к профиту я не присутствовал у терминала. Если бы присутствовал - то наверное бы закрыл вторую часть сделки с прибылью. Когда цена закрепилась выше 50% фибо - я прикрыл еще 25% части сделки, а остальную перевел в безубыток, который сработал.
Итог: я немного отклонился от системы - но результат намного лучше чем бы я работал четко по системе.
Я так понимаю каждая сделка это совсем разная ситуация и управлять позицией в разных ситуациях одинаково не получится никогда...
Вложения
111.png
Последний раз редактировалось Фастовец Николай 30 ноя 2019, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Фастовец Николай » 30 ноя 2019, 18:18

Несколько слов о том, что не дает мне стабильно зарабатывать.
Сразу скажу что это не мои слова. Я сделал стенограмму на его видео. Но его слова очень правильные и к ним нужно обязательно прислушаться.

"Рынок в 80% случаев - торговый хаос и его понять не реально. Рынок устроен таким образом чтобы основаня масса людей потеряли деньги. Если все начнут зарабатывать - то финансовая система рухнет. Рынок не возможно каждый день понимать. Те трейдеры которые профессионально торгуют на рынке 10-15 лет также говорят, что в 80% времени рынок не предсказуемый и цена может пойти куда угодно. А в 20% случаев есть понимание и высоковероятные ситуцации, которые будут давать нам деньги.
Бывают недели когда много точек входа, бывают - когда мало, а бывают когда сигналов вообще нет (например боковик\пила) - и это абсолютно нормально.
Проблема в том, что люди которые приходят на рынок по своей сути наркоманы. И они должны каждый день нажимать на кнопку. Если в день кнопку не нажал - то день прошел зря.
Это и есть самая большая ошибка трейдера: когда рынок плохой - они совершают большое количество плохих сделок. А потом когда приходит хорошая сделка - они лишь отбивают убытки, а не зарабатывают..."

Я послушал его и понял насколько правильные вещи он говорит! Куда спешить? Зачем торопится? Да лучше 1 сделку в неделю совершить прибыльную, чем 10 с которых большинство будет убыточными.
Если рассмотреть ситуацию на прошлой неделе по парам евро доллар и фунт доллдар, то пары всю неделю флетовали. И не смотря на это - я закрываю неделю с прибылью, при чем по евро доллар 2 сделки и все с прибылью закрываются. По фунту пила конкретная и все равно по данной паре я закрыл прибыль в сумме всех сделок. Но сигналов было очень мало. Но они были выборочные и высоковероятные.
Последний раз редактировалось Фастовец Николай 30 ноя 2019, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Tit4 » 30 ноя 2019, 18:45

Фастовец Николай писал(а):Несколько слов о том, что не дает мне стабильно зарабатывать.
Сразу скажу что это не мои слова. Я сделал стенограмму на его видео. Но его слова очень правильные и ним нужно обязательно прислушаться.

"Рынок в 80% случаев - торговый хаос и его понять не реально. Рынок устроен таким образом чтобы основаня масса людей потеряли деньги. Если все начнут зарабатывать - то финансовая система рухнет. Рынок не возможно каждый день понимать. Те трейдеры которые профессионально торгуют на рынке 10-15 лет также говорят, что в 80% времени рынок не предсказуемый и цена может пойти куда угодно. А в 20% случаев есть понимание и высоковероятные ситуцации, которые будут давать нам деньги.
Бывают недели когда много точек входа, бывают - когда мало, а бывают когда сигналов вообще нет (например боковик\пила) - и это абсолютно нормально.
Проблема в том, что люди которые приходят на рынок по своей сути наркоманы. И они должны каждый день нажимать на кнопку. Если в день кнопку не нажал - то день прошел зря.
Это и есть самая большая ошибка трейдера: когда рынок плохой - они совершают большое количество плохих сделок. А потом когда приходит хорошая сделка - они лишь отбивают убытки, а не зарабатывают..."

Я послушал его и понял насколько правильные вещи он говорит! Куда спешить? Зачем торопится? Да лучше 1 сделку в неделю совершить прибыльную, чем 10 с которых большинство будет убыточными.
Если рассмотреть ситуацию на прошлой неделе по парам евро доллар и фунт доллдар, то пары всю неделю флетовали. И не смотря на это - я закрываю неделю с прибылью, при чем по евро доллар 2 сделки и все с прибылью закрываются. По фунту пила конкретная и все равно по данной паре я закрыл прибыль в сумме всех сделок. Но сигналов было очень мало. Но они были выборочные и высоковероятные.

Истина! Именно по этой причине часто многие теряют. Сел за терминал - открой сделку, или ты не трейдер. А трейдер, как охотник, должен уметь ждать. Именно свою цель, свою добычу. Этому надо учиться. Николай, бало бы интересно в вашем журнале видеть сделки, которые вы открыли( если таковые есть) исходя из этих соображений. Только писать в момент открытия, а не по итогу.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Nord » 30 ноя 2019, 21:05

А что вы имеете ввиду под словосочетанием "Торговая модель". Всюду говорят о торговой системе, стратегии, идеи, а о торговой модели как бы я не слышал ничего... или это понятие которое включает в себя все и систему и идею и поведение трейдера и т.д.?


Торговая модель - это совокупный принцип, включающий в себя ясное понимание того, как именно, за счет чего можно иметь перевес прибыли над потерями, плюс разработанный алгоритм - как именно осуществлять получение этого перевеса (фактически, торговая стратегия с четкой последовательностью действий, риск-менеджментом и прочим). Обычно трейдеры ограничиваются только второй составляющей, то есть, берут некий набор паттернов, действий (торговую систему), и гоняют ее, просто веруя, что будет прибыль. Но почти никто не может четко ответить - за счет чего прибыли будет больше, чем убытков. Единственное, на что ссылаются, это тесты в истории, мол, когда эта загогулина пересекала вот ту, цена чаще шла туда. Увы, коллеги не понимают, что это вообще никак не говорит о повторении такого соотношения в будущем. Даже если 10 и даже 20 лет так было. Следующие 10 лет запросто может быть наоборот. Нет никакой связи. Вообще. Самая главная составляющая торговой модели - понимание, за счет чего именно будет извлекаться прибыль и почему она будет больше убытков, у абсолютного большинства трейдеров отсутствует.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Торговый журнал от Николая

Сообщение Рэндом » 01 дек 2019, 00:57

Чтобы понимать за счет чего будет прибыль необходимо исследовать рынок. Без этого никак. Брать готовые системы не вариант. Большинство из них созданы на обум. Сначала рынок исследуется, затем строиться модель. При исследование можно проводить разведочный анализ данных, а можно проверять гипотезы средствами статистики. Только правдоподобную гипотезу ещё нужно сформулировать. Например я вчера проверил вероятность того будет ли цена следующего дня выше и ниже предыдущего. На этом в принципе можно было бы построит ТС, но вероятность очень близка к 50%. А это не дает никакого преимущества. Нет ничего плохого в том, что идеи проверяются в тестере МТ. Только надо это делать правильно. От прекращения работы стратегии спасает риск менеджмент. А вот с изменчивостью рынка все не так просто. Например на дневных данных ряд приращений цены имеет стабильное распределение вероятностей. То есть его переменные не меняются со временем. Конечно это не гарантия, но вероятность что так и будет дальше высока. Я подробней буду писать об этом в своей теме про статистику. Заходите, это интересно.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Рэндом » 02 дек 2019, 03:08

Вот так из за ошибки в коде сделал неверные выводы. Рынок всё-таки изменчив.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Фастовец Николай » 12 дек 2019, 14:35

На этой неделе по парам евро доллар и фунт доллар сформированно по одному Флагу и не один не отработался. Сегодня сформировался третий Флаг по евро доллару. Часть позиции закрыл по сейфу. Остальную жду на размер флагштока. Цена упала и третий флаг не отрабатывается....
Вложения
111.png
Последний раз редактировалось Фастовец Николай 12 дек 2019, 15:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Фастовец Николай » 13 дек 2019, 10:09

Сейчас по паре сформировалась модель "Клин" или после такого импульса можно говорить о модели "Вымпел". Но проблема в том, что выше находится линия сопротивления канала, а потому покупать рисковано. Кроме того сегодня пятница и если закрою минус, то он повлияет на результат недельный, который очень хороший, не смотря на три стоп лосса по фунт доллару.
Вложения
111.png
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Фастовец Николай » 27 фев 2020, 10:09

Некоторые трейдеры в своих высказываниях часто подчеркивают следующее: если открываем сделку, то выставляет стоп лосс и тейк профит и забываем о данной сделке. Ждем закрытие или стоп лосса или тейк профита. С одной стороны данное выражение как бы правильное, но с другой стороны часто цена не подходит к профиту 1-2 пункта и меняет резко направление как по паре фунт австралиец. Если одна сделка закрылась по безубытку, то по второй цене не хватило 1 пп для профита. Я не присутствовал у терминала, а потому прибыль не закрыл, а теперь и вторая сделка закроется по безубытку. А прибыль составляла 177 пп.
Вложения
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Фастовец Николай » 27 фев 2020, 10:48

Многие трейдеры, говоря о правильности выставления стоп лосса, часто говорят о том, чтобы трейдеры не жадничали выставляя его. Думаю тут я согласен с данным подходом. Часто также меня выбивает по стопу если ставлю очень близко над уровнем. Всегда хочу его уменьшить, чтобы войти в рынок с большим объемом. Вот результат по фунт швейцарцу. Цена выбивает стоп и я пару продаю уже по плохой цене, не смотря на то, что сигнал хорошо отрабатывается.
Вложения
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.


Вернуться в Торговые сигналы и журналы торговли

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 123

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения