Торговый журнал от Николая

Здесь можно публиковать торговые сигналы. Сигналы платные или условно платные публикуются в разделе Реклама. Так же трейдеры здесь могут вести персональные журналы торговли. Сигналы и журналы, которые не вызывают интересе читателей и не несут в себе очевидную пользу для форумчан, могут быть лишены бонусного вознаграждения!
Бонус за сообщение 0.4$

Торговый журнал от Николая

Сообщение Tit4 » 12 окт 2019, 08:08

Фастовец Николай писал(а):
Haos писал(а):
Фастовец Николай писал(а):... но я жду соотношение 3 к 1.

С чего Вы взяли, Микола, что рынок будет обязательно выполнять это условие? Это, по-моему, даже трейдеру-первогодку понятно, что рынок идет пока его не развернули, а развернуть могут в любом месте, но прежде всего в зонах консолидации, т.е. грубо говоря, вблизи сопротивлений. Кроме того, есть ежедневная волатильность. Поэтому, в любом случае, нужно исходить из 20-40 пнт. по кабелю, к примеру, и самое главное - никогда не жалеть о недополученной прибыли! Т.е. лучше взять 10 пнт. и забыть о сделке, отдыхать, чем один раз получить 100 пнт., но нервы себе измотать и СЛ несколько раз получить.
Снайпер бьет из далека, но всегда наверняка! :-):

Потому что проанализировал 100 сделок на истории которые я закрывал с прибылью, но не додержал к соотношению 3 к 1. Анализ подтвердил что больше 70% сделок могли закрыться по данному соотношению. Я исходил из статистики. Когда я прибыль не добирал - то рынок давал возможность закрывать данное соотношение. Сегодня попробовал взять 3 к 1 и обломался. Просадка 40% по счету при том что прибыль была +10%. Практически все сделки закрыты по стопам. Что делать не знаю. Наверное нужно брать то что дает рынок... :du_ma_et:

Статистика из 100 сделок на малом ТФ это вообще не показатель. Николай вам нужно подбивать статистику исходя из активной торговли за год. Анализ 100 сделок на н4 или на дневке ещё можно принять как статистические данные к рассмотрению. Но в вашем случае это ничтожно мало. Брать, что даёт рынок тоже с головой надо, а то ни нервов ни денег не останется.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Haos » 12 окт 2019, 08:14

Tit4 писал(а):Статистика из 100 сделок на малом ТФ это вообще не показатель. Николай вам нужно подбивать статистику исходя из активной торговли за год. Анализ 100 сделок на н4 или на дневке ещё можно принять как статистические данные к рассмотрению. Но в вашем случае это ничтожно мало. Брать, что даёт рынок тоже с головой надо, а то ни нервов ни денег не останется.

Он не может торговать подобно твоему методу, медленно, но с прибылью пару процентов. Николе надо деньги зарабатывать на жизнь. Поэтому поиски методы продолжаются постоянно. Тут без завышенного риска никуда. Поэтому и всплесков и падений не избежать. Всё это бы решил огромный депозит, когда не нужно было бы так рисковать, но откуда его взять простому смертному? Поэтому что есть - то есть и дай бог, как говорится, чтобы нам везло.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Фастовец Николай » 31 окт 2019, 10:36

От нефиг делать пролистал все валютные пары (основные около 30 + металлы) на часовике в поиске моделей Флаг и их отработки за этот месяц. Их найдено 34 штуки. С которых 5 флагов закрываются по стопам. 16 Флагов закрываются по профиту (цель - размер флагштока, а стоп тут минимум к профиту 1 к 3), и часточно отработанные 13 (частично отработанные - это когда цена переписала минимум Флага при медвежьем Флаге и развернулась или переписала максимум при бычьем Флаге и развернулась).
Тут трейдер сам выбирает как торговать или переводить сделку в безубыток при достиджении минимума (при медвежьем Флаге или максимума при бычьем Флаге). Или частично крыть прибыль и переводжить в безубыток. Если будем частично крыть - то по отработанных Флагах мы будем не добирать прибыль.
В данном анализе есть некая погрешность в районе 10%, так как не все модели мы бы могли идентифицировать в моменте (так как на истории все проще). Но не смотря на это - можно вообще торговать данную модель и больше ничего и выходить на положительный результат. Чем мы и займемся на следующий месяц.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Фастовец Николай » 18 ноя 2019, 10:52

Покупал пару фунт доллар в пятницу по графической ценовой модели Флаг. Покупка опказана стрелкой. Стоп минимальный, а потому и лот большой. На данном сегодняшнем движении можно было делать 30% к капиталу в сделке, а я закрыл несколько пунктов. Настроение плохое и не потому что денег не заработал, а потому что не умею ждать цели. И модель есть и тренд восходящий и раньше еще был Флаг который в процессе отработки. Все говорило о росте.... Цикаю по несколько пунктов прибыли к депозиту... и главное что направление всегда угадываю, а прибыль беру минимальную.
Вложения
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Nord » 18 ноя 2019, 11:02

Николай, выставили стоп, профит, отключайте терминал. Заставьте себя, а потом увидите, что результаты гораздо лучше, да и втянетесь в такой самоконтроль.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Торговый журнал от Николая

Сообщение Haos » 18 ноя 2019, 12:10

Фастовец Николай писал(а):Покупал пару фунт доллар в пятницу по графической ценовой модели Флаг. Покупка опказана стрелкой. Стоп минимальный, а потому и лот большой. На данном сегодняшнем движении можно было делать 30% к капиталу в сделке, а я закрыл несколько пунктов. Настроение плохое и не потому что денег не заработал, а потому что не умею ждать цели. И модель есть и тренд восходящий и раньше еще был Флаг который в процессе отработки. Все говорило о росте.... Цикаю по несколько пунктов прибыли к депозиту... и главное что направление всегда угадываю, а прибыль беру минимальную.

Хм! ) Я вот направление далеко не всегда угадываю, но если беру, так все движение (до цели по граф. анализу), а потому, что корень всех бед был в завышенном лоте. Как только понизил его до комфортного и даже ниже, то стало легче жить. Как победить завышенный лот - не знаю, очень сложно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Фастовец Николай » 18 ноя 2019, 17:41

Nord писал(а):Николай, выставили стоп, профит, отключайте терминал. Заставьте себя, а потом увидите, что результаты гораздо лучше, да и втянетесь в такой самоконтроль.
Ну да это хороший метод и правильный. Также понимаю, что можно использовать правило сейфа. Почему не применил не знаю...

Аналогичная ситуация произошла и по паре евро американский доллар. В пятницу купил от уровня 1.1015 и от линии поддержки ВВ. Стоп минимальный 13 пп. Цена сегодня улетела вверх от точки входа на 65 пп. Я закрыл 6 пп.
Сегодня пару продал после диверегнции на АО, после пробоя клинообразной формации (она плохая), но цена также отбилась от 38% фибо и сформировала от данного уровня свечу поглощения. А когда цена пробила 38% фибо я понял что нужно выходить с рынка и покупать, так как цена может подойти к линии сопротивления канала + к 38% фибо. Все иак и произошло. Убыток отбил. Цена не только отбивась от линии сопротивления канала но и от 38% фибо от долгосрочного нисходящего движения. Если пробиваем уровень 38% фибо - думаю стоит снова только покупать.
Вложения
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Фастовец Николай » 28 ноя 2019, 17:11

Хотелось бы несколько слов сказать о дисциплине, как о самой большой проблеме трейдера. Данная проблема и меня касается в часности. Решил тренировать дисциплину и бороться сам с собой. Данную ситуацию можно рассмотреть на примере продажи валютной пары фунт доллара от 26 ноября.
Продал с рынка на пробое поддержки красного канала без ретеста, потому что пробой произошел на Н4. Правда позже и ретест пробитой линии произошел, как подтверждение сигнала. Часть позиции по правилу закрываю по сейфу, а остальную жду к профиту. На графике видно как 27 ноября цена подходит к профиту и для его закрытия не хватает не то что размера спреда, а пол спреда. Но цена не дотягивает к профиту и меняет направление. Мне очень тяжело было за этим следить и очень хотелось закрыть прибыль. Но я тренирую дисциплину и тупо жду профит. Да, я с собой справился к сделке не лез, не закрыл ее, победил желание залезть и закрыть позицию преждевременно. Тут конечно я сильный! Но результат данной победы - стоп лосс, который принес с трейда ноль (так как раньше часть сделки закрыл по сейфу). :du_ma_et:
Вложения
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Nord » 28 ноя 2019, 17:43

Дисциплина не приносит профит) Профит приносит хорошая торговая модель, и не с одной сделки. А дисциплина позволяет не испоганить трейдеру эту самую хорошую торговую модель.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Торговый журнал от Николая

Сообщение Tit4 » 28 ноя 2019, 18:07

Николай, те действия которые вы производите правильные. И принесут свой результат. Но судить надо не по одной сделке. И не по неделе. Вам необходимо произвести хотя бы 100 сделок и тогда уже смотреть на то, что получилось. Возможно в тогда поймете, что этот вариант для вас не подходит.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Торговые сигналы и журналы торговли

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 200

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения