Журнал торговли ARX

Здесь можно публиковать торговые сигналы. Сигналы платные или условно платные публикуются в разделе Реклама. Так же трейдеры здесь могут вести персональные журналы торговли. Сигналы и журналы, которые не вызывают интересе читателей и не несут в себе очевидную пользу для форумчан, могут быть лишены бонусного вознаграждения!
Бонус за сообщение 0.4$

Журнал торговли ARX

Сообщение Tit4 » 03 мар 2020, 07:00

ARX писал(а):
Tit4 писал(а):
ARX писал(а): за счет разницы между величиной стопа и профита.

вот и я честно уже зажделся, когда вы допилите до окончательного варианта))0 Ведь хочется уже тестов, отчетов, реальных результатов. Задумка ведь и правда неплоха. Только сильно на вас давить не хочется. Деайте потихоньку, а там посмотрим, что из этого выйдет))

Не, ну это, я так полагаю, процесс длительный и подозреваю что не так быстро я это всё смогу сделать. Вообще в планах у меня всё то дело запланировано на целый год, так как на рыке постоянно что-то да меняется, то здесь, я так думаю, не будет однозначных решений. А скорее всего так у меня и будет получаться, что корректировки будут вноситься вместе с текущим ситуациями на рынке. Короче, процесс этот для меня не простой и предстоит мне ещё с ним немало по времени поработать.Да и к тому же, ведь сделки открываются лишь одна и на неделю, следующая также на следующей неделе, что тоже усложняет. Было бы проще с ежедневными сделками.
Но система мне нравится пока приносит хорошую прибыль: за пару месяцев более 100%!

Проблема тестирования долгоиграющих тс именно в их тестировании наживую. Попробуйте сделать серьезную и нудную работу. Прогоните в ручном тестере лет на пять. Будет статистика, будет практика. И общий опыт.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 04 мар 2020, 09:15

Tit4 писал(а):Проблема тестирования долгоиграющих тс именно в их тестировании наживую. Попробуйте сделать серьезную и нудную работу. Прогоните в ручном тестере лет на пять. Будет статистика, будет практика. И общий опыт.

Боюсь что здесь немного другой случай, потому что как если бы это было просто открыл сделку, выставил стоп лосс и тейк профит, то и можно было бы. Но так как я почти каждый раз что-то в ней меняю, то навряд ли можно будет расценивать результаты такого теста правильно. Да и вообще, я как-то не особо люблю эти все тестеры стратегий. Я больше привык всё вживую и в режиме реального времени проверять. Так что у меня даже два препятствия в том, чтобы протестировать это всё дело в ручном тестере. Ну вот как-то так получатся. Так что ужу тестировать реально на сделках.
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 08 мар 2020, 13:54

Всем привет!
Ну вот и завершилась очередная торговая неделя, а это значит подошло время провести анализ по пробегам валютных па на неделе. У меня получилось вот что:
GBPUSD - 2698 пунктов;
EURUSD - 2463 пункта;
USDJPY - 2083 пункта;
USDCHF - 2614 пунктов;
USDCAD - 105 пунктов;
AUDUSD - 1763 пункта;
NZDUSD - 1599 пунктов.
Как видим из всех валютных пар наибольший пробег был у пары фунт-доллар, а, следовательно,и заходить в рынок стоит по этой пае. Так как пара на неделе мела рост, то захожу с открытием рынка в продаж. Системой подразумевается тейк в 45 пунктов и стоп в 90, но я стоп, пожалуй, ставить не буду, так как своп в продажи положительный.И, скорее всего, эту корректировку я внесу в виде изменений в этой системе торговли.
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение Haos » 08 мар 2020, 16:34

Я что-то не пойму как Вы считаете. Кабель вырос за неделю от 1,2807 до 1,3044 т.е. на 237 пнт. А евро-доллар: от 1,1032 до 1,1283, т.е. на 251 пнт. Т.е. евро-доллар выросло более чем кабель, значит по логике системы её и нужно брать. Я понимаю что у разных брокеров котировки отличаются, но не настолько же - 14 пнт.! (всё четырехзнак).
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 09 мар 2020, 03:28

Всем привет!
Ну вот и наступила очередная торговая неделя и я в очередной раз не поленился встать в три ночи рад открытия сделки! Но, подумав вчера, решил открыть сделку не одну, а целых две, хотя это и не предусмотрено системой, но я же пытаюсь её доработать оптимизировать, поэтому вот так.
Короче, после фунт-доллаа по пунктам далее идёт евродоллар, так вот по нему я и решил тоже зайти. И если по фунт-доллару я поставил объём в 0.5 лота, то евродоллару в пять раз меньше, а именно: 0.1 лота.
Вот сами сделки непосредственно при их открытии:
мвб10.png
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 09 мар 2020, 12:01

Ещё раз всем привет!
Значит ситуация со сделкам такая. Если бы я поставил стоп, то, скорее всего, он бы уже сегодня же сработал. А так у меня даже появилась возможность войти ещё по одной сделке по фунту (правда объём я в пять раз уменьшил) при ходе цены против сделки. Получилась вот такая ситуация на сей момент (прибыль указана в пунктах):
мвб10.png

Haos писал(а):Я что-то не пойму как Вы считаете. Кабель вырос за неделю от 1,2807 до 1,3044 т.е. на 237 пнт. А евро-доллар: от 1,1032 до 1,1283, т.е. на 251 пнт. Т.е. евро-доллар выросло более чем кабель, значит по логике системы её и нужно брать. Я понимаю что у разных брокеров котировки отличаются, но не настолько же - 14 пнт.! (всё четырехзнак).

Может я чего недопонял, но при чём тут всё-таки кабель?
В разных компаниях показатели котировок между евродолларом и фунтодолларом был разными и где-то бОльший пробег был у фунтодоллара, а где-то у евродоллара. В связи с этим обстоятельством я решил зайти по обеим валютным парам сразу. Хотя это и не предусматривается торговой системой. Но так как я её оптимизирую, то позволил себе такое, впрочем как и отсутствие стопов по сделкам.
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 10 мар 2020, 05:51

Всем привет!
Ну вот, как я и предполагал, если бы я поставил стоп лоссы в сделках, то он бы у меня по ним (стоп лоссам) и закрылись. Но раз я их не поставил, то, следовательно, мои сделки не закрылись и продолжают дальше работать и я всё-таки продолжаю надеяться на то, что они все у меня закроются по тейк профиту. Я открывал добавочную сделку по фунтодоллау при откате, так вот теперь думаю что нужно было всё-таки открыть ещё точно такую же сделку по еврооллару и она бы была сейчас тоже в плюсовой зоне. Но что сделано, то сделано и теперь я не буду добавлять эту сделку. Ну а ситуация на текущий момент сейчас такая:
мвб10.png
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение Nord » 10 мар 2020, 06:32

Ну вот, как я и предполагал, если бы я поставил стоп лоссы в сделках, то он бы у меня по ним (стоп лоссам) и закрылись. Но раз я их не поставил, то, следовательно, мои сделки не закрылись и продолжают дальше работать и я всё-таки продолжаю надеяться на то, что они все у меня закроются по тейк профиту.


А если бы Ваши сделки улетели хорошенько в минуса, да без стопов, что тогда делать станете? Усредняться, надеясь на лучшее?
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Журнал торговли ARX

Сообщение Фастовец Николай » 10 мар 2020, 06:55

Отклонение от системы и работа без стопов - это слив, но тут еще играет роль время. Но если еще сюда добавить усреднение, то фактор времени можно не учитывать. Слив произойдет достаточно быстро.
Последний раз редактировалось Tit4 10 мар 2020, 07:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: *
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение Tit4 » 10 мар 2020, 07:43

Николай, вы меня удивляете. Ну есть же темы для обсуждения усреднений и рисков. Зачем же тут прописывать то, что уже прожевано и обсуждено не единожды.
Ну как говорится, если уж отметился, то хотел бы задать автору вопрос, который на самом деле мне важен. Вы вроде бы не описывали, что работаете сборкой с разнолотностью. Либо я не заметил. Тогда не понятно по какой методике ставятся разные лоты на разных паах и какой алгоритм расчета. У вас одна пара в любом случае больше по лотности, чем сборные две другие. А чем обусловлено, я немного недопонял. ARX, просветите этот момент, пожалуйста.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Торговые сигналы и журналы торговли

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 150

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения